Меню

Болею. Из-за свекрови ?

AD
невестка
31 янв 2007, 14:55
Всем привет! Тема наболевшая для многих. Постараюсь кратко изложить ситуацию. Живем с мужем 3 года, свекров меня естественно не любит, т.к. у меня другое мышление, я кушаю "отравленные продукты" , а не стою сама с мясорубкой до пота, одеваю подгузники ребенку и т.д. и т.п. Вообщем весьма трудная женщина, которая норовит меня всегда "укусить". Противостою я вроде неплохо, но после этого расстраюваюсь и бывает плачу...:( Стала замечать что я болею после того как съем что то ею приготовленное. Про сглазы и порчу не думаю - врядли она на это пойдет, а может просто из-за того что готовит с нелюбовью ко мне ??? Ну вот последние примеры - нажарила она куриной печени (а то ее дитятко то мною не кормленное ходит), я съела два кусочка - и что то так мне успешно с них рыгалось. На прошлой недели принесла котлет домашних ,я съела тоже пару - результат - на другой день заболела вроде бы грипп, а как оказалось кишечная инфекция, из-за чего и дитю досталось немного (кормлю), а меня плющило ужасно просто :( Или у меня просто предвзятое отношение ??? Подскажите что-нибудь чтоли ? Или посоветуйте ,прокомментируйте... Мне неудобно об этом писать, но этот вопрос больной для меня и меня это подозрение постоянно гложет... Простите за анонимность, не хочу в этой ситуации показывать паспорт...
31 янв 2007, 14:58
а Вы с ней вместе живете?
Anonymous
31 янв 2007, 14:59
автор,а зачем вы едите приготовленные свекровью продукты? Ну если вы заметили такой вот момент, то неужели не можете сами приготовить, а не есть то, что свекровь предлагает? Интересно, а ваш муж тоже потом с унитазом общается от маминых котлеток или только вы исключительно?
31 янв 2007, 15:00
у меня слава богу нет таких проблем, НО стала замечать, как свекровь спросит про здоровье ребенка, так мы обязательно заболеваем :(- наверное, совпадение всего лишь конечно...
31 янв 2007, 16:30
А почему вам свекровь готовит? не ешьте, если есть подозрения у вас. А у мужа после пищи свекрови тоже проблемы с ЖКТ?
31 янв 2007, 23:50
Вы что ли сами не готовите, что вам свекровь привозит домой еду? (с транслита)
03 фев 2007, 12:41
напиши мне в личку, научу делать "обмен" - должно помочь! Не бойся это не колдавство! :)
03 фев 2007, 18:43
вы живете отдельно,уже отлично. еду ,которая на вас так действует,лучше не ешьте,потому что способ приготовления у всех разный,может для вашего желудка он неподходит-муж то привык(один из вариантов). мужу скажите так же-думаю он поймет,если это видит.тем более,вы кормите ,зачем вы едите такую еду. надеюсь у вас все наладится
31 янв 2007, 15:04
Говорят, когда мы готовим (особенно что-то, с чем соприкасаются наши руки), часть наших эмоций впитывает пища. Я склонна в это верить. Может, в этом дело?
31 янв 2007, 15:53
Это ж как надо ненавидеть невестку, чтобы думать о ней даже в момент, когда котлеты лепишь:-). Может быть просто женщина использует продукты не первой свежести или с гигиеной не дружит, поэтому у автора такой эффект? А у мужа, возможно, желудок закалён, поскольку всю жизнь из маминых рук кушал и организм привык к кишечной палочке?
31 янв 2007, 16:15
"Это ж как надо ненавидеть невестку, чтобы думать о ней даже в момент, когда котлеты лепишь:-)". :) Да не так уж и сильно. Достаточно вспомнить, что и невестка, нахлебница такая-растакая, от сынулиных котлеток может откусить - объест ведь сыночку любимого! :) Да шоб ей, захребетнице нахальной, этот кусок поперёк горла встал! :) И - готово дело. :)
31 янв 2007, 16:10
ППКС.
