Меню

Бардак дома - это так ужасно?

AD
Лариса
30 янв 2007, 16:43
Муж гнобит меня меня на эту тему все время. Я работаю, подрабатываю, занимаюсь с детьми, и времени понятное дело нет, только на самое необходимое. Вдобавок дом старый, штукатурка сыплется, трубы текут, пол на кухне весь выщерблен в общем жуть, но ремонтировать пока не решаемся, потому что уже лет 5 обещают снести и все никак. Так вот тут убирайся не убирайся все равно выглядит не фонтан. Кухню убираю, но вот в комнате уберу - ребенок все равно за день накидает всего, пол надо мыть, а я прихожу домой усталая и на меня вываливается что в таком доме я жить не могу и бла-бла-бла. Тут он побывал в доме новостройке, где все блестит и мне устроил выволочку. Ну что мне еще ночью не спать чтобы все в порядке было? Я чувствую комплекс неполноценности из-за того что неряха такая.Мне постоянно в пример приводится его мама которая была действительно фанатом чистоты, но вот сын из простеста стал свиньей (может пепел сбросить на пол)
30 янв 2007, 16:47
А у мужа ручек нету? Или "немужскоеэтодело"?
Лариса
30 янв 2007, 16:51
Не, не мужское.Однозначно. Пробовала скандалить -бессмысленно. Пробовала ничего не делать сама - меня тычет постоянно что он бедный несчастный вынужден жить в бардаке.
30 янв 2007, 16:56
Тут вариантов не много,всего три, предложите ему на выбор:1)убираться вместе с женой, по очереди 2)зарабатывать столько, чтобы хватало на услуги приходящей домработницы 3) опять же зарабатывать столько, чтобы жена не работала и успевала ежедневно мыть пол. Четвёртого , т.е. "чтобы жена работала, мыла ежедневно полы и при этом была счастлива и не упала от усталости" не дано. А вообще, это точно совершенно - неотремонтированную запущеную квартиру убирай не убирай, всё равно будет ощущение бардака. Незачем сравнивать её с новостройкой.
Лариса
30 янв 2007, 17:00
Увы, его устраивает только четвертое. Про первое написала выше, второе - ну зачем мне ты тогда нужна, если домработницу приглашать, третье - ну зтакая жена которая не работате мне не интересна, у нее не тот интеллектуальный уровень. Все это уже по 10 раз говорилось. А убираться надо каждый день, а сил уже нет вообще.А ведь еще надо стирать и готовить!
30 янв 2007, 17:04
Если муж такой шовинист, где Вы были раньше?
30 янв 2007, 17:06
Лариса написал(а): ну зачем мне ты тогда нужна, если домработницу приглашать Кошмар :(
30 янв 2007, 17:09
Подождите, а вернуть ему его претензии никак? "Зачем мне такой муж, который три копейки зарабатывает и я вынуждена жить в разбитой квартире , пахать дома и пахать на работе?" Я не сторонница взаимных упрёков ,ультиматуумов и пр., но ваш, похоже, совсем страх потерял. Я бы принципиально не стала вылизывать квартиру по его требованию. Только в компании с ним.
30 янв 2007, 17:11
Как альтернатива ППКС. (с транслита)
Лариса
30 янв 2007, 17:15
Да у него на все ответ найдется. Три копейки зарабатываю - так это ты виновата, не создала мне условий чтобы я свой великий талант раскрыл и т.д.Я у него виновата что бизнес его не сложился и т.п.- эти песни о главном уже много лет выслушиваю. Говорю - так что делать? а Он - это не мои проблемы. Подразумевается, что я должна его на денежную работу устраивать.Ну это так к слову.
30 янв 2007, 17:29
Ну так и не Ваша это проблема. Сам пусть раскрывает великий свой талант. Когда запоет в очередной раз так ему и скажите. У него небось привыхцка есть неожиданно приглашать гостей в дом так и пусть приглашает в такой чистй дом какой есть на данный момент. Убираитесь когда сочтете нужным ВЫ, его место или комнату не убираите, что то за собой оставил пусть сам и уберет. Заведет песню о бардаке "Мне не мешает. Тебе мешает вон пылесос, со шваброй". Начнет про свинарник Вы в ответ "И тут у нас свин, прямо таки хряк, который за собой не убирает." Кстати, скажите что Вы работаете и у Вас такое же право приити домой отдыхать а не возиться. Домашняя работа это такаяже работа и если он так хочет чтоб она была сделана то пусть либо платит либо делает сам. (с транслита)
05 фев 2007, 01:48
Ну вот раз столько лет выслушивали - слушайте дальше... В один миг хотите всё изменить? По себе: что-то не нравится - дверь открыта. Насильно никого не держу.
31 янв 2007, 13:00
"ну зачем мне ты тогда нужна, если домработницу приглашать" - а вы ему для ЭТОГО нужны? ПОздравляю, ваш муж - мудак.
31 янв 2007, 17:37
Это уж черезчур! Не пробовали выдвигать ему встречные претензии - если такой требовательный, то пусть и сам соответствует самым высоким критериям. Где норковая шуба на новый год? И новая машина для жены на 8 марта?
30 янв 2007, 17:02
Именно так. А вообще непонятно, почему вдруг на N-ном году семейной жизни выясняется, что муж считает жену бесплатной прислугой... Где эти двое раньше-то были? О чем договаривались, начиная совместную жизнь?
