Меню

Хочу ли я 2-го ребенка???

AD
Anonymous
06 фев 2007, 12:41
Женаты с мужем больше 10 лет (нам по 30), сначала детей не хотели, потом я хотела, а муж нет. Расстались, оба жили в ГБ, у меня родилась дочь, но с ее отцом не сложилось. С мужем все это время поддерживались вполне дружеские отношения. В общем, когда дочке было без малого 2 года, мы сошлись снова. Другого папы у дочки нет, но нам и этот очень нравится :) Сейчас все проблемы давно улажены, все хорошо!!! У нас были проблемы с жильем, но недавно мы купили 2-ку. Все супер. Я всегда жила с тем, что рожу еще ребенка. Не знаю, почему, просто так надо (детей хочу двое, мужу нужен ребенок, ну и все такое). Со здоровьем проблемы (в смысле, бесплодие), лечусь. Тут появилась возможность увеличить жилплощадь (+комнату и район лучше), естественно с привлечением заемных средств, мужу будет ОЧЕНЬ тяжело потянуть на свою з/п ипотеку, ремонт, 3 иждевенцев :), машину и т.п. Он говорит, что все у него получится, он все сделает... Он, конечно, сделает, но это ужас. Отказаться от квартиры? Так в 4-м в маленькой 2-ке тесновато... И вот в таком раздраенном состоянии в выходные мы идем к друзьям на "смотрины" их новорожденной дочурки. Супер! Малыш - это здорово! НО Я НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС!!!!! Я морально не отдохнула от сидения дома с дочкой (ей 5), у меня отличная карьера, интересная работа, возможность купить квартиру (ипотека на 2-3 года, на больший срок нельзя, там свои сложности). Меня нынешняя жизнь полностью устраивает! Разговариваю с мужем, он говорит, что ему главное счастливая жена, что он меня любит, дочку любит, и если у него не будет своего ребенка, он к этому отнесется более, чем спокойно. Меня это мучает, он скрытный, вполне может что-то не договоаривать... Я не знаю что делать! Может просто отложить рождение ребенка на пару лет? Или плюнуть на все свои страдания и пытаться забеременнеть! Естественно, ребенок - это радость, и я спокойно на все это отреагирую! Просто не знаю, как правильно? Кто главный в решении этой проблемы: я? муж? ребенок? Где компромисс? Простите, что так длинно!!!!!
Anonymous
06 фев 2007, 12:48
Так в чем проблема то? Вы что, уже беременны? Если нет, то помогайте мужу поменять квартиру (ну раз у вас с карьерой все хорошо), устраивайте быт и родите через пару лет! А вообще не понятно, зачем лечится от бесплодия если рожать не хотите? Или может я не все поняла?
06 фев 2007, 12:57
Да уж, у вас точно сумбур в голове. Если вы лечитесь от бесплодия то забеременнеть сейчас все равно не получится т.е. сейчас детей не будет по любому. Зачем страдать, используйте время с пользой, решайте проблемы. А когда придет время будете париться заводить или нет. У вас то одна дочь уже есть....а компромисс у вас уже есть, муж вам сказал что если не будет своего ребенка он переживет.
Автор
06 фев 2007, 13:51
Да просто тут тема в том, что я прошла курс лечения, после которого должна быть стимуляция (это через дней через 10). Естественно не факт, что все сразу получится, но с дочей получилось :) А мне прям дурно становится от такого курсирования событий, вот я и пассую! И если быть откровенной, то наверное я все уже пракически для себя решила, а выложила весь сумбур, чтобы понять права ли я в своем решении :)
08 фев 2007, 10:17
Я бы не стала слова мужа понимать так буквально (тут скрытой обидой попахивает). ЛЮБОЙ МУЖЧИНА ХОЧЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ!Не родите Вы - родит другая!
06 фев 2007, 13:00
Ну, если вы еще не беременны и есоли речь идет всего о паре лет - можно и подождать, ничего страшного. РОжать будете в 33-34, это нормально, особенно с учетом того, что ребенок не первый.
Автор
06 фев 2007, 13:48
Спасибо за ответ! Ваше мнение мне как-то особо дорого - всегда нравится (близка) Ваша позиция :)
06 фев 2007, 14:25
Мне кажется все у вас нормально. Вы морально еще не готовы ко второму ребенку, плюс к этому и по обстоятельствам вам еще рано второго (чтоб работать на ипотеку). Так что все логично. Отложите вопрос на годика 3 и все будет хорошо:)
06 фев 2007, 16:35
Когда почувствуете что сами хотите ребенка, тогда и рожайте! Мужу обьясните все, скажите что еще не созрели на второго ребека!Первого ребенка мы рожаем или по залету или потому что так надо(есть исключения)в основном, а к рождению второго уже совершено подругому подходим!Это лично мое мнение!
