Меню

Опрос :Как выбираются подарки в вашей семье?

AD
10 фев 2007, 15:39
Как вы выбираете подарки своим любимым? Вот к примеру в нашей семье, мы покупаем вместе подарки друг-другу , страшно люблю покупать что-нибудь со своим мужем. Вот допустим подходит какой -либо праздник я начинаю рассказывать мужу то что мне хочется, а он уже потом выбирает и едим покупать вместе ( моя подруга говорит что так не романтично) , только праздник День Рождения мы делаем сюрпризы. Я считаю так что лучше избежать не нужных подарков и лучше сказать что нужно и потом этому радоваться. Как в вашей семье это происходит? 1.Вы сами придумываете и покупаете . 2.Вы советуетесь? 3.Вместе покупаете, что бы совместить приятное с полезным. 4.Пытаетесь вспомнить намёки, что бы хоть как-нибудь угадать желание? 5.Ваш вариант ( надеюсь вы поделитесь) (с транслита)
10 фев 2007, 15:40
Я заранее предупреждаю о своих желаниях:) Чтобы муж подготовился: морально и материально;)
10 фев 2007, 15:43
Обычно стараемся спрашивать друг у друга заранее, если необходимый подарок не очевиден.
10 фев 2007, 16:40
Вместе покупаем, как раз совмещая приятное с полезным. Обычно чуть ли не по целому дню уходит на это. Зато можно вдвоем побыть, пообедать где-нибудь, еще что-нибудь присмотреть.
10 фев 2007, 19:37
А я вот подумала что это только моя семья такая не романтичная, а оказывается и ещё люди живут с такой проблемой :) ;) (с транслита)
10 фев 2007, 20:18
Проблемой? Для меня это новость :-D Я наоборот считала это чудесной возможностью приятно провести время. Это же выбирается день свободный (или хотябы половинка), лучше с утра, с хорошим настроением, с приятным предвкушением, неторопясь выбираешь подарок. Перерывы в процессе с чашечкой хорошего кофе и сигареткой. Это прекрасная возможность общаться и все так позитивно. После покупки еще обычно заходим пообедать куда-нибудь - тоже приятное времяпрепровождение.
10 фев 2007, 20:27
Одна моя знакомая считает что это не романтично. Вот и всё и вообще как там можно жить. Нужно что бы муж догадыва;ся и т.п. а на мой вопрос ,,что если подарок будет не в угоду, или попросту не нужным.. она сказала что хоть такое и случалось, ну йето ничего. (с транслита)
10 фев 2007, 20:38
Ну я в общем-то немного не о том писала. Само дарение подарка (даже если и угодили) - очень кратковременная вещь. А если из него сделать поход на целый день - то это гораздо интереснее и романтичнее. Это как праздник целый день. А с догадыванием тоже все не плохо, т.к. незадолго до ДР (у меня, кстати 25.02 будет и муж уже уши навострил) или другого праздника все вокруг начинают быть ходячими эхолотами и отмечать, что человеку хочется. Потом идет элемент угадывания, потом уже договариваемся о дне и идем приобретать. ИМХО, все учтено
10 фев 2007, 21:05
Ой, а у меня тоже скоро 22.02 муж молчит как партизан ;) :( (с транслита)
10 фев 2007, 16:46
Я покупаю сама, ориентируюсь на то, что муж любит и что не ждет (в смысле, чтобы обязательно удивить). Ну почти всегда удается. Сама говорю про то, чтобы мне хочется получить. Но обычно говорю много, к празднику можно списки составлять :) Чтобы муж мог выбрать и чтобы для меня это был хоть какой, но сюрприз. Хотя, надо признать, что муж бальше всего любит дарить парфюм, т.к. с ним никогда не ошибается, а со всем остальным бывали проколы :)
10 фев 2007, 18:16
В основном договариваемся о подарках, если речь идёт подарках покрупней. На праздники на которые дарим в основном всякие мелочи можем не договариваться.
