Меню

Жизнь после развода

AD
нерешительная
05 фев 2007, 22:15
А как у кого сложилась личная жизнь после развода? был ли ребенок? нашли ли вы свое счастье и скоро ли? Извините за глупый вопрос, понимаю, что у всех по-разному складывается, и все-таки... страшно как-то уходить от мужа с ребенком в неизвестность. Решиться никак не могу, хотя давно уже поняла, что человека этого не люблю, несмотря на то, что он хороший семьянин, любит сына, хорошо зарабатывает, помогает всегда, когда попросишь. Но жить с ним скучно... общих интересов никаких, не говоря уже об определенных человеческих качествах, которые, мне в нем просто неприятны и, я знаю, что тут уже ничего изменить невозможно. как решиться??? как ребенку будет без отца??? Это хорошо, если счастье свое встретишь, а если нет?
05 фев 2007, 22:34
Вначале отвечу на ваши вопросы. Ушла от мужа к другому мужчине. Родила ребенка. Ни о чем не жалею. Но. У всех ситуации, действительно, разные, и восприятие этих ситуаций тоже. А вам действительно нужно уходить от мужа? И лишать ребенка отца? Нет, конечно, разные ситуации бывают, но из того, что вы перечислили не вижу ничего такого криминального..Ну кроме того, что вы его не любите. Хотя и это мне тоже не особо понятно, потому что для меня любить не так важно. Гораздо важнее, чтобы муж был хороший семьянин, любил, уважал..И сколько лет ребенку?
нерешительная
05 фев 2007, 23:04
Ребенку 2 года Согласна, с вами В том то и дело, что криминального ничего нету... Вот что есть у нас хорошего: - Уверенность, что не уйдет - Финансовая обеспеченность (очень неплохая) - Могу заниматься в жизни всем, чем хочу (спорт, путешествия, сидеть дома воспитывать детей, учиться, работать и т.д.) - Квартира, машина - Неплохая свекровь (со своими заморочками, но не плохая) - Общие друзья - Отсутствие скандалов - Любит сына - Со всеми минусами можно жить, хотя душа просит любви и счастья А вот недостатки: - Никакого сексуального влечения (хотя удовлетворенность от секса высокая, когда он бывает) - Отсутствие общих интересов и общения друг с другом - Отсутствие взаимопонимания - Разные взгляды на воспитание ребенка - Разные жизненные биоритмы (мне надо мир покорять, а его с места не сдвинешь, когда же пинками все же куда-нибудь сподвигнешь, выражение лица трагическое и отдых все равно испорчен в любом случае) - Жизненные позиции (у него: "жизнь состоит из одних запретов", у меня "жизнь полна новых возможностей") - Отношение к деньгам (он любит складывать, я не люблю) - Нет чувства любви, счастья, гармонии! - За 6 лет совместной жизни на пальцах пересчитать счастливые моменты совместного времяпрепровождения - Отсутствие скандалов (никогда не будет ругаться, все хранит в себе, злится, но молчит, а я даже не догадываюсь на что. Попытки поговорить ни к чему не приводят. Когда я пытаюсь устроить скандал, почему он злится и не говорит на что именно, он спокойно отвечает, что мне это кажется. Т.е. Уходит от ответа, разговора не получается, а если и получается, то мы друг друга все равно понять не можем. Я говорю одно, он другое, - как будто на разных языках разговариваем.) - Нет маленьких дурацких глупостей, которые составляют то самое теплое, уютное чувство близости друг с другом. Зато всегда вежливо-холодное " Спасибо", "Пожалуйста", "Как скажешь" и т.д. Вот и решиться никак не могу... С одной стороны многие мечтали бы иметь такого "благополучного" мужа, а с другой стороны.... очень одиноко... У нас даже когда ребенок родился, я спала с ним очень долго и не хотела его перекладывать в свою кроватку (хотя он прекрасно там спал) потому, что я могла обнять ночью родного маленького человечка, и так сильно чувствовала тогда, что этого мне очень с мужем не хватает:(
07 фев 2007, 11:56
Ну очень много достоинств у вашего брака. Многие и этого не имеют, и при этом все равно живут вместе. Портому что хороший брак, на мой взгляд, - это не только "милые романтические глупости" или общие принципы воспитания ребенка..У нас в семье, например, нет особо общих принципов, да, стараемся в важных вопросах поддерживать друг друга, но у нас папа - добрый, мама - строгая :) У вас сейчас идет выбор между стабильностью финансовой и моральной и между душевным теплом, романтики что ли какой-то...Не знаю, это все похоже на какой-то кризис в отношениях, который вполне возможно преодолеть. И еще. Не хочется советовать заводить любовника, потому что это еще больше усугубит ситуацию, но вот с друзьями-подругами общаться побольше, мне кажеться, стоит. Причем именно с теми, с кем у вас полнейшее взаимопонимание. Тогда хоть частично будет восполняться эта "душевная пустота", которая по вашему мнению у вас есть с мужем. И поменьше циклитесь на недостатках мужа, а побольше на достоинствах. Мне кажеться, ваш ребенок заслужил такого хорошего папу ("любит сына, отсутствие скандалов, финансовая обеспеченность"). А поменять всегда успеете, хотя обычно в таких ситуациях это бывает смена шила на мыло ;) Будет другой мужчина - будет взаимопонимание, и прочее, чего вам так сейчас охота, но..например, денег не будет, или еще чего-нибудь. А я не верю, что с милым рай и в шалаше.
