Меню

Два года - мой предел?

AD
Молодая жена
07 фев 2007, 11:49
ПОчему сначала все они говорят: "Как мне повезло, что я тебя встретил", "Ты лучше всех", "Ты такая спокойная, понимающая, мне с тобой хорошо"... причем говорят все: от 25 до 40 лет... и я действительно такая... сама по себе и в ответ на их поведение (они стараются соответствовать первое время). А через два года отношений я начинаю орать, срываться, перестаю понимать, они начинают меня бесить. Что происходит за эти два года? То ли я расслабляюсь и начинаю вести себя как все (как такое может быть, я ж на самом деле тактичкая, деликатная, понимающая, спокойная, характер у меня такой). То ли она расслабляются и ведут себя как привыкли. Как этого избежать, что делать? Мы ругаемся уже два месяца, секс пропал (а какой был, просто сказка), сегодня орала "Не трогай меня, не трогай!", ударить хотелось или на краяний случай запустить чем нибудь ему в голову или чаем облить. Все рушиться, неужели я сама виновата?
Anonymous
07 фев 2007, 11:56
Вам еще повезло- два года.У меня практически раз в месяц случаются такие закидоны:крик,истерика,желание чем-нибудь огреть,а как следствие-сбор чемоданов.Тоже не понимаю,что со мной происходит,причем это началось во время беременности,думали что гармоны скачут,но все прдолжается до сих пор (ребенку уже 8 месяцев)
МОлодая жена
07 фев 2007, 12:30
Мне кажется, что через 8 месяцев после родов гормоны еще не успевают вернуться к добеременному состоянию и срывы на этой почве возможны.
10 фев 2007, 15:25
млин,такая же фигня..Немотивированная агрессия и все,что к ней прилагается..Только у меня после родов прошло уже почти два года,а началась вся эта хрень тоже во время беременности,тогда был просто пик злобы на все и всех..Жопа какая то просто..
07 фев 2007, 13:36
Молодая жена написал(а): <ПОчему сначала все они говорят: "Как мне повезло, что я тебя встретил", "Ты лучше всех", "Ты такая спокойная, понимающая, мне с тобой хорошо"... причем говорят все: от 25 до 40 лет... и я действительно такая... сама по себе и в ответ на их поведение (они стараются соответствовать первое время). А через два года отношений я начинаю орать, срываться, перестаю понимать, они начинают меня бесить. Что происходит за эти два года?> За эти два года происходит нормализация химических процессов, временно работавших в режиме "влюбленность". :) Кстати, два года - это как раз средний срок. Проще говоря, с очков облазит розовая краска, и мы видим реальность. Иногда она нас совсем не радует. Аналогичный процесс происходит и с вашим партнером. :)) < То ли я расслабляюсь и начинаю вести себя как все (как такое может быть, я ж на самом деле тактичкая, деликатная, понимающая, спокойная, характер у меня такой). То ли они расслабляются и ведут себя как привыкли.> И это, конечно, тоже. Всю жизнь на цыпочках не простоишь. :) <Как этого избежать, что делать? Неужели я сама виновата?> Никто в этом не виноват... Это "так природа захотела, а зачем, не наше дело"... Типа, "повышенный уровень эндорфинов помогает преодолеть обстоятельства, препятствующие половому сближению", ну а что потом будет, после полового сближения, с этой конкретной парой, для эволюции пофиг, дите уже родилось... :)) В следующий раз с новым партнером опять будет разыграна та же самая игра... :)) Это я к чему. Влюбленность и состояние эйфории, с ней связанное, это обычный биологический механизм... А мы-то, люди, хотим чего-то не просто биологического, а социального... А все социальное не с неба (или из желез внутренней секреции) просто так на голову валится, тут работать надо. Строить.
Будьте спокойнее и тактичнее!
08 фев 2007, 10:14
Истерики женщины - причина расстований в 99,9 % случаев, все остальное - как следствие этих истерик (отчуждение, измены и т.д.)
10 фев 2007, 15:26
аха..легко сказать..Или вы думаете,что никто сам этого не понимает?
