Меню

Виноватая Я...

AD
Эля
11 фев 2007, 22:38
Сегодня с мужем(гражданским) разругались вдрызг... Он в пятницу после работы не пришел домой. Телефон отключил. Весь вечер и ночь и утро металась, не знала, что делать, звонить ли по больницам или моргам. У него сердце больное. Но еще и бывает, что выпить горазд. Редко, но метко. Пришел через сутки, пьяный, ессно. Я не сдержалась, влепила оплеуху, (хотя знаю, что к пьяным лучше не лезть), ну и получила сдачи. Больно. Обидно. И не равная весовая категория, у него под 100. У меня всяко поменьше. Наговорили друг другу такого..... Выгнал, сказал, что все здесь только его, и квартира, и комп и т.д. и т.п. Короче, я ушла с ребенком (4 месяца) в никуда, в этом городе никого родных нет. Зашла в магазин, купила смесь для ребенка, до этого было только ГВ. Потом купила бутылку коньяку (200гр.), выпила. Гуляла три часа по городу с коляской, ну вернулась домой, больше некуда. Он уже подобрел (выпил еще, наверное). Сейчас Он спит, а я кормлю ребенка смесью, впервые за 4 месяца:-(
11 фев 2007, 22:45
Езжайте в свой город к своей маме, как бы грубо это не звучало. Ваш муж прекрасно знает, что вам некуда идти и ничтоже сумняшеся пользуется этим. Выгнать жену с четырехмесячным ребенком???? Ужас! Дальше только хуже будет, сорри за негатив.
Anonymous20
11 фев 2007, 22:55
Ну и? Нафиг надо было к пьяному лезть? Тем более ребенок внезапно на смесь из-за вас перешел. Спрашивается ему это надо?
Anonymous
11 фев 2007, 23:00
Да забейте Вы на него -у Вас теперь есть для кого жить - ребенок, а к мужикам надо относится проще: сегодня он ваш муж а завтра им может стать другой. Когда умом научитесь думать так Ваша жизнь станет намного легче, а его тяжелее - но это пусть уж он сам напрягается!Не загоняйте себя в кабалу и рамки - растите ребенка и это самое главное - живите ребенком, а мужик полюбому сейчас х..ней страдать будет - ваш видно из большенства мужиков которые после рождения ребенка чувствуют себя богами и камандирами вашей жизни.Забеееееееееееейте, не нервничайте берите зарплату, живите в квартире в этой ситуации нужно любить себя по хитрому!!!!!!!!Кто будет писать что я ненавижу всех мужиков -вы не правы, просто сталкивалась и с такой ситуацией и опыт есть - а с нормальными мужиками и я по нормальному ; )
11 фев 2007, 23:00
простите за любопытство: а вы смесь купили чтобы коньяка хлопнуть или молоко на нервной почве пропало?
Эля
11 фев 2007, 23:06
Да, чтобы выпить, иначе не знала как снять этот стресс...
Anonymous20
11 фев 2007, 23:18
У вас же ребенок! Это маленькое родное чудо снимет весь стресс, стоит только прижать его к себе покрепче и пошел нафиг этот муж. Эх, вы!
11 фев 2007, 23:25
Мне интересно, вы в самом деле так думаете? Что после рождения ребенка женщине никто в мире больше не нужен?
Anonymous20
11 фев 2007, 23:31
Наверное я слишком сильно люблю свою дочь, но я млела от счастья, когда она родилась. И вот такой муж, как у автора мне точно не нужен был бы. И пить спиртное, когда кормила грудью не стала бы ни за что, ради ребенка!
11 фев 2007, 23:34
Видимо, не все такие фанатично замечательные мамы, как вы. Да и прижимать к себе грудного ребенка, когда у тебя сильный стресс, по-моему, не оч.хорошо даже для самого ребенка - они же чувствуют мамино состояние.
Эля
11 фев 2007, 23:35
Я тоже очень люблю свою дочь, она у меня появилась после 10 лет бесплодия. Поэтому я и переживаю, что предала её. Ведь она для меня самый главный человечек на свете!
11 фев 2007, 23:42
тем более она у вас долгожданая и единственая крошка- живите ради нее,а кабанчик пускай спит ))))))))))
12 фев 2007, 00:42
Это каким эито образом вы ее предали? Не нестие чуши. Вас обоих предал ее отец.
13 фев 2007, 23:29
на будущее - вы вполне можете себе позволить выпить бутылку пива 0,33. вашему ребенку это не повредит.
12 фев 2007, 00:27
Ну и повесьте себе медаль, если вы такая правильная.
12 фев 2007, 13:45
И я обожаю своего ребенка, я полюбила его с первой же секунды, как только увидела. Но мой ребенок - не средство от стресса. Если я его обнимаю, на меня не просыпаются дождем денежные купюры или другие блага. На них надо заработать - то есть, соответственно, интересоваться чем-то другим. А обнять своего ребенка и забыть обо всем, как вы советуете автору, автору не поможет. У нее проблемы с мужем. Нельзя же как страус засунуть голову в песок. Этим ничего не решишь.
13 фев 2007, 13:08
"История не терпит сосолагательных наклонений". Вы были в такой ситуации, как автор? Тогда не надо вот этого "я бы". Говорите по собственному опыту.