Anonymous
10 фев 2007, 23:35
Вам не хватает любви и нежности,тепла...Простите,может это и не выход,но возможно Вам завестти люблвника "для души"?
06 фев 2007, 02:14
Что Вы подразумеваете под словом "счастье"? Любые отношения со временем перетекают в ровное русло, и ОТ ВАС зависит, стОит ли их оживлять, и, если да, то как...
Чтоб не вызывать зависть
06 фев 2007, 18:30
У меня прошел год и месяц после развода (правда, детей у меня нет).За этот год нашла хорошую работу, взяла кредит и купила еще одну квартиру себе в Подмосковье (одна в Москве у меня есть) - чтоб себя чем-то занять - выплачиваю этот кредит.. В личной жизни - ничего серьезного -романы и романчики...Я не могу сказать, что я счастлива, НО! Я СВОБОДНА, СПОКОЙНА и УВЕРЕНА В СЕБЕ.Так,что ПОКОЙ - Я ТОЧНО ЗАСЛУЖИЛА (как у Булгакова - Мастер...) а СЧАСТЬЕ - это АБСОЛЮТНАЯ КАТЕГОРИЯ...- надеюсь, что оно тоже будет! Но абы кто - не нужен! СВОБОДУ и ПОКОЙ поменяю только на СЧАСТЬЕ!:-P А чтобы просто было - мне не надо - программа "минимум" выполнена - институт окончила,в профессии совершенствуюсь, замужем была (свадьба с белым платьем и т.д.), квартиру купила. Осталось - найти Любовь и создать НАСТОЯЩУЮ СЕМЬЮ! Чтоб потом на еве не сидеть и не ныть, что жизнь не сложилась, квартирный вопрос не решен, детей кормить нечем (а зачем нищету плодили?) и т.д. и т.п.... Так что -я жду своего счастья. Кстати, мне всего 25 лет :-P Завидуйте! :-P :-P :-P
Anonymous
06 фев 2007, 23:12
Вы пишите: "Осталось - найти Любовь и создать НАСТОЯЩУЮ СЕМЬЮ! Чтоб потом на еве не сидеть и не ныть, что жизнь не сложилась...завидуйте", и чему тут завидовать? Что вы в свои 25 лет уже ошиблись, накуролесили и развелись...вы же развились не от хорошей жизни, а если и ныли не на еве, то уж подругам, родителям все уши своими проблемами прожужжали. И не обязательно брать что-то в кредит, чтоб чем-то себя занять, много других увлекательный дел. А то, что вы ждете своего счастья это еще раз подтверждает, что вы несчастлива...Извините, но это факт...
Anonymous
07 фев 2007, 00:53
у меня точно такая же ситуация как у вас. ТОже хочу уйти от мужа, жить так не могу..........легко всем судить,когда сами не были в такой ситуации. Я собираюсь уйти когда найду работу. Сразу уйду.
