Меню

Как вернуть интерес мужа?

AD
Anonymous
06 фев 2007, 08:46
В общем ситуевина такая, вместе 8 лет, женаты 4.5 года, есть ребенок 3 года, я на 8-м месяце беременности. Короче, полгода назад муж первый раз сказал, что мы друг другу не подходим и надо разводиться, что мол счастливы все-равно вместе не будем, меня он больше не любит и вообще я не для него. На протяжении всей моей второй беременности мы с периодичностью раз в месяц выясняем отношения. Сначала я думала, что ему свободы не хватает, он всем своим поведением показывал, что ему интересней проводить время с друзьями, чем со мной и с ребенком. А вот буквально на днях опять признался, что дело во мне, я не интересую его, как женщина. Нет, он уважает меня, как мать его детей и хочет о нас заботиться, но жить со мной ради детей не хочет. Секса у нас нет с тех пор, как я забеременела, никаких знаков внимания вообще с его стороны. С его слов я сварливая, фригидная, толстая жена. Да, я не сахар, характер еще тот, набрала лишние кг после первых родов, пока грудью кормила. Желание физическое у меня есть, но барьер в голове, что я мужу не нравлюсь делает свое дело. Когда его вижу хочется забиться в самый темный угол. Он никаких попыток к интиму не делает. Короче, все очень хреново. Сказал, что уже решил уйти, но сейчас совесть не позволяет, т.к. мне надо помогать с детьми, но уйдет к лету, через несколько месяцев. Клянется, что будет помогать нам материально и вообще по мере возможности. Но я не верю, все они так говорят. Я разводиться не хочу, мож я слабый человек, но я готова работать над собой ради него, чтобы он остался. И детей мне жаль, сынишка очень любит папу. Другое дело, стоит ли мне трепыхаться, если сейчас он мне говорит, что в нем уже ничего не изменится и ничего не вернется. Мне было бы намного легче понять все его поведение, если бы была другая. Но другой нет, пока... совершенно точно. Самое обидное, что я готова измениться, работать над собой, но сейчас это весьма трудно, все-таки 8 месяцев беременности не позволяют сесть на диету и заняться спортом. А потом роды, отходняк, маленькие дети, а там уже и до лета недалеко. Да, я боюсь не успеть. Может я зря форсирую события, но мне страшно, что у меня ничего не получится, что просто не хватит времени. Не знаю зачем вообще пишу. Наверное, хочется советов. Можно ли и нужно ли вернуть интерес мужа к себе? как правильно себя вести сейчас? на данный момент мне настолько плохо, что я даже смотреть на него не могу, разговариваю с ним через не хочу. Начиталась разных статей в сети, что мол надо измениться внешне и внутренне, стать интересной для мужа и т.д. А у меня сил нет, ни моральных, ни физических.
06 фев 2007, 09:19
Вы серьезно сейчас собиранетесь возвращать интерес этого мудака? Автор, вы ему вопрос задайте. Он когда вам ребенка делал - у него был интерес к вам как к женщине? Если ет, то какого хрена делал? Если да, то почему он сразу пропал?
06 фев 2007, 09:41
+1! И вы еще думаете как его вернуть? Да на его месте будет 200, а ваши детишки всегда будут с вами, так что о себе сейчас волнуйтесь, о своем здоровье и душевном спокойствие, чтоб молоко от нервов не перегорело....Вы только пинком под зад ему дайте посмотрите как приползет через день.
Anonymous
07 фев 2007, 01:19
на его месте не будет 200,как не крути.+дети хотят отношения отцовского,будет ли по-настоящему отцовское отношение?для начала пускай уйдёт,погуляет))
06 фев 2007, 09:49
Первым делом повесьте на него старшего ребенка. Пусть полностью им занимается. Скажите, что это в качестве подготовки к разводу - он должен быть готов, что ребенок достанется ему, вам и грудничка хватит.
06 фев 2007, 09:53
А ребенка не жалко?
06 фев 2007, 10:00
Но это и его ребенок, так раз он, муж, такой хороший, что она хочет с ним и дальше жить, то он и достаточно хороший, чтобы ребенка воспитывать. А ей-то какое облегчение получится, с младенцем-то и без того хлопот невпроворот.
06 фев 2007, 10:37
Ничего из высшесказанного не указывает на то что он такой хороший...
06 фев 2007, 11:05
Но автор зачем-то хочет его удержать...
06 фев 2007, 12:43
Скорей всего потому что есть дети и какая то финансовая поддержка.