07 фев 2007, 12:19
Мне кажется Вам надо найти источник раздрожения (что именно вас раздрожает, от чего вы начинаете срываться), потому что принича как мне кажется именно в Вас. Не бывает такого что все вокруг мужчины плохие, а Вы спокойная и покладистая..а через 2 года превращаетесь в скандальную бабу на ровном месте
Молодая жена
07 фев 2007, 12:33
Что раздражает: да все! Начиная с того, что мусор перестал выносить и заканчивая тем, как со мной разговаривать стал... раньше ласково, вежливо и уважительно, а теперь "что за х*ню (пардон) ты несешь" запросто. Пытаюсь понять, на самом деле я что-то не так стала делать и это заслужила или это его обычная манера поведения и не могу :(
Ирина
07 фев 2007, 12:56
Я в таких случаях спрашивала - по какому праву ты со мной ТАК разговариваешь?!? Не хочешь отвечать - молчи, а грубить мне нечего! Свою позицию надо отстаивать и честь защищать! Не хотелось бы Вас расстраивать, но может у мужа какие-то изменения в отношении к вам? Не говорю что у него любовница, но все-таки, подумайте... Еще раз извините если обидела...
Молодая жена
07 фев 2007, 13:08
Я тоже вчера сказала, что в таком тоне не буду беседу продолжать, извинился, дальше уже спокойно говорил. Но для меня каждый такой раз, даже и с извинениями, как обухом по голове. Не знаю.. месяц назад у меня были подозрения. Не на любовницу, а... ну как в одном из постов у девушки друг-мужчина, который её "котенок" называет, а муж обиделся. Так и у моего, как он говорит, из института и жизни до меня остались женщины, с которыми у него дружеские (по его словам) отношения и я видела, что в переписке он к одной обратился "моя гордая и неприступная". Я ему тогда сказала, что мне это не приятно и хоть я сама общаюсь по-приятельски с другими мужчина, ни мне, ни им не придет в голову называть друг-друга "мой, моя" и т.п. На что получила в ответ, что у них уже сложились определенные отношения, что я должна это принять, что сказать ей, что теперь он женился и будет общаться с ней подругому он не может, потому что это предательство с его стороны (т.е. про то, что он женился, сказал, конечно, но не считает, что в их отношениях должно в связи с этим что-то измениться). В общем, с тех пор совсем все плохо стало в наших отноошениях. Вот расписалась, извините, просто еще свежо все в памяти. Я ему вроде верию и доверяю, но иногда закрадывается мыслишка, что может врет и дурит меня, так руки опускаются.
Ирина
07 фев 2007, 13:22
Мда-а-а... вообще я считаю что женскую интуицию обмануть нельзя... и в моей жизни в основном всегда так было - если мне что-то не нравится, даже мелочь какая-то, то потом оказывалось что не зря я беспокоилась... По поводу подруг - мне кажется если любишь одного человека, то в отношении другими и менять ничего не надо - всё само собой меняется потому что на других времени и желания не остается, особенно с институтских времен (ну на работе люди общаются почти весь день, тут уж ничего не попишешь). У моего мужа тоже с института есть две подруги: у одной есть муж, вторая еще не замужем, все они бывали у нас, мы бывали у них, но все это по праздникам. Поздравления с 8 марта и 23 февраля конечно присутствуют,на назвать это близкой дружбой никак не могу.
07 фев 2007, 13:03
ну не бывает же так что все мужчины меняются по отн ошению к вам в противоположную сторону???? Есть на то причины: может вы его пилите без конца, может сами разговариваете грубо... Разберитесь в себе
Молодая жена
07 фев 2007, 13:12
Не знаю :( Его спрашивала - тоже ничего не сказал конкретно. Единственное до чего я додумалась, это то, что я очень четко чувствую отношение к себе. И если замечаю малейшую холодность, сразу же реагирую (не кричу, не ругаюсь, но чувства сами-собой тоже понижаются до той же температуры). Например, пришла помочь, что-то сделала не так, он замечание высказал в грубой форме и все: больше помогать желания нет, а он обижается, говорит, что я к нему холодно отношусь. А то, что это в ответ на его действия - не понимает.
