Меню

Как всегда!

AD
Anonymous
31 янв 2007, 23:19
На первое День Рожденье,после родов подарил весы (я сильно поправилась).Чуть не убила, его за такой подарок,даже плакала.Через год-видеокамеру.Еще через год -посудомоечную машину.А мне так хочется колечка,у меня из украшений практически ничего нет.Он считает,что это мне не нужно.Наверное в следущий раз подарит водонагреватель.
31 янв 2007, 23:38
А что Вам мешает сказать ему о ваших мечтаниях?
31 янв 2007, 23:43
+1... правда, это тоже не всегда помогает :)
31 янв 2007, 23:50
Однако муж какой у вас хозяйственный - подарочки вроде для вас, а пригодятся для всей семьи:) А если без шуток, то тоже думаю, что о своих желаниях надо говорить, я вот так все время поступаю:)
01 фев 2007, 00:34
Не обязательно говорить все прямо - хочу кольцо, а так между делом. Любуясь на свои руки можно мечтательно заметить как бы хорошо смотрелось колечко из белого золота с красненьким камушком посередине и пимпочкой сбоку вот на этом пальчике и размер для такой модели колечка подходящий - 14 (к примеру) как у вас, а вовсе не 18 и не 10. Ну и все в таком духе :) Я часто получаю от мужа подарки какие хочу, потому что вскользь замечаю, что именно кулон такой формы очень-очень красивый или вот эта модель телефона такая миленькая, а уж черное белье с кружавчиками (такого-то размера) велеколепно бы смотрелось на светлой коже как у меня.
01 фев 2007, 00:43
А мне ничего не дарит. Говорит что и так все деньги отдает. Ужасно обидно.
01 фев 2007, 00:51
Ну намекните ему, чего хотите - и подарит. Он же не Девид Коперфильд, чтоб Ваши мысли читать, правда? Делает полезные в хозяйстве дорогие хорошие подарки. По его мнению - самое оно. Возможно, он и внимания не обращает на то, что женщины колечки носят. А Вы ему скажите тактично - и будет Вам счастье. А про весы... Я, когда из больницы вышла, тоже сильно поправилась. И стала просить на какой-то праздник весы. Сначала не купил из-за предрассудков каких-то, теперь вместе выбираем. К Святому Валентину, видать. Вот из-за таких как Вы, автор, я полгода без весов жила ;))))))) Почему Вы сразу восприняли это как намек, причем обидный? Нет, если весы плохие, то понятно, я б тоже обиделась. А если он их заботливо выбирал и купил замечательную модель? По его логике могло быть так, что раз родилась детка, то траты на нее немалые. Значит, хорошие весы себе жена позволить не сможет, а наверняка хочет. Вот и подарил.
01 фев 2007, 12:07
и не только сказать, а ПРИВЕСТИ в магазин ! Написать письмо с пожеланиями ! Помектать вслух!
01 фев 2007, 12:31
мне мой тоже подарил на первый праздник после родов-весы =) я рада была. В прошлый ДР подарил серьги, блин, лучше бы микроволновку новую купил =) вот чес слово непонимаю прелести золота...
04 фев 2007, 17:38
мне б Ваши проблемы :)- мой меня замумукал уже украшениями Сваровски.. нравятся они ему и все.., а мне их уже складывать некуда:( и носить тоже. Лучшеб деньгами что ль:)
04 фев 2007, 22:14
да радоваться надо,что такие вещи хозяйственные дарит.Не муж,а золото.А про колечко можно и самой ему сказать,он наверно и не думал,что вы хотели именно это.Мой, например, мне тоже никогда колец не дарил(кроме обручального)почти 5 лет назад.
04 фев 2007, 22:17
а попросить или намекнуть не судьба?:mda
04 фев 2007, 23:12
Понимаю ваше огорчение, но "дареному коню в зубы не смотрят". Тем более он вам подарки не из дешевых дарит. Вы дайте ему понять чего вы хотите получить в подарок, так ненавязчиво намекните:), что вы так долго ждете и что вам это действительно необходимо...
