Меню

что делать.......разводиться?

AD
....
06 фев 2007, 09:41
У нас с мужем вчера был скандал. Из-за его матери. Причем он так взбесился, начал орать, крушить мебель, обзывать меня. Что я такая-сякая, его мама жизнь прожила, а я еще соплячка и должна ее уважать, что бы она там ни сделала. Какая бы она ни была, она его мать, и если я буду ее оскорблять и т.д., то он со мной разведеться. Все это он выкрикивал, попутно круша мебель. Вот я и думаю. Она мне будет жизнь отравлять, а я молчи. А если крякну, то муженок меня бросит. Надо ли мне все это. Пусть живет со своей мамочкой. Не знаю что делать....... разводиться? после всего что он мне сказал, видеть его не могу.
06 фев 2007, 09:48
А Вы ее действительно оскорбляли???
...
06 фев 2007, 09:59
нет. просто я сказала (она нам чтото купить хотела,холодильник чтоли), а я сказала что мне от нее ничего не нужно. сами купим. пусть не беспокоиться. мы с ней уже несколько месяцев не общаемся, ни здрасти ни до свидания..... до этого она доводила меня до белого коления. поэтому так и сказала.
Ирина
06 фев 2007, 10:01
Если первая мысль которая пришла к вам в голову это развод, значит причины есть и помимо этого скандала. Так что делайте выводы...
Anonymous
06 фев 2007, 10:05
Сделайте приятное свекрови, разведитесь с мужем :) Ведь именно этого ей и хочется. Знаете как ей будет приятно получить от вас такой подарок :)
06 фев 2007, 10:07
Ну жить назло свекрови с тем что она вырастила тоже не самый умный выход, разменивать свою жизнь чтоб насолить какой то злобной тетке, которая воспитала сына крушащего мебель в доме и ожидающего от нее холодильник в подарок....
Anonymous
06 фев 2007, 10:11
А я и не говорю, что нужно жить назло. Просто нужно решить нужен этот муж или нет. А дальше уже действовать. Немного терпения и муж сам увидит истиное лицо своей мамы.... Просто нужно не наезжать, а наоборот староться сделать все хорошо. И вот когда муж увидит что в ответ на все добро его распрекрасная мамочка отвечает хамством, вот тогда и придет мир в семью :) Проверено на себе :)
Anonymous
06 фев 2007, 10:42
Абсолютно с вами согласна. Моя свекровь очень долго пыталась меня выводить из себя, причем в присутствии мужа была просто ангелом, а наедине могла такое мне сказать...а мне было 20 лет.. она думала, что легко со мной справится... а я оказалась хитрее, не обращала внимание на ее выпады, мужу не жаловалась, наоборот, говорила всегда, позвони маме и т.п. В конечном итоге ее сорвало при муже...теперь он всегда на моей стороне... Так что надо быть мудрее и хитрее.
06 фев 2007, 10:06
Скажите а вы давно женаты? Как правило на начальном этапе семейной жизни складывается такая ситуация....Вы его любите или сможете вот так легко взять и развестись? Меры принимать конечно надо, потому что крушение мебели это не дело, такое надо пресекать, а то в один из таких конфликтов стул окажется на вашей голове...что же касается его мамы, придется вам вести хитрую политику, если хотите сохранить семью.
...
06 фев 2007, 10:09
неофициально, 2,5 года, а официально, 1,5. И у меня сразу незаладилось со свекровью. т.к. она думала, что я под ее дудку плясать буд, а у меня оказывается собственное мнение есть. Во как... бывает же.....
...
06 фев 2007, 10:10
ой , неправильно написала, 3,5 года
07 фев 2007, 02:36
Моя мать перестала к нам ходить,но и отношения у меня с женой как мне кажется улудшились)Скандалы были,мебель не крушил,и на чей либо стороне не был!Оскорблять не в коем случае не нужно.Стисните зубы(в экономическом плане)и купите сами вы этот холодильник.Со временем его Мать поймёт,что вы не так уж и беспомощны и немного збавит.Но и с мужем поговорить откровенно,ведь может как раз разговор на чистоту вам сейчас и нужен!(Мужчины нуждаются иногда в ОТКРОВЕННЫХ разговорох)И не начинать типа: Я хотела тебя спросить,может нам и так далее....
