Меню

Второй ребенок - аргементы "ЗА"

AD
Лена
09 фев 2007, 10:54
Заранее сорри, что так Мне 31, есть ребенок (2 года). Муж - шикарный во всех смыслах. С одной стороны - пора на работу и все в принципе в жизни понятно и стабильно. Одного ребенка мне - достаточно! С другой - можно и второго родить. Мужу хочется. Но, понятно, что опять трудности и опять в основном все на мне (у мужа - неплохая карьера). Какие основные аргументы "ЗА" второго бембика?
09 фев 2007, 10:59
если будет маленькая разница между детьми им будет интереснее друг с другом! с моей точки зрения это единственный аргумент:)
Anonymous
09 фев 2007, 13:05
Не аргумент. У нас с сестрой разница 8 лет. Мы очень близки и нам всегда было друг с другом интересно. Сестра мне в жизни очень помогла.
09 фев 2007, 20:29
ППКСну, у меня с сетрой разница 11 лет, и последние пару лет мы стали настоящими подругами!
09 фев 2007, 11:03
Если вы любите детей и ваш муж хочет второго ребенка, материальных трудностей вы не испытываете, как я поняла, то какие могут быть аргументы для рождения ребенка???
09 фев 2007, 11:17
В дальнейшей жизни Ваш ребенок будет не один. Он будет знать, что на свете есть один близкий ему человек.
09 фев 2007, 11:27
Что может быть лучше, чем большая дружная семья!? И деткам, действительно, интересно будет вместе, правильно выше сказали. Будь я на вашем месте, то троих бы родила, не меньше, чесслово)))
09 фев 2007, 12:22
Это Вы наверное автору?:)
09 фев 2007, 16:53
Ага, автору, пардоньте)))
09 фев 2007, 11:25
Видели бы Вы счастье старшего, когда он из сада приходит, а младшая его радостным визгом встречает! И обоим дома нескучно - вместе :-). Друзей жалеет своих - "может, им тоже повезет, и у них появится такая сестричка"! Заявил однажды после мультика про щенка, что второго ребенка заводить еще лучше :-)! Ну а мелкая за ним как хвостик. И все одежки на себя его пялит - как братик!..
09 фев 2007, 11:25
Просто из жизни. Мы живем в Германии. РЕчь пойдет о маме и бабушке. Вторйо бабушкин сын живет на Украине.. Бабушка сильно заболела, кроме всего, как больной старый человек она постоянно хандрила, отказывалась от помощи, нервничала, спорила с мамой, не хотела есть. Когда приехал дядя, ее, как подменили-слушалась маму, нормально ела и т.д.. Не потому что она такая противная, она очень хорошая и добрая, просто болела. Наверное за сыном скучала. Мама говорит, что когда Женя приехал, то у нее гора с плеч упала. Ей очень нужна была поддержка. Нашей поддрежки ей не хватало, естественно бабушка нас не "слушалась". Вот мама и сказала это так важно, что есть брат, есть с кем разделить трудности, кто поможет и т.д. Может это и не такой большой аргумент, но для меня он важный.
09 фев 2007, 12:17
Я пойду от противного :) Признаю только три аргумента "против" - отсутствие материальной базы, глобальные непонятки в семье и, если беременность предоставляет угрозу здоровью\жизни матери... А "за"... Лично я бы в некоторых жизненных ситуациях не справмлась, не будь у меня поддержки в лице младшей сестрички :) Не все проблемы можно разделить с родителями (не в плане доверия или разумных советов, а в плане - не ухудшить их самочувствие). У соседки моей два брата есть - хоть напрокат бери :) столько поддержки и любви...
09 фев 2007, 13:15
Государство вроде денег всем обещало за второго ;)
Anonymous
09 фев 2007, 13:43
огромные деньги, особенно для Москвы:)
09 фев 2007, 21:04
Толку-то от этих денег, все равно на них ничего купить нельзя.
09 фев 2007, 16:35
Да много аргументов за,наверное.Самое главное,он не будет один по жизни.А как дети будут к друг другу относиться,это напрямую зависит от нас,родителей.Я тоже мечтаю о втором(о доченьке),сыну уже 4,3г.Что-то пугает.Поняла,что на второго решиться труднее,чем на первого.Но знаю,что обязательно подарю сыну братика или сестричку.Просто,это вопрос времени.
