Меню

Грусто

AD
07 фев 2007, 16:56
Я хочу рассказать вам свою ситуацию. У меня дочке 3 года. Отец моей дочки живёт в другой стране, мы расстались когда дочке было пару месяцев.. 2.5 года назад я начала встречаться с мужчиной. Через пару месяцев он начал оставаться у меня а потом переехал. Я работала и снимала квартиру. Он был студентом и подрабатывал. Что бы он переехал ко мне была моя иннициатива, мне было тяжело и одиноко, не было друзей...Пол года назад мы сняли квартиру побольше. И платим пополам. Он помагает мне с ребёнком, забирает из садика, помагает по дому. Он закончил учиться и работает, но зарабатывает меньше меня. Мне как то грустно то что живём вместе уже 2 года, но он мне никогда ничего не покупает, за квартиру платим пополам. Все расходы на ребёнка на мне. Алименты от папы ребёнка я не получаю, но он иногда высылает деньги (к нему у меня притензий нет...)Грусто что я не понимаю что у нас за отношения, семьёй назвать нельзя..Это нормально?
07 фев 2007, 16:59
А он что-нибудь говорит о будущем - о вашей свадьбе, об общих детях?
07 фев 2007, 17:09
Чем гадать на кофейной гуще, сядьте с ним и поговорите на эту тему.. Какие у него планы на будущее, есть ли Вы в этих планах.
07 фев 2007, 17:11
Не знаю нормально ли, но ваши ощущения прекрасно понимаю. Действительно грустно, живете как в общежитии...только наверное секс есть и быт более-менее общий. Что ж мужчине вашему так явно удобно. А каковы его чувства к вам, ну хотя бы на словах? На деле, как мне показалось, любовью он не горит:(
07 фев 2007, 17:21
удобно не только мужчине, но и автору - у неё тоже есть секс (или ей он совсем не нужен?), плюс помощь по хозяйству и помощь с ребенком. плюс половина за съём квартиры. спросите у самомам, как лучше: совсем одной, или так.
07 фев 2007, 17:28
Да не стану я ничего спрашивать! Автору, на сколько я понимаю, не только удобства хочется, вы не заметили?:) Воооот, в этом вся сложность и есть. Есть разница между сексом и сексом с ЛЮБЯЩИМ и ЛЮБИМЫМ человеком? Для меня однозначно есть:) Тоже самое и с совместным бытием. ИМХО
07 фев 2007, 17:34
Вы правы на 100%. Конечно так лучше чем одной. Но ето не семья...а я хочу семью а не каждый за себя..
07 фев 2007, 17:45
а что такое для вас семья? любовь-морковь? - она проходит, часто как раз года за 2. Совместный бюджет? А оно вам надо, вы ведь больше зарабатываете. Душевная теплота и близость? Если человек вам подходит, то это всё можно наладить. Если нет - надо расходиться.
07 фев 2007, 18:15
а что он сам думает по этому поводу,как вас воспринимает-семья или сожительство
08 фев 2007, 09:49
Наверное, он у вас "студент" по состоянию души :-))
10 фев 2007, 14:50
я бы так не смогла, меня бы очень тяготила такая ситуация - неопределенность какая-то, непонятно как он к вам на самом деле относится, хочет ли он с вами прожить всю жизнь или так, пока не встретит кого получше... Мне бы хотелось как-то планировать совместную жизнь, о чем-то вместе мечтать, к чему-то вместе стремиться - например купить квартиру, сделать ремонт в съемной квартире, родить еще ребенка, в какой институт дочка пойдет и т.д и т.п. А у вас получается не семья, а как бы каждый сам по себе, хоть он вам и помогает с дочкой и по дому...
07 фев 2007, 17:27
О будущем говорить не хочет, детей общих не хочет, говорит ему достаточно моей дочки. Я спрашиваю что вообще никогда не хочешь? Говорит не знаю...Женьтся не хочет...И говорить о будущем тоже, начинает злиться. Я не думаю что он живёт со мной потому что удобно, так как у него есть возможность жить у мамы, она врач и хорошо зарабатывает. У неё большая квартира и она одна...А у меня ребёнок который по ночам будит, я почти не готовлю, так как прихожу поздно домой. Дома не особо чисто так как убираю тоже только раз в неделю...Какое тут удобство? Ему 28 а мне 30 через пару месяцев. Вот остановилась подумать..как то аж стыдно в 30 лет и так жить. Но если я буду одна то даже с финансовой точки зрения мне будет тяжелее. Так он хоть половину за квартиру платит. И друзей у меня нет. Совсем одиноко будет. Хотя с другой стороны может будет шанс встретить мужчину который захочет семью и который будет более заботливый. Но есть так же шанс остаться одной.