10 фев 2007, 22:15
3, но иногда он сам покупает подарки для меня и делает мне сюрприз...так же и я для него....
11 фев 2007, 00:01
Бывает по разному
Anonymous
11 фев 2007, 02:42
Что-то не слишком дорогое покупаем сюрпризом. Если планируется дорогой подарок, то обычно и вместе и не обязательно к конкретной дате, а просто когда надо или очень хочется. Раньше пытались всегда сюрпризы делать, но было много разочарований и ненужных трат, слишком уж мы капризные и придирчивые :) Вообще я поняла, что сюрпризом мне нравились почти любые подарки, по молодости-бедности и пока это покупалось не на общие деньги. Как только благосостояние улучшилось, а бюджет стал совместным, то отношение к неожиданным подаркам изменилось. Вот такая я меркантильная :)
A
12 фев 2007, 16:23
+1
11 фев 2007, 19:23
Мы тоже как и вы заранее советуемся, а потом вместе покупаем
13 фев 2007, 13:10
У нас есть тетрадка в которую мы записываем свои хотелки, если ходим по магазину и мне что то понравилось, покупаем, он потом дарит. Подарки для него(если что то нужное) он чаще покупает сам, так как чаще всего это какие то технические вещи или что то для машины и это считается подарком. От ненужные подырков мы давно отказались (статуэтки, безделушки) бывают ооочень редко и чаще приложением к чему то.
13 фев 2007, 13:50
1 и 4. Только 4 в другой интерпритации: прислушиваюсь к словам, запоминаю, потом дарю в неожиданный момент.
13 фев 2007, 14:15
1. Придумываю и покупаю, это не легко но зато так интересно. настоящий сюрприз получается..очень люблю дарить подарки.
13 фев 2007, 14:59
Я, наверное, не романтичная :))) Подарки покупаю себе сама, либо вместе выбираем. Не люблю ненужных вещей. Потребности и вкусы мужа я хорошо знаю, о крупных покупках советуюсь, задаю вопросы, так что он доволен моими подарками :)))
AD
AD
13 фев 2007, 15:33
мы тоже вместе покупаем. но иногда делаем неожиданные сюрпризы.
14 фев 2007, 12:15
1 и 4
10 фев 2007, 20:34
секретно друг от друга ищем и покупаем. Гадаем.
10 фев 2007, 20:46
У нас по когда как.Иногда вместе идём покупать,а иногда сама что-нибудь покупаю,стараюсь совместить приятное с полезным.
10 фев 2007, 22:09
3-4
10 фев 2007, 23:51
№ 3 и "№1. Всегда стараюсь совместить
11 фев 2007, 00:24
Всегда покупаем тайно:)Но,МЧ всегда дарит потрясающие подарки,когда даже об этом и не думаешь,в основном ювелирные изделия:)
11 фев 2007, 08:23
иногда сюрприз, иногда вместе.
11 фев 2007, 14:07
Ему я выбираю сама подарки, потому что наблюдательна и всегда знаю, чего он хочет. Просто намеками спрашиваю: "А хотелось бы тебе вот такую штучку? А нравится ли тебе вот этот запаз?" и т.д. Запоминаю, потом покупаю. А себе подарки мы покупаем вместе с мужем. Как-то все время получается, что он не может выбрать то, что мне нарвится)))
12 фев 2007, 17:40
Все указанные варианты по очереди:)
12 фев 2007, 21:06
Да когда как :) Иногда я покупаю себе что-нить, а муж говорит- давай я тебе это подарю :)
13 фев 2007, 14:00
Подарок держим в секрете до праздника. За всю семейную жизнь выбирали для меня подарок вместе один раз. Мне не понравилось. Потому что что-то надо было придумать и купить за полдня.
14 фев 2007, 15:07
Я заказываю, а муж любит сюрпризы. А я их не выношу.
14 фев 2007, 15:58
Мужу я сама покупаю, а мне я сначала присматриваю подарок, потом его веду в магазин и мы покупаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325