06 фев 2007, 10:55
Мне, кажется, что Вам стоит заняться самосовершенствованием насколько это сейчас в Вашем положении возможно, НО только для себя самой, для уверенности в себе!!! По поводу мужа: соглашусь с мнением, что он, мягко говоря, не на высоте. Может это конечно период у него такой... хотя при условии Вашей беременности его это не оправдывает. Простите, а Вы уверенны в том, что здесь не замешана третья?
Anonymous
07 фев 2007, 01:01
Похожая ситуация была,только наоборот:)И скандалы частенько были,Но что-то в посленее время надломалось во мне и стал жену ценить больше!Я не говорю что появилась любовь,но отношения стали теплее.Что касается секса ,то тут да,есть проблемы и они из-за того,что(приедается),извините за выражение. Я не могу обьяснить в чём корень вашей проблемы,но у меня с моей же инициативы всё стало хорошо.И не нужно под мужа прогибаться слишком,это мне кажется ни к чему хорошему не приведёт.
11 фев 2007, 18:53
а почему Вы хотите подстраиваться под него? он такой идеальный красавец-мужчина? стоит выстраивать какую-то линию поведения ради него? стоит бороться за него? задайте себе эти вопросы. честно говоря, когда мужчина начинал мне говорить, что если бы я покрасила волосы, скинула 2-3 кг, выучила бы итальянский- тогда у него бы возник ко мне интерес, у меня сразу возникали ответные вопросы, изложенные выше. И положительно я на них никогда не отвечала. Проще поменять мужчину, чем внешность, тем более характер, ИМХО. как это: Вы были-были для него интересной, физически привлекательной, двух детей сделали, и вдруг перестали быть? спросите его об этом, не стесняйтесь.
06 фев 2007, 11:27
Если секса у вас нет с тех пор, как Вы забеременели, то его уход будет не в чисто поле, имхо. (с транслита)
06 фев 2007, 12:12
Это точно, в чито поле мужчина никогда не уйдет, видимо, какая-то подготовка базы идет, если до лета он сжалился,гад,и остается с вами.Прошу прощения за некорректность, это ваш муж и вы его себе выбрали и ,вероятно, любите, но я б такого козла "убила" бы за одно только оскорбление: сейчас, значит, вы толстая и фригидная, а раньше какой,интересно, были, когда замуж выходили?Как он раньше к вам относился, комплименты делал?
06 фев 2007, 13:32
Значит, уйти ему совесть не позволяет!? А жене своей, носящей его ребенка, в душу гадить позволяет? Да он и трус еще! Проще всего сорвать свои проблемы на человека, который по ряду причин, не может пока ничего тебе возразить. Теперь он весь в белом. Представил все так, что жертвует собой рвади детей (до лета). Кошмар какой-то! До чего же мы дойдем с такими мужиками... Автор, держитесь! Вы героиня, мама двоих детей, а этот мужчинка - нагрузка к Вашему4 счастью... Может Вам стоит ему устроить испытательный срок... не исправится до лета - турнуть его на фиг... просто что-то изменить в своем сознаниии: Это Вы такая ждобрая его у себя держите, не прогоняете...
06 фев 2007, 15:21
Очень сложная ситуация ((( Возможно, у него есть на стороне какая-то шалава. Здесь уже нужна война, слезами и уговорами не поможешь, он уже решился. Купите себе все, что вам необходимо, не экономьте - одежду и т.п., покрасьте в салоне волосы, запишитесь в тренажерный зал, - короче, делайте сейчас все для своей внешности. Если муж спросит, скажите, что для него, любимого, стараетесь. А сами ведите себя как свободная женщина, знакомьтесь, переписывайтесь, уходите ночью с подругами в клубы (младшего ребенка можно оставить у мамы). Живите своей жизнью - скрыто от детей, явно для мужа. Не изменяйте пока!
06 фев 2007, 15:36
Вы с ума сошли, да ей же не до чего, она же на 8-м месяце!Какой тренажерн. зал и клубы7
06 фев 2007, 15:45
Во время беременности можно без клубов и тренажеров обойтись :) Я думала, она родила уже. Ну даже сейчас, во время беременности, можно хотя бы прикупить себе что-нить и покрасить волосы.
06 фев 2007, 19:21
а что себе можно купить будучи беременной и желающей похудеть? и зачем волосы красить, дай Бог, чтоб они не выпали на фиг - пока ребенка кормить будет...
AD
AD
06 фев 2007, 16:01
В фитнесс-клубах есть хорошие программы для беременных. А можно пока походить на беременные курсы.
06 фев 2007, 17:50
И этим она вернёт мужа? Три раза ха-ха...
06 фев 2007, 20:49
НЕ вернет - так хоть развлечется.
06 фев 2007, 21:45
:))))
06 фев 2007, 21:46
Дык она ж не развлечся хочет, а мужа вернуть. А потом, ИМХО, конечно, ей не на фитнесы для беременных, или как их там называют, надо деньги тратить, а откладывать, сколько получится. "Чёрный день"-то - вот он, совсем не за горами...
