Меню

Я не права?

AD
Обидела и обиделась!
04 фев 2007, 14:48
Люди, рассудите, я права? Позвонил брат позвал кататься на лыжах. Мне идея очень понравилась, я 6 лет не каталась... Муж как-то без энтузиазма, но согласился меня отпустить. Ровно за сутки до поездки он сказал, что тоже поедет. А тут мороз -20 и ветренно. И я днём соображаю, что в своей осенней курточке окоченею даже со свитером - быстренько в обед смоталась в магазин, купила зимнюю куртку. Вечером оказалось, что у него тоже нет никакой подходящей одежды :-( в итоге я поехала одна. Он обиделся 1 - Что я ему ничего не купила 2 - Что всё-таки поехала без него Я считаю, что он неправ. Можно на погоду обидеться, что резко похолодало, но я тут причём? 1 - Купить ему спортивную одежду крайне сложно, т.к. большой размер, в ближайшем магазине не купишь... в прошлый раз покупала - 10 магазинов объездили в поисках нужного размера. То есть я ему в принципе не успевала ничего купить! 2 - Я очень хотела поехать. Ему раньше неоднократно предлагала поехать вдвоем, он всегда отказывался. И в этот раз сначала не собирался - значит, не очень-то и хотелось. С чего тогда такое расстройство?! Вот, не могу понять, что он на меня так надулся... и поговорить не получается, он в молчанку ушел!
04 фев 2007, 14:50
Я бы в этом случае без мужа не поехала.
04 фев 2007, 14:52
Викта, Наверное у Вас и взаимных обид с мужем не бывает, раз Вы бы так мудро поступили.а вот мы на поводу своих желаний идем, а потом страдаем...
04 фев 2007, 15:00
Да, ладно, разве бывают семьи без проблем?:) Просто в данной ситуации, если бы моему мужу были лыжи по барабану, я бы конечно одна поехала. А если бы мы задумали ехать вместе, то я бы из чувства солидарности осталась бы. Опять же все зависит от мужа - мой бы отпустил меня одну и не стал бы обижаться.
04 фев 2007, 15:01
Я так и поняла, что ему изначально было по барабану..А потом решил поехать за компанию. Я думая изначально не судьба была ему ехать :-)
04 фев 2007, 15:03
:)) Просто не повезло парню:)
04 фев 2007, 14:50
Судя по всему, я не эксперт в семейных отношениях. Но в Вашей ситуации сделала бы также.А мужчины, похоже, странный народ, убеждаюсь в этом снова и снова...
04 фев 2007, 17:19
а почему Вы вместе за куртками не поехали, а? я бы тоже обиделась..
Обидела и обиделась!
04 фев 2007, 19:12
Ну я работаю целый день и он тоже. Дело было в будний день, вечером мы собрались кататься, на покупку у меня был 1 час времени в обеденный перерыв - я добежала до магазина купила :-) А мужу просто так ничего купить невозможно - у него большой размер одежды, в спортивных магазинах редко бывает одежда такого размера почему-то :-(
05 фев 2007, 00:31
я с вами согласна (с транслита)
06 фев 2007, 10:16
ПРАВА! Вы все правильно сделали, ему тоже надо было подумать о том что надеть и что наденете вы. А прошляпил пусть сидит дома, и почему вы должны оставаться? если бы заболел и нужен был бы уход я поняла бы еще, а так пускай сидит, в другой раз подумает. Почему то некоторые мужчины считают что жена должна за все хлопотать...нет ничего хуже угодливой жены...
06 фев 2007, 10:22
Может быть я не права, но как опытная лыжница, именно жена должна была подумать о том как ему одется и именно потому что она ЗНАЕТ что такое холод на лыжах, а он нет. У нас муж более опытный лыжниок, и когда он учил меня кататься именно он ходил по магазинам и подбирал мне правильную одежду (теплую, легкую и т.д.) потому что он ЗНАЛ как лучше, а я могла только предполагать. (с транслита)
06 фев 2007, 10:32
Ну в этом смысле думаю вы правы, я как то на этот аспект не обратила внимание.
06 фев 2007, 10:18
Мне кажется что он обиделся на ваше невнимание к нему. Сначала без него на лыжах собирались ехать, потом себе купили куртку, а о нем не подумали... В общем глупо, конечно, но бывают такие обидки детские из серии "никто меня не любит и к сердцу не прижмет" Не расстраивайтесь и не ругайтесь, мой совет. Бог с ней, с этой поездкой. Что вам важнее, хорошие отношения с мужем или лыжи? Стоит ли из-за такой ерунды устраивать семейные разборки? А если очень хочется, можно собраться еще раз (подготовивщись заранее) и брата позвать и друзей, и все будет замечательно :) Проецируя ситуацию на себя, думаю что первое что меня озаботило бы это что нам обоим одеть. (с транслита)
06 фев 2007, 12:25
Правильно,я с Вами согласна.Автор ,вообще, о муже не думала,да и брат тоже может и не хотел его брать. (с транслита)
04 фев 2007, 15:02
А я, наверно, такая, как ваш муж :) Могу не особенно хотеть чего-то, но чуть ли не в последний момент -- загореться так, что умру, но хочу :) Правда, я не обиделась бы, если бы в обед мне позвонили и сказали: смотри, холодно будет, надо теплые куртки; я себе сейчас куплю, но тебе не успею, а ты-то как? Т.е. если бы у меня был выбор, и -- что важно -- мой выбор: бросить все ради своей захцянки или решить, что не так уж и хотелось ;) А еще очень бы "подкупило", если бы ради меня тоже отказались от поездки. Я, правда, "благородно" запротестовала бы и отправила бы половинку развлекаться в одиночестве (а про себя еще и подумала бы: и чего оно мне так приспичило?) Понятно, что муж мог бы и сам сообразить, что холодно будет, но и вы-то могли позаботиться, правда? :) Обиделся из-за ощущения отсутствия заботы, мне кажется.
