Меню

Свекровь - как избавится от раздражения на нее?

AD
Anonymous
08 фев 2007, 10:51
Она не помогает по дому, не готовит не умеет, ни какого толку от нее нет, она уехала на пару недель , у нас родилдъся ребенок- когда она вернется- не знаю как вести себя чтобы не изводить, как мне все успевать, я не сомневаюсь что ребенка возьмет на себя - но я этого не хочу, в конце концов я мать а не она, а она считает что она будет мне помогать с ребенком а я все остальное - но я так не могу!!!!!!!!!Я так раздражаюсь и сказать ей прямо не могу,,, только хожу и дуюсь. может я не права но .........
08 фев 2007, 11:01
так главное не орать. Поговорите с ней с самого начала все ей объясните, не допускайте моих ошибок. Мы друг друга не понимали с самого начала, да и не хотели понимать, наверное. Я ей ребенка даже в руки не хотела давать, бесилась когда она ужин моему мужу готовила, подходила со своей помощью, а мне от нее ничего не надо было, да и сейчас не надо. Разговоров у нас с ней не получается, все переходит в крик, в основном в мой. Вот и сейчас сижу и раздражаюсь, все делает наоборот, меня не слушает, считает, наверное, что лучше знает как моего ребенка воспитывать. Еще раз повторюсь, поговорите с ней с самого начала, объясните ей свою позицию, выслушайте ее, поговорите, это важно. Удачи
09 фев 2007, 17:45
ой,ну прям с меня писано:) (с транслита)
08 фев 2007, 11:25
Ой, как я вас понимаю. Я свою ненавижу. За ее лицемерие. И встречаемся мы редко. Но она с мужем постоянно телефонные разговоры ведет, детей накручивает, когда получается... Упоминание ее мени вызывает у меня жуткую дрожь. А что делать не знаю. Понимаю, что это чувство прежде всего разъедает меня саму (ей хоть бы хны), но справиться с ним не могу. Может, к психологу?
Ольга
08 фев 2007, 12:07
И я свою не люблю!!!!! И это мягко сказано! Детей у нас нет еще, но зато когда будут... она с меня не слезет. Я просто вижу, как она со своим первым внуком обращается.... Она помешанная какая-то становится... Конфликтов открытых у нас еще не было, но подковёрная война идет :)
08 фев 2007, 11:59
как бы Вы с ней не говорили, какие бы акценты не расставляли, Вы всегда будуте крайней, и именно это она внесёт в уши Вашему мужу... у меня именно так и получилось.. мне муж пришёл и сказал, что я ненавижу его мать... на Вашем месте я бы просто не обращала на неё внимание...она для вас раздрожитель? избавтесь от этого (например, меня раздрожает когда идёт дождь за окном..но он идёт и я ничего изменить не могу..я просто не обращаю на него внимания). Знаете это тяжело, но, поверьте, помагает очень.. Она для меня как пустое место, я перестала обращать внимание, что и как она делает...я делаю так как я умею и всё...
08 фев 2007, 13:31
А сколько лет свекрови?А убраться в доме,пыль витереть она умеет?Погладить или мусор вынести в соостоянии,а то уж Вы так написали,что толку с неё никакого.Если она такая неумека ,то ребёнка такой доверять бы я не стала,если только погулять с коляской. (с транслита)
08 фев 2007, 14:27
а я думаю, что автор преувеличивает. Мужа-то ее (автора) свекровь вырастила. и судя по всему, нормальным человеком. А то, что свекровь делает так, как не нравится автору, то это уже другой вопрос. Все мы жили в разных условиях. А немолодой женщине гораздо труднее перестроиться под новые условия жизни. И еще, автор, вы со свекровью вместе живете? Так может это вы должны ее раздражать, а то пришла тут девица, порядки свои устанавливает....
08 фев 2007, 20:37
Вот и мне не понять, неужели до 25 лет муж автора не питался нормально, ходил немытый в отребьях, жил в свинарнике и при етом оказался настолько хорош, что автор выбрала его в мужья, а теперь автор- семейный спасатель! (с транслита)
08 фев 2007, 20:20
когда меня начинают раздражать свекр и свекровь (а это периодически бывает, несмотря на то, что они очень хорошие люди, желают нам только добра и всячески стараются помочь), я про себя несколько раз повторяю мантру: "Это родители твоего мужа, они воспитали твоего любимого, благодаря этим людям рядом с тобой такой замечательный мужчина". в принципе помогает, только обязательное условие- надо любить мужа :)
08 фев 2007, 21:01
Такое впечатление, что не невестка пишет, а свекровь. Какие-то совершенно удивительные претензии, учитывая, что сын судя по-всему нормальным вырос, раз автор за него замуж вышла.
09 фев 2007, 00:30
А почему плохо, что свекровь "возьмет ребенка на себя"? Главное, направлять ее энергию в мирное русло, а мать малышу все равно никто не заменит. Да и вам помощь первое время, судя по состоянию, потребуется. Посмотрите с другой стороны, - ведь помощь любая не помешает, когда в доме новорожденный, тем более, вы сами сомневаетесь, когда все успевать будете. ну, и подлизывайтесь к ней почаще, благодарите за малейшую помощь, оан от этого только расцветет и горы своротит. Пейте успокоительное, думайте не о том, чего делать не надо, а что сделать нужно. Ну, и обслуживать свекровь, выбиваясь из сил, вы тоже не обязаны, она вполне еще бодрая, судя по вашим же словам. А вообще, мне б когда-нибудь свекровь бы помогала... мячты, мячты.