02 фев 2007, 14:43
ну..не всегда бывает так категорично)))мы, например, и договаривались (э-эх, надо было все ж контракт заключать))), и все равно после 4 лет такой жизни мой теперь уже бывший муж промямлил "я думал, ты изменишься", за что и был послан в сад:-), а после "зачем мне жена тогда?" на предложение воспользоваться услугами специально обученных людей, мое мнение укрепилось как бетонннн))))
30 янв 2007, 17:03
+1. Отвечайте: "Когда наш дом снесут, то в новой квартире у нас будет идеальный порядок, а пока не увеличивай энтропию, стряхивай пепел в пепельницу".
30 янв 2007, 17:12
Ой, вот за пепел я бы наверное убила. Я настолько ненавижу убираться и настолько люблю чистоту, что если бы на вымытый МНОЙ пол кто-то стряхнул пепел, восприняла бы это как плевок в душу. Я не рабыня, я хранительница очага. И если я вылизываю дом, извольте как минимум уважать мой труд.
30 янв 2007, 20:11
А что муж дома курит? Не, я своего на лестничную площадку переселила.
31 янв 2007, 09:03
Он вообще не курящий. Это я просто ситуацию на себя примерила.
AD
AD
31 янв 2007, 12:59
Пусть не живет. Вы его связываете, запрещая убирать?
Anonymous
30 янв 2007, 17:15
Думаю, у таких как вы и в новостройке будет бардак. Плохому танцору, что называется...:) Я тоже кручусь на работе с утра до ночи, ухожу в 8 утра и прихожу в 10 вечера, у меня 2 детей, живем в старой квартире, оставшейся нам после бабушки, со старой мебелью и прогнившим паркетом, но я всегда нахожу в себе силы раз в неделю сделать ген. уборку, приготовить 1, 2 и 3-е плюс компот, а по вечерам после работы я прохожу по квартире и элементарно убираю все, что валяется. Занимает это у меня минут 20-30. Главное, делать это каждый день и бардака не будет, а если все запустить, то через неделю никакая уборка не поможет, придется квартиру менять;)
Лариса
30 янв 2007, 17:17
снимаю шляпу. Но сама так не умею.
05 фев 2007, 01:50
Да? А у меня муж пол моет, пылесосит, и т.д. Знаете, учень удобно. Не обязательно всё вешать на себя.
Лариса
05 фев 2007, 01:54
Я согласна с вами, куда уж удобней. Но такого как мой вы не заставите пол помыть, клянусь.
05 фев 2007, 02:51
Да я верю легко. Только мужа каждый сам себе выбирает... Мне однажды МЧ (чуть ли не на первом свидании!) сказал... А ситуация была такая: попили чаю, он стал мыть кружки, а я стою - смотрю на него, говорю, какой молодец! Так вот он говорит: а ты-бы лучше в это время пол помыла, а то у тебя тут грязно! Дело было в общаге, где он грязь нашёл - до сих пор не пойму. Соседка убиралась регулярно :) И я поняла, что это пипец... Для меня неприемлимо. И опять же вопрос: в чём приемущества наличия мужа? Мужчина должен по жизни поддерживать, а не обременять...
30 янв 2007, 17:18
Проблема-то не в бардаке дома, а в бардаке в голове у мужа... Увы. Отношение к бардаку зависит от человека. Лично я жить в беспорядке и убожестве не могу никак. И не живу. Правда, уборку в доме делаю не сама, потому что не имею ни сил, ни времени на это, но предпочитаю за нее платить, чем выяснять, кто должен это делать и когда.
Лариса
30 янв 2007, 17:21
Да я бы тоже платила, у меня деньги есть! Но он категорически против, т.к. считает что у него ленивая жена, а жену надо дрючить.
30 янв 2007, 17:22
Лариса,а Вы то что сами считаете7?? что за бред ленивая жена и ее надо дрючить???
30 янв 2007, 17:33
Проблема в том, что вы сами позволяете ему с собой так обращаться. К сожалению после долгих лет жизни изметить что-то будет очень сложно - если вы с самого начала так построили отношения, что он воспринимает вас как прислугу, то без скандалов сейчас не обойдется. Можете попробовать нанять домработницу невзирая на его запреты.
Лариса
30 янв 2007, 17:36
Он против постороннего человека дома. ну и боится что украдут что-нибудь. А квартира эта его.
30 янв 2007, 17:49
Отговорки все это, найдите кого-то кто будет убираться когда вы дома - вечером или в выходные, пострашивайте знакомых, конечно желательно искать кого-то по рекомендации. Ваш муж вытирает о вас ноги и совершенно не считается с вашим мнением, у вас есть выбор - показать ему на своем примере, что значит когда к твоему мнению не прислушиваются или если вы не хотите конфликта продолжайте терпеть и не жалуйтесь :( Если вы не начнете действовать ситуация сама собой не разрешиться, даже не надейтесь, что он порзреет и в один прекрасный день вдруг станет вас уважать.
30 янв 2007, 17:49
Он против а Вы за потому что Вы тоже устаете и хотите отдохнуть. Как тут уже сказали он не прислушивается к Вам так пусть узнает что такое когда твое мнение не учитывается. Все его песни о главном пропускаите мимо ушей и полный игнор. Относитесь к ниму как к чему то бякающему и не имеющему к Вам отношения. (с транслита)
30 янв 2007, 19:10
У него не плохая, а бесхарактерная и совсем не уважающая себя жена, если считает, что кто-то может ее "дрючить"... Простите за откровенность.
30 янв 2007, 19:17
Ларис приглашайте помощницу, когда его нет дома. Можно же подгодать?
31 янв 2007, 13:02
Ну, если вы согласны с такой спостановкой вопроса - примсите удобную позу. А если нет - приглашайте домрабюотницу и насрите на то, что считает муж.