06 фев 2007, 21:49
Вот, правильно! Надо копить, пока есть время. Чем больше заначите, тем лучше.
06 фев 2007, 19:14
ага - и все это на 8м месяце беременности!!!! ха-ха - оборжаться просто... каждый совет ну в точку!
06 фев 2007, 21:46
Да я уже ответила, что думала о родившей. Короче, клубы и шейпинг вычеркиваем из программы))
07 фев 2007, 06:25
Не оязательно. Есть хорошие курсы для беременных, да и в фитнесс-клубах есть спец-программы.
06 фев 2007, 19:18
Мне кажется, что даже если вы из кожи вон вылезите, сделаете таки чтоб он остался - оно вам само не нужно будет - а сможете ли вы сами простить подобное предательство и унижение собственного достоинства? Когда серьезно беременную женщину подвергают подобным мероприятиям - с таким человеком делать уже давно нечего рядом. К сожалению, в жизни все не так просто, детей надо кормить, с ними надо сидеть и пр... Но мне кажется вам имеет смысл работать не над собой в плане - как понравится мужу, а над ситуацией в целом - как быстро восстановится после родов, как грамотно огранизовать жизнь самостоятельную с двумя детьми.... попробовать найти союзников в лице друзей и родственников, тех, которые вам реально смогут в дальнейшем помочь... навострить коньки на тему будущей работы, чтобы жить самостоятельно было на что... и пр... вот об этом на мой взгляд надо вам сейчас серьезно думать... глядишь за такими мыслями что-то да наладится - а главное - придет самоуважение!
Anonymous
07 фев 2007, 00:26
Автор,Вам нужно сейчас сосредоточиться на предстоящих родах.Здоровый ребёнок важнее нестоящего предателя.Кстати,то,что у Вас есть дети,не даст Вам раскиснуть.Успокоитесь,сходите к психологу.Даже если он и изменит своё мнение,такой мужчина,вам уже не опора и детям тоже.Не Вы первая и не Вы последняя проходите через развод.У меня за плечами тоже есть подобный опыт.Главное не дайте ему почувствовать,что Вы очень страдаете.Скажите,что если он уйдёт,то путь назад будет закрыт навсегда.Можете ему сказать что,как мужчина он Вас тоже уже не устраиваеи и действительно,НАВЕРНОЕ лучше развестись.Если уж разводиться,то с гордо поднятой головой!
Автор
07 фев 2007, 03:12
Да, много написали, советов тоже много, некоторые прям позабавили. :) Не, я б конечно с удовольствием и в клуб, и в тренажерку, но сами понимаете, пузо не отстегнешь. :) А если серьезно (щас многим покажется, что я мужа защищаю и т.д.), мой муж далеко не сволочь и не кабель. Он не алкаш, даже не курит, к ребенку внимателен, все мои прихоти выполняет (может это и надоело ему). Он многого добился для своих лет, очень пристижная должность, материальных проблем у нас нет совсем, ни в чем мне не отказывает в плане финансов, т.е., для меня в этом плане оч все удобно. Есс-но, я переживаю как жить, если он уйдет, т.к. сама я ни дня не работала, забеременела сразу после защиты диплома. Стаж у меня идет, я как бы работаю, но практического опыта никакого. Хорошо хоть жить где есть, квартира моя, есть машина, да и родители довольно обеспеченные, первое время помогут. Ладно, это финансовая сторона вопроса. Тут несколько раз спрашивали нафиг он мне такой нужен. Дети, это в первую очередь. Вижу как сын его любит, ждет вечером домой после работы, чем старше он становится, тем ему с папой интересней, да и у мужа интерес все больше просыпается с взрослением сына. Кроме детей, не могу сказать, что люблю его пылкой любовью, как и 5 лет назад, но чувства однозначно есть, такие как бывают после 8 лет совместной жизни. Плюс, для меня семья это стабильность. Я считала, что своего спутника жизни уже нашла, больше мне никто не нужен. Да, многое меня в нем не устраивает, но и очень много устраивает, к сожалению, в наше время нормального мужика найти это подвиг, да и еще не факт, что он будет любить моих детей. Короче, для себя я решила, что для начала надо родить ребенка, а там уже видно будет. Время идет, прошло несколько дней после нашего разговора, и прям с каждым днем у меня появляются новые и новые мысли. Развод уже не кажется таким кошмарным, не знаю, может через 3 месяца я уже сама буду ко всему готова.
