Меню

Отношение к себе во время декрета...

AD
06 фев 2007, 21:57
Я такая одна или нет?! Я в декрете, соответственно, мало общения, т.к. нет родственников рядом (не вырваться из дома),материально зависима от мужа и, как следствие, самооценка плавно опускается все ниже... Как вы с этим справляетесь?
06 фев 2007, 21:59
Да никак:) Понимаю, что всё это в порядке вещей, к тому же это временное явление ;)
06 фев 2007, 22:01
Все ситуации временные :) а время-то настоящее и хочется его проживать без ущерба для себя...
06 фев 2007, 22:04
А, ну если вы чувствуете, что это время проводитя в ущерб себе, то, конечно, надо что-то делать... Тут можно и стандартное что-нить придумать - книжки, спортклуб, в общем, занятие по душе, чтобы отвлекаться немного, если есть необходимость, но лучше всего, мне кажется, принять ситуацию какая она есть, и получать удовольствие от того, что есть на сегодняшний день:) Выс же не насильно в декрет посадили;) Вот и радуйтесь!
07 фев 2007, 14:48
Я преклоняюсь перед Вашими кулинарными способностями! и фото у вас очень красивые :)
07 фев 2007, 14:54
Спасибо Вам:) Даже декрет можно провести с пользой ;)
07 фев 2007, 15:19
Обязательно обращусь к вам за консультацией ;) И свадебные фото у вас были очень красивые в паспорте, сейчас нету почему-то....
07 фев 2007, 15:21
Обращайтесь, конечно, но имейте ввиду, что я только учусь:) А фотографии на месте вроде...
07 фев 2007, 15:56
Спасибо))) обязательно. Оталось только решиться ребенка завести.....
06 фев 2007, 22:43
дела какие-то себе нахожу, общаюсь с такими же мамашками, езжу с ними и детьми по магазинам, дома подработываю, рукодельничаю (сейчас в новую квартиру шью текстильные прибамбасы). Короче стараюсь свою самооценку не опускать :)
06 фев 2007, 22:46
Не могу сказать, что очень сильно страдала из-за сидения дома. Ведь у меня появилось очень много заботы о дочурке, постоянное внимание, хлопоты.... это же приятные хлопоты...
07 фев 2007, 01:23
На местном форуме познакомилась с кучей девочек на своем сроке и с ними общалась как виртуально, так и в реале. Как на нас официанты в ресторанчиках и пиццериях смотрели - 10 девчонок и все беременные. :-) Мы и сейчас общаемся все вместе, общее годовасие детское справляли, теперь двухлетие планируем отметить, мужей перезнакомили и дружим уже семьями. Может быть вам тоже стоит поискать беременюшек в интернете в своем городе? Все-таки интересы становятся совсем другие, а тут общие заботы, это очень сближает. :-)
07 фев 2007, 01:32
никак, просто наслаждаюсь своим ребенком, домом, ну и вообще этой жизнью, ездим и в магазин и в гости, и к нам приезжают, т.е. живу полноценной жизнью, и книги и музыка, и ева ;), и в кино (не часто), и на каток с подружкой ходим :)
07 фев 2007, 02:29
Хе :-) Я в декрете с трех месыцаев. Осталось еще два. То же самое что у вас, родственников рядом нет, друзья все заняты, работают, я хоть и получаю н-ную сумму от государства, но тоже зависима от мужа. Самооценку поднимаю следущими вещами: заочно учусь в колледже, окончила курсы и сдала экзамены лицензию (после декрета начну осваивать новую профессию), читаю книги по теме, ну и развлекаюсь подготовкой к появлению ребенка. Хожу по магазинам, выбираю вещи, мебель, коляски. Хожу на курсы по подготовке к родам. Кстати, многие девочки в России ходят в бассейны, на всякие гимнастики для беременных (у нас такого к сожалению нету) там тоже должно быть интересно и можно познакомится с другими беременными. Кстати, частично общение заменяет раздел "беременность " на Еве, если вы его еще не посещаете, обязательно приходите :) (с транслита)
07 фев 2007, 14:53
Ну, у меня она не опускается, а растет. Родственников нет рядом - и слава богу, никто не пытается ежеминутно давать советы, которым я все равно не следую. Общения мало - это же замечательно! Это передышка перед работой, когда общения будет намного больше, чем хочется. Зависимость от мужа - я не зависима. У нас общие счета, на которых лежат заработанные и мной деньги. Работаю над произношением и привожу в порядок фигуру. Дай бог с этим успеть до того, как начну искать работу. Кстати, почему не вырваться из дома? Меня к батарее никто не приковывает.