31 янв 2007, 12:57
Если ЕМУ не нравится - пусть берет тряпку в зубы и вперед.
02 фев 2007, 23:50
Так пусть муж и убирается! У нас так, муж и пол моет, пылесосом правда, и вещи раскладывает.
Anonymous
03 фев 2007, 22:13
выход - домработница 800 руб в день уборка и глажка. 2 раза в неделю рекомендую. тоже дети, не успеваю..
30 янв 2007, 17:10
Автор, куда уити есть? Если есть то бегите от такого ... если нет гототвьте платцдарм для ухода и подаваите на развод. Сам пусть убирается и готовит. (с транслита)
AD
AD
Лариса
30 янв 2007, 17:11
Когда я пытаюсь привести в пример - а вот муж такой-то подруги убирается и не лишился при этом мужского достоинства (причем он сам это видел и не может сказать, что эта подруга врет)говорит так: ну она умеет вот заставить мужика, а ты нет. Тупая. и сиди. А говорить тебе что надо для этого сделать я не буду - я ж не враг самому себе? Так получается что враг я? и пытаюсь хитростью заставить его действовать против собственныъх интересов?
30 янв 2007, 17:37
Слушайте, редко такое пишу - но на фига Вам лично такое чудо? неужели Вы настолько в себе не уверены и себя не любите? (с транслита)
Лариса
30 янв 2007, 17:42
Честно - на эту тему у меня просто невроз уже. Он мне постоянно доказывает что с такой неряхой как я никто не свяжется. Ну убираюсь я в субботу а в понедельник тоже самое. А сил уже нет после работы. Ну и так до выходных. А на выходных надо еще погулять с детьми и обед приготовить. Он же погулять даже не может
30 янв 2007, 17:47
Сможет если Вы в прямом смысле возьмете его за шкирку и выгоните гулять с детьми. (с транслита)
30 янв 2007, 17:47
Я вас очень понимаю - у меня самой двое детей маленьких и я работаю и тоже нет сил убирать абсолютно и дома у нас жуткий бардак, несмотря на то что раз в неделю приходит домработница. Но когда мужу мешает - он берет и убирает. Вначале когда муж возражал против домработницы, я как раз была с жутким токсикозом и не то жтобы убирать, а встать не могла. Пожив месяц в бардаке, муж быстренько на все согласился:). вам просто уверенности в себе не хватает. (с транслита)
Лариса
30 янв 2007, 17:56
Ну если я разве что приглашу без его ведома, когда его нет дома...А так стыдить будет - представить даже сложно себе. Что сама убраться не можешь такая сякая довела меня до того что живу в таком хлеву и т.д.
30 янв 2007, 17:59
Хлев! Так вот у нас и свин! А Вы хотите быть свинаркой? Вот именно, пригласите без его ведома. Скажите "Да. Не могу и не хочу" (с транслита)
лариса
30 янв 2007, 18:02
Попробую. Он в принципе должен уехать скоро.
30 янв 2007, 18:09
Постараитесь. Удачи. Если узнает и когда узнает на все его визги скажете "Ну я ж такая сякая(его словами). У нас тут хлев(его же словами). И ты ж у нас такой несчастненький не можешь жить в бардаке то чего ж те не нравится. Все! Поняла! Чистота тебе не нравится.". И когда-никогда либо действительно задерживайтесь на работе либо "задерживайтесь" на работе и не торопитесь домой. Когда "задерживайтесь" к примеру всретьтесь с подругой если часы и график работы позволяют. Пусть у Вас будет время для себя лично. (с транслита)
30 янв 2007, 18:03
А вам не все ли равно стыдит он вас или нет? вы же знаете, что он не прав. Вы ему скажите, что грязь не только вы оставляете, он небось по квартире не летает, в унитазом/ванной тоже пользуется так в чем вопрос ему тоже должно быть стыдно что он держит свою жену в таком хлеву
31 янв 2007, 13:04
Будет стыдить- купите беруши.
30 янв 2007, 18:45
наверное все не так просто раз живете с таким. Тогда ПРОСТО не обращайте внимания. Ну сказал гадость, промолчите... Может задумается...
30 янв 2007, 18:51
Вы, наверное, шутите. Бы работаете, подрабатываете, занимаетесь с детьми, готовите. А что в это время делает муж? И почему он курит в квартире, сбрасывая пепел на пол? Разбаловали вы его, однако, пора закручивать гайки.
30 янв 2007, 23:41
+1.
Лариса
31 янв 2007, 14:40
знаете, у него до меня были 3 жены. Но даже не они его разбаловали - это его мама постаралась. Он всегда курил в квартире и никогда не убирался. Знаете, с чего начался у него разлад с третьей женой? (мы еще не знакомы тогда были, я ни при чем была)Она просто попросила сходить его в прачечную отенсти белье. Он решил что баба слишком много себе позволяет и надо сваливать. Это он мне потом рассказал нисколько не стесняясь. Но я слишком молода была чтобы оценить это как должно, и влюблена тоже. Но все-таки я его отучила пить кофе в постели. А первая жена подавала!
31 янв 2007, 16:02
У меня просто дар речи пропал... Теперь я верю, что в нашей стране дифицит мужских особей. Ибо плохо представляю себе , как мужик с таким хамским отношениям к женщинам смог найти аж четырёх желающих выйти за него замуж. Автор, если вас, конечно, устраивает статус обслуги его величества, то нет вопросов. Если нет, может найдите ему пятую жену и вздохните, наконец, спокойно? У него так много каких-то невероятных достоинтсв, что заставляет женщин носить ему кофе в постель, собирать стряхиваемый им пепел и не придушить его в ответ на слова:"Зачем мне домработница, если есть ты?"