...
07 фев 2007, 12:00
да есть у нас деньги на этот чертов холодильник и на многое другое. просто мы переезжаем в новую квартиру и она типа хочет нам сделать подарок. Я бы не возникала, пусть дарит. Но это такой человек, который просто так от души ничего не делает. потом будет орать , что она ради нас в лепешку расшибается, а мы свиньи неблагодарные ( я в основном). Поэтому я и была против. Но мы вчера спокойно обо всем поговорили. Муж извинился за всое поведение, сказал что типа у него просто накопилось. И вообщем мы пришли к выводу, что пусть дарит, но если будет вести себя по-хамски, то отбрею так отбрею. Муж согласился.
07 фев 2007, 13:38
Думаю что если Вас такая мысль о разводе посещает часто особенно при сложившихся обстоятельствах то разводитесь. Сегодня он крушит мебель завтра ударит Вас, потом будет как в топике про соседку а там глядишь и .....Упаси Бог. А Вы и дальше "семью сохранять" будете ...Да еще и при таких свекрах и этом маменькином сыночке. Да они ж по вас ходить будут. Пусть живет Ваш муженек со своей мамочкой и дальше но уже без Вас. И просто отлично что у Вас есть собственное мнение и Вы ни под чью в.т.ч. и ее дудку плясать не будете и Вы ей показали это с первых дней делом. Сколько бы Вам лет ни было а бояться развода с такой семейкой не надо. Пожалейте а лучше полюбите себя. ИМХО. (с транслита)
...
07 фев 2007, 13:47
да это первый раз за три с половиной года. видимо правда накопилось у человека. вы его мамочку не знаете.мертвого достанет
07 фев 2007, 13:53
Такого сорта люди мне знакомы; не то что мертвого достанет Святого выведет. А что после развода и раздельного проживания(что я рекомендую) она Вам лично будет каким то боком иметь отношение? Просто при этом люди обычно молчать не донимают снох/зятьев. Хотя,конечно, развод или "сохранение семьи"дело Ваше. (с транслита)
...
06 фев 2007, 10:12
я почему так сказала, что мол не надо ничего. ведь такая наглая тетка моя свекровь. подарит этот гребаный холодильник и будет потом к нам ездить как к себе домой. и вести себя по-хамски. а мне что терпи.
Ирина
06 фев 2007, 10:22
Сколько вам лет если не секрет? И дети есть у вас?
...
06 фев 2007, 10:26
детей нет. лет 26
Ирина
06 фев 2007, 10:28
Ну тогда я думаю ничего страшного не будет если разведетесь. Или хотя бы начните с мужем разговор на тему что жизнь "втроем с мамой" Вас не устраивает, потому что будет ребенок - будет еще хуже.
AD
AD
06 фев 2007, 10:26
Тетка она не вечная, а вам с сынком еще жить и жить, опять же если есть любовь и взаимоуважение. Вы хитрей будьте, не надо ей в лицо заявлять что слушаться не будете...бывает что можно покивать и поулыбаться и свое молча сделать. Если честно у мужа моего была манера кулаком по двери или в стену когда очень очень рассердится, типа вместо крика он так выражает недовольство. Я это дело присекла и очень быстро, агрессия даже во время конфликта очень пугает и вызывает отвращение...
...
06 фев 2007, 10:29
да я вообще в шоке была. он никогда себя так не вел. ну не это главное, а то как мне дальше жить. я его мать ненавижу, соответственной общаться с ней и дальше не буду. и что.... меня теперь такое ожидать будет постоянно. его мама хорошая, а я сиди молчи.
