Меню

Знакомство с будущей свекровью- ваши советы

AD
Боюсь знакомиться
10 фев 2007, 07:32
Девочки, я его очень люблю и мы собираемся пожениться. На следующей недели предстоит знакомство с его мамой. Он-единственный сын и рос без отца. Я БОЮСЬ ЕГО МАМАН ЖУТКО. Все, что я о ней знаю - ей 54 года, она учительница в школе. В чем идти? В костюме? В джинсах? Попроще? Покруче? Цветы купить или не надо? Как себя преподносить: "типа, я с вами дружу" или "мне на вас наплевать" -ну, это я образно... Пишу и аж руки потеют....Мои минусы в ее глазах -я была замужем (правда, детей у меня нет), а ее сын первый раз женится. Ну, и еще, наверное, мои "минусы" это своя квартира и хорошо оплачиваемая работа. Т.е. условий мне диктовать не получится. Хотя... чего это я заранее враждебно настроена?:think А! Это потому что Я ЖУТКО БОЮСЬ, что ей не понравлюсь и она будет его против меня настраивать. ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!
10 фев 2007, 09:36
Просто быть собой, без выпендрежа. Относиться с уважением к женщине, которая родила, воспитывала мужчину, которого вы полюбили:-) Постарайтесь найти в ней хорошее: она хорошая хозяйка, она сумела воспитать замечательного человека одна и т.д., и т.п. Единственное - она может ревновать вас к сыну, но будьте терпеливы:-) Дай вам Бог удачи!
10 фев 2007, 11:34
У моей подруги свекровь учительница.Знаю точно,что подруга при ней не курит,не носит джинсы и строго следит за своей речью :)
10 фев 2007, 12:39
У меня свекровь учительница.Мало того,директор школы.Нормально все.Они(свекрови)тоже люди.Сначала я сильно волновалась.И она тоже видимо.Был некоторый напряг в отношениях.А потом стало нормально.Говорим обо всем о том,о чем могу говорить со своей мамой.Но при свекрови не курю.Муж просил,чтобы она не знала,что я курю.И еще называю ее по имени-отчеству,а не мама.Но это моя инициатива.Для первого раза оденьтесь нарядно,но не празднично,чтобы она видела,что вы старались.Говорите с уважением,но просто,как с нормальным малознакомым человеком.Сына ее хвалите,но не слишком,как бы вскользь.Смотрите на него с любовью и НИКОГДА не жалуйтесь свекрови на него.У меня была такая ошибка,больше не повторю.Не кидайтесь сразу мыть посуду,помогать и т.п.Просто предложите помощь и окажите,если она попросит.Ведите себя по максимуму естественно.Не настраивайте себя на ужасы,возможно она станет вам потом подругой.И не в коем случае не позволяйте себя обижать.Она почувствует слабинку.И ничего не бойтесь!!!!!!!Удачи!
Автор
10 фев 2007, 16:37
Спасибо! :-D Как-то спокойнее стало
10 фев 2007, 19:57
Подпишусь под всем сказанным, только добавлю: при встрче с будущей свекровью постарайтесь не оказывать любимому "физических" знаков внимания. Всякие держания за ручки и машинальные поглаживания по коленке, которые Вы, скорее всего, и не осознаёте, свекрови может быть неприятно наблюдать.
10 фев 2007, 12:47
будьте самой собой, если носите джинсы, то идите в джинсах и не надо специально что-то изобретать, а то потом всю жизнь придётся строить из себя чужого человека.
12 фев 2007, 11:57
Главное будьте собой...пусть ваши достоинства и недостатки будут видны ей...все мы люди...а главное если она хорошая мать, то будет уважать выбор своего сына-тоесть Вас.:))) Все мы через это проходим..так что удачи Вам.. Коробочка конфет и бутылочка вина только украсят и смягчат Ваше знакомство
10 фев 2007, 10:04
для меня свекровь - родной человек... Она же тоже волнуется перед встречей. Для нее тоже важны Ваши отношения. В основном матери желают своим сыновьям добра, любви... Многое зависит от Вашего МЧ. Одно знаю точно: лучше всего быть самой собой и настроиться на позитив.
Автор
10 фев 2007, 11:59
Спасибо. Ваш пост меня немного успокоил.
