Меню

"Открытый брак" - это как?

AD
Вопрос
08 фев 2007, 16:50
На форуме частенько звучит это понятие, и все как будто по умолчанию понимают что за ним стоит. Неужели у всех достаточно подобного жизненного опыта? Поделитесь, пожалуйста примерами! Как реально выглядет такая семья? На чем держатся эти отношения? Что объединяет мужа и жену? Какие правила общения у них? Вопрос не праздный. Поиск компромиссных вариантов, нетрадиционного брака...
08 фев 2007, 16:53
Может, свободный?
Вопрос
08 фев 2007, 16:54
Кажется, это одно и то же :-)
08 фев 2007, 16:57
Ну, это когда у мужа и жены своя личная жизнь:) Лично для меня неприемлемая модель Брака.
Вопрос
08 фев 2007, 17:10
Так вот я и пытаюсь понять - что их держит вместе? И как выглядят эти отношения? Вроде друзья-партнеры? Или любовники? Но ведь есть взаимные обязательства, а вместе с ними и неизбежные требования друг к другу. Как это можно увязать со свободой? То есть, что тут от брака остается реально?..
08 фев 2007, 17:14
Просто у жены и мужа особенные взгляды на семью, на измены, на времяпрепровождение обоих - а так все, как у всех. Ведь есть же семьи, где мужья на протяжении всей жизни изменяют женам, продолжая при этом полностью нести ответственность за семью, просто жена ни о чем не подозревает. А при свободном браке все всё знают. А так они и друзья, и любовники и родители.
Глупый Вопрос
08 фев 2007, 17:56
Ну, где жена не подозревает - как-то понятнее. Она просто списывает проблемы в отношениях с мужем на какие-то другие причины. Или просто слегка безразлична к нему. А вот если жена знает, что она мужу особенно-то и не дорога, и он сейчас увлечен совсем другой женщиной... Или как обязанности домашние распределяют? Представляю, как она наглаживает мужу рубашку - зная, что он собирается на свидание. Сама же остается дома - помогать ребенку уроки делать, скажем... Ну в самом деле, как это может быть?!..
Anonymous
08 фев 2007, 20:11
Ну мне, например, тоже все это не понятно и отвратительно! Но у меня есть приятель, который с женой так живет. И знаете, у них такааааая любофф, если это так можно назвать! Он у нее самый хороший, она у него самая-пресамая всегда и во всем. Но только в выходные и ночами. А в будни у каждого своя жизнь. Они ей друг с другом не дялятся, но и секрета особого не делают. Конечно бред и маразм, но самое удивительное, что как-то раз они слишком увлеклись романами на стороне, особенно он (с моей подружкой, млин). И вот когда (через пару лет отношений с любовницей) всем вокруг было "понятно", что его семье пришел конец, подружка потирала руки, а он потихоньку начал перевозить монатки, жена в два счета "разрулила" ситуацию. Как? А фиг его знает! И все у него в семье "хорошо"! Живут, любят и никто не страдает...17 лет уже.
08 фев 2007, 22:21
Такое семьей можно назвать с большой натяжкой.
09 фев 2007, 00:02
ну если люди так живу и много лет,счатливы и довольны,то какое дело вам и всем остальным до этого?Порадовались бы,что хоть кто-то счатлив и доволен жизнью.
08 фев 2007, 20:12
Ну, в таких Браках не только муж может уйти на свидание, но и жена также спокойно. Это люди такие, с особым складом характера, очень тяжело понять такое...
08 фев 2007, 17:24
А причем тут богатый жизненный опыт? Не обязательно что-то пережить, чтобы иметь об этом более-менее внятное представление:) Мы ж среди людей живем и не в каменном веке - источников знаний хоть отбавляй:) А по существу вопроса, я таковые отношения семьей не считаю. ИМХО Извините, если кого задела.
Вопрос
08 фев 2007, 17:40
Эх, я одна из каменного века, наверное, осталась :-). Может, круг общения не такой уж широкий? ТОлько среди окружения такого не встречала. ТО есть измены - понятное дело, разводы после них - сплошь и рядом. Но чтобы людям удалось перевести левые связи в разряд нормы, сохранив при этом доброжелательную обстановку в доме...