04 фев 2007, 15:05
Хорошо Вы как все рассудили! Лучше и не скажешь!!!
Обидела и обиделась!
04 фев 2007, 15:49
Ну были у меня такие мысли :-) Только брат приехал и стоял меня внизу ждал... Я подумала, что вот сейчас откажусь ехать - муж изначально не очень хотел, а брату будет страшно обидно - я ему пообещала и он рассчитывал на мою компанию :-)
04 фев 2007, 16:21
Муж тоже уже рассчитывал на вашу компанию :) Я лично извинилась бы перед мужем. Именно за невнимание, за то, что решила за него. У меня такое чувство, что вы недавно женаты, еще не привыкли, что не только свои интересы надо учитывать. Может, стоит ему об этом сказать? И заодно попросить не играть в "молчанки" -- вот в этом уже, ИМХО, он не прав :) Хорошо, если тоже догадается извиниться ;)
Обидела и обиделась!
04 фев 2007, 19:19
Интересно, а ЧТО ИМЕННО я решила за него? Возможно, я признаю себя виноватой - только если пойму, в чем состоит моя вина. ОК, я могла не поехать и сильно испоганить настроение себе и + брату (т.к. он тогда тоже оставался один без компании и тоже не поехал бы на 99%). С братом была договоренность ЗА НЕДЕЛЮ до. Мой любимый всё это время твердил, что не поедет - до последнего дня. Одежду я ему купить не могла по описанным выше причинам. Мне жаль, что так получилось. Я к нему пыталась подлизаться и пыталась быть ласковой. Я ему предложила купить спортивную одежду и съездить покататься вместе в следующие выходные. В ответ получаю игнор...
AD
AD
04 фев 2007, 22:22
А оно мне надо -- чтобы вы признавали себя виноватой? :))))) Я вам просто рассказала, как ваша ситуация может выглядеть в глазах другого человека, совсем не такого, как вы, но зато так же остро на нее реагирующего. Первый год-два совместной жизни я обижалась на такую же ерунду :) И еще: есть большая разница "пытаться подлизаться и быть ласковой" или искренне сожалеть, что такие прекрасные совместные планы могут разрушиться по причине плохой погоды и, соответственно, принять совместное решение.
06 фев 2007, 12:37
ага. один отказался, другой отказался от "отказался" ( ну его на фиг.
04 фев 2007, 15:06
Даже не представляю себе такого. /Я так давно в браке, что мыслю всегда в комплексеЖ ага едем загород нужно то-то и то-то. У меня есть, у дочки есть, у мужа - нет. Едем покупать. То есть, всегда оцениваю все вместе, а не только себе. Это не выход, конечно, потому как страдаю больше всего я. Но в такой ситуации муж без куртки бы не остался :)
Обидела и обиделась!
04 фев 2007, 15:46
Так если б он собирался ехать... конечно я бы подумала об одежде. А так он решил в последний момент.
04 фев 2007, 19:04
Только не меня не дуйтесь. Но по хронологии выходит, что решил он за сутки, о чем и сообщил. Вы днем поехали покупать куртку. То есть знали, что поедет... Я не говорю, что мой образ мышления правильный и осознаю, что я не жена, а мамочка и мужу и дочке. Это мешает мне, как личности развиваться. Потому и не могу сказать, развивайте "семейное" мышление. Пусть это ему лучше уроком на будущее будет. Пусть учится думать и оценивать вперед. Этим мы и отличемся от обезьян. А обежаться или нет... Тут недо в контексте смотреть. Если он привык к тому, что вы за него все всегда придумывали, то конечно ему обидно, что в этот раз не подумали. А если он сам опростоволосился, так пусть свои обиды сам и кушает.
06 фев 2007, 03:31
А Вы просто представьте что муж поехал без Вас с другом кататься на лыжах в новой куртке оставив Вас без куртки и лыж соответственно и поймете почему он обиделся)
06 фев 2007, 04:28
если бы очень хотел, то надел бы три свитера под тонкую куртку и поехал бы. Когда катаешься даже при -20С не так холодно, чтобы сорвать поездку из-за того что не купили новую зимнюю куртку. Я на стороне автора.
06 фев 2007, 05:39
ИМХО, если бы Автор из магазина позвонила мужу и сказала, что она вспомнила, что ему тоже нужна зимняя куртка, но размеров как всегда нет, то не было бы обиды. Скорее всего муж обиделся, что при подготовке к поездке жена просто о нем не подумала, а потом еще собралась ехать без него.
06 фев 2007, 09:59
Странно. Если у муджа столь нестандартные размеры, по идее, вы должны бы уже присмотреть пару магазинов, в котоых ему можно было бы что-то купить. Ему можно было бы позвонить и напомнить, чтобы он нашел возможность заехать в 3 толстяка, к примеру, и купить себе теплую куртку.
06 фев 2007, 11:19
Я бы не поехала или купила бы куртку и мужу. Вы не знали что у него куртки нет? (с транслита)
06 фев 2007, 12:39
все вы правильно сделали. муж - не ребнок, сам может следить за своим гардеробом. а потом у него не окажется плавок и вы не поедете в отпуск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325