06 фев 2007, 10:37
Вчера мебель крушил, а завтра ещё что-нибудь хуже случится...пока детей нет, то от таких беспредельщиков - мужей бежать надо без оглядки, имхо. (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 10:42
Возможно это было разовое. И любой человек может совершить ошибку.
06 фев 2007, 11:03
У меня свекровь :-)НЕрайское наслаждение и давно не вхожа в наш дом !по-моему великому хотению ( муж сам ездит к ней домой ), но мой муж из-за этого мебель не разбивает в доме и у нас спокойно стало без этих "контролеров". Мы с мужем с первых дней совместной жизни в финансовом плане независимы от всех родителей и квартирки нам никто не дарил. (с транслита)
...
06 фев 2007, 11:09
да мы тоже полностью независимы, и квартиры нам никто не дарил. сами купили. просто моя свекровь из тех людей которые сделают на копейку, а вые... на рубль.
06 фев 2007, 11:23
Моя круче вашей, у неё два сына - 4-е невестки ( 2-е БЖ у её мл. сына = итог совместного проживания с мамой и 3-я ушла бы, если бы 2-й муж её мамы не пил до упаду и т.д.). (с транслита)
07 фев 2007, 02:29
А зачем? Проверять, на месте ли холодильник?
...
07 фев 2007, 12:13
нет. чтобы потом орать что она ради нас в лепешку разбивается, а я свинья неблагодарная
06 фев 2007, 10:19
Ну и правильно. В сад маменькиного сынка, крушащего мебель.
Anonymous
06 фев 2007, 10:37
В сад такую невестку, которая не может найти ума чтобы поладить со свекровью!
06 фев 2007, 10:41
Хехе, вы шутите да? Знаете сколько миллионов таких невесток которых обвинают в том что они не могут поладить со свекровью.....а свекровь что? ради счастья и спокойствия сына нельзя ли попытаться поладить или хотя бы не конфликтовать.
Anonymous
06 фев 2007, 10:44
А сколько таких детей и родителей, которые не могут найти общий язык? Куда проще всех в сад послать и жить в свое удовольствие.
06 фев 2007, 11:10
Ага, туда тоже можно :)
06 фев 2007, 11:45
Вы по сути со свекровью разведетесь, а не с мужем.Для начала определитесь насколько вам важен муж, любите ли вы его вообще. Мама,какая она бы не была - мама, тем более для мальчика, и за редким исключением, все свекрови - твари.Обыкновенное чувство ревности. Я так понимаю, что вы живете отдельно?Если да, то что вы паритесь?Не идите вы на конфликты с ней, можете вообще с ней не общаться под любыми предлогами и совсем не надо показывать свою агрессию по отношению к ней мужу.Представляете, если бы он хамил вашей маме, как бы вы поступили?
...
06 фев 2007, 12:07
да я не хамлю. просто она даже на расстоянии может достать. и когда он к ним переодически заезжает, видимо она ему чтото шушукает, раз он мне такое выдал.
06 фев 2007, 12:40
Попейте что-нибудь успокоительного, и Джулианна вам очен хороший совет дала, как мне кажется
06 фев 2007, 12:03
я думаю, надо подождать, когда улягутся эмоции. но, имхо, такая сцена - не повод для развода. не знаю, что вы там натворили, но мужчины, в целом, очень трепетно относятся к своим мамам и надо с этим смириться.
06 фев 2007, 12:29
Могу дать совет, который в свое время мне очень помог. Учите мужа смотреть на мир вашими глазами (в свое время это делала его мама). Любая ситуация (кино, тв, жизненная) - высказывайте свое мнение, но не настаивайте на нем. "По-моему, это выглядит ...", "Мне кажется, здесь..." и так далее. Описывайте сами какие-то ситуации, истории, и давайте свою оценку. Со временем (не сразу!) муж будет разделять ваши взгляды. И на отношения тоже. Наберитесь терпения. Учитесь быть мудрой. Это сложно. Но нужно, когда есть за что бороться.
...