08 фев 2007, 18:41
Тогда я тоже из каменного века - до "Евы" даже понятия не имела, что такое называется "браком". Думала, что людей, ведущих такое знакомство, надо называть просто любовниками. :)
09 фев 2007, 01:06
Здрасти! Ева (интернет то бишь) это ж разве каменный век?:-D Мдя...называют это дело "браком" не только здесь, хотя я лично так не назвала бы...и даже любовниками не назвала бы наверное.:)
09 фев 2007, 16:28
Интернет - вообще штука неоднозначная... :) А с тем, что "браком" это дело называют ну совсем уж как-то некстати, совершенно согласна.
09 фев 2007, 16:40
Да любые источники информации не однозначны...все равно мозги подключать приходится для отфильтровывания:) С книгами-кинами тож самое:) Эх...в трудное время живем;)
10 фев 2007, 04:18
И не говорите!.. :)
08 фев 2007, 20:15
Тут на Еве и не о таком услышишь:) Одно дело, если каждый гуляет, но супруги не видят с кем, а когда партнерами обмениваются на глазах -свингеры?? Для меня это извращения.
09 фев 2007, 01:06
Вот и для меня где то из той же оперы:)
AD
AD
09 фев 2007, 01:03
Неа, круг общения тут тоже не играет никакой роли:) В моем кругу такое не практикуется, а я об этом чуднОм явлении знаю;) Кстати, измен в моем кругу общения тоже особо не наблюдается, равно как и разводов.:-Р :)
08 фев 2007, 17:39
я никогда не понимала таких браков, для чего тогда вообще жить вместе?:think для меня это можно сравнить с фиктивным браком, тоже каждый для себя что-то получил в результате и доволен:)
08 фев 2007, 23:03
Это наверно платоническая любовь. Любовь на расстоянии, вроде живу с тобой, а делаю что хочу. ИМХО.
09 фев 2007, 00:27
А причем тут жизненный опыт? Можно ведь просто знать что обозначают те или иные понятия, но на себе не испытывать:) Такой брак еще называют гостевым как я понимаю. Смысл в том, что партнеры живут вместе, у них общий быт скажем так, но в тоже время могут заводить романы на стороне, эти романы от второй половины не скрываются и не прячуться. И никакой ревности нет. Часто таких партнеров связывает общее дело например. Лично мое мнение - мне этого не понять. Но вот у моей дв.сестры именно такой брак, правда гражданский, но уже много лет.
09 фев 2007, 23:17
У меня с мужем с некоторых пор договоренность о свободном браке. У него появилась любовница, я о ней узнала, но разводиться не хочу, да и он не хочет. Просто знаю о причинах ее появления. Сама разрешила с ней общаться и иногда уезжать к ней на ночь. Но никогда не упоминать дома, не приводить ее. Выходные всегда вместе. У меня никого нет. Переживаю. Эмоционально раздавлена. Но считаю, что так правильно (в моей ситуации).
09 фев 2007, 23:34
Очень вам сочувствую((( А муж как отреагирует на появление в вашей жизни любовника?
09 фев 2007, 23:41
А это, пожалуй, самое больное. Он сам мне предлагает завести любовника. Но дело в том, что я не хочу. То есть, видимо, относиться будет нормально (если можно так сказать).
10 фев 2007, 00:06
Интересно, а ему это зачем?
10 фев 2007, 00:25
Чтобы у меня был любовник? Видимо, чтобы как-то облегчить свое чувство вины. Так ему будет легче, проще. Но самое забавное, что он предлагает мне завести любовника, но так, чтобы он об этом не знал))) Тогда вообще какой в этом смысл? Но я и так этого не хочу...
Вопрос
10 фев 2007, 00:36
Чтоб не знал подробности, наверное?.. Но можно ли так прожить вместе долго...
10 фев 2007, 00:55
Мы вместе 10 лет. Многое пережили. Думаю, это мы тоже переживем.