12 фев 2007, 00:39
Как бы ни печально для вас жто звучало,но я имнно так и думаю.Мне вот больше никто так сильно,кроме моих детей,не нужен.
12 фев 2007, 11:17
это для Вас печально... через какое-то время это станет печальным для Ваших детей...
12 фев 2007, 13:48
Для меня это не может звучать печально, я же не ваш муж. Он не страдает от недостатка внимания? И вот мне всегда жалко людей, которые делают детей единственным объектом обожания. Допустим, у вас будут замечательные любящие дети. Почему нет? Но они вырастут и уедут жить в другую страну, и будут там счастливы. Как вы будете без них? Они будут ощущать вину за то, что так счастливы вдалеке от вас?
AD
AD
12 фев 2007, 00:26
Вы думаете, что ребенок заменяет бутылку коньяка?
11 фев 2007, 23:21
:( зря вы с ним с пьяным выясняловками занялись, понимаю, что испереживались, но лучше было бы сдержаться, хотя он не прав на 100%
12 фев 2007, 01:30
Если любите, значит вместе будете все равно. На смесь перевели, чтоб его сделать виноватым "Смотри свольочь пьяная,что из-за тебя с дитём сделалось" - типичный подсознательный шантаж ребенком (одозначно сделанно неосознано). Но он вообще. Дайте ему понять, что он не прав. Оплеуху я не оправдываю, но куда он смотрел когда вы уходили (не могу поверить, что выгнал с дитём - уж простите). Только впредь, раз у него башню сносит по пьяни (есть у меня и средди друзей такие, злые на язык по пьяни) - старайтесь не конфликтовать в такие моменты.
12 фев 2007, 01:35
На смесь перевели, чтоб его сделать виноватым "Смотри свольочь пьяная,что из-за тебя с дитём сделалось" - типичный подсознательный шантаж ребенком (одозначно сделанно неосознано). ******* Какая чушь!
12 фев 2007, 11:18
согласна с тобой... очевидно же, что автору просто надо было как-то расслабиться, чтобы не удариться в истерику или депрессняк... кстати. не самый плохой метод - если не частить...
12 фев 2007, 12:25
а мне вы не кажетесь виноватой.не выгоняют из дома с малым на руках
14 фев 2007, 01:26
вы его пьяного домой не пускайте в следующий раз и пусть орет, что все его...
Anonymous
14 фев 2007, 08:41
Так это действительно все его. Протрезвеет и выставит автора на улицу. Вы ее тогда к себе пустите?
15 фев 2007, 06:17
Как протерезвеет, тогда и обсудят. А так, однажду руку поднявший может потом избить до полусмесрти.
Anonymous
15 фев 2007, 09:33
О том и речь. И автор може выбирать или быть избитой или бежать от такого мужа. А вот выставить его она не имеет права.
12 фев 2007, 00:31
Глупо выяснять отношения с пьяным человеком. А уж тем более - драться. Он однозначно неправ. Поступил по-свински и не придя ночевать, и подняв руку на женщину. Но он просто пьяная свинья, а вы, уж простите, просто глупая женщина.
12 фев 2007, 00:34
А еще есть вариант, что у женщины просто сдали нервы. Так же тоже бывает, не правда ли?
12 фев 2007, 00:43
Или просто женщина, которая не подозревала, до какой степени ссучился ее муж.
12 фев 2007, 11:19
с пьяным в любом случае лучше не связываться - во имя собственной безопасности... да и безопасности ребенка... про покой уж не говорю...
12 фев 2007, 13:39
1. Я ни в коем случае не оправдываю мужа автора, он не прав - это сразу пишу, чтобы отмести вопросы. 2. А вот теперь ну объясните мне, пожалуйста, почему женщина, давшая мужу оплеуху - святая, а муж, ответивший ей тем же - ссучившийся? Ну почему? Да, муж пришел пьяный. У меня у самой бывший муж - агрессивный алкоголик, так что я лучше многих представляю себе его состояние и реакцию автора. Но меня это не устраивало и я развелась. На мой взгляд, руки нельзя распускать никому. Нельзя бить мужа - пьяного ли, трезвого. Не нравится - разговаривай, кодируй, уходи, подавай на алименты и раздел имущества - все справедливо и законно. Но поднявший руку часто получает сдачи. Это не очевидно?
12 фев 2007, 22:35
Да причем здесь пьяный? Дело не в том, что он пьяный, а в том, что ушел из дома на 2 дня и развлекался, пока его жена с грудным дитем на руках обзванивала морги.
13 фев 2007, 00:24
В таком случае немного непонятен смысл вашего предыдущего топика. Автор же пишет, что знала, что муж - любитель выпить, были у нее такие догадки, что он загулял. так что он не ссучился, он алкоголик, и автору это было известно. И на мой взгляд, лекарство тут только одно - не трепать себе нервы и не терять время, разводиться как можно скорее, потому как желание выпить, как лекарство от печали, оно как раз производное от брака с алкоголиком. Сама проходила.
13 фев 2007, 01:25
Не видела предыдущий топик. Был похожий топ, но там автор другой, и ситуация отличается. Насчет разводиться - согласна.
12 фев 2007, 00:36
вот он су...а! выгнать жену с малюткой:((( таких за член и на столб..
