Меню

Не знаю что делать!

AD
обидно
30 янв 2007, 23:51
Посоветуйте!Сыночку почти годик, муж не работает, работаю я по 4 часа в день, помогают мои родители!Муж говорит, что хочет работать, но никуда на постоянку не берут, город очень маленький, работы не хватает, может у него желание и есть, но вообщем по его словам никак, время от времени делает ремонты в кватирах, но ведь это не постоянно, я же не могу, месяц есть, а следующий сидеть с ребенком голодом!Когда родился ребенок со стороны его родственников даже 100 рублей не дали!Приехала свекровь, пришла в гости только через неделю, была 2 раза, говорит, что не дура, все понимает, стыдно, но материально помогать не может, квартиру 3комнатную отдали старшему брату мужа,тк он первый женился!Обидно...ну вообщем не знаю я что делать, плачу, ругаемся каждый день, перспектив не вижу никаких, хочу подавть на развод, не дает, ходит умоляет, говорит,ч то я во всем виновата, сама затеваю ссоры, но я же не могу ребенка не кормить, по-моему он даже не понимает своей вины, или просто пользуется
30 янв 2007, 23:52
Это не свекрови должно быть стыдно, а вашему мужу...
обидно
30 янв 2007, 23:56
так вот я не чувствую, что ему стыдно, хочу уйти не дает.
30 янв 2007, 23:58
Конечно не дает - кто его кормить будет?
обидно
31 янв 2007, 00:01
Говорит, что любит, я вот еще просто надеюсь. что действительно любит,а не пользуется, не могу решиться на развод.
31 янв 2007, 00:07
Но ведь кормить всю жизнь здорового мужа - наверное тоже не самая большая ваша мечта?
обидно
31 янв 2007, 00:13
мда...все ведет к одному- к разводу.
31 янв 2007, 00:33
Когда любят на шее у жены не сидят.
10 фев 2007, 16:09
ппкс
Anonymous20
31 янв 2007, 00:01
Что значит не дает? Ставьте вопрос ребром: или он семью начинает содержать, то бишь кормить или развод. В вашей ситуации развод легче пережить, чем думать как мне прокормить ребенка и ... мужа тунеядца. Хотел бы работать, так устроился бы давно.
обидно
31 янв 2007, 00:07
выгоняла его, месяц жил отдельно, не пускала домой, а он давит что его ребенок, что он хочет видеться с ним, начинает говорить, что он пытается, а что мне эти его попытки, а выгнала я его за то, что просто невыжержала, приходит с очередной шабашки и говорит я брату деньги в долг дал, я эти крохи берегу, что-то пытаюсь купить, а он просто дал деньги в долг, и знал, что это безвозвратно, брату ссуду надо было заплатить, у меня такое ощущение, что я просто гостиница бесплатная, да еще и с бесплатным питанием.
31 янв 2007, 00:08
Так и квартира ваша?
обидно
31 янв 2007, 00:09
да.
31 янв 2007, 00:11
Ну, и зачем тогда он вам нужен? Неужели любовь?
обидно
31 янв 2007, 00:15
да уже любви то никакой не осталось, молодая я еще очень, боюсь опять дров наломать, вот и терплю, да еще отец мой говорит, что ребенок без отца будет (он сам без отца рос).
31 янв 2007, 00:17
А какое участие в воспитании ребенка принимает ваш муж?
обидно
31 янв 2007, 00:23
Встает с утра, готовит кашу, помогает кормить, гуляет, играет, ходит в поликлиннику, переодевает, дает мне отдохнуть пару часов вечером, встает ночью, меняет памперсы,купает, но ведь он все делает для всоего ребенка, не для чужого, я считаю так и должно быть, в этом преетнзий нет.
31 янв 2007, 00:24
Но для своего ребенка он еще должен и денежки зарабатывать - это тоже естественно. Вы, в принципе, можете подать на него в суд на получение алиментов, не разводясь.
