Меню

два дня нет дома мужа...

AD
Автор
04 фев 2007, 13:17
А что Вы делаете в таких ситуациях? Муж в пятницу ушел к другу на день рождения (была чисто мужская компания знаю точно), не вернулся домой: остался ночевать у своей сестры: привел ее мужа и так у них и остался (живут в соседнем доме). После этого отсыпался до 3 часов дня. Я еще не злая... Где-то около 5 звоню ему: он пошел на работу, так как забыл ключи от квартиры... После этого не берет трубку. Его сестра сообщает, что он кого-то встретил и квасит. Я пригрозилась его не пускать домой... В пять утра он начинает стучать, я ему не открываю... Через полчаса он уходит, звонит, говорит, что все кончено (пяный бред), ушел ночевать к сестре. Утром виновато звонит, спрашивает когда прийти, связь обравается. Трубку снова не берет... Узнаю, что он уехал с мужем сестры кататься на лыжах... До сих пор ни ответа, ни привета. Что делать и как бы Вы поступили??? Честно, прибила бы, потому что на выходные была куча планов... Думаю, вечером вернется - завтра на работу, а как мне себя вести??? Уйти, истерить не могу - у нас маленький ребенок... И оставлять так все тоже не хочется. Так что делать-то??
Anonymous
04 фев 2007, 13:31
я вот например не понимаю..как можно не пустить мужа домой?..ну и что что он обидел Вас и т.д., я считаю это не повод
04 фев 2007, 13:35
СВекровь мне тоже сегодня сказала, что это и его дом тоже. Моя позиция была такова: дом- это дом, а не ночлежка: захотел пришел ночевать, захотел - нет. Что ему мешало в предыдущую ночь вернуться домой? Решила пойти на радикальные меры...
04 фев 2007, 13:49
Глупо устраивать разборки пьяному мужу. Имхо - надо было пустить, спать уложить, а завтра разбираться и обижаться.
04 фев 2007, 13:50
А теперь-то что делать??:-)
05 фев 2007, 15:09
Мириться:-)
04 фев 2007, 13:49
Тут одно из двух: либо вы придерживаетесь мнение, что дом это не ночлежка, не пускаете мужа,не звоните ему и не переживаете. Либо впускаете и ведете долгие разговоры с ним. А то получилось, что вы не впустили мужа, когда он пришел, а потом названиваете ему и не понимаете, где он и почему он не берет трубку.
04 фев 2007, 13:53
Я не названивала, названивала его мама по большей части ( у меня номер заблокирован :-)). Я продолжаю придерживаться своей линии дом - не ночлежка. Только вот наверное неправильная эта позиция. Вот и хочу узнать как поступать правильно или горбатого могила исправит, если уж пошел напиваться то и не остановить наших мужиков?Что делать в таких ситуациях, если уж и дипломатические переговоры не помогают и радикальные меры тоже?
Anonymous
04 фев 2007, 13:58
Я была в такой ситуации, тоже маленький ребенок. Муж гуляет с друзьями, я не пускаю домой. Но мой муж сильно испугался, что я серьезно больше не хочу с ним жить и пришел, когда я гуляла с ребенком и сказал, что все понял и больше так не будет. Не могу сказать, что сразу перестал так гулять, но постепенно сошло на нет. А в вашем случае муж может вообще уйти.
04 фев 2007, 13:59
Уйти-не уйдет уверена на 100%, Почему Вы так решили?
Anonymous
04 фев 2007, 14:01
Просто бывает, что мужчины сильно обижаются на то, что их не пускают домой. Для них это - сильное оскорбление.
04 фев 2007, 14:04
А для меня сильное оскорбление, что дом превращается в ночлежку! Ну попил ты один день - ладно, а вот в загулы переходить не надо.Я вот тоже оскорбилась. Не права? Так и будем мы оскорбленные ходить?
Anonymous
04 фев 2007, 14:22
И что толку? Вы оскорбились и сидите дома с ребенком дома и переживаете, а он гуляет и наверняка неплохо себя чувствует. Разные у нас с мужчинами, к сожалению, в этих ситуациях, "весовые категории".