31 янв 2007, 16:50
Нет, а правда, какие у него достоинства? Он красив как бог или богат как Бил Гейтц? Или, там в спальне супер-пупер? Нафига козе баян-то? Я, конечно, в России уже давно не живу и от местных реалий отвыкла, и мазохизма такого что-то не догоняю? А по поводу кофе в постель, ну может жену это не напрягало. Я своему мужу тоже завтрак почти каждую субботу готовлю, меня не напрягает, но многие удивляются.
30 янв 2007, 19:07
у вас постановка вопроса не правильная - вы считаете себя виноватой. А между тем - вы ему не обязаны задницу вытирать. Вы жена, а не его мама. Пусть соберет зад в горсть и поможет во всем - разделит все бытовые хлопоты с вами. На каком основании он считает, что это все ваши проблемы? И внимание - главный вопрос - на каком основании, вы с ним в этом соглашаетесь??? ведь именно в последнем и есть проблема, ИМХО.
30 янв 2007, 19:13
Слушайте, у моего мама тоже ЧИстюля еще та, фанатка...А сын хрю-хрю вырос. Тож ведать протест... А ситуация у меня такая же,работа, подработка, ребенок, устаю. По субботам только убиралась.Муж правда помогал.Н неделе стала помощницу приглашать.
30 янв 2007, 20:10
Вспомнила высказывание своего хорошего приятеля, когда к нему пришел его друг и сказал что-то вроде: "Ну, и грязь тут у тебя". В ответ мой приятель сказал фразу, которая до сих пор радует моего мужа: "Давай будем честными! Люди большую часть своей жизни живут в хлеву, а убираются только по праздникам или перед приходом гостей!" ;))))))))))))
AD
31 янв 2007, 00:15
Кажется он вас совсем не ценит.
31 янв 2007, 02:07
Моему главное чтобы у него носки, белье чистое были. И поесть. На остальное начхать.
31 янв 2007, 03:31
Муж вас с домработницей сравнял, а вы тогда скажите, что зачем вам муж тогда нужен, на ночь мужика вы всегда найдёте. Ато домработница не нужна, жена-домохозяйка ему не интересна, сам палец об палец не ударит, а начёрта тогда муж-то такой!
31 янв 2007, 11:29
ППКСнусь. Замечу только что автор мужика и на ночь и на неделю/месяц/год и более долгий временный период всегда найдет. (с транслита)
31 янв 2007, 20:44
Да, конечно:-)
31 янв 2007, 11:20
Муж какой-то странный... Непонятный мужчина, мягко выражаясь. Но если беспорядок вас в самом деле беспокоит, то конечно с ним бороться нужно обязательно. Как говорится, у всех есть любовь к порядку, но у некоторых она платоническая;) А насчет уборки, все не так сложно, нужна система. Пойдемте с нами в Домоводство, там есть топик Флай-леди, может быть эта система вам и подойдет... С ее помощью можно быстренько порядок и уют в квартире навести:)
А нах послать не пробовали? По-моему, он у вас просто напрашивается. Только не надо грубить, просто когда он в очередной раз начнет докапываться, ласково скажите ему "Любимый, идинах". И больше ни в какие разговоры не встпйте. Охота вам из пустого в порожнее переливать. Ему нравится вас гнобить, и, пока вы ведетесь, он и будет это делать с завидным постоянством.
31 янв 2007, 12:48
Насчет уборки - я тоже работаю, тоже ребенок + щенка завели, но успеваю между делом полы подмести + помыть, пыль вытереть, игрушки убрать, НО ... муж помогает по полной и стирает и убирает и посуду моет т.е он существенно помогает, но прибираюсь я все равно каждый день и ничего живу, просто проще к этому отношусь. Если не успеваете наймите домработницу, мужа не устраивает, пусть сам убирается P.S. Сноса можно ждать еще лет 5, что так в разрухе и бедите жить
Лариса
31 янв 2007, 14:17
Ну народ, у вас мужья какие-то с лругой палнеты прям. Если я не убираю - то я х..вая баба, по его словам. Он убирать не должен, если у него баба есть на это. эту логику не перешибешь ничем, поверьте, это бесполезно. Просто я слишком молоадя была когда замуж вышла и не знала еще как должен мужик себя вести. Но я и сама понимаю что в бардаке нехорошо жить просто это не приоритет в ситуации когда надо работать+ еще денег заработать потому что не хватает+ погулять с детьми+ стирка+ готовка, потому что в грязном ходить и быть голодными нельзя, а уборка на самом последнем месте получается...Спасибо за совет пойду в домоводсто та почитаю, действительно я хозяйка плохая, но думаю что это не самое главное в жизни.
31 янв 2007, 14:28
Знаете, чистота - это самы частый невротизм! У меня сестра такая же, когда приходит домой, сразу все проверяет и делает всем замечания, что свинарник, что все краны "жирные" (что это такое я не знаю, это ее выражение), в ванной волосы (один волосок), а уж если следы пены или крошки в кухонной раковине найдет..... Это просто невроз. Ей заняться больше нечем. (слава богу, мы вместе не живем больше, хотя она меня пугала, что замуж меня не возьмут, такую неряху! Гыыыыыы!) Так и у вашего мужа. Его ведь беспокоит не сам факт ЧИСТОТЫ (если бы для него было важно это, он бы и сам прибрался), для него важно придраться к вам, унизить вас, доказать, что вы - "х..вая баба". НЕ ведитесь на это! Дело не в вас и не в отстутствии порядка дома. Подготовьте пламенную речь, начинающуюся с решительного слова "Так!!!....." И изложите, что вы не лошадь ломовая, что если нужна чистота-пусть наймет домработницу, а если вы-х.... баба, то уж хоть ручки свои побережете для того, кто вас такой считать не будет! Заканчивайте с этим! Ну серьезно, жизнь мимо вас проходит!