Anonymous
12 фев 2007, 00:40
Постойте, автор купила смесь в магазине. иА бутылочку? А воду, чтобы смесь развести? Ладно, смесь готовая, допустим, агде погрела?? А бутылочка откуда? А простерилизовать? А где автор коньяк пила? На улице что л и? в магазине7 в ресторане7?? Зимой???
AD
AD
Эля
12 фев 2007, 00:43
Да я домой вернулась. Дома всё и сделала.
Anonymous
12 фев 2007, 00:46
ааа... ну зря вы это тогда со смесью замутили... пришли бы, покормили ребенка. и спать... а бухать при ГВ последнее дело((( не стоит этого мужик
12 фев 2007, 00:51
Какой ужас! И это после 10 лет совместной жизни? НАверное, стоит поискать, где можно временно пожить, подать на него в суд и отсудить по максимуму.
14 фев 2007, 09:35
За что я Вас люблю, Артемис, так это за конкретику и законченность формулировок! :-)
Эля
12 фев 2007, 00:56
Нет, вместе мы только 2 года. А по судам таскаться неохота:-(
12 фев 2007, 01:05
ВАм надо где-то жить и на что-то жить. Поэтому пусть и неохота, но надо:-(
12 фев 2007, 11:01
отсудить у нее получится только алименты на себя до трех ребенкиных лет и на ребенка, да и то с белого дохода :(
12 фев 2007, 13:47
не нужны вам ни какие суды. головой в следующий раз думайте просто.
***
12 фев 2007, 12:54
Не хочу оправдывать мужа, но вот эти категоричные советы про развод и разъезд просто бесят! Муж не прав, что ударил и выгнал, но и жена не права, выясняя отношения с пьяным. Он пьяный!!! Он не соображает! Знаю, что набросятся сейчас доброжелательницы с воплями о том, что он таким и дальше будет или что у пьяного на языке... Да, в этом есть доля истины, но зачем Автору сейчас бросаться в эти крайности с грудным ребенком? Может ее муж вполне устраивает, за исключением вот этого, может даже единичного случая? Ни кто не говорит десятилетиями терпеть такие выкрутасы супруга и ждать чуда, но и разом рубить отношения тоже спешить нельзя. Все в жизни бывает! Я бы посоветовала Автору, если есть возможность и желание обсудить этот случай с мужем и послушать, что он скажет. Не спешить с выводами и принимать решения холодной головой, а не эмоциями.
12 фев 2007, 13:03
У вас получилось "назло кодуктору -возьму билет, пойду пешком". Поссорились с мужем, и вместо того, чтобы кормить единственного и любимого ребенка грудью, переводите его на искусственное кормление. Пьянством делу не поможешь. Я бы на вашем месте уехала к родителям. Муж ваш поднял на вас руку, а виноваты вы. Странная у вас философия.
12 фев 2007, 14:56
автор не переводила ребенка на ИВ, она его просто один раз накормила смесью :)
13 фев 2007, 09:02
Автор просто вместо того чтобы искать где с ребенком переночевать решила напится...
Эля
12 фев 2007, 18:13
Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня все немного лучше. Уже кормлю грудью. Успокоилась. Муж каялся, извинялся. Но неприятный осадок все-равно остался. Придется наступить на горло собственной песне и забыть. До следующего раза. А в том, что он будет я почти не сомневаюсь.
Anonymous
13 фев 2007, 09:05
Вот что с женщинами делавет желание поживится квартирой мужа.
14 фев 2007, 10:08
а возьмите автора жить к себе...
Anonymous
14 фев 2007, 10:12
А она разве на помойке выросла, у нее своего дома нет?
14 фев 2007, 10:26
понятия не имею насчет своего дома... как вариант - этот дом далеко... как второй вариант - ее могут там не принять...
Anonymous
14 фев 2007, 10:33
Как вариант существуют транспортный средства. Как второй вариант, глупо расчитывать на жилплощадь гражданского мужа, тем более что у него с сердцем плохо. Да и не известно еще собирается он с ней жить дальше, или через месяц другой себе другую жену найдет.
14 фев 2007, 10:38
как легко Вы все решили за автора... и за ее мужа в том числе...
Anonymous
14 фев 2007, 10:40
Она сама за себя все решила. Она точно знает что ее ждет мордобой и изгнание на улицу, но готова это терпеть.
AD
14 фев 2007, 13:38
а Вы ей предлагаете жить на вокзале? или у Вас? или денег дадите на съемную квартиру?
Anonymous
14 фев 2007, 14:26
А она расчитывает всю жизнь прожить в квартире мужа? А вдруг у мужа на этот счет свое мнение? Что вы в таком случае ей посоветуете? К себе возмете?
14 фев 2007, 16:10
А вам не приодило в голову, что женщине с грудным малышом перед уходом из дома неплохо бы знать, куда она идет и на что она будет жить? И тербуется некоторое время на подготовку всего?
Anonymous
14 фев 2007, 16:12
А вы это ее мужу скажите, когда он в следующий раз ее ударит и выставит за дверь.
14 фев 2007, 22:47
с какой стати, простите? Это Вы ее гоните на улицу, а не я... я - в отличие от Вас - считаю, что диалог с мужем вполне возможен...
Anonymous
15 фев 2007, 09:31
Автор лучше знает своего мужа чем вы, и уверена что все это еще повторится. О каком диалоге может быть речь?
15 фев 2007, 13:29
о нормальном диалоге... с трезвым мужем...