09 фев 2007, 20:21
У меня пока нет детей, но мне хочется 2х, надеюсь что так и будет. Мы с сестрой (маленькая разница) лучшие подруги, а в детстве и юности я вообще не знаю как без нее была! Это правда не гарантировано, т.к. у моего отца старший брат (6 лет) и отношения НИКАКИЕ. Отец переживал всю жизнь, пока его брат из подтяжка гадость ему не сделал, и теперь папа считает, что Бог брату судья. Да и не рядом они живут. У мамы младшая сестра (на 7 лет), отношения хорошие и дружеские. Я думаю все преугадать не возможно, и какая разница хорошая так же. У мужа мл. брат, 3 года разница, отношения так себе, подарки на праздники, звонки раз в полгода. Но они разные люди сами по себе. Хотя в детстве ладили. А наш хороший друг, у него сестра ровно на 12! лет старше, более дружных и близких людей не видела!
вы хотите, чтобы вас уговорили на второго? ну тогда, думаю, вам пока рано его рожать.
10 фев 2007, 09:01
Может Вы еще морально не готовы? Вот когда захочется сейчас и немедленно такого малюсенького-беспомощного, когда захочется еще раз пройти через это! Когда сильно-сильно захочется - тогда может приступить к делу? А сейчас не мучиться этим вопросом!? Вы сами все поймете, когда захотите тогда и рожайте! (конечно, если проблем с беременностью у Вас не стоит) Удачи! (с транслита)
Anonymous
09 фев 2007, 13:04
Обязательно надо второго ребенка:)Во-первых,у него кроме мамы/папы будет поддержка в лице брата/сестры,если не дай Бог с вами что-то случится. Во-вторых, вам сейчас 31 год,думаю,что чем больше тянуть время в таком возрасте,тем больше может возникнуть проблем(я вас считаю молодой женщиной,просто для родов возраст старше-хуже):) И вам 2 опоры в жизни:)
AD
AD
Anonymous
09 фев 2007, 13:06
Это российская дурь. 31 год - время рожать ПЕРВОГО, а со вторым можно еще ждать и ждать. Здоровье у всех в России хреновое, забеременеть вечно не могут.
09 фев 2007, 13:07
Для чего мы, люди, живем? Ответ на вопрос у каждого свой. Я вот не понимаю, зачем жить без детей. Для карьеры? Для того, чтобы хорошо выглядеть или хорошо проводить время? Во все времена детей имели самые сильные и живучие индивидуумы... Естественный отбор, так сказать. Ну, бывает, конечно, здоровье не позволяет иметь детишек. Тут уж ничего не скажешь. А уж если и здоровье есть и материальная база... Да еще и папа присутствует :-))) У меня есть сынуля 2-х лет. Мечтаю о втором сынуле. Но пока нет той самой материальной базы :-)
09 фев 2007, 16:55
Расскажу про нас. Мы с мужем как-то сразу решили, что детей у нас будет как минимум двое. Агрумент, наверное, смешной, но что-то в этом есть:) : раз нас двое, то после себя мы должны оставить как минимум двоих потомков, а то демография нарушится :-P Понятно, что агрумент шуточный. Естественно, была важна материальная база, состояние здоровья, возможность и желание воспитывать деток. Вот, собственно, и всё. А от любимого человека всегда хочется ребёнка, потому что это совместное такое творение, очень трогательное и любимое:) Именно поэтому для нас не было принципиально важно, когда появится второй ребенок - раньше ли, позже ли... Аргументы за рождение второго абсолютно такие же, как и за рождение первого, потому что от перестановки мест... сами знаете что. Не имеет значения, кто первый, а кто второй, когда они уже есть:)
Со вторым ребенком переживаешь совершенно другие эмоции. И если с первым больше нервов, то со вторым больше радости и удовольствия от всего происходящего. Я вот неделю назад родила третьего, но это так , к слову...
10 фев 2007, 09:03
ой, можно Вас поздравить???? Поздравляю! (с транслита)
10 фев 2007, 11:34
Вау, поздравляю! :)
спасибочки, просто не могла не поделиться радостью...
10 фев 2007, 15:26
Поддержу предыдущее высказывание :-) Если первый младенец был - сплошная нервотрепка, то со вторым расслабилась и получала удовольствие :-) Второй декрет - просто сказочно, не хотелось даже выходить на работу. С двумя детьми оно конечно беспокойнее, но я не жалею :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325