10 фев 2007, 01:27
У вас в паспорте реальный возраст указан? 10 лет конечно не мало, но если вам 25 лет, то у вас вобщем то еще вся жизнь впереди:) Просто даже чисто арифметически у вас очень велика вероятность встретить еще свое счастье;)
10 фев 2007, 16:27
Да, возраст реальный. Недавно 26 исполнилось. Но я люблю своего мужа. И готова терпеть...Каким бы странным это не казалось со стороны.
10 фев 2007, 11:40
ИМХО,неправильно это..Реально станете психопаткой через какое то время..Для психики это очень разрушительно..А я очень не уверена,что во имя сохранения брака надо ломать и рушить себя.Все имхо.
Автор темы
10 фев 2007, 12:38
А терпеть измены втихомолку - лучше? Развод - тоже не для всех идеальное решение. Хотя бы потому, что мужья зачастую предпочитают защищаться методом нападения. "Ах, разводиться решила (из-за того, что ему приносило такую радость!) - ну я тебе покажу!".. И не всегда женщина готова принять бой...
10 фев 2007, 14:45
а кто сказал,что их вообще надо терпеть,как скрытые,так и явные?Кому от этого хорошо,кроме мужа? ПС:После этого форума это одно из самых моих нелюбимых слов..
Автор
10 фев 2007, 17:42
К примеру, детям...
10 фев 2007, 17:56
А что хорошего может быть для детей в таком ущербном браке?
10 фев 2007, 16:29
Не могу с Вами согласиться. Да, трудно. Но я по натуре не психопатичный человек. И, видимо, спокойно (если так можно назвать) отношусь к данной ситуации.
10 фев 2007, 16:37
у, если человек слов не понимает - я бы, если често, рассталась с ним.
AD
AD
10 фев 2007, 16:49
Это со стороны просто говорить. Но трудно в нескольких словах описать всю нашу с ним жизнь. И расстаться - это тоже не всегда правильный выход. Нужно бороться за то, что имеешь (читай, любишь). Так что я лучше подожду. Время должно пройти. А там видно будет, но пока я не хочу уходить.
10 фев 2007, 17:07
Время пройдет - вместо этой любовницы будет другая. ПОтому что он уже знает, что жена от него никуда не денется. А расстаться - иногда самый надежный способ вернуть.
10 фев 2007, 18:50
Да нет...Он знает, что могу деться...Я уходила, с ребенком... В общем, если честно, то у меня сейчас голова забита несколько другими (не менее важными и серьезными) проблемами! Так что это отошло на 2 план...
10 фев 2007, 17:08
Только особо долго не ждите.Время идет,а у вас еще полно шансов встретить нормального,достойного мужчину.
10 фев 2007, 14:26
Это не открытый брак - это навязывание жене неприемлемого для нее варианта. Я бы на вашем месте поговорила с мужем, и объяснила ему, что мне в таких отношениях плохо, больно и дискомфортно. И если он действительно меня любит и дорожит нашими отношениями - ему лучше завязать отношеничя с любовницей. Иначе ни к чему хорошему это не приведет.
10 фев 2007, 16:29
Говорила, неоднократно. Пока как об стенку горох...Будем жить дальше и смотреть, что же будет...
10 фев 2007, 17:08
Уверена,будет то же самое..Вы ему и так все уже позволили,и что можно и что нельзя.
10 фев 2007, 12:47
я думаю это когда всё как в обычном браке, а вот сексуальные отношения в таком браке свободные.
Автор темы
10 фев 2007, 13:07
Теоретически - так. А психология отношений на практике? Действительно люди особого склада характера, пожалуй, должны быть. Чтобы оставаться друзьями при этом, выполнять взаимные обязательства...
10 фев 2007, 14:13
Я вообще не знаю о таком понятии. Что такое "открытый" брак? Наверное, тот, который забали закрыть. ;)))) Есть понятие доверия, искренности, честности и открытости, но "открытый брак" - это неологизм.
10 фев 2007, 14:23
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325