Меню

Это нормально?

AD
02 фев 2007, 03:47
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по следующей ситуации. Сегодня получила мэйл от брата с просьбой купить в инете билеты на концерт Элтона Джона (концерт будет в июне в Баден Бадене). Билеты предназначены для кого-то из друзей брата, просто они не могут заказать эти билеты, т.к. живут в Москве (а сайт, который занимается их продажей, высылает билеты только по Германии, Швейцарии и Австрии). Поскольку я нахожусь сейчас в Германии, то могла бы купить билеты без проблем. Но... Тут вдруг обо всем узнает мой муж и высказывает свое категорическое несогласие, аргументируя это тем, что, мол, я иду на поводу у каких-то мудаков с понтами (билеты дорогие). Муж в прямом смысле запрещает мне предпринимать какие-то действия. Говорит: будешь жить одна, тогда одна и решай, а сейчас я решаю. А если за моей спиной что сделаешъ - пожалеешь... Не стану писать вам пока свое мнение, чтобы услышать наиболее объективные ответы. Спасибо.
Anonymous
02 фев 2007, 03:53
Все зависит от того: 1) работаете ли вы сами? 2) сколько именно стоят эти билеты и большой ли это для вас расход? 3) насколько хорошо ваш брат знает этих друзей и можете ли вы быть уверены что они отдадут деньги, даже если не смогут приехать.
02 фев 2007, 03:59
Что конкретно Вас смущает в поведении мужа, раз Вы вынесли вопрос на форум? Меня бы тоже насторожила просьба купить, потому как непонятно, как и когда будет осуществляться отдача денег и как вообще билеты переправлять. Если деньги у друзей есть, должны быть и кредитные карточки. Почему бы им самим не купить билеты он-лайн с доставкой на Ваш адрес? И самим бы с той же карточки не заплатить FedEx или DHL для переправки билетов в Россию? Вряд ли при таком раскладе муж возмущался бы.
02 фев 2007, 10:04
Мне вообще не понятна реакция Вашего мужа, если честно…. Ну попросил брат… Ну если билеты дорогие, а они наверняка дорогие, то брат ведь должен был продумать этот вопрос.. Если нет, так ему и написать – так, мол и так – билеты куплю, высылай деньги.. Это ж не проблема.. Не понятно, как можно было отреагировать на такую еренду такими словами: «Говорит: будешь жить одна, тогда одна и решай, а сейчас я решаю. А если за моей спиной что сделаешь - пожалеешь...»??? Если только у Вас финансовые трудности или Вы полностью финансово от мужа зависите? Или уже были какие-то неприятные случаи с братом?
02 фев 2007, 10:40
А выкупить билеты с помощью их кредитки с доставкой на Ваш адрес?
03 фев 2007, 00:09
соглашусь с мужем, есливы планируете эту операцию на своиденьги.
03 фев 2007, 00:24
Неприятно муж выражается.
03 фев 2007, 00:26
Подозреваю, что деньги либо заработаны мужем, либо у вас общий счет, посему не считаться с мнением партнера в данной ситуации означает его просто не уважать. Муж этих людей не знает, поэтому понять его можно, реакция вравда не вполне адекватная, мне кажется вы что-то не договариваете. Что именно вы ему сказали и как преподнесли новость о покупке билета (посоветовались или просто поставили в извесность) "Тут вдруг обо всем узнает мой муж" - вы пытались скрыть от него факт покупки билетов? Почему он узнает об этом вдруг?
02 фев 2007, 09:49
Не знаю как поступите вы, но я бы послушалась мужа и не стала бы покупать. Мне муж дороже, чем друзья брата.
Anonymous
02 фев 2007, 10:24
ну так тоже ограничивать свободу нельзя
02 фев 2007, 10:47
А это не ограничение свободы,это предупреждение рискованных поступках.
03 фев 2007, 00:30
Если бы муж решил одолжить друзьям своих друзей приличную сумму денег и при этом не посчитал нужным спрашивать мнение жены(особенно если бы они были взяты с общего счета) и она бы возмутилась - вы бы тоже назвали это ограничением свободы, ва данном случае мужа?