обидно
31 янв 2007, 00:27
дак если он нигде не работает, откуда он эти алименты возьмет, или есть какой то закон, может я чего не знаю.
31 янв 2007, 00:32
Не знаю, наверное заставят:) А вообще муж понимает, сколько всего надо ребенку? И когда вы оба принимали решение о его рождении - о чем думали?
AD
AD
31 янв 2007, 00:35
Если он все делает, то тогда я не поняла почему вы работаете только 4 часа в день? Работайте полный день, но хозяйство и ребенок должны быть полностью на муже.
ЙЦУ
31 янв 2007, 16:47
Согласна! Ну бывают такие мужики, которые не умеют зарабатывать деньги! Может быть стоит рассматривать сложившуюся ситуацию как возможность делать карьеру? Если муж все делает по дому и справляется с уходом за ребенком все это не так страшно? Тем более Вы сами говорите о том, что работу в Вашем городе ему сложно найти? Мне кажется, что он Вас и ребенка очень любит, но не получается у него соответствовать Вашим нормам сейчас и он сам из за этого переживает. ЗЫ: у нас с мужем тоже был период, когда у него не получалось с работой и я полностью нас содержала на протяжении почти года.Вертелась как белка в колесе! Очень это тяжело конечно морально для женщины, которая привыкла рассматривать мужчину как опору (в т.ч. материальную)! Но был и плюс в этой ситуации!!! Когда муж, наконец, смог устроиться на работу и вновь взял на себя полноценное наше обеспечение, то выяснилось, что я смогла за это время выйти на больший профессиональный уровень и познать опьяняющее чувство материальной независимости от кого бы то ни было. Очень это полезно быть независимой и от мужа в материальном плане! Если есть какие то разногласия, то я вообще не думаю о том, на что жить буду итп., если что... Я думаю о том насколько этот мужчина мне дорог как мужчина! Сейчас он зарабатывает больше меня и я считаю, что в этом тоже есть моя заслуга - я всегда верила в него и он это чувствовал.
31 янв 2007, 17:02
ППКС!
леля
31 янв 2007, 17:12
вы молодец!:) А кто вы по специальности, если не секрет, и кем он рабоатет? Какой у вас доход на семью в данный момент?
ЙЦУ
31 янв 2007, 17:31
Я менеджер по продажам. Сейчас выхожу на руководящую должность (опыт позволяет). Муж теперь уже руководитель небольшой строительной (но своей) компании. Мой доход - 1500-2000 у.е У мужа 3000-4000 у.е (в зависимости от сезона).
леля
31 янв 2007, 17:52
Не плохо! А что продаете? Тоже хучу выйти, но не по специальности. Думала о творческой и трудной работе менеджера...
ЙЦУ
01 фев 2007, 00:16
предметы интерьера
31 янв 2007, 17:00
Ну а почему бы вам не выйти на работу на полный день, а муж пусть с ребёнком сидит и по дому всё делает. Сейчас такие семьи не редкость уже.
31 янв 2007, 00:32
Гнать в три шеи, заткнуть уши на его мольбы. Вы значит можете подрабатывать, а он нет? Вот пускай уходит обратно к мамочке и пускай она его кормит, вы тут абсолютно ни причем.
10 фев 2007, 16:18
а если вы разведетесь, то как это улучшит финансовое положение вашей семьи? Или Вы просто хотите от лишнего рта в виде мужа избавиться?
леля
31 янв 2007, 17:10
Может вам пойти работать на полный день? А он пусть занимается ребенком, раз у него так хорошо все получается, чтоб руки вам развязал? Бывает же такое "муж-домохозяин",но если конечно вы и сами не хотите только работать, то другое дело... Если бы у вас была высокоплачиваемая работа, можно было попытаться так пожить, а потом, быть может, и его куда-то можно было устроить через знакомых каких?
31 янв 2007, 20:00
Идите работать, а его с ребьенком сажайте. На няне сэкономите.
Anonymous
05 фев 2007, 17:14
.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325