31 янв 2007, 14:32
Знаю что неперешибешь. Знакомая логика, слышала и такую. И перешибать не надо. И перед тем как Вам уйти хочу напомнить что Вы не баба а Женщина. Бабой сваи забивают. И домоводство действительно не главное в жизни. Если ему нужна именно баба то пусть таковую себе и ищет. А вы себя и свое здоровье сохраните для Себя. Извиняюсь за нескромный вопрос: Вы случаино не в Средней Азии живете? Или уВас муж не среднеазиат? Не хотите не отвечайте. Каков бы ответ ни был кюбите и уважаите Себя и не давайте ему себя "дрючить" и донимать. (с транслита)
Лариса
31 янв 2007, 14:43
Нет, русский. Но друзья у него есть из Средней Азии и как я поняла его полностью поддерживают. Один совершенно серьезно делал мне замечания типа ну как же можно так разговаривать со своим мужем (т.е. без долджного почтения и не вставая со стула)Там это норма.
31 янв 2007, 14:59
Про тамошнюю норму я знаю. Там родилась и жила 19 лет, нормы такой (вставание со стула)отродясь не слышала даже среди аборигенов. Но среди тех же аборигенов конечно много таких, которые читают морали про "должное почтение". Про количество жен и маму. Пусть либо ищет себе няньку с рекомендациями либо живет с мамочкой но в любом случае без Вас. Пусть кто хочет чему хочет его учит и приучает и заставляет. Тоже попросите его убраться, или сходить в магазин или в прачечную или погулять с детьми, помыть посуду или приготовить ужин. Или Вам нужен еще один но уже взрослый перманентный ребенок? Для 1 или 1001 ночи мужика Вы всегда наидете как и писала выше не только я. Говорю совершенно серьезно. (с транслита)
31 янв 2007, 16:41
Я надеюсь, вы этому другу рассказали, что у нас прямо противоположные нормы: МУЖЧИНЫ встают со стула, когда женщина входит. Блин, я уже к валокордину тянусь, Лариса, из-за вашего топика. Муж ноги вытерает, да ещё дружбаны приходят поиздеваться. Вы не хотите всех их запаковать и отправить рыдающей предыдущей жене, которая звонила вам на Новый год? Свет белый увидите, гарантирую.
Лариса
31 янв 2007, 17:13
Извините, ну не принимайте так близко к сердцу, дружбан этот еще нам денег должен и если отдаст через полгода хорошо будет, такие они млин восточные мужики.
Нет, они с нашей планеты. Но мы с ними должным образом работаем ;) Вам тут правильно сказали - вашему мужу нравится вам внушать, что вы - ху@вая баба, и если бы вы с утра до ночи драили бы дом, он нашел бы другой повод, чтобы к вам прикопаться. У вас несколько вариантов - либо посылать его вместе с его докапываниями, либо пропускать их мимо ушей, либо разводиться, если сильно достанет.
Лариса
31 янв 2007, 16:22
Вам просто повезло. С таким бы вы работать не смогли, уверяю вас. Слишком все запущено изначально. Выше я написала об истории третьей жены и почему она пошла лесом. Но она потом еще возвращалась, истерила всячески. Первая жена тоже звонила как-то на новый год и в трубку плакалась, что дескать не может без него.Ладно это к бардаку не имеет отношения.
31 янв 2007, 16:33
Что ж у него за достоинства такие невозможные? На самом деле даже представить себе такое сокровище не могу :) У меня муж не образец по домоводству, но бытовых проблем у нас нет в принципе. Мне даже в страшном сне не приснятся такие высказывания... Кстати, посуду я в браке не мыла ни разу, убирается в основном муж, все, что можно - механизировано :)
31 янв 2007, 16:41
Думаю, что никаких сверхдостоинств у него нет. Просто если женщине хотя бы пару лет внушать ежедневно, что она "х...вая баба", что ни на что не годится и т.д. и т.п., то через эти пару лет она уже не способна жить самостоятельно и счастливо, она теряет уверенность в себе... Короче, собачье поведение появляется. Счастье - только в преданности хозяину.
31 янв 2007, 16:44
Но согласитесь, что не каждой женщине такое можно внушить. Нас унидают и обижают ровно настолько, насколько мы сами себя недооцениваем.
AD
AD
31 янв 2007, 16:48
Это приходит с опытом. А молоденькой женщине, без достаточного опыта, да еще с помощью хорошего секса, можно внушить что угодно и подчинить ее, она и глазом не успеет моргнуть!
31 янв 2007, 16:55
Спорить, конечно, не буду, но вообще-то немало женщин выходит замуж без опыта,в молодости, но при этом с чувством собственного достоинтсва как минимум. Опыт сам по себе значит мало, если характера нет.
31 янв 2007, 16:47
Как Вы себе представляете начало этого внушения? Например, на заре отношений? Может он просто выбирает неуверенных женщин? Вообще абсурдная картинка нарисовалась: живет себе мужик в свое удовольствие, меняет жен - бесплатных домработниц, денег зарабатывает мало, т.е. не напрягается, да еще и выпендривается.... А бывшие жены стоят в очереди, чтобы вернуться и прислуживать такому сокровищу.... Не представляю :)
31 янв 2007, 17:07
Бывшим женам а скорее всего и автору тоже с детства вдалбливали (родители, окружение да и сам муженек) такую роль и что это их участь о они-де такие несчастные с загубленными жизнями что у них нет мужа и мужика вообще и.т.д., и.т.п. Тоже такую херопатию вдалбливать пытались да видно все труды пропали даром. (с транслита)
31 янв 2007, 17:12
А моя мама очень переживала, что я веник как-то не так держу в руке. И вздыхала по подобным поводам:"Кому ж такое счастье достанется" или "Вот кого-то Бог накажет-то". Не знаю, как я мимо ушей пропустила подобную мантру. Я мужу об этом иногда рассказываю, он хохочет.
