Меню

Что делать если его родители не хотят свадьбы?

AD
07 фев 2007, 01:41
Мы встречаемся уже 2 года. В октябре решили пожениться. Все было хорошо до тех пор, пока его родители не узнали что у меня за душой ничего нет. Им видите ли не нужна нищенка!!! Мой любимый не против свадьбы, но если она произойдет он останется без ничего: его родители заберут квартиру, машину и все остальное. Его пугают тем, что он может остаться без наследства. Предложили выбор: или Я или они. Что делать????? Он разрывается между нами!!! Мы не можем друг без друга, но без помощи родителей тоже некуда! Подскажите что делать???
07 фев 2007, 02:16
А почему без помощи-то некуда ? Не у всех всё сразу есть , да и помощь не у всех есть . Добивайтесь всего сами .
07 фев 2007, 11:28
+1
07 фев 2007, 10:48
Такие МЧ откажутся от любимых девушек, которые их мам/пап не устраивают, чем от наследства. Финансовая или другого плана зависимость во всём от родителей, к сожалению, мало радости для совместной жизни, постоянное давление и вмешательство родителей в семьи своих взрослых детей. Оно Вам надо такое счастье? (с транслита)
07 фев 2007, 15:05
ППКСнусь. (с транслита)
07 фев 2007, 11:20
На мой взгляд очень стремно связывать свою жизнь с человеком, который долго и мучительно выбирает между вами и машиной. А на счет родительской поддержки, многие начинают совместную жизнь с нуля, вдали от родителей и без всякой помощи. Было бы желание.
если любит - наплюет на наследство. мальчик, чай, взрослый. если захочет сам заработает и на свадьбу и на все остальное. будете жить душа в душу, родите ребеночка и его родители растают, или не растают. но тогда нафиг они вам вообще нужны?
Хнык
07 фев 2007, 15:03
Моего мужа пугали, что его выпишут из квартиры...
07 фев 2007, 15:36
Вашему мужу нужно решить, что для него важнее квартира, машина или вы. Что он по этому поводу говорит?
10 фев 2007, 14:38
если ваш молодой человек раздумывает между выбором денег, наследства и т.п и вас, то на фига вам такой муж? Вы сможете ему после этого доверять, вообще жить рядом с человеком который не знает что ему дороже - деньги или любимая?
07 фев 2007, 07:20
Если у вас действительно ЛЮБОВЬ, вполне обойдетесь без помощи родителей. А если хочется удобств - тогда расставайтесь. Он пусть ищет достойную своих родителей, вы - богатого, который не зависит от мнения родителей...
07 фев 2007, 07:50
против меня тоже родители мужа были настроены, и отчасти по той же причине. Ну и что, все равно поженились, теперь вроде и отношения налаживаются.
07 фев 2007, 09:54
только сильный духом мужчина способен переступить через авторитет родителей. Поэтому я в общем всегда старалсь избегать богатых мальчиков
07 фев 2007, 09:56
решите что для Вас важнее: материальное благополучие или личные отношения. И главное: должен решить Ваш МЧ кто для него важнее.
07 фев 2007, 10:02
я вас умоляю...в нынешнее время деньги играют большую роль. Мальчик откажется от невесты и найдет себе другую, побогаче. Просто девушик долны понять - сама из себя что-то представляй. а потом лезь в высшие круги
07 фев 2007, 10:09
Тогда значит нет ни какой любви с его стороны.
07 фев 2007, 10:43
Нинель написал(а): <я вас умоляю...в нынешнее время деньги играют> Некоторые от короны Англии отказывались ради любимой женщины. А тут, квартира-машина... какая мелочность.
08 фев 2007, 14:10
от короны Англии отказываются лишь в том случае если реально понимаю что она им не светит...типа есть другие родственники. Более того корона Англии или иная это нервотрепка, а не деньги. А от денег еще никто не отказался
10 фев 2007, 16:52
А почему вы решили, что она лезет "в круги"? Пока что ее единственное озвученное желание - быть с любимым человеком. Правда я бы еще автору такой вопрос задала для полной уверенности: А согласилась бы она выйти замуж за этого парня, если бы МЧ послал родителей и родню, отказался от квартиры и машины, и выбрал бы Автора?