Anonymous
09 фев 2007, 06:20
Да а вот потом это приводит к тому что ребенок будет слушатся ее только, случай у знакомых -ребенок называет бабушку мамой, да родителей любит но так называемая мама для него все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 фев 2007, 09:19
Ничего подобного. У меня ребенок очень часто остается со свекровью. Раньше я и работала. Но он, даже в свой не полный год четко разделяет где мама, а где баба.
09 фев 2007, 18:51
С моей свекровью пришлось поступать жестко, но только потому, что пришлось. Всю мою беременность мы с мужем говорили, что справимся сами, а она может приезжать - тешкаться с ребенком. Но нет! Матушка уволилась с работы! приехала из деревни за месяц до родов к нам с кучей зимней одежды! И началось: не так сидишь, не так свистишь и т.д. и т.п. При этом, прокурила всю квартиру, сотню другую раз пересказала нам свою жизнь, тянула у мужа деньги. Мы очень долго не могли забеременеть и трепетно относились к будущему малышу! В итоге мне пришлось закатить несколько истерик. Жалею, конечно, но она не понимала простых и понятных слов. Она уехала и причалила обратно, когда ребенку было 3 недели: очень обозленная. Пришлось опять ругаться с ней. Из всего этого я сделала такой вывод: надо говорить, говорить с человеком внятно, просто, доброжелательно. Вы не виноваты в том, что вы такие разные, так сложились обстоятельства, надо пытаться договориться договориться спокойно и твердо, и честно.
чуча
08 фев 2007, 21:14
Надо избавиться не от раздражения, а от свекрови
08 фев 2007, 21:20
точно, развестись. (с транслита)
08 фев 2007, 21:28
А я от своей так далеко!!!! Вот сейчас еду на 2 недели,купила новопасит,подготовилась морально и физически! В обиду себя не даю!!!
Anonymous
09 фев 2007, 02:07
Ой, как я Вас понимаю! Моя свекровь постоянно пытается отодвинуть меня от моего ребенка старшего (т.к. родился младший). Считает, что она лучше знает, что нужно моему ребенку. Я говорю одно - она делает другое. Ребенку говорит, что она не бабушка, а старшая мама, поэтому слушать надо не меня, а ее. Муж молчит, я пыталась поговорить неоднократно. На все мои попытки ответ один : " я педагог, не надо меня учить, я сама знаю. Я вырастила своих детей и нормальные дети выросли!" Но они не нормальные. У мужа комплекс вины огромный перед мамой, папой и сестрой. Сестра мужа - невротик жуткий. И потом человек не понимает, что она-то детей вырастила, а я своих детей хочу вырастить сама! Пользуясь тем, что я не могу сейчас постоянно быть с ребенком, она отменяет мои просьбы (требования) к нему. Он начинает юлить, скандалить. Если ему не нравится то. что я поросила его сделать, он бежит к бабушке. Я уже не знаю что делать. Уехжать некуда, если только разводиться. Муж от родителей снимать квартиру не уйдет.
Anonymous
09 фев 2007, 06:17
Ответ тем кому не понять! Она живет у нас - хотя ей есть где жить, оправдывает это тем что у нее дела здесь в нашем городе... Да я благодарна очень за сына - он чудесный человек , ушел от них очемь давно- довели до колеи... В семье готовил папа и убирал, она особа высокоинтеллектуальная.Говорите пыль протереть...она в своей комнате не убирается - после ее отьездов я мусор совками выгребала- мужу было стыдно передо мной за маму.Посуду помыла она пару раз - мне после нее приходилось перемывать от жирности.Ой Я не убираюсь каждый день, но когда делаю что то то делаю на совесть для себя же! И не переношу когдеа кто то делает как нибудь лишбы считалось,она еще хочет чтобы я ребенка с ней оставляла а сама занималась личными делами, но сейчас для меня самое личное и важное -это ребенок.Ребенка она обиделась что не назвали по ее, не хочет чтоб ребенок называл ее бабушкой хочет по имени, она не считает себя еще старой в 52 года. И мужу не могу нийего сказать это ведь его мать. Ну спасибо хоть тем кто понимает!
AD
AD
09 фев 2007, 09:26
На счет по-имени называть не вижу ничего страшного. Моя дочь(почти 7 лет) называет моих родителей по имени. А бабушки у нее мама мужа и прабабушка. Проблемы в этом не вижу. Да, моей маме тяжело осознавать, что в 53 года она уже четырежды бабушка:) Так что здесь проблемы не вижу вообще. А если живет у Вас, то надо оговорить с мужем на эту тему. В конце концов это его мама и он с ней должен разбираться, а не Вы. У моего мужа очень хорошие отношения со своей мамой, но лезть в нашу семью и указывать он ей никогда не позволит и она это знает. И слава Богу у нас отношения с ней более чем отличные.
09 фев 2007, 10:37
Что Вы так всё близко к сердцу принимаете,если кто против что сказал.:) У меня тоже сыновья бабушек называют по имени.(одному 3 ,другому 16лет и ничего в етом я не вижу)А Вы сами хоть раз ей сказали,что посуда жирная осталась,поставили бы ей ету же посуду ,чтоб сама с неё и поела. (с транслита)
09 фев 2007, 10:34
убить
09 фев 2007, 12:23
Да мы начитаны о вашей нелюбви к свекровям.Все кругом ущербные и суки. (с транслита)
Anonymous
09 фев 2007, 17:52
Мне наверно с этим повезло-живёт отдельно, приезжает редко, привозит много:), а вообще- она существо весёлое и с ней прикольно потрепаться и сходить по магазинам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325