невестка
31 янв 2007, 15:26
отвечу сразу на все возникшин вопросы: живем мы отдельно...она приходит в гости я готовлю сама, то что она приносит это вроде как гостинцы мужу плохо с ее еды не становиться ем немного ее еды, чтобы мужа не обижать таким откровенным игнором. Но наверное придеться, т.к. видимо действительно часть энергетики с рук переходит на еду во время готовки...
Anonymous
31 янв 2007, 15:30
по моему просто не кушайте и все типа в эти дни у вас разгрузочный день или просто принесла котлеток - а вас на селедочку сегодня тянет а котлетки что то не охота. побольше кулинарных капризов и всё
01 фев 2007, 01:08
Мужу плохо не становится потому, что мамина еда ему привычная. У меня поначалу тоже шок был: мой муж с кучей проблем с пищеварением ест тяжелую,жирную, очень острую свекровину еду, а у меня то расстройство желудка, то еще что... Один раз даже горло болело -- борщика попробовала, а там столько перца-огонька! :) Вот с тех пор перестала "угощаться". Когда еще в гости к ним ходили, приходила всегда неголодная, брала немножко на тарелку наиболее безопасной еды и "клевала" по чуть-чуть :) А муж,кстати, теперь тоже мамину еду есть не может, тоже болеет, как у них поест. К хорошему и здоровому привыкаешь быстро :) Так что не придумывайте вы себе такие страсти-мордасти, кто там, что думал, когда для вас лично готовил. Энергетика, ха! Еда для вас непривычная или просто непривычно приготовленная. Вот и все. Так мужу и объясните: мол, ничего личного по отношению к твоей маме, но вот желудок привыкнуть не может, давай не будем его насиловать.
Anonymous
04 фев 2007, 01:17
мой муж тоже иногда приносит к нам домой "мамочкину" еду :) но я наловчилась не есть ее ходили на новый год к ней я и там не ела ее еду принесла с собой салат, икру и масло ела бутики, салат и фрукты и никто не заметил, что я не ем ее опостылевщий "оливье" и холодец а на мой салат она сказала, что не понравился :) еще бы! его почти сразу все и съели :) и все нахваливали, что очень необычный, свежий и оригинальный вкус а ее оливье нетронутым стоял что она еще могла сказать :))
04 фев 2007, 01:21
что-ли "Оливье" завтра cделать... (с транслита)
Anonymous
04 фев 2007, 01:49
сделайте, конечно пусть нетронутым постоит
04 фев 2007, 03:17
Боюсь, что до стола его не донесу, налету мои мужчины его сьедят! :-))) (с транслита)
31 янв 2007, 15:45
А у вас такое раньше бывало ДО свекрови, чтобы вы вот так на что-то заостряли внимание и ощущали негатив? Мнительность ведь еще никто не отменял? Мнительность, самовнушение, зацикливание на чем-то... Знаете, некоторые женщины на психологической почве даже забеременеть не могут, будучи совершенно здоровыми при этом физилогически. А некоторые люди могут исцелиться водопроводной водой, уверовав, что принимают нечто супер-эффективное. Это все конечно лишь версия, но я думаю может такое быть вполне. ИМХО
AD
AD
Anonymous
31 янв 2007, 15:54
Вы знаете, а на мою тетю ее свекровь действительно порчу наводила (и булавки, и иголки и прочая дребедень). Я не хочу сказать, что у Вас аналогичный случай, но все некоторая мнительность не помешает
31 янв 2007, 16:13
Бдительность вы хотели сказать?:) Мнительность на мой взгляд всегда только мешает:)
Anonymous
31 янв 2007, 16:15
Да, Вы правы! БДИТЕЛЬНОСТЬ! Чего только в жизни не бывает...