07 фев 2007, 19:44
в беременность общение находила на ЕВЕ!
Anonymous
10 фев 2007, 14:52
никак, сижу и депрессую уже 2 года...
12 фев 2007, 12:42
сначала тяжело а потом привыкаешь...у меня вот вторая Б...в башке ещё хуже чем в первую...лечиться лечиться ещё раз лечиться
Anonymous
06 фев 2007, 22:13
Я сегодня выбралась в арбат престиж, очень редко это делаю. ребенку полгода. Ходила, как с другой планеты ваще! Да не просто так детки даються. Мне правда муж почти не помогает .может кому то легче. Тоже самомнение ниже плинтуса
06 фев 2007, 22:47
я помню как выбралась в МЕГУ, клогда младшей было 2 месяца+ грудное вскармливание. Я хотела побыстрее купить себе чего нить из одежды, в итоге - совсем ничего не купила, так как бегала как ошалелая и думала как там малышка без меня дома. Короче шоппинг не удался. А к годику - уже стала брать ее с собой, а сейчас иногда с двумя детишками езжу: старший в ИКЕЕ в шариках играется а мы с дочкой по МЕГЕ ходим (она на коляске).
AD
AD
07 фев 2007, 12:33
Да как ни странно практически во всех семьях все идет по одному и тому же сценарию, жена сидит дома с дитем и резко падающей самооценкой, а муж тем временем расправляет крылышки. Жена уже будучи в тупике начинает искать выход, т.к.понимает в один прекрасный день, что муж ей ИЗМЕНИЛ. Самооценка загоняется еще глубже в угол.Декрет - это дебри, дебри которые засасывают. Но, выход есть, нужно конечно работать над собой, своей самооценкой, выходить в люди, чаще где то бывать, поменять гардероб, навести порядки на голове, маникюр, составить общий фон, и вперед на коня в полном обмундировании. Мне помог выход на работу и мужское общество вокруг тебя. Когда на тебя обращают внимание ты понимаешь, а я еще та штучка, самооценка начинает подниматься как ртуть по градуснику. Еще года не прошло как я вышла на работу, а чувствую я себя очень уверенно. Если вернуться в прошлый год, то я была похожа на измученную забитую кошку, которую дрессируют хозяева, а сейчас прямо наоборот.
07 фев 2007, 13:15
Объясните мне, плиз, (поскольку декрет еще впереди) - а почему самооценка понижается? Квалификация моя никуда не пропадает, в фирме я тоже продолжаю числиться, куда легко выхожу после декрета (работа любимая, удовлетворяющая амбиции и денежная). Все "нерабочие" знания тоже вроде не должны исчезнуть...