07 фев 2007, 12:56
Хорошо сложилось, есть ребенок, счастье я сначала нашла, а потом развелась. Надо уходить куда-то, а не в никуда
хнык
07 фев 2007, 13:08
Нерешительная, я вчера ушла от мужа... на совсем или не на совсме не знаю пока, получилось с бухты барахты... Но честно скажу, что это морально хреново. Наверное я бы вам посоветовала дождаться "решающего" момента. Попробуйте подготовиться. Найдите себе работу ибо первое время надо быдет отвлечься, а работа вам в этом поможет (я себе сама сейчас ищу). Вы будете финансово независимы. Расширьте свой круг общения, можете встретитье себе молодого человека...
Вика
10 фев 2007, 00:54
написали как про меня! такой же муж! долго не решалась уйти. останавливала его"хорошесть". ушла. сейчас у меня новая любовь. как в кино - ссоры, примирения, счастье, болье, скучаем безумно каждый день, безумно счастливы! думала, что таакой любви не бывает! дочка есть 7 лет. любит ее вроде:) играет с ней., они друзья. уже год вместе. ни разу не пожалела, что ушла! жизнь стала и насыщеней и сложнее и счастливей. мужу сказала - надоело жить никак. пусть будет то хорошо, то плохо. но никак 10 лет - это ужасно!!!!!
11 фев 2007, 10:35
Сейчас просто скучно, через год-другой Вы полезете от этой скуки на стену и начнете ссориться с мужем, чтобы хоть как-то "развеселиться"... Вы не пробовали поговорить с мужем? Если проблема в семье, ее обычно должны решать двое... Развестись Вы всегда успеете. Начните с вопроса самой себе: что ВЫ сделали для того, чтобы не было так скучно?
06 фев 2007, 02:35
Долго писала писала,плюнула и стерла...а Вы знаете,а ведь вы - идеальная пара,только не понимаете этого) Когда 2 человека дружно "переворачивают мир",тратят деньги и позволяют себе все,не зная стопов - обычно ни к чему хорошему это не приводит) У Вас очень хорошо сбаллансированный брак)
06 фев 2007, 05:48
Я тоже ничего страшного не увидела в перечисленных плюсах и минусах. К психологу сходить наверное не помешает. А главно обязательно надо помнить, что романтический период отношений, когда крышу срывает рано или поздно заканчивается в любых отношениях. И шансов найти мужчину с которым каждый день будет праздник почти нет :-( Надо искать компромиссы, налаживать интимную жизнь, находить интересы помимо мужа (спорт, хобби, учеба), чтобы куда-то реализовывать энергию, которую нельзя выплеснуть с малоподвижным мужем :-)
07 фев 2007, 13:08
верно , надо работать с тем что имеем !
09 фев 2007, 22:44
Золотые слова!!!!!!!
09 фев 2007, 23:08
Абсолютно согласна!!!
Anonymous
06 фев 2007, 11:37
Попробую написать про себя. Был муж, достоинства его: Обеспеченность Уверенность что не бросит Отец моих детей Любил меня Любит детей одинаковые взгляды на религию Могла делать что хочу В меру помогал(если попросить) Недостатки: МАМА (и полное неумение оградить семью от нее, хотя даже жили не вместе) Излишняя бережливость (чтобы не сказать жадность) Не полная порядочность в деньгах, что очень напрягало и заставляло краснеть С рождением второго ребенка - практически полное отсутствие помощи Отсутствие влечения с моей стороны В результате влюбилась, разошлась с мужем сейчас живу с МЧ. В МЧ есть практически все достоинства (кроме того что он отец детей и одинаковых взглядов на религию), недостатков бывшего мужа нет, но есть куча других с которыми надо учиться жить и которые иногда кажутся еще хуже чем у БМ. (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 15:40
По-моему, у вас "кризис философии" какой-то, как у подростков. Или трудностей не хватает в жизни (грубо говоря "зажрались") Подумайте, если уйдете от мужа, сразу возникнет масса проблем во взаимоотношениях между вами всеми, включая ребенка. Что вы приобретете после этого? Честно сказать, мне кажется, если Вы и решитесь уйти, то все равно вернетесь. Ну, будет, некая встряска и все. Может, попытаться еще раз вместе с мужем разрешить конфликтные моменты? У меня проблема была в другом. У меня муж ушел, когда сыну 3 года исполнилось. Тяжко было - не рассказать как. Через год познакомилась с будущим вторым мужем, через 5 лет дочка родилась. Все прекрасно. Но тот первый год после развода...
