Меню

Тем у кого дети от разных отцов

AD
Anonymous
06 фев 2007, 13:03
Если старший общается со своим папой, как вы обясняли что ваш муж папа для его братика/сестрички, а у него папа другой? И как дети к этому отнеслись? Ребенку 7 лет, общается с родным папой, с моим мужем отношения очень хорошие, называет его по имени, знает что это его друг который его очень любит и меня любит. Но ведь для новорожденного это будет папа или стоит чтобы второй ребенок отца тоже по имени называл? Что-то я запуталась:). (с транслита)
Anonymous
06 фев 2007, 13:06
Кому папа того и звать папой. Может и не нормальная, но абсолютно банальная ситуация.
Anonymous
06 фев 2007, 13:07
А как дети это воспринимают? Что мама одна а папы разные? (с транслита)
06 фев 2007, 13:11
7-летние дети вполне нормально это воспринимают, главное, после рождения малыша не "забывать" о старшем ребенке... Понятно, что малышу нужно больше внимания, это и нужно донести до старшего, подготовить его к этому, привлекать к процессу ухода за младшим. А если папа не будет демонстративно больше любить новорожденного, то в результате получится замечательная семья, и старший ребенок тоже вскоре может перейти к слову "папа".
Anonymous
06 фев 2007, 15:43
У нас примерно так и получилось. До рождения дочки старший называл своего отца папой, а мужа - по имени. Теперь родного отца по имени называет, а "папа" теперь один на двоих. Старшему на момент рождения сестры было 8.
06 фев 2007, 21:02
О чем и речь :) Не только младшим учиться у старших...
07 фев 2007, 23:38
Сын общается со своим отцом. С мужем у сына прекрасные отношения, называет мужа по имени. А доча будет называть своего папу папой, а как по другому. И никто не запутается, с нами еще двое сыновей мужа живут, они меня тоже по имени называют. Мама у них своя. И я понимаю, что мамой я им стать не смогу, мама только одна. Мы просто в хороших дружеских отношениях.
10 фев 2007, 12:22
А чего париться раньше времени?
06 фев 2007, 18:20
Что ж мамы всё постоянно осложняют.Если ребёнок конкретно спрашивает и вы поняли,что он понимает ситуацию,можно обьяснить поверхностно.Я сыну ничего не говорила,он сам обьяснение нашёл,что у него два папы,бывают же 2-е бабушки.Не важно сколько и каких,важно какие отношения,чтоб дети не присутствовали при разборках кто чей папа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325