Автор
07 фев 2007, 03:18
Да, и насчет ухода в чисто поле. Мужа своего я очень хорошо знаю, то, что у него никого не было и сейчас нет это совершенно точно. Другое дело, что он как бы не закрывает себя от новых отношений, ну т.е. подвернется кто, хорошо. Но и целенаправленно он вряд ли кого-то ищет, тут оч много аспектов, я не буду писать, но в общем скажу, что завести для него новые отношения довольно сложно, и не только романтические, он вообще плохо с людьми контачит. Короче, пока там точно никого нет, а что будет дальше не знаю. Самое интересное, что чем больше времени проходит, тем равнодушнее я к этому отношусь.
оля
07 фев 2007, 13:10
А мой муж захотел свободы и гулянок в 6 месяцев беременности ,вплоть до ухода из дома.Но помогать особо не собирался деньгами...Я рыдала.Но потом как то все надоело,все эти скандалы и нервотрепки..Я и решила если хочет свободы-то пусть валит на 4 стороны.Мне тогда был 31 год и я оставалась тоже с малышом в пузике и с 9 летним сыном,на съемной квартире и без машины...И только я стала собирать его вещи,так он сразу раздумал уходить и стала снова любимая и свобода ему не нужна стала...
Наташа
11 фев 2007, 16:07
Раз такое дело, то, возможно, у Вашего мужа просто срыв башни. Я его не оправдываю, но такое все таки бывает. У нас тоже была ситуация, когда супруг вдруг объявил, что нам нужно расстаться на ровном месте и объяснил это тем, что меня он недостоин. Самолюбие мое берег :) Я просто в шоке была и сама предложила взять тайм аут на три месяца, чтобы все взвесить. Детей у нас нет пока, правда. В итоге мозги на место у него вернулись, слава богу! Сейчас, спустя годы, знаю точно, что никого третьего не было и в помине. А тогда всякие мысли одолевали :( И мобильник штудировала даже. Как выяснилось в итоге, ему просто нужен был какой то всплеск эмоций, ощущение нужности... да-да! Такой вот ценой :( Разводиться он и не собирался на самом деле, но тогда я этого и предположить даже не могла - очень натурально он расставаться собирался. Т.к это был разовый случай - я это причислила к кризису "среднего возраста" и на том успокоилась. Но с тех пор, стараюсь при удобном случае, лишний раз подчеркнуть, что он очень мной любимый :)и поменьше его пилить на бытовой почве :) Может быть у Вас та же опера?!
Anonymous
07 фев 2007, 15:48
Автор, не слушайте местных дур. Они только и умеют, что кричать - развод, развод.
Anonymous
07 фев 2007, 16:06
Так прокричите,что действительно нужно делать? Или Вы просто так пукнули ни к месту?
не важно
11 фев 2007, 17:08
мое мнение, что мужа не вернуть. Сама я через это прошла. Знаю на своем опыте. Не вернешь ни чем. Если муж хочет уйти, то никакие суксуальные ухищрения, романтические вечера, салоны красоты, попытки изменить себя в "лучшую сторону" (как он хочет), тренажеры не помогут. Не любит и все. Тут хоть вой, хоть плачь, хоть делай вид, что тебе все равно - один пень. Даже если его чем то удерживать (пыталась беременностью удержать) - жизнь превратится в ад. Мое ИМХО - пустить все на самотек. Захочет уходить - пусть уходит. И постараться уже хотя бы в душе начат жить самостоятельно. Тем более. что у вас есть квартира, машина. Я когда осталась одна у меня не было ничего. Автор, поверьте, вы еще в будущем поймете, что все к лучшему. Я знаю, что вы не таких слов хотите читать, но врать я вам не буду. Будущего у вас нет.
11 фев 2007, 22:51
Автор. Судя из ваших писем, я поняла что к разводу вы не готовы. Думаю если у вас еще и чувства остались /не имеется ввиду пылкая любовь после 8 лет совместной жизни/, то думаю нужно бороться за ваш брак.Сейчас в вашем положении конечно физически вы его взять не можете. Но, кое что можно постараться сделать. Например, до родов, можно изменить прическу, покраситься, постричься. Плюс носите красивую стильную одежду для беременных, а не лиж бы что. Правда может вы все это уже делаете... Устройте ужин при свечах, можно и с бутылочкой вина сухого /к примеру/. Мужики любят вкусно поесть, готовьте так чтобы ему нравилось.Плюс, если вам не тяжело ходить, можете сходить в ресторан или в кино и т.п. Ну а после родов, запишитесь в басейн, на шейпинг. Время если захотите найдете. В плоть до того что можно взять няню на пару часов в день. А этих пару часов посвятить себе. Я думаю мужа заинтересует такое изменение. Плюс меньше с ним спорьте и сорьтесь, постарайтесь больше соглашаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325