07 фев 2007, 13:58
Да,ерунда,ето всё,что самооценка понижается.Как сама к себе относишься,так и будешь чувствовать.А занятий в декрете можно найти море. :) (с транслита)
07 фев 2007, 14:11
А я вообще как в таковом декрете не была..Но у меня накопилась безумная физическая усталось..И самооценка наверное тоже от этого упала.Хотя вроде и в салон красоты хожу,но нет огонька в глазах у меня..только усталость и холодные глаза у меня стали,несияющие
07 фев 2007, 14:34
Я тоже не совсем поняла... а предыдущее сообщение вообще ужас мрачное какое :) У меня с самооценкой ничего не произошло как-то, хотя в декрете я уже ого-го сколько времени! Из одного в другой перепрыгнула:) Я столькому научилась, "сидя" в декрете (на самом деле я тааак редко СИЖУ ;)) Самооценка только растёт :-P
07 фев 2007, 15:06
Я пока сидела в декрете- у меня ничего не опустилось :) Нам правда бабушки/дедушки часто помогали в плане посидеть с ребенком в выходные, так что мы постоянно и в гости ездили и к нам приезжали и с друзьями встречались... Дома всегда чисто, покушать вкусно к приходу мужа готово... я еще и к прежним формам быстро вернулась, так что муж наоборот все время меня хвалил и подбадривал... :)
07 фев 2007, 15:47
ездила я тут на днях на работу, какие то бумажки переподписать, зашла в свой отдел, они мне там что-то рассказывают, делятся, какие то там у них нововведения и прочее, а я стою, слушаю, и пончики кровавые в глазах(скузи за перефраз):)) тоись я даж не вникала, а думала только о мальчике своем, как он там и проч... и так же на встречах с друзьями, на концерте, на шоппинге. и я больше не спорю с мужем ночи напролет о юкосах или еще какихнить бизнес-перипетиях, а вываливаю на него свои треволнения насчет сыниных настоящих какашек и будуших успехах в гарварде:) выпала я из социума, это точно. изменилась-стопудов. самооценка заколебалась, да, иногда кажется, что я стала узколобой и ограниченной... если это не одно и то же:) буду учиться ценить себя такой, ибо почему-то мне все это нрааавится:)
07 фев 2007, 16:54
Мне мож проще было - машина была, я везде с ребенком каталась, как только сидеть смогла:) и в магазины, и на работу...Везде. И с мужем оставляла - спортом занималась...
10 фев 2007, 15:26
не успела заметить изменений: была в декрете 5 мес. (1.5 мес. до родов и 3.5 после)
12 фев 2007, 01:08
Девочки, ну вот тут советую гардероб сменить, в салон красоты сходить, с ребенком по магазинам ездить. А как быть тем, у кого машины нет? Значит ребенка с собой не возьмешь, бабушки отказываются и не могут сидеть с дитем, т.к. сами работают и устают. И потом, автор топика сказала, что она зависит от мужа материально - у меня такая же ситуация. Я в декретном отпуске получаю 1,5тыс.руб. в месяц. Куда можно на эти деньги сходить? Конечно, пытаешься как-то барахтаться и прихорашиваться дома, но иногда действительно чувствуешь себя какой-то неполноценной и выпавшей из жизни!
12 фев 2007, 13:51
Я не покупаю новой одежды - потому, что еще полнее, чем была до беременности, но худею, так что размер еще не установился. Я не езжу по салонам красоты - мне и не нравилось никогда. Я тренируюсь дома, у меня все для этого есть. По магазинам с ребенком не езжу, у меня маленькая машина, туда коляска не влезет. Но я не чувствую себя выпавшей из жизни! Наоборот! Жизнь только начинается. Найдите себе хобби, вариантов же масса.
12 фев 2007, 01:27
Ну что же Вы так о себе плохо думаете?:) Не надо!:) Вы ребёнка растите, это работа целая, не всем под силу;-) Я наслаждаюсь малышом и отлично отдыхаю:) У Вас такие мысли не из-за декрета, в чём-то другом причина. Подумайте. (с транслита)
12 фев 2007, 15:44
Я уже полгода в декрете) Самооценка никуда не делась, одежду себе , правда, не покупаю ( и так два шкафа забиты), косметику обновляю регулярно, стараюсь покупать люксовскую) тяжеловато среди недели:однообразие, муж на работе, я одна с детками, но в выходные всегда выбираемся:или в гости к друзьям/родственникам, или в боулинг, или в баню) в будни занимаюсь домом:cтираю, глажу, готовлю) и с нетерпением жду выходных) похудела после родов сразу, так что параметры добеременные) на работу пока не хочу)
13 фев 2007, 11:12
Пока не родился малыш, учусь на 2 высшем заочно, занимаюсь домашними делами и приготовлением к родам. Вяжу, гуляю, общаюсь с подругами
13 фев 2007, 14:35
чем больше живот, тем ниже самооценка, что за глупости. Это такое счатье быть будущей мамой, с каждым днем вы все ближе к рождению малыша и должны ждать этого, надеяться на это. Может стоит объясниться с мужем. Пусть бы отвлек вас от этих глупостей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325