10 фев 2007, 12:51
Я тоже жутко переживала перед знакомством с родителями моего любимого.Помню,помчалась покупать классный торт,потом встретилась с любимым,замучила его вопросом какие мама цветы любит,долго и тщательно выбирала розы(белые). Но самое главное, я заранее не настраивалась на негатив! Как все прошло,смутно помню, но скажу одно,моя свекровь просто чудо. да, чуть не забыла, надо оставаться самой собой и ничего не бояться. УДАЧИ!!!
10 фев 2007, 13:31
Автор, будьте собой, не надо прилагать массу усилий,чтоб понравиться, иначе потом она будет всегда ждать, чтоб вы пытались ей угодить.
Автор
10 фев 2007, 16:39
Поняла.Спасибо!
10 фев 2007, 18:37
Пишите потом, как все прошло:) и ничего не бойтесь, даже если вам покажется, что вы ей не приглянулись. И еще, очень надеюсь, что этот совет вам не пригодится, но вдруг...старайтесь с самого начала не скрывать, если вам что-то не нравится. Ну не в первую встречу, конечно :) а уже при дальнейшем общении. А то вот я сначала все молча терпела, а потом уже так достало, всякие советы, пожелания, "помощи". Чуть не испортились отношения...а потом я поняла,что лучше сразу говорить все, вежливо и корректно, но твердо.Мне очень помогло.
10 фев 2007, 19:33
Автор будте самой собой,оденьте то что Вам удобно,неужели вы ни разу не знакомились с мамами молодых людей????Относитесь к ней ни как к сВЕКРОВИ,а как просто к маме друга или подруги...
10 фев 2007, 22:11
Быть самой - это пожалуй главное, не прогибаться и ничего не стесняться, НО главное уважение и почтение, а там как попрет карта:-) Удач
11 фев 2007, 21:16
да не надо выпендриваться. как не старайся понравится, не понравишся , если маман с приветом. я пришла к ней с добром, ничего ей не делала, но т к негатив у нее был к девушке сына ( независимо от самой девушки), то ничего не получилось удачи (с транслита)
невестка :(
12 фев 2007, 12:03
присоединяюсь к бусинке. Если свекровь с приветом, как ни старайся, ничего не поможет. Я вам могу посоветовать лишь одно - будьте сама собой, держитесь учтиво и уважительно, но с достоинством. И будьте уверены в себе! Не настраивайтесь ни на негатив, ни на позитив - вы просто знакомитесь с новым человеком, не старайтесь ей понравиться во что бы то ни стало, потому что если у нее уже к вам антипатия, она вряд ли изменит свое мнение (по крайней мере, сразу). Когда я знакомилась с буд. свекровью, она изначально (еще не зная меня) была настроена негативно, поэтому любое мое слово (когда я предложила помочь накрыть на стол, искренне сказала, как все было вкусно и тд) свекровь пыталась трактовать по-своему, искала второй смысл и тп. Ситуация стала меняться только теперь, после 4 лет брака, притом что ребенку нашему уже третий год идет. Удачи вам и уверенности в себе.
12 фев 2007, 11:19
Вы замуж выходите за ее сына, а не за свекровь. Отнеситесь как обычному человеку, не заочтряйте внимание на том, что она свекровь. Будьте доброжелательны, не настраивайте себя заранее.
Anonymous
12 фев 2007, 12:28
не парьтесь. вот когда выйдете замуж, свекровь раскроется вовсю. вот тогда и будете думать как себя вести и придумывать сратегии.