Лариса
31 янв 2007, 17:48
Ну моя мама не переживала по этому поводу и никогда не считала что надо заморачиваться на домашнем хозяйстве. Мне это не помешало найти такого мужа, какого нашла. Теперь он мне рассказывает с утра до вечера, что меня неправильно воспитывали
Возможно... но он у меня не с другой планеты точно. и, если бы я позволяла, наверняка бы говнился по любому поводу.
31 янв 2007, 16:45
Тоже силюсь понять и представить чтож у Вашего уникума за такие достоинства увы! не могу. "истории третьей жены и почему она пошла лесом. Но она потом еще возвращалась, истерила всячески. Первая жена тоже звонила как-то на новый год и в трубку плакалась, что дескать не может без него". А все это не со слов мужа или было при Вас? Просто не могу себя представить такое делающей в особенности после такого свинства. (с транслита)
31 янв 2007, 16:50
Я такое вообще не могу представить, а уж в отношении себя и подавно :) Может нас тут развели? Не могу поверить, что так бывает....
31 янв 2007, 16:57
Хочу добавить что я скажем так русская среднеазиатка соизволю встать с места когда воидет в комтату мужчина но еси этому мужчине 70 лет. Но никак не разговаривая с этим мужчиной. Разводка-нет вопрос но такое бывает и в жизни. (с транслита)
02 фев 2007, 11:21
вам не домоводство надо читать, а самооценку свою поднимать и драпать от этого "мужчины".
02 фев 2007, 12:19
Это не наши мужья - это ваш муж с другой планеты. И вы с другой планеты, ибо не понятно, ради чего вы все это терпите.
05 фев 2007, 01:51
Возникает закономерный вопрос: а на что Вам муж? Пока не очень понятно... Чтобы было по-больше обязанностей?
Лариса
31 янв 2007, 16:59
Девы ну вы что? Да я была бы счастлива если б то была разводка... Но меня действительно ужасно ругают за бардак и не только за него...А по поводу жен - да, я свидетель. Звонков (и прихода в гости) его первой жены. Вторая вначале тоже приезжала, пока ребенок маленький был, показывала что скучает. Третья так вообще пила горькую, пыталась вернуть его. Но - молодая неоптыная была только я. Первая жена старше его на 8 лет, уже с дитем была. Вторая старше на 7, тоже не девочка. Третья - внимание - старше его на 20 лет! И там опыту море было, клянусь, женщина богемная и мужиков у ней было не меньше 20 штук. Так о чем вы говорите? И он всем был нужен очень. Это я к чему? Что бывает так. А женщины все достойные. Вторая защитила кандидатскую диссертацию, тертья книжку стихов издала.
31 янв 2007, 17:02
Это просто сексуальная зависимость от "мужчины - хозяина".... Да вы не ориентируйтесь на его "ценость" среди немолодых и невезучих женщин. Вы себя правильно оценить постарайтесь и подумать, в чем его ценность для ВАС, а не для первой жены....
лариса
31 янв 2007, 17:10
Я выше написала что женщины те отнюдь не невезучие, а очень даже преуспевшие в жизни. А третья жена та вообще по характеру стерва. Но все равно за ним все убирала потому что с ним никакие стервозные штучки не проходят. Мог заняться и рукоприкладством...да и ногоприкладством, впрочем тоже..Но это уже выхзодит за рамки темы топика. Вот приду с работу и буду убираться.
31 янв 2007, 17:14
Ларис, то, что женщина преуспела в работе, еще не говорит, что морально она полноценна и высоко себя оценивает сама. Вы ведь тоже работаете? А вообще, судя по тому, в какой тупик вы себя сами загнали, что вам можно посоветовать? Убирайтесь чище, Лариса!
31 янв 2007, 17:15
Можно задать вам нескромный вопрос? Про женщин предыдущих мы всё-равно ничего не поймём, а они в этот топик не прийдут скорее всего. Можно вот вас спросить: ВАМ ЛИЧНО брак с этим мужчиной что даёт? Почему-то же вы терпите всё это? Рукоприкладство иногоприкладство - выше моего понимания
Лариса
31 янв 2007, 17:22
да дает, это очень долго объяснять. Когда не касаться темы что место бабы возле параши он вполне ничего, у нас общие интересы, он мне помогает в моей основной деятельности. Был у нас просто роскошынй диалог на тему поиска репетитора по английскому для ребенка. Он тоже решил заняться английским - ну что ж, похвальное желание. Позвонили в фирму - предложили мужчину репетитора. Так он отказался! Сказал - мне нужна баба. Мужика я не смогу психологически подавить. Я подумала - а зачем вообще подавлять его, он же учит тебя? Ну в общем потом и две женщины отказались с ним заниматься.
31 янв 2007, 17:25
Вот пусть и подавляет кого хочет. Ну блин, чем больше читаю тем меньше понимаю. Пока что я вижу наезды на Вас и подавление Вас и что на его было такое же давление. А расдостоинств ну никак! Уж узвините за пословицу, не сочтите за оскорбения никому но из пословицы слов не выкинешь. Раз уж он собрался изучать английский познакомьте его с этой послoвицей "Молодец среди овец а на молодца так и сам овца". "A bully is always a coward". Поди считает себя настоящим мужчиной(нет смаилика с кривой усмешкой). (с транслита)
AD
AD
31 янв 2007, 17:25
это болезнь! К психиатру его, срочно!
