Меню

срочно подскажите

AD
Anonymous
10 фев 2007, 17:18
девочки всем привет кто знает подскажите. я в декретном отпуске по уходу за ребенком . муж работает определенная. сумма в месяц откладывается на покупку машины. скажите может ли муж оформить эту будущую покупку на свою мать или это незаконно и сделать это без моего согласия он не сможет. спасибо за ваши ответы
10 фев 2007, 17:25
В принципе, это незаконно. Но как ему воспрепятствовать - это вам лучше у адвоката спросить.
11 фев 2007, 00:47
К сожалению, доказать "незаконность" сделки практически невозможно.
11 фев 2007, 04:16
Возможно, есть способы перехватить деньги в пути.
10 фев 2007, 17:49
Сможет. Просто отдает деньги в салоне матери, она будет являться собственником машины.
10 фев 2007, 22:59
А мама при это должна будет платить в налоговой подоходный налог с суммы? Если у мамы нет такого дохода, чтобы купить машину налоговая захочет потом 13% от суммы? Будет ли муж переплачивать так за машину? Или я чего-то не понимаю?
11 фев 2007, 00:44
Вы чего-то путаете. Если мама будет являться собственником авто, ей ежегодно будет приходить налог "на лошадки". Точно так же как муж просто передаст из рук в руки маме деньги при покупке аво, точно так же он это проделает с налогом - мама только возьмет денежку и оплатит. Может быть, для большей ясности ситуации, вы все-таки объясните в чем суть?
11 фев 2007, 07:58
Сути нет, есть просто спортивный интерес. Машина официально покупается на маму. У мамы нет официальных доходов для покупки такого авто с единовременной оплатой. Я слышала, что налоговой из салона сообщат, что мама потратила крупную сумму денег на покупку машины. Отсюда вопрос: захочет ли налоговая подоходный налог с суммы, которая внезапно появилась у мамы на покупку авто?
10 фев 2007, 20:52
Сможет. Получится законно, потому что мать будет являться владельцем машины.
11 фев 2007, 01:09
Что-то не алё в вашем браке, если вы задаете такие вопросы здесь на форуме. (с транслита)
11 фев 2007, 09:13
Боюсь, вы ничего не докажете после покупки, лучше успеть переменить ситуацию ДО нее.
11 фев 2007, 12:16
Конечно может. оформив машину на свою мать, собственником становиться она и к вам юридически эта машина не будет иметь никакого отношения. Например, при разводе вы не сможете на нее претендовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325