Меню

как заставить себя уважать??

AD
жена
01 фев 2007, 19:31
мы женаты 2 .5 года. я очень люблю мужа. детей пока нет. с этим проблеммы. сейчас находимся в процессе подготовки к ЭКО. у моего мужа такой характер- он любит пошутить вообще и надо мной в том числе, ласковые слова говорит редко,но метко(очень хочется больше),цветы только по праздникам,мееня в последнее время стало очень обижать его манера подшучивать надо мной и издеваться(как я считаю). я ему постоянно об этом говорю,а он мне в ответ- да ты что! я не издеваюсь,ну что же все время серьезно что-ли жить, я ему ему опять-ты меня обижаешь,а он продолжает. хотя я уверена что он меня любит. но он вырос в семье где все родственники вот так общаются. я об этом знала. сначала как-то не так реагировала(сама иногда люблю издевнуться),а теперь жутко обижаюсь.мне кажется что он меня унижает даже что-ли..не знаю как ему вдолбить это и изменить его поведение..помогите. не хочу из-за этого уходить..у нас всегда все было ок(хоть и ругань часто-но из-за глупостей) он мне все вроемя говорит,что я постоянно накручиваю и ищу повод поругаться.. не знаю что и делать..
01 фев 2007, 19:41
Ну Вы даете- уходить из-за этого! Будьте проще, сами отвечайте на такие подшучувания- авось надоест ему..
01 фев 2007, 22:07
Когда девчонки жалуются, что им дарят цветы только по праздникам, я им завидую - от моего не во всякий праздник дождёшься. :-(
01 фев 2007, 22:14
А Вы попробуйте не словами объяснить, что Вам обидно, а делом, но с предупреждением:пообещайте покарать, а если всё же опять обидет, сделайте то, что обещали. До него, может, на словах не доходит, насколько сильно его шутки Вас задевают.
Anonymous20
02 фев 2007, 19:05
У вас с чувством юмора явно проблема! Ну и ? Уйдете по своей глупости от мужа , а потом еще , не приведи Господи, найдете такого, который вас лупить будет, как сидорову козу. Вам это надо?
02 фев 2007, 20:31
Согласитесь, проблема у неё или нет, но муж-то должен с этим считаться. Мой тоже любил шутку одну из разряда топика "Не находите сходства...". Я бесилась ужасно. Пока не пригрозила реальными репрессиями, не успокоился.
02 фев 2007, 23:12
Во-первых поймите одну простую истину: "Человека не изменишь, он личность!" Это у него такой нрав, характер, вообщем как хотите называйте. На это не стоит обижаться, он же любя. Есть у меня такой знакомый, ну все в шутку, даже серьезные вещи иногда подшучивает, и знаете помогает, как-то напряжение снимается:) Лучше думайте о будущем малыше, право это куда серьезней. Удачи!
02 фев 2007, 10:26
В Библии есть такой стих: "Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой." Вот и ответьте ему тем же. Ну если вы сами умеете издеваться, то и примените своё умение на практике. Оттачивайте свои издевки на нем. И посмотрите на его реакцию. Может тогда до него что-нибудь дойдет.
02 фев 2007, 11:38
Знаете, я Вас понимаю, но мне кажется что сейчас Вы на нервах вся из-за того что нет детей, из-за того что Вы готовитесь к ЭКО и понимаете что это очень серьёзно, может у Вас немного упала самооценка и вы в каждых словах мужа ищете предлог лишний раз в этом убедиться. Не стоит этого делать! У Вас хороший муж, он рядом с Вами, его шутки привычные для него (Вы сами говорите что у него все в семье так разговаривают), а Вы сейчас себя накручиваете! Говорю со своего опыта, так как у самой муж такой же да и ситуация у нас похожая в плане подготовки к ЭКО... это всё нервное...не накручивайте себя
Anonymous
02 фев 2007, 14:23
Не советую издеваться в ответ - до него не дойдет, а шутки будут более обидными. Начнется соревнование кто-кого. Чем может закончится у Вас не знаю, а мой вариант - бесконечный мат и развод.
02 фев 2007, 14:31
ПРоще себе вдолбить, что это нормально, чем изменить другого,ИМХО
02 фев 2007, 19:20
Он уважать себя заставил И лучше выдумать не смог Его пример другим наука....
02 фев 2007, 23:23
Чтоб добиться уважения от окружающих, я полагаю, достаточно самому уважать себя: - не совершать недостойных поступков, - пореже опускаться до проявления слабости, - как можно быстрее признавать свои ошибки, - судить себя строже, чем окружающих. Уважать себя не в принципе, а за поступки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325