04 фев 2007, 14:24
Да на самом деле не сильно-то и переживаю. Ребенок на балконе спит, и компьютер наконец-то свободен! Так что и мне неплохо. Что же теперь расходиться, раз нам так друг без друга хорошо? :-) Просто мнение чужое хотелось услышать!
04 фев 2007, 14:03
Понимаете, если бы вы пустили мужа домой, он бы поспал и чувствовал себя виноватым на следующее утро и вы могли бы с ним поговорить. А теперь, когда он придет, он может уже " встать в позу". А вообще, только вы знаете своего мужа и то, какие административные меры к нему применять:) но мужа лучше пускать, когда он приходит:)
04 фев 2007, 14:07
Да, спасибо! Могла бы поговорить, а теперь ищи-свищи его. Правда его родственники на моей стороне, только мои радикальные меры не одобрили... А Вы считаете, что утром мы бы что-то выяснили? Уже было такое пару раз: дипломатические беседы действуют только на пару недель- максимум на месяц. А две ночи подряд - так это вообще что-то новенькое!!! Хотела просто пресечь это раз и навсегда. Но похоже мужчины это такие непонятные создания...:-)
04 фев 2007, 14:28
Теперь вам остается только сидеть и ждать. Не звоните, не ищите его, а придет - посмотрите, что скажет. Тогда и будете действовать по обстановке:)
04 фев 2007, 17:23
надо было дать ему проспаться когда пришел, а потом бы спокойно поговорили.
04 фев 2007, 17:22
действительно, сама домой не пустила, а теперь еще претензии предъявляет! Я фигею.. меня б муж домой не пустил.. да я из принципа бы свалила еще дня на два :)))). Женщины!!! Прежде чем что то отмочить, ставьте себя на место мужа и семейная жизнь будет удачней:)))
05 фев 2007, 10:33
Между прочим пришел вчера вечером домой, лег тихонечко и весь день сегодня названивает и прощения просит. А вот Вы говорите, проспится и поговорить. Что толку.. Было уже, пробовали. Надо было мне и другие методы попробовать.. Не осуждайте..
AD
AD
05 фев 2007, 10:51
я не осуждаю, это просто совет.. рада за Вас :) Уж простите его, бедолагу:)
05 фев 2007, 10:57
Да куда ж я денусь. Люблю его дурака. Просто не люблю, когда люди не уважают друг друга и стараюсь всегда отвечать тем же. Характер такой дебильный. Я всегда говорю, как ты ко мне, так и я к тебе. Сама первая никогда какашку не сделаю.
04 фев 2007, 15:37
я бы выгнала на улицу не раздумывая )
Anonymous
04 фев 2007, 14:05
Девочки, ну мне нравится- НЕ ПУСКАТЬ ДОМОЙ. Хорошо если это Ваша квартира. А если это ЕГО квартира или куплена в браке? Я вот один раз наслушалась советов-не пустила в 5 утра после пьянки, так пришел днем, сказал собирай свое барахло и пи*дуй к своей маме (даже при наличии ребенка, это не повод), еще не хватало чтоб меня в собственную квартиру не пускали. Вот так.
04 фев 2007, 14:10
Похоже, я действительно обложалась! Но мой вопрос был не в том, обложалась ли я, а вопрос в том, как поступать в подобных случаях? Не пускать домой - это не выход и ежу понятно, просто не знала, чтобы такое сделать...
Anonymous
04 фев 2007, 14:18
а тут два выхода, как вернется серьезно поговорить что бы такого больше не было, после пьянки-домой без разговоров. Либо привыкать к тому что сейчас ..мне кажется третьего не дано. Хотя как показывает практика если человек может пить на второй день после сильной пьянки, а тем более третий и четвертый-это запой, и они со временем удлинняются и уже все равно где он ночует...
04 фев 2007, 14:21
Вообще-то мой муж не пьющий, но его воля заканчивается, когда он встречает каких-нибудь дружков. Так что про запои Вы слишком... А серьезные разговоры помогут, но ненадолго, походит с месяцок как шелковый, а потом снова кого-нибудь встретит!