07 фев 2007, 10:08
Ну это фигня полная. Такое чувство как будто читаю краткий сценарий очередного мексиканского сериала. может то что я вам скажу не понравится, но если он тормозит и задумывается из за машины с квартирой и не способен отстоять свои позиции то даже добившись свадьбы будет вам не сладко. А потому подумайте как вам исправить свое положение и начать что то иметь за душой, но не ради того чтоб быть с ним....ради того чтоб не сталкиваться с унижениями и зависить от кого то.
AD
AD
07 фев 2007, 10:39
Я вот думаю а родители не бояться решать судьбу своего сына, ведь это очень ответственно...А с другой стороны, если он такой маменькин сынок и не может отказаться от машины и квартиры ради любимого человека, зачем вообще он такой классный нужен. Если бы он что-то собой представлял, то не боялся бы отказаться от благ родителей, при желании и голове на плечах в будущем можно самому на это всё заработать..так нет, он видите ли разрывается бедняга и ещё думает что ему выбрать.. Зачем он вам такой нужен???
07 фев 2007, 10:43
Как правило родители с такими заявами привыкли разгребать за своими детишками, и вот думают приведет девченку а мы смотри ее (автор не поймите неправильно, не против вас высказываюсь)... там еще и дети пойдут, вобщем посадит свою семью родокам на шею, потому и подходят к этому вопросу с коммерческой точки зрения, т.е. с кем бы разделить такой расход. В такое болото лучше не лезть, зараннее противно.
07 фев 2007, 10:54
да уж...как в магазине игрушек: сына ты не бери эту куклу, а вон ту лучше, и хлопот меньше и родители её на шее нашей сидеть не будут.Я в шоке просто... какое унижение.. И он тоже красавец-взял и вынес мусор из семьи (рассказал всё девушке).. Ещё один минус его кандидатуре
07 фев 2007, 12:21
Ну и пусть забирают. Если у вас настоящие чувства, то женитесь и сами все наживайте. заодно будет примером для его родителей, посидят и выводы сделают, что вы не за квартиру и машину замуж шли, а за их сына. У меня вообще ситуация была, его против меня, мои против мужа. и ничего поженились и живем отлично. С моими родителями давно отношения наладились.
07 фев 2007, 12:49
Что делать? Обоим дорасти, и морально и материально, до того состояния, когда уже можно жить собственным умом и средствами и не рассчитывать на родителей. А если "без родителей никак" - тогда продолжать играть в куклы и машинки.
07 фев 2007, 13:51
О Господи:-) У моего так было.Грозились-сил нет:-) Прям-пойдшь против воли семьи-ничего не получишь.И машину,и дачу,и квартиры не получишь:-) На что он разумно отвечал-получу любимую женщину,а остальное мне и не нужно. Он ни секунды не сомневался как-то:-) И ведь правда,всё на второго сына переоформили,который женился так,как нравилось родителям:-) А мы за 5 лет брака как-то сами...и квартиру,и машины,и дачу:-) Я бы задумалась-а нужен ли вам ваш жених,который хоть на секунду,хоть в мыслях,допустил сомнения и метания в какую сторону ему пойти?
07 фев 2007, 14:54
Вот и увидите, что выберет ваш МЧ.
07 фев 2007, 15:33
SIA:-)Ма&па (с транслита)
07 фев 2007, 15:37
Что делать, спрашиваете? Взрослеть. Обоим.
08 фев 2007, 13:46
Кваритру можно снять,ездить на метро,а родители со временем могут отойти и легче относится к этому.Если конечно вы, не расчитывали хорошо пристроится и вас больше держат материальные блага.
08 фев 2007, 18:58
Госсподи, какие ВЫсшие круги)) я знаю знакомых, которые считают избранника ребенка нищим, хотя у самих из всех "БОГАТСТВ" - хрущевка в панельке двухкомнатная да погреб)) Самим все надо зарабатывать. И это вполне реально...
08 фев 2007, 19:39
1. Раз парень разрывается - то это по меньшей мере странно по крайней мере по отношению к Вам. 2. Даже если его родители от откажуться вам помогать, то на крайний случай есть ваши родители; это как раз тот случай если вы не сможете сами ( хотя если не можете сами, значит еще не готовы для создания семьи) 3. Когда у вас появяться детишки, не думаю что свекровь не захочет понянчиться с ними.