07 фев 2007, 13:18
ну вот Вам яркий пример..вы ему помогли и что-то не так сделали, он грубанул..и Вы в ответку просто теряете желание что-то делать для него...надо быть хитрее и мудрее...типа того: милый, ну чего ты грубишь мне, я же старалась тебе помочь...а ты мне так отвечаешь в благодарность, разве это правильно??? разговаривайте с ним, ищите причину, а не холодно реагируйте на его холодность...Возьмите за правило обсуждать раз в неделю, всё что Вас не устраивает в отношениях, и тогда поверьте и жизнь станет слаще у вас..Надо уметь разговаривать и понимать друг друга, а не переходить на ор, когда в душе уже "говна" накопилось с ведро
Молодая жена
07 фев 2007, 13:27
Как? Вот недавняя ситуация: он ремонт делает, я пришла, похвалила результаты (очень сильно похвалила) и совершенно необвиняя сказала, просто как факт, что все очень красиво, просто здорово, только тут немного заехал за край, но в общем это почти незаметно и картины не портит. На что услышала "Шит, взяла тряпку и разглаживай сама, чтобы больше такого не было" с интонацией, когда я его обвиняла в том, в чем сама виновата. Я не могу в ответ сказать "Милый, а что это ты мне грубишь?". Ну т.е. могу, но потом, а сразу я впадаю в ступор, не понимаю, за что со мной так и просто что называется "теряю дар речи". Единственное, что в такие моменты хочется - это уйти подальше, чтобы еще чего-нибудь подобного не услышать.
07 фев 2007, 13:35
тогда скандалы у вас не прекратяться, а будет недосказанность и обида накапливаться в душе, надо быть мягче и поддатливее. вы не задумывадись, что у Вашего мужа срабатывает защитная реакция на ваши упрёки..он уже на взводе когда слышит что вы ему отвечаете, он ждёт Вашего недовольства
07 фев 2007, 13:47
Тут какой-то замкнутый круг. Вот с ребенком у меня как: дома никогда на неё не кричали, грубостей она не слышала, пошла в садик, и в шоке: почему воспитатели так с детьми разговариват, почему дети кричат, почему, почему. Я уже грешным делом думаю, а может, надо было кричать, чтобы привыкала? ТАк и с мужем. Я настолько редко стараюсь критиковать, высказывать недовольство, что когда такое происходит, он воспринимает это как что-то ненормальное и сразу ополчается на меня.
10 фев 2007, 16:28
Я бы посмотрела на мужчину, который в такой ситуации сказал бы: "Да-да, любимая, сейчас исправлю!" Может, Вы очень сильно преувеличиваете собственную покладистость и тактичность? Вы _действительно_ не понимаете, "за что так" с Вами?
10 фев 2007, 17:12
Я на такого мужчину каждый день смотрю,плохо что вокруг вас таких нет.
AD
AD
10 фев 2007, 17:20
Не, я верю, что сдержаться и не сказать в ответ на такое гадость можно. Раз, второй, третий, год, два. Но когда-нибудь чашка переполнится. Причем независимо от пола, женщины тоже редко получают удовольствие от придирок. Вы каждый день мужа обижаете, и смотрите, как он проявляет чудеса выдержки? Считаете, что это хорошо, да?
10 фев 2007, 17:35
В том случае,про который мы говорим,автор мужа не обижала,почитайте внимательно.
10 фев 2007, 17:54
Я внимательно прочла. "Вот только тут заехал за край, но в общем почти незаметно и картины не портит" - это очень обидно. Я не знаю, Вы когда-нибудь делали ремонт сами? Когда человек что-то делает своими руками, причем делает не только для себя, но и для партнера, а партнер начинает выискивать мелкие погрешности - это обидно. И в общем-то естественная реакция на такое - все бросить и сказать, сам делай. Если незаметно и картины не портит, слабО было автору придержать свои замечания при себе? Зачем она это сказала? Любовь к истине сильнее любви к мужу?