Лариса
31 янв 2007, 17:28
К сожалению сейчас нельзя принудительно запихнуть в психушку..права у психов появились. А сам он не пойдет конечно туда.
31 янв 2007, 17:33
Ооо, понятно. У него комплексов выше крыши.Он ощущает себя настолько слабым, что мужчин просто боится. Может быть это из детства идёт, может в детстве и в юности у него у самого место "у параши" было, отсюда и самоутверждение засчёт тех, кто слабее. Если женщины-преподавательницы отказались с ним заниматься (не то что жить, заниматься невозможно, ничего себе!), то могу себе представить степень распоясывания.
31 янв 2007, 17:18
Писец просто. А вам-то оно зачем? Сейчас зачем? Вы себя на помойке нашли, простите?
31 янв 2007, 17:18
Понимаю что не разводка. А "и рукоприкладством...да и ногоприкладством" милицию вызвать нельзя? Знаете, теперь те времена прошли когда "это дело семейное", визит в Вам домой из-за него занесут в комп. Потом советую сходить в травмопункт и зафиксировать синяки. Потом подавайте на развод и укажите что жить с ним вместе опасно для жизни. Автор, а Вам себя не жалко? Вы себя не любите? Или вообще на помойке себя нашли как сказали Выше? Бегите от него подальше. (с транслита)
Лариса
31 янв 2007, 17:27
Ой как далеко ушло обсуждение от бардака в квартире...Ну отвечу все равно. Он гопник, бьет профессионально так что следов не остается. Не по лицу естественно. Именно что ногоприкладство для этого и существует - так похоже на то что человек сам "шел упал очнулся гипс".Так что с травмопунктом номер не проходит. Ну да это в общем уже не предмет обсуждения. Я написала про ногоприкладство в случае третьей жены. Там действительно милиция бывала частенько по причине пьянства сильного и буйства на этой почве. Не его - он не пьет. Жены.
31 янв 2007, 17:28
Теперь уже и я задумываюсь - не разводка ли это? С таким жить, да еще прислуживать ему! Бежать надо, бежать!
Лариса
31 янв 2007, 17:31
Вот вот, и я говорю ему - кому рассказать не поверят. А он - да, я такой уникальный! Ну правда я не стала бы никого разводить. Давайте тогда закругляться. Про бардак я уже поняла. Убираться надо при любом муже, это ясно.
31 янв 2007, 17:35
по моему вы все неправильно поняли..... :)
Лариса
31 янв 2007, 17:38
Да нет же, ну понимаю я что нужна хоть какая-то помощь по дому. Но с таким мужчиной ее получить нереально. Просто буду как-то оптимизировать временные затраты на уборку, а когда его нет позову кого-нибудь. Все равно в хелву не стоит жить. Думаю что если будет все в порядке скандалов будет меньше. Только тогда надо квартиру ремонтирвоать.
31 янв 2007, 17:44
вы как зомби. "Больше порядка - меньше скандалов!" И доказывать вам, что не в порядке дело, а в том, что ваш муж получает удовольствие, унижая и подавляя других людей, бесполезно! Успехов в оптимизации!
31 янв 2007, 17:48
А потом будет топик о том как пожарить сочные котлеты, а то мужу суховатыми кажутся. Или как лучше стирать носки чтоб на них катышков не оставалось или как чистить мужу ботинки чтоб гуталин на каблук не попадал. Ну-ну, удачи.
Лариса
31 янв 2007, 17:52
Не прикалывайтесь. это-то все уже знаю за энное колличество лет совместной жизни. Но я готовлю нормально, я знаю это. А муж говорит что никогда нельзя жену хвалить - и даже спасибо не скажет никогда. Хотите прикол? Я приготовила ему торт. Он поропобовал, поморщился и сказал - не та начинка. Через некоторое время я еще испекла - он поморщился и сказал - не та отделка. Через месяц (на праздник какой-то, не просто так) испекла еще. Он видит, придраться не к чему, а очень хочет. Так и брянкул - ты мне не на том блюде подала! Вот так и сказал. Ну я тут уже не выдержала и это блюдо полетело ему в рожу вместе с тортом. Но жалко было потом. Торта, не мужа. Он вкусный был. Но вообще смешно.
31 янв 2007, 18:10
Да мне то что, может у вас игра такая, муж вам гадость, а вы ему - торт. Вы ему торт - а он вам гадость. А так, милейшие люди.
31 янв 2007, 18:26
Интеллект, гопник...Блин, срочно разводитесь по любому и по любой причине. Ребенка под мышку и бегите от него. Что еще тут сказать. Или он Вас "интеллектуально" пришьет. Вам жить чтоль на белом свете надоело? Или "штаны" для Вас Важнее жизни? Простите за резкость. (с транслита)
31 янв 2007, 21:03
Девочки, да автора, как мы видим, вполне устраивает такой муж и его отношение к ней! Ей, похоже, просто нужны были наши слова о том, что бардак в доме - это не так ужасно! И всё! А мы тут предлагаем ей уважать себя, бежать от такого мужа..., а ведь автору наши комментарии по поводу её семейной жизни вовсе ненужны, а мы тут распинаемся... Да пусть она живёт так как хочет,оставим наши выводы и размышления при себе.