Anonymous
15 фев 2007, 14:44
трезвым он ей может пообещать вообще что угодно. А вот что он сделает когда напьется еще не известно. А она даже пригрозить своим уходом ему не может.
14 фев 2007, 19:22
Да.... Думала это у вас только на счет пьянства проблемы... А у Вас оказывается вообще дизориентация в жизни... У меня нет своего дома.. Но представьте себе я выросла не на помойке.. Удивлены? Я выросла в красивом и уютном доме, но война у меня его отобрала.. И таких обстоятельств может быть миллион... А вы мыслите как избалованный ребенок, которому хочется просто излить гадость потому что у него плохое настроение или натура такая.... Нда......... :-(
Anonymous
12 фев 2007, 22:19
Мне в этой ситуации больше всего жалко ребенка. Мать, отец решили выпить, и ему смесь кушать пришлось.
12 фев 2007, 22:38
А мне вашего ребенка жалко - ему досталась мама, которой кроме собственной сиськи ребенку дать нечего.
13 фев 2007, 01:32
На счет моего ребенка и сиськи вы глубоко заблуждаетесь. Видать, и вы коньячок попиваете
13 фев 2007, 02:02
Никогда не думала, что выпить коньяку - это преступление.
13 фев 2007, 02:06
А вам завидно, да?
13 фев 2007, 14:20
Ага, вся обзавидовалась. Пойду, нажрусь, чтобы вступить в ваши ряды.
14 фев 2007, 10:10
прям так и видать? издалёка? попробуйте не переходить на личности - и будет Вам щщастье...
14 фев 2007, 15:26
Галочку забыли поставить? ;-) Ничего, бывает:-D
13 фев 2007, 01:45
А, кстати, что мне еще нужно давать моим 4-х месячным детям, пиво с водкой? Тогда вы, наверное, меня похвалите, типа: браво, хорошая мамаша, прям как я.
13 фев 2007, 02:08
Да нет, я -то про любовь, радость, интерес к жизни.... но для вас похоже кроме сиськи да пива с водкой радостей в жизни нет. Границы мира сузились до размеров сиськи.
13 фев 2007, 14:23
А вы в курсе про любовь, радость и интересы в моей жизни? То, что мы можем дать нашим детям - вам и не снилось, потому как вы, судя по фотографиям, сидите в глубокой жопе. Поэтому продолжайте сидеть, тихо посапывая в штопанные трусы.
AD
AD
13 фев 2007, 16:49
У меня штопанных трусов нет, поскольку в отличие от вас я испорчегнные вещи не штопаю. А если у вас так все хорошо - тогда почему одни сиськи на уме?
13 фев 2007, 17:00
У меня вообще не бывает испорченных вещей. Я их отдаю таким семьям, как ваша, где мамаша прикладывается к бутылке и сутками сидит на форумах, поливая всех дерьмом. А с чего вы взяли про сиськи у меня на уме? Это ж вы как раз про них начали. Успокойтесь уже, как говорится, сходите "просохните" ну или лечите свой алкоголизм тихо, не бросаясь на людей.
13 фев 2007, 20:19
Да? А я вот испорченные вещи выкидываю. ОТдаю кому-то только вещи в хорошем состоянии, потому что мне в отличие от вас стыдно отдавать людям дерьмо, нуждающееся в штопке. А поливаю грязью не я, а вы. ПОливаете женщину, которую избил и выглан с грудным ребенком на улицу муж. За то, позволила себе в стрессовой ситуации выпить коньяку и не приложить ребенка к сиське.
13 фев 2007, 21:55
У вас пьяный бред. Разбирайте свой занюханый диван, ложитесь спать.
14 фев 2007, 04:14
Н-да... Ну Вы даете... А если по теме, у меня оба ребенка достаточно долго на ГВ были (младшая еще на нем), но я автора не осуждаю. Все мы люди, а не роботы, ничто человеческое (в т.ч. и эмоции) мамам не чуждо. А от единичного приема смеси еще никто не умер....
Anonymous
15 фев 2007, 14:35
сТакой рожей как у тебя надо сидеть и молча копить деньги на пластического хирурга, уебище! Так что сиди и торгуй дальше своми б/у вещами, страшила мля:))))
13 фев 2007, 21:51
Фу, как ужасно так отвечать. Взрослый вроде человек,а пишите такие гадости.
14 фев 2007, 15:27
Вам в раздел "Кормление", там научат
13 фев 2007, 09:02
А что дала автор? Смесь? Т.е. вы считает напиться не имея крыши над головой с грудным ребенком на руках нормальным поступком? т.е. автору больше деньги потратить некуда кроме как на выпивку. Мне это кажется просто верхом безответсвенности. Не саму выпивку, а выпивку в такой ситуации. Если конечно она не ставила себе цель переночевать в вытрезвителе. А если бы муж совсем ее не пустил, чтобы она делать стала?
13 фев 2007, 13:01
Не вижу ничего плохого в смеси. Она же для детей делается, и огромное количество детей на ней растут. ну никакого преступления вообще не замечаю. Если бы муж не пустил, автор бы делала то же самое, что и в ситуации, если бы она не пила ни грамма - она же не в стельку напилась. И ее желание выпить в этой ситуации я понимаю, у нее была истерика, которую автор таким образом успокоила. Ничего страшного, если это не перейдет в систему, а останется единственным опытом. Проблема автора в муже, а не в том, что она один раз выпила и ребенку смесь дала.
