Меню

Рассудите

AD
Anonymous
02 фев 2007, 04:16
Ситуация мама, папа, ребенок 2.5 лет- болеет, кашляет и температурка но не высокая. Родственников рядом нет, беби ситтера тоже. папа- только приэал с рабочей командирощки, до етого мама была одна с больным ребенком. На следуюсчий день у папы неожиданное интервю- которое может принести хорошую высокооплачивоемую работу в будусчем. мама- тоже работает, зарабатывает вполовину меньше мужа, на етот следуюсчий день у нее назначена куча встреч, которые она заранее с папой ребенка обсудила. В етот день с дитем должен был сидеть он. Утром папа сначала идет в магазин, а потом собираеться и уходит на работу. как ни в чем ни бывало. маме же приходиться думать можно ли отвести ребенка в сад, можно ли ей его взять на работу, что будет если она пропустит ети встречи или опоздает на них, бегать по всем друзьям и соседям, не посидят ли они с ребенком. В результате - ребенок отведен в сад, а мама обозвана папой- егоисткой, за то что не осталась с больным ребенком дома. (с транслита)
02 фев 2007, 06:46
Папа с мамой не правы только в том, что не сели и не обсудили планы на следующий день. Если встреча для мужа была настолько важна, то разруливать планы надо было вместе. Жена должна была постараться поменять планы или отдать ребенка в садик. А т.к. никто не договорился, то вышло криво: муж подумал, что жена все сама понимает, жена подумала, что муж эгоист. Встреча у мужа получилась?
Anonymous
03 фев 2007, 04:03
Ребенок был отведен в сад, за что, собственно, папа маму обозвал егоисткой. Муж приехал в 10 вечера, в 11 вечера нашел мейл с интервью. Я ему сказала, какие у меня планы, позвонила подруге, не сможет ли она заменить, она не смогла. Решили, что утром посмотрим.Утром ребенка выгледела сопливой, но вполне веселой, я ее и увела в сад. А потом, вечером- холодное и резкое отношение мужа, что мол егоистка и все тут. Просто- обидно.
02 фев 2007, 12:23
Чтобы таких ситуаций больше не повторялось, займитесь подбором няни, если есть материальная возможность. А щас что рассуждать... все уже случилось, и неправы все.
То есть мама в курсе, что "На следуюсчий день у папы неожиданное интервю- которое может принести хорошую высокооплачивоемую работу в будусчем.", и они с папой не сели и не обсудили как быть в такой ситуации? Не попытались обсудить и договориться? Сложно такое представить, если честно...
02 фев 2007, 23:15
1) Про обоих. Желание и умение договариваться до взаимного согласия являются, по моему мнению, необходимыми состовляющими отношений, называемых любовью. 2) Про папу. Отменять предварительные договоренности в одностороннем порядке - подрывать доверие к себе.
Anonymous
02 фев 2007, 12:36
я бы выбрала ребенка с температурой и плюнула бы на все встречи на свете
02 фев 2007, 12:46
Тоже самое, я вообще не понимаю как можно отдать больного ребенка в сад, а потом что у папы весь день интервью? нельзя было что-то типа график составить P.S. А вообще научитись разговаривать и обсуждать проблемы
02 фев 2007, 13:07
Я правильно понимаю,что если ваше благосостояние зависит в основном от папы,то потеря его денег будет намного большим ударом чем ваших.И разумнее сидеть с ребенком вам.
02 фев 2007, 14:04
ТО есть, если муж зарабаитывает больше, на работу жены можно накласть? Пусть она и приносит 2/3 семейного дохода?
02 фев 2007, 23:11
у Вас с математикой нет проблем? Как жена может приносить 2/3 семейного дохода, если ее заработок меньше?
03 фев 2007, 01:52
Треть она приноситю. НО это ведь тоже немало.
02 фев 2007, 13:40
неправы оба, такие вещи нужно обговаривать, все можно обсудить и решить все вопросы, если есть желание.
02 фев 2007, 21:21
Оба правы.Не страшно если ребёнок проведёт некоторое время в садике,кто первый освободится тот заберёт.Наличие хорошей работы у родителей важно для ребёнка,хотя бы чтоб покупать ему витамины,чтоб не болел.Дети часто болеют,все через это проходят-не трагедия.
03 фев 2007, 02:27
Правы оба. Но договориться надо было заранее, что делается с ребенком, чтобы никто не говорил обидных слов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325