31 янв 2007, 16:17
Оговорка прямо по Фрейду. :)
мама
31 янв 2007, 17:04
а по-моему, тут дело не в энергетике. просто сын (точнее его организм) привык к пище, которую готовит его мать, а вы нет. судя по тому, какие вы назвали продукты, то меня бы от них воротило независимо от того, кто приготовил. куриная печень и котлеты, которые можно готовить совершенно по-разному (постно или жирно) могут вызвать не только отрыжку... а потом, я, например жарю котлеты минут 40 на медленном огне и люблю, чтобы они были выпарены и приготовлены до предела без всякой кровиночки, а кому -то достаточно 8 минут.. все дело в пищевых традициях вьетнамцы вообще едят сырую рыбу, червяков и прочую нечисть, и у н х не возникает кишечных отравлений. уверена почти на 100% у вас бы (у меня, любого другого не привыкшего к этой пище) обязательно развилась бы какая0нить инфекция... так что не ешьте, не мучайте себя, тем более вы кормите малыша.
Anonymous20
31 янв 2007, 17:15
Мамуля, вы совсем аппетит мне сбили своими червяками. А автору надо самой готовить себе кушать , а не побираться с рук ненавидящей ее свекрови. А то так и тапки еще , не приведи Господи, раньше времени откинуть можно.
31 янв 2007, 17:07
Эх, меня тоже после еды свекрови несварение мучает, но это больше мой настрой, не привыкла у врагов есть, а приходится
31 янв 2007, 17:18
У меня такое тоже было. Были у нее, ели все одно и тоже, валялась только я потом. И вобще, на фига Вы едите то, что она готовит????
31 янв 2007, 18:03
как же вы ненавидите своих свекровей, что вас аж от котлеток, ими приготовленных, наизнанку выворачивает! Они стараются для вас, угощают, а вы их в колдовстве и наведении порчи обвиняете... Во невестки пошли... (с транслита)
31 янв 2007, 18:34
видимо вам повезло со свекровью :)
Anonymous
31 янв 2007, 19:07
А МОЖЕТ ВООБЩЕ ЕЕ НЕТ.
Anonymous20
31 янв 2007, 19:10
Что же вы так орете под ухо!
31 янв 2007, 19:29
А что же так серо? Или сами потихоньку со света сживаете свою свекровь, подсыпая цыаниды, и боитесь разоблачения ??? :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) (с транслита)
31 янв 2007, 21:52
Моя в свое время своему сыну (моему мужу) говорила, что в доме посторонних нет, а в ее постели булавки валяются. А на предположение сына, что она сама случайно положила, она на него глянула так это.... с сожалением и сказала, что на нее порчу наводят и она знает, кто это делает. ( Я по ходу дела). А Вы говорите, невестки пошли...
01 фев 2007, 23:53
Ну почему сразу порча и колдовство? Может, просто холецестит с гастритом. Я тоже мучаюсь после угощений свекрови, но объяснение очень простое - я не привыкла к такому количеству жареного-жирного-майонезного. А не есть - обидится. Так и живем. Накормит нас мамочка, а потом на мезиме и Боржоме сидим с мужем.
31 янв 2007, 19:23
Скорее всего вы просто непривычны к ее еде. Я просто к себе примеряю - у меня с точностью наоборот - иногда когда я приготовлю (свекровь когда в гости приезжает или мы к ней) - вернее практически всегда - ей или жирно или еще как-то не так... на желудке тяжело, хотя я к ней нормально отношусь и никакую отрицательную энергию не выплескиваю. Ну просто у нее свои пристрастия к еде.
31 янв 2007, 20:11
мне свекровь один раз рыбку принесла, правда не приготовленную, а сырую, зная, что ее сын вообще рыбу не ест...а потом звонила каждый день по несколько раз и все уточняла, скушала я рыбку или нет)...я эту рыбку сразу же в мусопровод выкинула, даже побоялась в квартире в мусорном ведре оставить...что самое интересное, когда она ко мне приходит,я ей что-нибудь сладенькое предлагаю, зная, что из сладкого она съест все, она всегда отказывается, даже от своего любимого птичьего молока, говоря, что она сладкое не ест)))...зато,если мы ее приглашаем на ужин и вместе начинаем кушать тортик, она никогда не откажется и практически весь его и съедает...вообще стараюсь из рук свекрови ничего не брать, потому что ее ненависть ко мне чувствую даже на расстоянии)
31 янв 2007, 22:50
А у Вас проблем с пищеварением никаких нет? Я, например, многое из того, что свекровь готовит не могу есть, т.к. она просто ОЧЕНЬ много жира кладет в пищу. Первый год когда жили вместе часто были проблемы с желудком :-) Потом я забеременела и она немного поменяла принципы готовки...