31 янв 2007, 21:11
Тоже пришла к такому же выводу. Когда автору надоест такое она почитает наши советы и сама убежит от него. А бардак это не ужасно. Если можешь жить с бардаком сам то живи, надоест уберешь. (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 21:17
Так у автора и был конкретный вопрос. Она и не просила оценивать её мужа.
01 фев 2007, 19:28
Автор, Вы мазохист?
02 фев 2007, 11:14
У меня с самого начала совместной жизни такая установка - если тебя что-то не устраивает, во-первых спроси почему. Возможно, есть объективные причины. Во-вторых, попробуй изменить это сам. Если это невозможно, попроси моей помощи. Например, когда мы начали вместе жить, мужа стали раздражать оставляемые мною по всему дому стаканы. Я сказала -я их собираю, когда они кончаются на кухне. Если тебя это раздражает раньше, просто их вид, собери их сам. Теперь муж собирает стаканы, моет посуду, выносит мусор. Если он начинает наезжать на меня по случаю плохого настроения, я возвращаю его к правилу -не нравится ситуация -измени ее сам.
AD
Anonymous
03 фев 2007, 22:35
как-то у вас по установке все и по правилам:список что можно и что нельзя на холодильнике?
05 фев 2007, 10:15
в этом нет необходимости, несколько правил можно и запомнить. Зато меньше вопросов.
Anonymous
02 фев 2007, 11:46
Мне вот интересно наши с вами мужья не родственники случайно? у моего такой же моразм я работаю и зарабатываю, а все остальное твои проблемы, но у меня годовалый ребенок дом и работа. да зарабатываю меньше чем он, но простите устаю не меньше. тут я не понимаю почемубы не помочь!
02 фев 2007, 13:57
Когда он придет с работы сразу отправте его на кухню, пусть готовит ужин, подсуньте ребенка с его игрушками и книжками, потом заставте помыть посуду, пол,искупать детей и уложить их спать. Мой, как то в субботу, утром принес мне завтрак, сварил кашу ребенку, помыл полы, вытер пыль, помыл посуду, закинул белье в стиралку и еще успел поработать, я нарадоваться не могла.
02 фев 2007, 14:02
Я люблю чистоту и порядок в доме.
02 фев 2007, 14:07
А кто ее не любит? Вопрос в том, должен ди кто-то заниматься для вас наведением этой самой чистоты.
03 фев 2007, 21:04
Дама, при все моем уважении к женщинам, вы по моему попутались в предложении. Для меня никто не должен заниматься наведением чистоты, я сам поддерживаю чистоту и порядок в доме, и жена соответственно. Никто в этой жизни никому не должен, запомните это и жить станет легче.
03 фев 2007, 21:22
Это прекрасно что у Вас такие взгляды на этот счет. Просто было бы очень отлично если бы Вы повторили на бис этот же и и другие Ваши посты мужу Автора. (с транслита)
Anonymous
02 фев 2007, 14:48
И что вы для этого делаете:сами убираетесь,убирается женщина (неважно жена, подруга, друг,...)или есть помощница?
03 фев 2007, 20:26
Вы так ставите вопрос, как будто навести порядок в собственной квартире - нечто, превышающее человеческие силы. Я вот тоже очень люблю чистоту и порядок. И убираю. И муж мой убирает. Кстати, убирать я его "научила" - он тоже не горел изначально желанием регулярно мыть туалет. Неужели так сложно самым близким людям - мужу и жене - договориться? Об уборке - вопросе не стоящим выеденного яйца...
03 фев 2007, 21:05
убираюсь вместе с женой, либо сам, либо она сама, проблемы в этом не видим, т.к. чистоту наводим для себя, а не для посторонних
02 фев 2007, 23:17
если Вы не патологическая свинья( а я уверена, что Вы таковой не являетесь), то дело не в вас, а в вашем муже.Его придирки- проявление косвенной агрессии.Не будет бардака-будет придираться к другому- не так готовишь, не так одеваешься, не так разговариваешь.Он пытается сделать вас виноватой в своей несостоятельности.Потом Вы будете виноваты в том, что ему "жизнь испортили".Не навязывайте себе чувство вины,не принимайте его правила игры.Устройте ему "холодный душ":накопите достаточное количество аргументов и выскажите ему всё, что думаете по поводу его придирок, только не повышайте голос и будьте спокойны и убедительны, а то он воспримет это как "бабскую истерику"
02 фев 2007, 23:29
полностью согласна с Вами
03 фев 2007, 20:18
Бардак - это плохо, конечно. Наведение порядка - дело обоих, тоже верно. Однако не понимаю позиции, когда женщины делают из принципа то же самое, что и их грязнули - мужья. Типа - ты не убираешь, и я не буду. Вместо того, чтобы с мужем проблему обсудить и распределить между собой домашнии обязанности. Советую в неистеричной форме привлечь к ведению хозяйства мужа. Диалог, диалог, и ещё раз диалог.
06 фев 2007, 16:58
А я вот тоже не терплю бардак в доме. И не понимаю женщин, которые это допускают... Вот только на днях была в гостях, где вроде и ремонт сделан приличный, и мебель-шторки-ковры красивые, а в ванную зашла и ужаснулась! Похоже, что раковину и аксессуары не мыли со дня установки... Мне так противно стало... И посуда в этом доме стала чистой только после покупки посудомоечной машины. А раньше - все бокалы в пятнах от жирных пальцев, пить из них было невозможно... Вот такие бывают женщины. Я все понимаю - у нее муж и двое пацанов, она работает (правда не целый день). Но хотя бы к приходу гостей (!) можно порядок навести??? Нет, для нее это - норма, она даже не замечает, что у нее творится в доме... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325