Меню

Сколько надо на ребенка???

AD
Автор
05 фев 2007, 09:21
Разводимся. В заявлении указано что с содержанием ребенка всё решено. Муж спросил: "сколько ты хочешь в месяц на ребенка?" Вот теперь я в раздумьях... я никогда не считала во сколько обходится ребенок. Ребенку год и 2 месяца, девочка. Живем в 15 км от Москвы, т.е. уровень жизни не такой уж низкий. А Вы сколько бы попросили?
05 фев 2007, 09:46
Если у мужа один ребенок, то стандарт (законный минимум) - четверть дохода, плюс до 3 ребенкиных лет он и Вам должен алименты платить. Вообще, при разводе родителей уровень жизни ребенка не должен снизиться. А подсчитать, сколько конкретно у Вас на ребенка уходило, только Вы можете. Мне бы и 8-10 тыс. на одного ребенка вполне хватило (одежда+хорошие продукты+игрушки/развивалки+иногда няня), а себе лично - прожиточный минимум. Если я работаю, то, соответственно, половина суммы на ребенка, себе - ничего. Форсмажоры (лекарства, летний отдых и т.п.) - тоже пополам.
Автор
05 фев 2007, 10:15
Мой ребенок для мужа второй. Я работаю, так как он весь первый год жизни ребенка менял работы и мне ничего больше не оставалось как работать (спасибо что работа в 15 минутах хотьбы от дома и директор не против что я появляюсь с ребенком). Но к лету я не смогу каждый день ходить на работу, ребенку же и гулять надо - в лесу, в песочнице, это сейчас она в коляске.
05 фев 2007, 10:28
Я думаю какой ребенок по счету не должно играть для вас роли, это муж должен вести учет особенно когда дело доходит до алиментов. Поэтому еще раз говорю составьте бюджет на ребенка, и подчеркните что себя вы туда не включаете, потому что способны заработать сами. А так по закону вам все равно пологается, просто иногда заниженная официальная зарплата или ее отсутствие повлияет и на вас..
Автор
05 фев 2007, 10:34
Я уже думала об этом, на как посчитать???? 365 кефиров, 365 творожков на каждый день, по 100 гр мяса в день??? А, еще папмерсы... Вот поэтому и спросила.
05 фев 2007, 11:29
Вы посчитайте, сколько сейчас уходит, округлите в большую сторону, и поделите сумму пополам (или пропорционально доходам Вашим и бывшего мужа). Вопрос сокращения Вашего рабочего времени в перспективе (и доходов, соответственно) с ним же и обсудите. Получается выбор: либо для всяких прогулок нанимать очень хорошую няню, и ей платить, либо с ребенком проводите время Вы, но БМ компенсирует Вам потерю в деньгах (в рамках разумного). Естественно, для ребенка второй вариант лучше, и об этом тоже стоит упомянуть. Да, еще можно ему самому предложить сократить свое рабочее время для ухода за ребенком, но тогда компенсировать его материальные потери придется Вам.:) Этот вопрос Вы только с ним можете решить, не чужие ведь люди, лучше знаете, что именно для вас приемлемо.
05 фев 2007, 11:41
Ну... на данный момент прожиточный минимум (официальный) для ребенка что-то около 4 тыс. руб. Это минимум, т.е., только чтоб не голый и с голоду не помирать. Разумеется, никаке бассейны и пр. эта сумма не предусматривает. И учтите, что со временем затраты будут расти, особенно после 12-ти - 13-ти лет. Вообще на ребенка расходов больше, чем на взрослого. Это я могу в одних сапогах три зимы ходить, и т.п., а у них то нога выросла, то подошва оторвалась... Так что, прикиньте, сколько вы тратите на себя, умножьте эту сумму на 1,5, потом можете делить пополам...
Автор
05 фев 2007, 13:22
Попробовала посчитать - получает где-то около 7000 р. Но это без затрат на замену автокресла, игрушек, няни, развлечений, медикаментов и отдыха разумеется. Значит если он не хочет чтобы я терроризировала его каждую покупку, то надо чтобы он давал 8-9 тыс. Что-то мне подсказывает что не даст, максимум 5 000
05 фев 2007, 14:39
Он 5000 Вы 5000 р. уже 10000
Автор
05 фев 2007, 17:04
Был муж, попросила 7000, он сказал подумает.
05 фев 2007, 09:50
Я считаю что здесь дело не в сколько бы попросили. Вам следует составить бюджет, но при этом не забывать что как мать вы тоже должны нести определенную часть расходов. Прикиньте что там уходит на питание, одежду, няню (если вам придется работать), и главное медицинские расходы и т.д. Я бы мужу и бюджет показала чтобы не думал что я лишнее с него прошу...
Anonymous
05 фев 2007, 09:53
Попросите 100 тыс. долларов в месяц. Точно хватит.
05 фев 2007, 15:25
Я бы просила 10000 руб. ежемесячно. Если "реально" смотреть на вещи. Если будете оговаривать конкретную сумму, то пишите в "договоре" и о ежегодной индексации, не менее 10% от оговоренной суммы.
05 фев 2007, 17:16
мы живем в Днепропетровске наш "папа" платит 500 гривен, это около 100 долларов. Веронике 2 с половиной года.
Автор
05 фев 2007, 17:20
Приветик! Я в вашей теме много писала под ником Ирина (ну про "приживалку" и "гнать однозначно")
05 фев 2007, 18:28
и Вам приветик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325