31 янв 2007, 23:03
Из-за себя...И из-за свекрови...Это заколдованный круг.... Она не любит Вас,а Вы-ее.Этот негатив и переходит на пищевой уровень.Может,и ерунду пишу полную.. Но я через все это прошла.сейчас со свекровью прекрасные отношения и желудок работает прекрасно...
31 янв 2007, 23:18
Ужас! Почитала тут и прямо жутко стало.Какая-то перекрёстная ненависть невестка-свекровь.Слава богу в наших со свекровью отношениях не прослеживается такой негатив.Когда мы с мужем и сыном приезжаем к свёкрам в гости,свекровь наготавливает разностей всяких,приятно,только неудобно то,что я не привыкла к сложно приготовленной пище (долгая термообработка,маринование и прочее),поэтому испытываю некоторый дискомфорт в ЖКТ,но ем с удовольствием,вкусно! А сынок наш (её внук) привык к тому,что я ему дома готовлю и у свекрови почти не ест,она обижается,а мне очень стыдно из-за этого.У него свои вкусовые предпочтения(2,5 года),хотя правда вкусно.Муж естественно переваривает всё и не моргает)))никакого дискомфорта.Я думаю,автор,у Вас как у меня,не привычная Вы к такой пище или просто очень чувствительны к изменениям блюд.Но с ненавистью безусловно нужно что-то делать.
AD
AD
01 фев 2007, 00:00
Славу Б-гу, что наши сыновья сами умееют приготовить себе покушать и ни одна невестка не скажет, :-)что она болеет из-за еды, приготовленной мною, т.е. свекровью. Если бы не умели бы готовить ни сын, ни невестка, то всё равно для них не готовила и им не привозила на дом еду. :-)Пусть берут поваренную книгу в белые ручки и тренируются на кухне. (с транслита)
01 фев 2007, 00:18
Мне тоже эту проблему пришлось решать. Ну не могу я есть то ,что свекровь готовит на транс-жирах. Да еще это густо приправлено собачьими волосами .(Три собаки грязные в квартире) Пришлось сесть на пожизненную диету по типу ничего жаренного,ничего майонезного,ничего маринованного итд итп. Ем сырые овощи и фрукты у нее в гостях. А вообще она мне недавно призналась,что когда сын единственный ушел,ради которого она прожила жизнь,то ее мир рухнул в одночасье. Он женился в 31 год,а до этого они жили вдвоем душа в душу . Ее муж ушел,когда ей было 25 лет. Больше мужчин в ее жизни не было. Женщина она интеллигентная,с высшим образованием,но неприязнь ко мне скрыть не может. Вроде и улыбается а глаза полны ревности и какого то немого обвинения.
01 фев 2007, 02:01
Это не порча. Наверно много печенки съели или котлет, быстро очень, вот и рыгалось. И потом, это не болезнь. Живите отдельно.
Anonymous
03 фев 2007, 12:53
а у меня другая история. Свекровь готовить сама не умеет, на ее семью всегда все готовила ее мать, и даже сейчас в 78 лет продолжает готовить на семью дочери. Я же привыкла все готовить сама, и делаю это достаточно хорошо. Так вот моя свекровь - у нас в гостях или если мы с собой приносим приготовленные мною блюда - демонстративно отказывается есть то, что я приготовила. При этом свекр, все остальные гости и ее мама (бабушка мужа) с удовольствием едят приготовленные мною блюда, а вот свекровь просто игнорит. Муж мой говорит, что она ревнует. Посмотрела я на все это и перестала готовить что-то для свекрови. Ну не может человек с чем-то смириться, та и не надо себя заставлять.
Невестка,а готовить сами себе не пробовали?
04 фев 2007, 05:17
Скорее всего - нервное плюс рефлес - могло быть совпадение (два раза - вполне могло быть совпадение тем более, что печенка - довольно "тяжелая" пища), а потом - реакция на все приготовленное свекровью.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325