08 фев 2007, 10:22
Думаю, ваше спокойствие и деликатность это просто умение сдерживаться. Вы, очевидно, первые два года так много сдерживаетесь, что когда "контейнер" наполняется, вы сливаете все, что наболело, на голову вашему супругу и он, в ужасе, убегает. Почему два года -вам лучше знать. Может быть, в вашем прошлом этот срок закрепился уже как наиболее важный для сохранения семьи, вот вы и держитесь. Все это -и мягкость, деликатность, и истеричность и агрессия это часть вашей личности, но вы как бы расщепляетесь -первые два года вы излишне деликатная, далее -наоброт. Вам надо найти гармонию :)
08 фев 2007, 12:44
Хммм...возможно, вы правы. Скорее всего, у автора именно в этом дело. Все накапливается, а через 2 года она "сливает" все это на голову мужа. Странно, ноу меня тоже 2 года- критическая дата. Вернее, конец! Я уже в браке 3-ий раз. 2 предыдущих брака закончились.... Мы не доживали вместе до второй годовщины свадьбы:) Кстати, мой муж об этом знает. 2 года с момента вступления в официальный брак будет этим летом. За это время мы уже раза 2 хотели развестись. Вернее, хотела я. Причем, повод тоже всегда был серьезный. Так что, не мне давать советы. Я - далеко не идеальная жена. Одно знаю, все время себя сдерживать нельзя. Да, конечно, не стоит закатывать скандалы по пустякам, но есть происходит что-то действительно обидное, причем, это "что-то" зависит от конкретного человека, тогда стоит об этом мужу сказать. И обижаться тоже иногда стоит! Желательно только во всем знать меру. А скандалы и истерики....эххх....кому от них легче? Утром подходишь к зеркалу и не узнаешь себя из-за опухших глаз? Пить валерьянку или транквелики? ДА пошло оно все! Мужа этим не переделать, а себе навредишь. Нервные клетки не восстанавливаются, от слез появляются морщинки, иммунитет падает. Я говорю это к тому, что по мелочам лучше не расстраиваться. ДА, бывают ситуации, конфликты на серьезные темы. Но чаще всего это возникает из-за пустяков! А вот постельные отношения с бытовой жизнью и конфликтами вообще смешивать нельзя! Просто, надо поставаться разделить себя на 2 половинки. Одна половинка - жена, вторая- женщина. Да и не надо воспринимать свою вторую половинку, как мужа, 24 часа в сутки. Он же еще и мужчина!:) Тем более, если в постели с этим мужчиной все хорошо....зачем же переносить туда дневные дрязги? Надо хоть ночью брать тайм-аут:) У нас с мужем всю осень шли тяжелые кровопролитные бои:) Наверное, не расстались лишь потому, что вечером, после душа, каждый заходил в спальню "с белым флагом в руках". Так сказать, временное перемирие:) Когда в голове у меня или у него мелькала мысль о разводе, то вспоминались не только обиды...но и ощущения последней ночи. Так сказать, животный инстинкт:) А потом уже подключался мозг:"да, он/она, конечно, не подарок, но у него/нее есть и масса положительных качеств (далее мысленное перечисление)....и вообще я его/ее люблю, так стоит ли все рушить из-за какого-то скандала!" Автор, вам надо в себе разобраться. Если хотите расстаться, тогда зачем вам портить здоровье скандалами? Если хотите как-то вырулить из этой ситуации и остаться с мужем...тогда истериками тоже делу не поможешь. В любом случае, вам надо успокоится. Может стоит сьездить с мужем в романтическое путешествие?:) Подальше от ежедневной бытовухи.
08 фев 2007, 12:54
Автор, вы же представительница женского пола! Будьте хитрее, не ведитесь на скандалы сами. На его грубость лучше ответить фразой :"Милый, я тебя тоже очень сильно люблю!":) И вообще, вашу энергию надо направить в мирное русло! Вон день всех влюбленных на носу! Сделайте мужу подарок: - новый комплект дорогого красивого белья вашего размера (из семейного бюджета!!!) - прикольные трусы с сердечками его размера - кассету или ДВД с кама-сутрой -бутылка хорошего шампанского и 2 новых бокала с сердечками - комплект нового постельного белья той же тематики И все это преподнесити ему вечером:) Уверяю, на грубость ему сил не хватит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325