04 фев 2007, 23:52
прекрастно вас понимаю мой муж такой же. нашла выход--колечки дарят подруги. они всегда спрашивают что подарить говорю либо украшения либо деньги добовляю и сама покупаю . всё ОК. ну хочется конечно от мужа но он не любит и не умеет такие вещи выбирать, я смирилась. воть. хотя с весами я думаю переборщил ваш муженёк. (с транслита)
01 фев 2007, 00:47
А Вы деньгами берите и покупайте что Вам хочется. Вот мой муж не умеет дарить подарки, кучу денег может выкинуть зря. Я теперь только деньгами беру и все счастливы. На День рожденья купила себе от него офигительный гранатовый браслет.
01 фев 2007, 00:53
А он при покупке присутствовал? Или был ему сюрприз?
01 фев 2007, 01:01
Нет, я просто сказала, гони монету, я себе такой офигительный подарок присмотрела от тебя. Ему понравился его подарок:)А если перечислять все его ненужные подарки, смех да и только. Например увидел на манекене костюм и решил , что я в нем буду офигительно смотреться. Купил, правда размера так на четыре меньше, чем надо.:) Или часы-дорогущие, но размером примерно в пол-руки и все в стразах блестят, как елка. Я и не думала, что такого размера часы наручные бывают, их надевать-то тяжело, не говоря, что не люблю я слишком большое и сверкающее:)Но цветы-это всегда за ним остается, дарит, а я принимаю и благодарностью:)
01 фев 2007, 01:06
Зато заботливый. Ходит, выбирает, присматривает. Трогательно это! ;)
01 фев 2007, 01:12
Представляете за 20 лет брака сколько навыбирал!:) Нет уж, теперь только сама!
01 фев 2007, 01:21
Вот именно, что сама выбираешь себе подарок и никаких обид, что не то купил и зря только деньги извел (с транслита)
AD
AD
01 фев 2007, 12:08
вы 20 лет терпели это позорище ?
01 фев 2007, 01:30
А почему у вас нет украшений? Покупайте их себе сами. В конце концов, какая разница, что подарено, а что куплено? Какая разница была бы, если бы муж дарил вам украшения, но вам самой пришлось бы выбирать и организовывать транспортировку до дома посудомойки?
01 фев 2007, 01:30
Я тоже во время беременности сильно поправилась, сама мужа попросила весы купить. Хорошие, чтоб все жиры мерять:))) С такими весами худеть легче. Каждый сброшенный грамм видно! А ваш муж, в общем-то, заботливый. Все для удобства, здоровья и комфорта дарит. А колечко он вам ещё подарит!
Anonymous
01 фев 2007, 09:21
Нет одно дело,когда ты просишь весы,а другое дело когда тебе то и дело говорят:ты толстая,и на ДР весы.
01 фев 2007, 17:20
ОФФ расскажите КАК они жиры мерят????
01 фев 2007, 07:26
умиляют меня такие душевные терзания :-) Это как моя сноха (так, кажется, называется жена брата?) - ах, не смейте дарить мне предметы для хозяйства (в т.ч., не угодили: классный дорогой набор экзотических специй, см по себе - украшение для кухни, моднячная книга эротических рецептов и т.п.) После чего все пожали плечами и сказали - ну и ладно. Насмотрелись рекламы "он подарил мне кухонный комбайн - я чуть не стерла его в порошок"?
Меня тоже умиляют такие терзания:-0 Кухня это святое и "классный дорогой набор экзотических специй, см по себе - украшение для кухни, моднячная книга эротических рецептов и т.п." который быть может ей не нравится и она вообще не хочет его , а книга эротических рецептов в подарок от ...Даже тот-же набор для специй каким-бы он не был на ваш взгляд нужным, украшением и моднючим она может быть хочет выбрать сама;-) Ну короче я для кухни всё сама и тщательно выбираю- а эти перечисленные вами подарочки из разряда ненужных которые валяются по антресолям;-) Так что правильно вы пожали плечами, моей-бы свекрови так пожать ;-)
01 фев 2007, 08:36
ага, мне тоже тут подарили этот набор специй.... Такое, блин, украшение кухни..... Кто-то любит везде всякие такие штуки расставлять, кто-то - нет. Я уже в кладовке специальную коробку завела - для ненужных подарков и сувениров. А весы, кстати, подарок неплохой. Мне, наоборот, обидно было, что муж мне на ДР подарил золотой кулончик, я ж ему, дубине, перечисляла - у меня столько нужд было! А от того кулончика мне что? Свой любимый с цепочки сняла, этот повесила. Радостиииии.....