07 фев 2007, 17:31
Плохо, что поговорить откровенно с ним не получается. Остается лишь полагаться на свои наблюдения и интуицию. Могу только посочувствовать, что тут посоветуешь? Выше нос! И относиться ко всему по возможности оптимистично и с юмором - это всегда помогает...как говорится, хочешь быть счастливым - будь им!:)
07 фев 2007, 17:36
спасибо:-)
07 фев 2007, 17:41
А почему женится не хочет??? А он говорит вам, что любит?
07 фев 2007, 17:45
Иногда говорит. Он скрытный и не любит говорить о чувствах. Говорит ты уже была замужем и посмотри что из этого вышло.
07 фев 2007, 17:52
Отмазка...
08 фев 2007, 08:25
ппкс
07 фев 2007, 17:54
то вы говорите что он зарабатывает меньше Вас, и в тоже время хорошо зарабатывает и есть квартира...а вы я так понимаю тоже не плохо зарабатываете. не сможете если что быть одной??? Просто пока Вы живёте с молодым человеком у вас резко снижаются шансы найти нормального мужчину... Если Вы любите молодого человека, то пойтите его позицию "временного раздумья".. Одно дело любить женщину и женщину с ребёнком...вдруг он боится что не будет достаточно любить Вашу девочку???
07 фев 2007, 18:30
Нет любви у вас.Он Вас не любит и Вы его,похоже тоже.Мне так показалось.Он однажды может уйти к другой.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2007, 21:07
удобство хотя бы в том что с мамой не живет.ему 28. к тому же она не пилит его, когда женишся. так как наверн осчитает что вы в гражданском браке. так что о его удобстве многое можно сказать. а то что у вас самооценка низкая это плохо.в ытак акцентрируетесь на разнице в в возрасте. 2 года не так чувствуються. если конечно вы сам не заостряетесь на этом.Сложно судить конечно. но то что жениться не хочет,общих детей меня настораживает. Да к тому же чувствуеться чт овас это не устраивает. т.е. для нег отакое положение дел удобнее а вас тяготит эта не стабильность невнятность
byvaet i tak
08 фев 2007, 05:42
на самом деле, эот не самый худший вариант. просто вы хотите всего и сразу, и устали. моя мама стала жить со своим мужем примерно также - он был на пару лет младше, насчет зарплат не знаю, но каждый был сам за себя и в какой-от мере финансово остался сам за себя, но появилось общее, воспитанное, кстати, моем мамой. Просто парень привык, как-то втянулся, черт его знает. то, что он любит моею маму, сомнений нет. просто такая вот была вначале инфантильная любофь. Детей общих у них никогда не появилось. они уже 17 лет вместе, поддерживают друг друга, как семья, он в итоге и с мамиными детьми стал возиться, как папа ( не со мной, а с сестрой младшей). Поженились они официально только спустя 13 или 14 лет совместной жизни. Имущества общегоу них нет, у него своя квартира, живут в маминой. Но по жизни, я еще раз подчеркиваю, помошхь, праздники, поездки ан природу, забрать-отвезти, кто-то болеет, рподукты, ремонты, ну вообщем, все такое бытовое-семейное - вместе. Сначала, под маминым начало, сейчас уже не понятно под чьим... Я лично сама бы так ен смогла, не поймите меня не правильно, но мама нашла в этом свои плюсы и смотрела только на положительное. (с транслита)
08 фев 2007, 11:11
Ну знаете, денежные вложения это не показатель брака. А если быб было наоброт, если бы муж зарабатывал больше и вкладывал бы в дом и ребенка деньги, а жена -нет? Только по дому помогала и ребенка из садика забирала? Это вы бы считали нормальным? Вы сами встретили мужчину, который пока не утвердился в карьере, но не кажется ли вам, что это не случайно? Может быть, вам удобнее контролировать этот процесс? Вы можете его отправит за ребенком, попросить убраться. Тут многие жалуются, что мужья считают своим долгом только деньги заработать, а все остальное делают жены. Так что у вас не самый тяжелый случай. Тут надо смотреть, считает ли ваш мужчина по факту вашу семью семьей. Как он к вам относится. И еще -надо бы вам разговаривать. А то вы переживаете а он, возможно, ничего об этом не знает. Говорите о чувствах с ним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325