AD
AD
Автор
12 фев 2007, 13:09
Спасибо всем за советы! Как-то стало спокойнее. Знакомство назначено на четверг на 7 часов вечера....уф... Держите за меня кулачки! :-))
12 фев 2007, 14:16
Лично я в этот день вообще кулаки разжимать не буду!:)))
Автор
13 фев 2007, 10:11
:-D :-D :-D
14 фев 2007, 04:10
У меня свекров учителница.Когда приходил просит руки ее дочери будущии зят ,она его не пустила на порог.Сказала,что не нужны ни они ,ни их будущие дети.Когда я пришла с неи знакомится,она не стала даже здороватся со мнои.Фыркнула,задрала нос и ушла.Ну ничего пережили.Мы живем в разных странах,после женитбы нашего сына,ее внука разговаривая с неи по телефону обмолвилас,что муж хотел русскую сноху.Свекров мне говорит что ,а ты ему скажи пуст сам посмотрит на ком женился.Когда я начала смеятся (привыкла я к неи давно ),до нее дошло,что она мне говорит.Она засмущалас и сказала,что она имела в виду не меня.Интересно кого если мы живем уже 25 лет вместе.А вы не волнуитес если свекров адекватная все будет хорошо. (с транслита)
14 фев 2007, 08:12
О чем Вы рассуждаете, если Вы ее не видели? И что с того, что учительница? Знаете, сколько среди них алкашек?:))) У меня соседка была, коллега, так сказать, англиыскиы преподавала в англиыскоы школе. Лет до 35 каждыи день пянки, грузины или уголовники в гостях:))) Потом завела постоянного боыфренда, правда, детеы у нее нет:((( Поменше надо комплексами страдать, все они разные... Стереотипы ето все. (с транслита)
14 фев 2007, 10:52
Ну я свекровь. А что такого страшного?! Обожаю нашу Катюху.Отношения с неё-самые наилучшие. Я и сама джинсы ношу. Нравиться-не нравиться:это жизнь моего сына и его девочки.Разберуться.
Автор
14 фев 2007, 11:40
Вот бы всем таких свекровей! На еве стало бы в 8 раз меньше топиков:-))) Может и мне повезет?[-0< :-) Завтра- узнаю. А Вам -респект!:-* Счастья и благополучия Вам и семье Вашего сына!
15 фев 2007, 13:07
Главное не надо пытаться казаться тем, кем вы не являетесь.Доброжелательность и естественность, вот ваши помошники.Они ваши будущая семья.Примите ее такой, какая она есть и они обязательно примут вас.
15 фев 2007, 18:19
автор, вы не парьтесь. на ваши отношения то, как вы на первую встречу оденетесь совершенно никакого влияния не окажет. то есть если вы ей понравиесь: вы ей и в джинсах понравитесь, и в миниюбке. а если нет - никакой деловой костюм не спасёт. она вас будет встречать с определённым настроем, и на него вы никакого влияния не окажете. если она ждёт невестку -стерву/лахудру/разлучницу с сыном - вы для неё такой будете независимо от одежды. если ждёт дочь - будете дочерью. (с транслита)
15 фев 2007, 23:20
Автор,ау!Жду с нетерпением,как у вас все прошло?Очень надеюсь,что хорошо!
16 фев 2007, 01:55
Автор....и грибочков захватите:) Ну или слабительное...ударную дозу:) Сразу же окажете свекрови первую мед.помощь, откачаете ее...она будет вам признательна, оценит вашу заботу и будет просто счастлива вручить своего сына в надежные руки:) Это все шутки! Автор! Как прошла встреча? Учительнаца...... а у меня первая и вторая свекровь ГИНЕКОЛОГИ!
17 фев 2007, 02:41
автор пропала :) Даже интересно, как там дела?
Anonymous
17 фев 2007, 08:41
Как как, съели бедняжку...:)
Автор
17 фев 2007, 12:12
Нет, я не пропала! Нормальная она, девченки!:-D Очень даже.Хорошая женщина - обычная, не избалованная жизнью и большими деньгами. Я пришла в брюках и в любимой блузке, подарила ей 5 красных роз и бутылку шампанского (ничего умнее в мою голову не пришло).Встретила меня очень тепло, стол хороший накрыла. Потом мы с ней как-то разговорились и она мне "по секрету" сказала :-)), что видит, что ее сын ПЕРВЫЙ раз в жизни по-настоящему любит (даже если льстит - все равно приятно) - чему она очень рада, т.к. ей надоели его бесконечные девушки, которых он менял раньше, как перчатки и ОНА ХОЧЕТ ВНУКОВ и чтоб ее сын был счастлив. Вообщем, все прошло хорошо. :-) :-) :-) Зря я так переживала!Ну, а дальнейшие отношения зависят от мудрости обеих, наверное... :-) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА СОВЕТЫ! Я Вас ЛЮБЛЮ!:-*
17 фев 2007, 15:00
отсюда следует вывод: поменьше читать страшилки из раздела Брак на Еве, а если читаешь, непринимать их близко к сердцу и не примеривать на себя :-)
17 фев 2007, 16:01
У вас есть своя квартира, так что жить с ней вы не будете. будьте собой и не надо суетиться....
18 фев 2007, 14:11
Автор,очень за вас рада!Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325