13 фев 2007, 14:41
А я не говорю, что именно в смеси есть что-то плохое. Я говорю, что если такое произошло, то напиваться не имея крыши над головой, ограниченый бюджет и с ребенком на руках это не самый умный поступок. А если бы муж не пустил ее обратно, куда бы она со своей бутылкой пошла?
13 фев 2007, 16:48
Точно туда же, куда бы она пошла, не купив бутылку. Или вы думаете, что на маленькую - не поллитра, а маленькую бутылочку коньяка можно снять номер в гостинице?
13 фев 2007, 16:53
Нет, на эти деньги можно поесть. Или вы считаете чтго автор питается исключительно коньяком? А можно деньги потратить на билет, чтобы доехать до родителей. Можно позвонить кому-то и попросить помощь. В любом случае пьяная мать, это не лучшая поддержка ребенку. Да и вообще неужели у вас, если вы окажетесь на улице, не будет других более насущных потребностей кроме как напиться?
13 фев 2007, 21:47
Билет и бутылка коньяка стоят несопоставимые деньги.
14 фев 2007, 08:42
Так если все пропить, тогда на бутылку точно не хватит :) А кроме билета, ей больше ничегоне нужно для жизни на улице, ни памперсы, ни еда?
14 фев 2007, 12:47
А почему вы думаете, что автор все пропила?
14 фев 2007, 12:56
а вы в праду считаете что бутылка была куда нужнее чем например памперсы ребенку. При условии что автор не знала где будет ночевать?
14 фев 2007, 13:06
Почему вы все время делаете допущения? Почему не допустить, что у автора висит на ручке коляски сумка - как у меня, например, в которой всегда есть куча памперсов, несколько пеленок, салфетки и смена одежды? А еще игрушки, слюнявчик и соски? И ничего покупать не нужно, все с собой. Далее, давайте реально смотреть на ситуацию. Автора не избили. Был отвратительный скандал, она дала мужу пощечину, он ей дал пощечину. Очевидно, они не сдерживались и в выражениях. Если муж заорал - убирайся отсюда и на глаза мне больше не показывайся! - это еще не значит, что он выгнал жену из дома, это значит, что они поскандалили и оскорбили друг друга. Жена из дома выскочила, остыла и вернулась. Все в порядке. Самое сильное преступление автора - что она коньяка выпила? Ну и что???? Она же ребенку грудь не дала, а накормила смесью, то есть именно подумала, как и что она будет делать. Это не лучший выход, но автор успокоилась и на следующий день смогла или еще сможет проанализировать свои отношения с мужем. На помойку ни автор, ни я, ни кто-либо другой из участников ситуации детей не выбрасывали и не собирались. Кстати, никакого состояния аффекта в действиях автора не было - было раздражение, усталость, злость. Но с ребенком ничего не приключилось. Кстати, если алкаши соображают на троих, то почему вы думаете, что им этого достаточно??? В старые времена у них денег просто не было на бутылку для каждого, потмоу и соображали.
14 фев 2007, 13:14
Какие опущения можно делать когда человеку негде ночевать? И возможно завтра негде будет ночевать, и на следующей неделе тоже? И возможно муж ее в свою квартиру вообще не пустит, мало ли какая там белая горячка?
15 фев 2007, 16:31
Вы заете, я пока по умолчанию не вижу ситуаци , в которой автор показала бы себя недееспособным человеком и мне следовало бы принять за нее решение, может ли она себе позволить бутылку коньяка или нет. А не лазила автору в карман и не пересчитывала ее деньги, и ответить на ваш вопрос не могу.
AD
AD
13 фев 2007, 16:52
А что такого страшного в смеси? А если бы автор не выпила коньяк - это бы как-то повлияло на ситуацию?
13 фев 2007, 17:05
Я уже сказала выше, что в смеси ничего страшного. А вот в попытке путем принятия алкоголя уйти от действительности ничего хорошего нет. Автор в тот момент не знала где будет ночевать, и что будет есть завтра. Вы вправду считаете покупку бутылки коньяка, в такой ситуации, хорошим капиталовложением? А если автор и дальше будет снимать стресс только таким способом, то я очень сочувствую ребенку....
13 фев 2007, 17:08
ждите, сейчас и вашему ребенку посочувствуют, за то, что вы хорошая мать и ни при каких абстоятельствах не допустили бы подобного
13 фев 2007, 20:21
Вы - не хорошая мать, вы - просто ханжа. НЕ обольщайтесь.
13 фев 2007, 21:38
Не вам судить, какая я мать. Но точно знаю, что ваши дети крайне несчастны, потому что у них мать нажирается, носится по бабским форумам и оттопыривается, выплескивая свое дерьмо, накапливающееся из-за неудовлетворенности своей поганой, серой жизнью. Флаг вам в руки! Идите, приложитесь к бутылке и успокойтесь наконец. И прежде чем шнырять тут по темам, обкладывая всех и вся, разберитесь в себе, что у вас не так. И так ясно, что вы НИЧТО и зовут вас НИКАК, но почему все должны из-за этого терпеть от вас весь этот бред, обильно приправленный негативом и оскорблениями.
