Меню

Можно ли наладить отношения с мужем после измены?

AD
Anonymous
06 фев 2007, 16:28
Дорогие девчонки! Я новичок на сайте и мне сейчас очень нужна ваша помощь. Поделитесь опытом, как быть - не знаю... Был у меня хороший брак с любимым мужем, но не было понимания роли женщины в семье. И своею деспотичностью, давлением и постоянным контролем я сама все разрушила. Муж устал от бесконечных придирок и требований, отстранился, перестал уделять внимание и все такое... Это, естественно, привело меня в бешенство и вызвало еще большее давление с моей стороны. В результате - полное непонимание, взаимные обиды и претензии. Муж уехал работать за границу, я встретила МЧ и влюбилась. Казалось - что вот он, тот самый НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА в моей жизни. Но вскоре пришло прозрение - не люблю я его... Муж нашел себе по и-нету какую-то девушку, и вернувшись в отпуск, собрал вещи и ушел. Жил у друга, сней встречался (и спал, естественно, тоже). Сейчас понимаю, что была полной дурой, что рассказала ему о своем МЧ (из желания мести, естественно). Сейчас он опять за границей, общаемся с ним в аське. Понимаю, что люблю только его, хочу вернуть, а он говорит, что не может простить меня и не уверен, что все еще любит. С новой девушкой у него началось какое-то недопонимание (он с ней тоже общается по и-нету). Говорит, что не может понять ее до конца, подробности не выдает... Что делать, а?
06 фев 2007, 17:13
Встретиться. Поговорить, обсудить свои претензии. И, не зависимо от принятого обоими решения, продолжать жить дальше. Поверьте, жизнь на этом не заканчивается.
06 фев 2007, 17:33
Вам надо встретиться, в конце концов Вы оба наломали дров...
06 фев 2007, 18:25
Чего в жизни только не бывает... Может и будете вместе еще. В любом случае, тот факт, что он все таки поддерживает с Вами переписку говорит о том, что шанс есть. Пусть маленький, но шанс. Вы его обидели и он, как многие люди не в состоянии пока эту обиду простить. Все зависит только от этого, мне кажется. И еще насчет того, что Вы пересмотрели роль женщины в семье. Люди не меняютя и если Вы по натуре все таки деспотичный человек, то для роли уступчивой домашней кошечки Вас все равно не надолго хватит. Взвесте все хорошенько, может не стоит овчинка выделки?!!!
Anonymous
08 фев 2007, 12:30
И что теперь делать? Неужели нельзя измениться, или хотя бы начать контролировать свое поведение? Неужели одиночество - печальный удел всех деспотичных и контролирующих личностей?
09 фев 2007, 11:12
Искать партнера с соответствующим характером, которого роль мужа-подкаблучника вполне устроит.
Anonymous
09 фев 2007, 12:33
Спасибо за совет, но практика показала, что такой мужчина мне неинтересен и не нужен... У мужа характер очень покладистый, но он никогда не сделает того, чего не хочет. Внешне он даже похож на подкаблучника, но внутри просто стальной прут.
14 фев 2007, 01:13
Вы молодец, что сознали свои ошибки, это первый шаг к счастливой супружеской жизни. Вы оба набедокурили и восстанавливать отношения будет крайне сложно. Попробуйте пожить недельку для себя. Не думаю о муже ни одной минуты. Развейтесь немного, сходите к косметологу, в солярый, на массаж. Просто поживите для себя как до замужества.. Сейчас мне кажется, вы просто зациклились на муже, на чувстве вины. Поверьте, ваш муж замечательный, но раз к нему были претензии, значит он тоже не идеальный. Просто после разочарования в одном МЧ, всегда хочется идеализировать предыдущего. Далее. После того как вы недельку отдохнете и проведете ее с пользой для себя и своего душевного состояния подумайте трезво, о том, какую бы женщину хотел видеть рядом с собою ваш муж. Подумайте, нравится ли вам этот облик, хотели бы вы пожертвовать своей личностью и стать другой ради того, чтобы быть рядом с супругом. Подумайте очень и очень внимательно над этим. Стоит ли меняться или стоит найти человека который любил бы вас такой какой вы есть и балансировал бы ваш характер. Если решитесь, то попробуйте заного начать строить отношения с мужем… как с первого свидания. Конечно это сложно и он далеко не факт что будет готов к этому, но вам по любому терять уже будет нечего :) Держитесь и счастья вам!
14 фев 2007, 01:20
"Только бледнолиций мог наступить на одни и те же грабли дважды." Вы попрововали - не получилось. Зачем обять влезать в туже бодягу? Из мазохозма? Любите браться за безнадежные задачки, да? Мужчин на свете - миллиарды (да-да! ;-)) То, что вам не повезло с одним бой.френдом, не означает, что осталась всего одна альтернатива. Ищите - и обрящите ;-) (с транслита)
14 фев 2007, 09:53
Надо быть полным идиотом чтобы вернуться к такой жене.
Anonymous
14 фев 2007, 11:54
Даже если жена, какая бы она ни была, это единственный человек, который любит вас всей душой? Даже если она признала свои ошибки и готова над ними работать?
14 фев 2007, 11:58
ерунда все это! человека не переделаешь! жена может притвориться другой на время оасности, а как только убедится, что он вернулся к ней - будет опять такой же. Просто взыграло чувство собственничества, не думала, что такой "не мужик" кому-то приглянется, да еще и своя личная жизнь не сложилась.... Подумайте! Оно вам надо? Ведь вы взъедались на него за те недостатки, которые никуда не делись, да и вы другой не стали. С таким характером надо или искать подкаблучника или очень сильного мужчину, который приструнит!
Anonymous
14 фев 2007, 13:03
Может быть, вы и правы... Но подкаблучника как-то не хочется... Хочется более сильного, но не знаю, смогу ли выдержать прессинг по отношению к себе, если таковой будет иметь место...
15 фев 2007, 10:50
вот и думайте, Автор подкаблучник вам не нужен, сильный вас просто задавит, значит, стоит попробовать поменять свое отношение. Попробуйте в отношениях с мужчиной идти на компромисс, это ведь тоже характеризует вас как сильного человека, а результат будет другой.
Anonymous
15 фев 2007, 12:02
Спасибо за совет, сама знаю, что другого пути нет, буду стараться... Хотя не знаю, вернется ли он ко мне вообще (хотя вчера сказал, что у него с другой непонятки начались и он охладел к ней немного). Сомневаюсь, что он меня все еще любит, и если это окажется правдой, то никакие компромиссы не помогут. Я вообще решила, что больше не позволю себе жить с мужчиной, в любви которого не буду уверена. Это приводит только к ненужному самоистязанию, поиску собственнной вины, совершению импульсивных и неправильных поступков и т. д. А жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325