01 фев 2007, 09:26
для меня эти специи и книги действительно были бы ужасным подарком. Т.к. лучше я куплю специй немного, чтобы не выветривались, а по книгам готовить не люблю. С таким же успехом мне подарили скатерть, да хорошая, да дорогая, но на мой вкус ужасная... ИМХО лучше пусть будет личный подарок: крем, духи, украшения, о которых меня спросят заранее.
01 фев 2007, 11:51
у, какие привереды :-) ну, ладно, на счет украшений для кухни - соглашусь. Иногда - даже скатерть. что, у ваших родственников такой ужасный вкус? Моя бабушка как-то подарила мне ОЧЕНЬ красивую скатерть. Но ПОЛЕЗНЫЕ-то вещи! Тот же комбайн - на момент подарка - самая что ни на есть новинка, куча функций и, самое смешное, ею самой желаемый! Нет, это не подарок. Это просто покупка. Вот муж уж удумал, что этого будет достаточно в качестве подарка на ДР.
Anonymous
01 фев 2007, 09:19
я ему сто раз говорила,что хочу колечко.он только кивал головой.результат:вся квартира уставлена техникой.
01 фев 2007, 10:11
а вы берете и идете с ним в ювелирный перед очередным праздником и показываете те модели какие вам нравятся, размер просто может ему технику выбирать и дарить легче - он в этом разбирается.
03 фев 2007, 09:04
Да купите вы себе это кольцо уже. Или даже пяток. Сами, не спеша выберете. Точно по своему вкусу. И все довольны.
01 фев 2007, 11:53
у немцев (а мож, и в др странах тоже) принято раздавать списки желаемых подарков ко дню рожд, рождеству, чему-там-еще. Жаль, у нас такого нет, обидок бы таких не было :-)
Anonymous
01 фев 2007, 12:38
ничего не подарил мне, ни после родов , ни через год, я не парюсь и не переживаю? вы не знаете, где ювелирный... думаю знаете, вот сходите с ним и купите, а он вам вручит.)))
01 фев 2007, 17:15
одна моя подруга, когда захотела кольцо в подарок от мужа - сама выбрала кольцо, привела в магазин мужа, показала ему это кольцо и сказала что хочет его в подарок. В результате получила в подарок желаемое кольцо, и все довольны - у нее колечко, он доволен, что угодил :))
04 фев 2007, 23:48
Точно так же я сделала,после родов нашла в магазине подходящее,привела его и он мне купил,а теперь я просто говорю сколько мне надо денег на подарок и иду покупать сама.
Anonymous
03 фев 2007, 12:36
Девочки, а мне муж постоянно дарит какие-то кольца в подарок. При этом они красивые и мне нравятся! Ведет меня сам в магазин или так невзначай, если мимо витрины проходим, то обязательно спросит, какое кольцо мне нравится. Есть уже кольца с рубинами, жемчугом, бриллиантами, изумрудами, но вот такая штука - мне как-то стыдно всегда становится от дорогих подарков. Муж никогда ничего особенного в подарок себе не просит. Вот на последний его ДР подарила ему цифровой фотоаппарат, о котором он мечтал. Так он так растерялся от стоимости подарка, что долго не мог прийти в себя. И со мной то же самое - ну совесть меня мучает получать подарки дорогие в виде колец, серег, браслетов и т.д. Вроде мы и не нищие, на послледние гроши не живем, а все как-то дорогих подарков (даже самых нами желаемых) пугаемся. Ну что за глупость такая?!
04 фев 2007, 17:20
Продайте посудомечную мшину и купите кольцо.Будете посуду в кольцах мыть.
04 фев 2007, 17:46
а вы ему что дарите?))) дарите молотки или наборы шурупов))) а кольца сами покупайте, еще и лучше будет, на свой вкус))) (с транслита)
AD
AD
04 фев 2007, 23:59
счастливая вы женшина!а я вот мужа прошу о нужных вешах!а то ве руки в колечках:-),а приходится ими и посуду мыть,и полы и все все все:-)...и я долго долго просила мужа о посудомоечной машине вместо очередного украшения:-).....да уж...крайности... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325