13 фев 2007, 21:46
Да? А не вы ли начали выливать свое дерьмо в данном топе на автора? Что вы так зациклились на бутылке? Идите к ней и приложителсь наконец, а то эко вас колбасит, ни о чем другом думать не можете! Знаете, как в притче про монахов " я эту женину оставил у ручья, а ты до сих пор несешь ее с собой"? Впрочем, что я бисер мечу...
13 фев 2007, 22:01
Нет. Это вы первым дело оскорбили меня и моих детей. Я никого в свою очередь не оскорбляла. Я высказала свое мнение. А вы моментально накинулись, потому как, судя по всему, вам наплевать на автора и ее проблемы, а вам важен сам процесс перебранки, которую вы спровоцировали. Если вы заметили, то не мне одной стало жалко ее ребенка. Автор сама жалеет. На счет бутылки - вы не оригинальны, повторяя мои слова. Проспитесь и придумайте что-нибудь новое.
13 фев 2007, 22:16
Да, обрыдаться можно по ребенку - один раз покушал смесь. Эту трагедию он никогда в жизни теперь не забудет.
13 фев 2007, 22:23
Вы еще здесь? Не женщина, а танк!
Anonymous
15 фев 2007, 14:38
ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ, МРАЗЬ?
Anonymous13
15 фев 2007, 18:31
У вас нервный припадок. Кто-нибудь, позовите доктора!
14 фев 2007, 04:18
Судя по тому, что Вы тут пишите, Вы действительно "хорошая" мать... Разве можно опускаться до такого????
14 фев 2007, 17:59
А какое это имеет отношение к моему материнству. Вы все обо мне знаете?
14 фев 2007, 09:44
Не терпите. Кто Вас здесь держит. Вы еще только "ученик", а уже злобно хамите уважаемой форумчанке.За несколько лет общения с Артемис у меня лично не возникало сомнений, что даже приложившись к бутылке, она не утратит способность поддерживать разговор, не неся при этом чуши! :-) Ибо пьяный проспится, а дурак никогда (как мы убедились на вашем примере, довольно ярком). И пожалуйста избавьте нас от пропаганды ГВ! Ну нигде нет покоя! :-) Кстати, для большинства в данном разделе форума никто- это Вы. :-)
14 фев 2007, 17:52
Интересно, а что значит "уважаемая форумчанка". За что мне ее уважать? За то, что она ни с того ни с сего начала мне рассказывать чего я могу, чего не могу дать своему ребенку? С чего вдруг? Если так хотелось ответить на мое УЖАСНОЕ оскорбление автора, то можно было все это сказать по-другому. Еще мне понравилось «вы еще только ученик». Вы с ума что ли здесь сошли с этими регалиями? А то, сколько кто здесь сидит - это никому не делает чести. За эти годы сидения на форуме что такого выдающегося вы успели сделать, кем вы стали? Стали, может, лучше, добрее, отзывчивее, мудрее? Скорее наоборот, судя по тому, как активно набрасываетесь. Вообще удивительно это ваше атрофированное чувство справедливости. Да, я была груба, признаю. Но когда мне вдруг вешают какие-то бредовые обвинения только по тому, что я, повторюсь, никого не оскорбляла, никому про его жизнь не рассказывала, сказала то, что я почувствовала, прочитав ее пост. Имею я право высказаться? Так почему же "уважаемая форумчанка" с разбега на меня набросилась с непонятными рассказами мне о том, что кому я могу дать, не имея представления ни обо мне, ни о моей семье, ни о моей жизни. Вот вы, тоже "уважаемая форумчанка" как бы отреагировали на те же самые слова, что были сказаны мне? Расскажите. Может, я поучусь у вас уму разуму, тоже стану "уважаемой" и буду от этого позволять себе кидаться на неизвестных мне людей с подобными обвинениями, и ничего мне, как "уважаемой" за это не будет. А чтобы быть в данном разделе форума надо быть КЕМ? И я ни слова не сказала, касаемо пропаганды ГВ. Не надо приплетать все подряд.
14 фев 2007, 18:14
Вам может быть и некого уважать, кроме своего консультанта по ГВ. А другим есть кого. А уважают (как правило) собеседников, которые никого не посылают на диван, не говорят кому что нюхать, а отвечают аргуменировано , говорят собеседнику о своих чувствах, когда считают себя оскорбленными, пытаются доказать свою очку зрения, используя доводы, а не делая заявлений "сам ты дурак". Мало кому удавалось всегда действовать сообразно данным правилам. В частности мне. :-) Но уметь это необходимо. :-) Кстати, как и умение прекратить диалог с неадекватным, по вашему мнению , человеком (пусть хоть лопнет, пыжась) А как еще обсчаться на форуме. :-)А про дилтельность пребывания на форуме.. Просто уже знаешь (в общих чертах) того или иного собеседника, есть какой-то опыт общения с ним.
14 фев 2007, 18:26
Что ж вам не дает покоя ГВ. С чего вы взяли, что у меня есть консультант. Я вам удивляюсь, чесслово. Ну вы откуда-то все-все обо мне знаете. Со всем остальным я с вами согласно. Особенно на счет прекратить диалог. И, кстати, вы так и не ответили на мой вопрос. Как бы вы отреагировали на те слова?