AD
AD
06 фев 2007, 16:04
Задавать вопрос "Как сложилась жизнь"-резонно когда человек присмерти. А так вчера-плохо, сегодня-нормально, завтра-а фиг его знает, верю в лучшее, а там посмотрим.
Valeria
06 фев 2007, 20:32
Бесполезно выслушивать как у других сложилась жизнь после развода. Каждый случай уникален, как и каждая женщина. Решающее значение в выборе спутника жизни имеют запросы конкретной женщины. Чем они выше, тем ниже вероятность встретить мужчину для создания семьи. Ещё, конечно немаловажно в какой среде вы находитесь. Если запросы высоки, но вы не в той срде, где такие мужчины обитают, то сами понимаете, что шансы почти равны 0. Но вот если вы непосредственно вращаетесь в этой среде, то шансы довольно высоки. (с транслита)
Anonymous
07 фев 2007, 03:32
Скажу вам так - може,т это и кризис, может, вы - правы. У меня было так: был "идеальный" муж, с которым я могла делать все то же, чот и вы. Ну, вккусы в музыке были разные. А так - живи как сыр в масле. Теперь он бывший муж. Когда начали разводиться, проявилось столько всего, что я не могла себе рпедставить. Я бы, наверное, как и вы написала до развода, то-от у нас хорошо, это - у нас плохо. А то, что рпоявилось потом, я бы не написала, потому что у меня в голове не было зарегистрированно все то, плохое, что на самом деле было всегда, но я не видела этого или обращала внимание на совсем другое. Поэтому допуыскаю, что ваша "идеальная", как тут сказали, пара совсем не идеальная, вы просто не знаете, как написать, что не так. Я развелась и ни одной секунды не пожалела, чот больше не с тем человеком. Ребенка - жалко. Оно того стоило. Я не "наладила" в общепринятом смысле свою жизнь после развода. Но счастлива безмерно. (с транслита)
Я
09 фев 2007, 23:44
Я очень хорошо понимаю автора.Сама сейчас в такой же ситуации. Все с виду ХОРОШО, знакомые и даже друзья говорят "У вас идеальная семья". Идеал - это папа твердый как кремень,его мнение - закон для вся и всех и мама-домработница с ребенком,само послушание. Папа маме при РЕБЕНКЕ может сказать "закрой рот" и т.д., наорать только так. Но этого почти никто не видит, а видят, как мама ходит по дорогим магазинам, в фитнессклуб,едет на море или в путешествие...... Сегодня мне муж сказал, что надо разводиться САМ!!! Скандалы достигли своего апогея, и каждый раз при ребенке, которого ждали бог знает сколько лет. Он уйдет, сказал, но ему надо время, чтобы было куда, пока будем жить как соседи.Вот так все и решилось. Я без работы, куда идти, что делать? Жалко ребенка, очень любят они друг друга. Мне было сказано про секс (одна из моих "причин")- могу но не хочу.Хотя у него всегда - устал, голова болит, ребенок не спит, а когда спит, я не могу, вдруг зайдет в комнату и т.д.....
10 фев 2007, 00:42
Я вот девочки со своим больше жить не могу,он меня просто бесит,он не зарабатывает,я устроилась на работу,чтобы хоть на жизнь хватало,а то его зп на одну неделю,пиво пьет почти каждый день,опаздывает,сходить куда-то сним стыдно,он напивается,не разговаривает,тупой,в постели сам ко мне не лезет,пока не пристану,больше не могу,сколько я слез выплакала,бесполезно,квартира не его,есть,вот думаю,подождать пок аребенок пойдет в садик,если ничего не изменится,разводится,но не хочу ребенка лишать отца,есть в нем и плюсы-убирается,укладывает и купает ребенка,очень его любит,может пойти налево развеется а его держать как отца????ну думаю надо было раньше думать,а теперь находи выходы из ситуации
10 фев 2007, 02:08
"держать как отца")) - круто звучит, может лучше собаку?поймите,ребенок вырастет и не вспомнит кто его купал..а муж сопьется к этому моменту и что будет?
10 фев 2007, 16:38
Точно! Не вспомнит, пока в возрасте детского сада, зато потом будет помнить КАКОЙ папа пьяный с пивом. Разводитесь! Ведь вы его наверное не любите, да это ладно, но и НЕ УВАЖАЕТЕ, судя по вашему посту....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325