08 фев 2007, 20:34
Спасибо конечно за все!!! Я сама это все понимаю, но расставаться на 4 месяце беременности не хочется!!! Да и стоит ли??? Мы оба безумно хотим этого ребенка, да и мои родители, у которых мы сейчас живем, тоже не против. Но я боюсь , вдруг его родители как нибудь смогут на это на все повлиять!!!
08 фев 2007, 20:42
Никак не повлияют. Просто представьте себе, что ваш муж cирота и у него не будет наследства... Надеюсь, у вас к нему не изменится отношение... (с транслита)
08 фев 2007, 21:21
если ваш парень не даст, то никак не повлияют. А вам приятных моментов и отличного настроения и не расстраиваться по пустякам:-)
08 фев 2007, 21:40
Вот с этого и нужно было начинать: Мы встречаемся уже 2 года живем у моих родителей, беременность 4 мес-ца, а его родители против. Было нашему старшенькому 19 годиков, его друг лежал в больнице после травмы, а друга гр.жена в больнице перед родами на сохранении и наш ей носил продукты ( друг и его жена иногородние ). Встречаю я одноклассницу ст.сына, которая работает медсестрой в этой больнице = поговорили, а она мне говорит, мол видела вашего сына и он сказал ей, что ждет ребенка и т.д. :-)пошутил видите ли ей. Мы с мужем в отсутствие сына сделали перестановку в его комнате, поставили детскую кроватку...думали, что молоденький, боиться нам сказать о сём факте. Приехал сынка домой, мы молчим, что уж там скандалы разводить, коль вот-вот малый родиться. Брр я буду и ещё хуже http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=26247972 если моя невестка будет считать кв.м, указывать в каком углу мне жить ! в моей квартире, привести ли своего нового мужа в неё или пора свалить на вечный покой, потаму шта теперь ребенок главный в этой квартире...сейчас выходят замуж !некоторые дЕвицы за квартиры, а не за мужей. Мы с мужем настояли бы ( в вашем случае), чтобы сын в загс пошел и зарегистрировал отношения с дамой сердца !до рождения ребенка. (с транслита)
09 фев 2007, 08:51
Если только ваш жених захочет с вами расстаться, то конечно родитей он сделает крайними. Но в этом случае от вас уже ничего не будет зависить... А так, что они могут сделать? Ну отберут они квартиру, а дальше что?
09 фев 2007, 11:54
Если его родители смогут на все это повлиять, значит, он маменькин сынок, никудышный муж и плохой отец.
09 фев 2007, 12:05
Если 4 месяца беременности, то на что там можно настаивать родителям МЧ? Тут в загс пора сына тащить, а не делать с него безответственного мужика...от которого они сами потом взвоют и покой им только будет сниться, когда дамы с детьми будут осаждать их дом ( дамы разные бывают ). (с транслита)
09 фев 2007, 12:53
Сколько вам лет будущие ма-па и о какой квартире идет речь ( его родители заберут квартиру ), если вы живете с мч у своих родителей? (с транслита)
AD
AD
10 фев 2007, 12:28
Гм..."Заберут квартиру, машину и все остальное" - так вы же живете в ВАШЕЙ (точнее родителей) квартире. Машину - если способны "забрать2 - значит, она и так не его. а папина-мамина. "Может остаться без наследства" - а это КАК? Может, ему в свои 20 с небольшим не о наследстве думать, а о своем наработке? В общем, или шутка, или наивность.
Зарабатывать себе на жизнь без родителей самим.А раз еще не можете обеспечивать себя без их помощи,то о какой семье речь?
10 фев 2007, 16:39
И вам и вашему МЧ нужно сначала подрасти, а потом уже о свадьбе думать. А то женилка вырасла и в ЗАГС, а чуть что, так сразу к родителям. Зачем вам штамп? Живите вместе без штампа, как раз и чувства проверите, а там глядишь и МЧ начнёт самореализовываться,а потом ему и на мнение родителей будет начхать. А пока, я на стороне родителей. А если вы через месяц после свадьбы дитя забацаете, тоже всё на родительские плечи повесите? При чём на ЕГО родителей, т.к. у ваших же ничего нет. Я бы тоже была ногами и руками против!
10 фев 2007, 16:41
Ой мама, прочитала выше, так вы УЖЕ беременная? Бедные его родители!!! Я бы была в ужасе!!! Терпения им и мудрости!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325