06 фев 2007, 12:58
Только что звонил... говорил как ему стыдно и т.д. но типа накопилось. Поговорили немного, но все равно неприятный осадок остался. ни мириться ни видеть его не хочу. а совет Джулианны действительно хорош. воспользуюсь на будущее.
AD
AD
07 фев 2007, 00:13
Спасибо. Только не ждите быстрых результатов. Я начала замечать года через полтора - два, что он рассуждает, как рассуждала бы я; что уже не во всем согласен с мамой. Удачи!
...
07 фев 2007, 12:01
да я настроена на долгосрочный план.
06 фев 2007, 23:13
Женщина мечтает вступить в брак с мужчиной. А фактически вступает в брак со всей его родней. И в особенно тесные отношения с его мамой. То бишь свекровью. Никуда от этого не уйти. Только если переехать в другой город. Вступая в брак, приходится оооочень быстро мудреть :-) Я вышла замуж и стала жить у свекрови и свекра. Долго спрашивала мужа, почему у них в квартире все двери имеют странные отверстия... Со временем он раскололся: до моего появления в доме у них было нормой швырять в дверь табуретками :-) При мне они такого не делали. Так что вполне вероятно, что крушение мебели является нормой в родительском доме Вашего мужа. Но ведь это не так страшно. После стольких лет своего брака я знаю, что рукоприкладство в семье свекрови никогда не применялось.
07 фев 2007, 00:16
Я с первым мужем развелась из-за его сумасшедшей мамаши. История длинная и тяжелая. Когда я рассказывала, что его мамаша выделывала, мне никто поверить не мог, что такое бывает. А мужу хватало ума передавать мне те гадости, что его мать про меня говорила. В то же время у него совершенно не было ни сил ни желания меня защищать. В результате - развод. Мне все говорили, что если мамаша бесится и никак не смирится с тем, что у ее сына своя семья, то брак рано или поздно распадется. В этом я убедилась на собственном опыте.
Anonymous
07 фев 2007, 11:49
Просто вы оба не захотели бороться за свой брак. Видела несколько семей где свекровь терпеть не могла невестку до самой своей смерти, но разрушить брак не получилось. Мой муж тоже передавал все слова своей мамы. Сперва я сердилась, а потом решила что пусть лучше я знаю правду чем мой муж будет мне врать...
07 фев 2007, 12:44
Да, отношения были настолько испорчены скандалами из-за проделок свекрови, что ничего уже было не исправить. И я же говорю: то, что она вытворяла, нормальному человеку представить сложно.
...
07 фев 2007, 12:09
нет, меня слава богу всегда защищает и в обиду не даст. Но ве равно это нервы, неприятность. А муж меж двух огней, я и мама. А мамашка еще у него такая, всплакнет типа какая она несчастная пожалейте. И я понимаю что наши со свекровью ссоры, это прежде всего удар по мужу. И поэтому вообще абстрагировалась от его матери, типа эту женщину я не знаю , вообще кто такая. Но все равно своим поведением, она причиняет нам какие-то проблемы даже на расстоянии. Я просто сказала мужу вчера, что если он хочет чтобы его нервная система была в порядке, то пресекать нужно , если его мамаша начнет чтото ему пилить про меня, а не слушать и доказывать чтото. это потомучто бесподлезно.
07 фев 2007, 12:46
Мне было тяжело абстрагироваться от свекрови, когда она звонила моей маме и поливала меня, ее и всю нашу семью грязью.
...
07 фев 2007, 13:16
у меня делает по другому. мне говорит одно, а когда прихоодил домой муж и свекр, то естественно им она говорила совершенно другое. И получалось всегда она жертва, я сволочь. А потом я плюнула и ничего не стала говорить и доказывать. просто вычеркнула ее как существо. в упор не вижу. она бесилась сначала как же так, подлавливала в коридоре моего мужа , жаловалась. а он ее осаждал типа нехеоа мне тут жаловаться. как хорошо что мы уже отдельно живем и я все это вспоминаю как дурной сон. Но зареклась на всю жизнь что с этой красавицей по гроб жизни общатьтся не буду. Это мое право.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325