Anonymous
04 фев 2007, 14:28
а это называется как то по другому? Человеку не пьющему, после пьянки на следующий день обычно очень плохо, это организм борется так непривыкший, а он у вас вон сколько дней уже бухает. И потом именно с отсутствия воли это и начинается, а если потом каждый день встречать начнет кого то? Не хочу пугать, но проблему решать надо начинать с этого. Мне кажется у вас достаточно молодая семья, обычно после 5-7 лет брака такое уже настолько наружу вылезает что в комментариях не нуждается
04 фев 2007, 14:31
Скажите мужу, что вам кажется, что у него начинающийся алкоголизм и ему необходима помощь специалистаю. Может он задумается?
04 фев 2007, 14:37
Мне уже плохо от того, что решила посоветоваться. Пить можно по-разному, если водку хлабыстать, так может это и начинающийся алкоголизм, а пару бутылок пива (даже если и не пару)... Я конечно не оправдываю, но с алкоголизмом Вы загнули.Начали за здравие - закончили за упокой. Муж мой, оказывается, начинающий алкоголик :-)Хотя идея сказать ему об этом мне нравится. Еще немного почитаю и, по-моему, побегу от мужа без оглядки :-)
04 фев 2007, 14:43
Знаете, вообще, на самом деле мужчин-алкоголиков в разной степени пруд пруди. Для этого не обязательно валятся под забором. Человек может выпивать раз в год, при этом пить два-три дня подряд- это уже алкоголизм. Просто один пьет запоями раз в неделю, другой раз в год - но смысл не меняется. Слабая воля у человека к этому продукту - уже есть смысл задуматься. Если человек выпивает, например, в праздник две-три рюмки и говорит, больше не буду - тогда у него нет проблем. Только таких очень мало:)
04 фев 2007, 14:46
Значит, все алкоголики? Странные у Вас разграничения...
04 фев 2007, 14:49
Это не у меня, это у специалистов:) Например, я читала, в Америке, если мужчина или женщина во время праздника сильно перебрали норму, или праздник у них затянулся на несколько дней - это повод походить на лекции "Анонимных алкоголиков". А у нас считается, что это нормально.
Anonymous
04 фев 2007, 14:53
простите это он после 2 бутылок пива домой ночевать дойти не может??? К специалисту срочно!!! Либо он вообще просто не хочет идти домой....
04 фев 2007, 14:56
Его бутылки пива я не считала... Просто пыталась его оправдать, что он не алкоголик, но похоже со спецами не поспорить :-) Если сегодня вернется, обрадую его
04 фев 2007, 15:02
Лучше напугайте:) Статейки соответствующие найдите в интернете:) Трезвый же он пришел бы домой? Значит все дело в пьянке, следовательно у вас проблемы из-за отсутствия чувства меры у него.
04 фев 2007, 15:04
Может ссылочками поделитесь??
04 фев 2007, 15:16
Не искала, но уверена, они есть;)
04 фев 2007, 14:07
Я вообще фигею. А если бы вас муж домой не пустил, потому что вы, к при меру, пол плохо вымыли? Вы бы покорно пошли ночевать на коврик?
04 фев 2007, 14:12
То есть для Вас примерно одинаковые вещи плохо вымыть пол и два дня подряд бухать неизвестно где и с кем???
AD
AD
04 фев 2007, 14:37
Не вижу ничего такого страшног8о. Если муж это практикует регулярно - то это алкоголизм. Но в этом случае надо не домой не пускать, а либо лечить, либо расставаться. А какой смысл домой не пускать? Чтобы он обиделся и пошел продолжать пить?
04 фев 2007, 14:39
Блин, да не алкоголик мой муж!!! В следующий раз обязательно пущу его домой, а дальше-то что, воспитательные беседы проводить???
04 фев 2007, 14:42
Если не алкоголик - тогда тем более, какой смысл ему демонстрировать, что он у себя дома никто и даже попасть в дом может только с разрешения жены?
04 фев 2007, 14:42
А дальше что - а разговаривать не пробовали?
04 фев 2007, 14:45
Такой ситуации еще не было. Бывало, что он ночью приходил, дверь сам открывал и утром мы разговаривали. А такого чтобы домой ночевать не пришел, потом целый день и ночь невесть где болтался и в пять утра заявился - такого не было. Поэтому и "непускание" домой впервые.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325