14 фев 2007, 18:43
Про гв- это было очевидно после прочтения ваших постов. :-) Как бы я отреагировала? Да никак. Еслиб это была не Артемис- поржала бы от души. Поправоцировала может, а может нет, по настроению. . С Артемис всегда можно найти если не общий язык, то по крайней мере выслушать разумные доводы и увидеть готовность к диалогу. А не одни только наезды и глупые наскоки. :-) Вот так примерно. :-)
14 фев 2007, 18:48
В моих постах вы прочли то, что хотели прочесть и найти, к чему прицепиться. Не дает вам покоя ГВ, и все тут (интересно, почему). Сомневаюсь, что вы бы поржали (если только у вас нет детей). Разумные доводы Артемис "про сиську" мне очень понравились.
14 фев 2007, 18:55
Вы спорите самозабвенно, как будто это ваш "последний бой"! :-)словно матросов на амбразуру. Здесь никто и не планирует своими доводами вам понравиться, и более того, не обязан этого делать. Как и вы не обязаны. Но уважать чужое мнение мне кажется не лишним. В разговоре сАртемис Вы не привели ни одного аргумента, имхо, зато обильно полили грязюю ее самое , ее детей и диван пострадал! :-) Чего ж вы так все близко к сердцу принимаете? Со ороны это выглядело имеено так: вы завелись из -за смеси, которой был единожды накормлен ребенок, как будто это могло привести к его преждевременной смерти! Все подобные выссказывания живо напоминают мне перлы фанатов "Кормления". :-)
AD
14 фев 2007, 19:02
С чего вы взяли, что я завелась из-за смеси? Что такого "заводного" было в моем посте? Почему же вместо того, чтобы "зауважать мое мнение" в меня тычат бог знает чем? Спорю - это да, меня это забавляет.
14 фев 2007, 19:03
Вот и славно. :-) Местная публика уже давно это делает. ;-)
14 фев 2007, 19:06
"Местная публика уже давно это делает" И благодаря вам тоже -)
14 фев 2007, 19:18
Да на здоровье. Сюда люди развлекаться ходят. (зевая).
14 фев 2007, 10:07
Девушка, вы что-то совсем съехали... Складывается ощущение, что отвращение к алкоголю - вашн единственное достоинство.. :mda И негатив изливается из вас...Успокойтесь и если сможетет перечитайте свои посты, может хоть что-то поймете...
14 фев 2007, 12:07
Как вы тактично назвали изливающееся из дамочки дер@мо негативом :-D
14 фев 2007, 13:40
да, тоже аплодирую... у меня крутились на языке более сильные выражения:)))
14 фев 2007, 10:12
????? Вам приходилось встречать пьяную Артемис? учитесь общаться...
13 фев 2007, 20:21
Пока что автор не снимает стресс таким образом регулярно. А бутылка коньяка в ее ситуации вряд ли бы сделала погоду.
14 фев 2007, 09:57
Любой алкоголизм начинается с одной бутылки... алкоголиками не рождаются а становятся. И то что для автора бутылка это способ снять стресс (раз купила, значит пробывала так снимать), это уже не хорошая тенденция. И думаю что муж автора тоже имеет логичное оправдание почему он так напился. Только автору это все равно почему-то не понравилось.
14 фев 2007, 10:13
один раз - это не тенденция! учим термины!
14 фев 2007, 10:15
Если бы она не пробывала этим снимать стресс раньше, то не покупала бы бутылку - учитесь логике.
14 фев 2007, 10:20
) Все когда то происходит впервые. Разве нет? А повторение- это скорее рецидив.
14 фев 2007, 10:24
не придумывайте за автора... то, что стресс можно снять алкоголем - факт известный... и учитесь грамоте... имейте ввиду - Вы первой начали меня учить...
14 фев 2007, 10:30
Где это я вас учила? Я с вами даже и не разговаривала, или вы не под тем ником сейчас зашли. А ребенку конечно легче от того что не только отец в отключке, но и мать напилась похлеще алкашей на улице. А ребенок может орать сколько влезет, главное что мама стресс сняла.
14 фев 2007, 10:39
у меня других ников нет а вот это ведь Ваше, правда? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26476808
14 фев 2007, 10:42
Да, но в ответ на ваше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26476765
14 фев 2007, 13:41
то Вы мне не отвечали, то ответ на мое сообщение... и у кого траблы с логикой, простите? разницы между *учим* и *учитесь* не видите?
14 фев 2007, 10:23
Я поняла - Вы из общества трезвости.. Ведете набор сторонников.. :-) То есть все человечество на земле, за исключением пары десятков человек - сплошные алкаши? Круто...
14 фев 2007, 10:34
а вы из общества алкоголиков. Для вас кормящая женщина без крыши над головой которая вместо еды покупает бутылку это в порядке нормы?
AD
AD
14 фев 2007, 10:41
кроме трезвенников и алкоголиков есть еще нормальные люди...
14 фев 2007, 10:44
Нормальные люди оказавшись без крыши над головой с грудным ребенком на руках будут искать где переночевать и что кушать, а не покупать бутылку.
14 фев 2007, 10:49
Откуда Вы знаете, что автор не купила закуску? :-о
14 фев 2007, 10:51
Купила закуску - смесь :) анекдот: - Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? - Нет сынок, ты теперь будешь меньше кушать
14 фев 2007, 10:55
Вот видите- не все так печально, обо всем дама позаботилась. Мы даже вполне можем гордиться ею!