02 фев 2007, 10:57
ппкс, а брату бы объяснила- что муж против- вот и все!
02 фев 2007, 10:55
нивапрос пусть переводят деньги для вас (это сейчас можно сделать в течение считанных часов), а вы тогда уже выкупаете билеты
02 фев 2007, 23:22
+1
03 фев 2007, 00:49
ппкс
03 фев 2007, 00:57
+2. Без вариантов! Тем более, что это не самому брату, а каким его распальцованным друзьям. Поддерживаю точку зрения вашего мужа.
03 фев 2007, 01:23
самое разумное решение!!!! с какой эт остати вы должны покупать эти билеты то? муж прав! пусть высылают деньги и все вопросы.
03 фев 2007, 02:02
Огромное всем спасибо за ответы. Поясню. Деньги друзья брата готовы были выслать через банк Western Union. А я, со своей стороны, написала, что куплю билеты только после того, как деньги придут. Мужу так все и объяснила. Но он воспринял это все равно в штыки: "я не хочу, чтобы моя жена участвовала в подобных сделках". Меня вот что смущает: какое имеет право один человек ограничивать личную свободу другого? Ведь ни муж, ни дети, ни наша семья, ни наш бюджет абсолютно никаким местом не были бы затронуты. Mуж мне просто-нaпросто заявил следующее: "Считай, что моя левая нога так захотела". Что это? Самодурство? Деспотизм? По-другому объяснить такую реакцию не могу. Единственное, о чем следовало бы сказать, - это то, что у мужа в самом начале нашей семейной жизни не сложились отношения с моим отцом. Он его просто люто ненавидит. Но брат-то при чем? К нему он всегда неплохо относился.... Или он посчитал просьбу брата хамством? Но, простите... в чем тут хамство? Это просьба. Брат всегда выполнял мои просьбы, почему же я не могу выполнить его просьбу, тем более, что это мне совершенно не трудно и (если бы я это не сказала мужу) могло вообще пройти никем незамеченным?... В этом-то пожалуй и вся загадка, над которой по сей день ломаю голову. Муж на эту тему говорить категорически отказался.
Anonymous
03 фев 2007, 02:22
ну в таком случае считаю, что ваш муж не прав все-таки. Одно дело, если покупка билетов затрагивает ваш семейный бюджет, другое - когда ваша семья и семейный бюджет не страдает ни одним центом от этой покупки. Может ваш муж озабочен тем, что когда эти друзья приедут на концерт, то поселятся у вас или вы с мужем должны будете их развлекать каким-то образом? Хотя все равно более чем странная реакция мужа, имхо.
AD
AD
03 фев 2007, 08:32
ну с этого и надо было первый пост начинать.. тогда муж не прав, а Вы могли бы вообще ему ничего не говорить, а заказать билеты и все:), какие проблемы то?
03 фев 2007, 11:15
+ 1
03 фев 2007, 17:32
Проблемы-то как раз в том, что я даже представитъ не могла ТАКОЙ неадекватной реакции! Когда он зашел в комнату, я писала ответный мэйл брату. Естественно он поинтересовался, кому пишу, я и рассказала, что, вот, мол, брат попросил помочь с билетами, пишу ему ответ, что не проблема - помогу. Он сначала думал, что мы должны деньги платить, но когда я ему рассказала, что люди собираются на след. день деньги перевести, мнение у него все равно не изменилось. А по поводу самодурства - согласна. Иначе не могу объяснить. Живем уже 18-ый год вместе. У него время от времени случается такая, мягко говоря, странная реакция на те или иные совершенно безобидные вещи. Или это кризис отношений и попытка начать скандал там, где его не ждали?
03 фев 2007, 12:40
Это уже самодурство со стороны мужа.
03 фев 2007, 15:36
какой то странный у ваш муж - что такого в том, чтобы помочь людям. Тем более деньги они вернут... даже не понимаю.
03 фев 2007, 02:20
Я не представляю себе таких отношений, в которых кто-то что-то может запрещать в такой ультимативной форме, да еще, если вещь не касается запрещающего никаким местом...
03 фев 2007, 11:25
+2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325