06 фев 2007, 16:42
Главный человек в решении этого вопроса - это вы. Если у вас нет уверенности в правильности решения, не делайте это. А муж вполне может и правду говорить, не все мужчины любят хлопоты, связанные с детьми. Счастливая жена, действительно, важнее (ИМХО). Так что расслабьтесь и живите в свое удовольствие, не считайте, что вы кому-то что-то должны!
06 фев 2007, 18:13
а где проблема? муж спокоен на тему ребенка, вы также его не хотите, вы работаете и вас это устраивает... по какому поводу гемор?
09 фев 2007, 00:37
Автор если у вас уже бесплодие, то надо лечится и Б и чем быстрее тем лучше. Чтоб потом не было поздно ТТТ конечно. Для себя, для мужа, да и вообще давать новую жизнь это всегда - прекрасно. А бытовые проблемы отнесите на второе место.
Автор
09 фев 2007, 20:50
Да у меня это бесплодие было всегда. С дочкой все получилось легко :) Конечно, я понимаю, что затягивать нельзя, и второй раз может все не так получится. Но решение принято: предохраняться не будем, но и стимуляции делать не буду. Бог даст - будет ребенок, нет - не будет. А там посмотрим, но и форсировать события пару лет не буду. Будь, что будет! Спасибо за советы! :)
Anonymous
09 фев 2007, 01:54
Господи девушка неужели вы цените квартиру и карьеру дороже жизни(УЖАС)мы живем в комнате 16 метров втроем(я+муж+сын)и то думаем о втором и мы не чувствуем себя в чем то ущумленными
Автор
09 фев 2007, 20:45
Вы знаете, да - ценю!!! И мне почему-то даже не очень стыдно по этому поводу! Я сама прожила в густо перенаселенной квартире до 26 лет, причем до 18 (до свадьбы) в одной комнате 10 м. с бабушкой и дедушкой, в 12 м. - родители с сестрой, а в проходной 16 метровой пробабушка. А когда замуж вышла (мозгов нет, зато любофф), жили с мужем в проходной (и с ребенком тоже). Снимали - но периодически это становилось критично для нашего бюджета. А муж вырос в малогобаритной хрущевской коммуналке, где им принадлежала 2 комнаты (16 и 11 м.) и жили там мама, папа, папина мама и 3 сыновей). ТОже очень весело, надо сказать! И знаете, когда у нас появилась первая возможность купить квартиру - мы это сделали! И, знаете, мне нравится, что у меня есть своя комната: не поверите, мы с мужем можем даже любовью нормально заниматься (в смысле без кляпа во рту :) и не только на кровати :)), есть кухня (где не надони с кем делить кострюлю), санузел, куда не надо занимать очередь за 2 часа, а у ребенка своя комната, наличие которой, ей Богу, приводит дочь в дикий восторг. Там только ее игрушки, стол, кровать. Она от туда не вылезает!!! И я не хочу, чтобы дочь жила так, как мы с мужем, и всю жизнь мечтала о СВОЕЙ комнате, как я, или как мой муж. Да я и не против рожать, но я хочу, чтобы мои дети не нуждались. А это трудно друг у друга на головах и без карьеры, т.е. без денег. Мы с мужем это точно знаем!!!
06 фев 2007, 15:38
Я на первого не могу никак решиться... Эээх! Я бы на вашем месте все-таки попыталась, тем более, что вы лечитесь и не факт, что все получится сразу. Все-таки общий ребенок - это хорошо :)
06 фев 2007, 20:18
Автор, пока вы удачно забеременеете может пройти не год и не два ( если вы лечитесь). Просто все думают -эх, возьму ка я забеременею, а потом и начинаются хождения по врачам и всякие бяки :((( так что -думайте.
06 фев 2007, 21:09
Да один то ребёнок у неё уже есть, т.ч. всё нормально.
08 фев 2007, 10:25
Но с другой стороны все может получится с первого раза....
09 фев 2007, 00:38
ППКС!!!
AD
AD
08 фев 2007, 13:51
Поступайте так, как чувствуете ВЫ. Если бы не проблемы со здоровьем, вообще можно было бы не принимать во внимание никакие терзания, т.к. время родить второго ребенка у Вас еще есть, с большим запасом. У меня вот тоже ребенку в апреле будет 5 лет и при мысли, что можно бы и второго родить, на меня нападает тоска. Теоретически хотелось бы маленькую славную девочку :-), но как подумаю, что дети, к сожалению, не рождаются сразу 3-4-летними, так ничего вообще не хочется... При активном образе жизни и бурной профессиональной деятельности маленький ребенок - слишком большой напряг. Только-только сына дорастили до вменяемого состояния :-) и ощутили как это хорошо - подросший ребенок... Поэтому я не заморачиваюсь. Не хочу - значит не время. А, может, и вовсе мне это не нужно - ??? И Вы расслабьтесь - пусть все будет естественно, не нужно ничего форсировать.
09 фев 2007, 12:04
Автор, не парьтесь! :)Все просто: забеременеете - рожайте, нет - ждите. :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325