14 фев 2007, 12:44
Вы на НГ шампанское пили? В таком случае поздравляю. Вы начали алкоголизм.
14 фев 2007, 12:58
На новый год я не рисковала ночевать с ребенком на улице в чужом городе :)
14 фев 2007, 13:09
Во-первых и автор не рисковала, а во-вторых, она же не в турпоездку в чужой город приехала, она там уже более-менее длительное время прожила, раз ребенок родился. Вот только не нужно опять говорить, что у автора, мол, был процент вероятности, что муж ее домой не пустит. Вы на самолетах летаете, маршруткой пользуетесь, да просто по дорогам на машине когда-то передвигались? Поздравляю. И у вас есть некий процент вероятности не добраться до дома. Но он ничтожно мал, так что вряд ли вы волнуетесь.
14 фев 2007, 13:16
а чегоже она тогда вообще уходила? :) могла бы дома в тепле сидеть :) а о том что идти ей было некуда, это ее слова а не мои измышления, и про вероятность она сама говорила. Она была уверена только на 90%. А вот вы уверены на все 100, может это вы автор? :)
14 фев 2007, 13:23
Нет, я не автор. И на месте автора себя не представляю. Но жизнь себе представляю все же реальнее, чем вы. Отвечая на ваш пост выше - вы знаете, что такое белая горячка? Ну вот хотя бы не лично, а из описания врачей? Муж автора до белой горячки еще не допился, он был пьян, и вел себя именно так, как ведут пьяные. Далее, автор пишет, что она знает, что муж - любитель выпить. Пьяные своего поведения резко не меняют. если один алкоголик моментально засыпает от превышения дозы, так он будет всю жизнь засыпать. Если муж автора не гоняет ее обычно из дома, когда выпьет и не запирает двери на неделю, то он и не будет так делать. Я знаю о чем говорю, поэтому мои высказывания - допущения в гораздо меньшей степени, чем ваши. Зачем она из дома выскочила - опять же, естественное желание быть подальше от того, кто оскорбляет. Погуляла, остыла и вернулась. Ничего страшного.
14 фев 2007, 13:27
Ну хорошо, не белая горячка, если вам это принципиально. Может просто он нашел себе другую женщину в постели с которой провел 2 предыдущих дня. Так более реалистично? И вообще у мужика вполне может возникнуть желание поменять одну гражданскую жену на другую. Это тоже реалистично - и официальных меняют. А если бы он планировал жить с автором всю жизнь, то узаконил бы отношения.
14 фев 2007, 13:29
Добавлю, не сама выскочила, а ее муж выгнал вместе с ребенком. (давайте будем опираться на слова автора, а не на собсвенную фантазию). А раз выгнал один раз, то может выгнать и второй. И автор такую вероятность предвидит уже сейчас, и даже уверена что это произойдет. Так что не все так радужно как вы описали...
14 фев 2007, 13:33
А я вовсе не описывала ничего радужного. Я в других своих постах автору как раз и писала, что не ее бутылка коньяка является проблемой, а ее отношения с мужем, которые, по моему личному убеждению, нужно прекращать как можно скорее. Я писала, что не является преступлением или чем-то критичным выпить в ситуации автора. ну не дура же полная автор, прожила уже длительное время с этим человеком. Было бы всерьез - озаботилась бы не только своими нервами, а и ночлегом. а насчет гражданского брака - да нет никакой разницы. Официально женатые пары разводятся с такой же регулярностью, как и гражданские, и из квартиры мужу бывшую жену тоже несложно выгнать. А самый крепкий брак среди наших знакомых - гражданский, вот недавно третьего ребенка родили.
14 фев 2007, 14:30
только гражданскую жену, выставят из квартиры мужа в 2 счета если вдруг что случится (со слов автора у мужа проблемы с серцем). В любом случае штамп все же свидетельствует, как правило, о серьезных намереньях. Без штампа остается только надеятся что романтичные чувства не закончатся прямо завтра. И тогда автор не сможет претендовать вообще ни на что.
14 фев 2007, 16:03
Штамп важен для юридических формальностей, это да. Но он никак не влияет на романтические чувства. Вот прямо сегодня пойдет любой человек и напишет завещание на свою маму, завещает ей квартиру, приобретенную до брака. И законный ли брак, гражданский ли, в любом случае жену выставят, если нет хороших отношений с наследниками. Единственная надежная гарантия крыши над головой - это участие в приобретении.
14 фев 2007, 16:22
Я не говорю, что это дает хоть какую-то гарантию... Я лишь говорю, что желание узаконить отношения дает надежду на серьезные намеренья. И дает так же право наследовать имущество. Сейчас же автор ни каких прав на квартиру не имеет. И Не дай бог что случись, она окажется с ребенком на улице.
14 фев 2007, 15:30
один раз - не пидорас (с)
14 фев 2007, 15:29
блин, тут даже не идет речь о БУТЫЛКЕ коньяка, какое капиталовложение???? Автор купила бутылку 200 мл
14 фев 2007, 15:36
Спросите у Ляси
13 фев 2007, 13:12
Здесь неправильная позиция по сути - "решили выпить"? Вы вообще читаете между строк? Женщина в отчаянии? И ей теперь плохо от того. что она эмоционально допустила такую ситуацию. Или Вы думаете она осознанно - подумала и решила коньячку хлебнуть? Понятие "аффекта" Вам известно, хотя бы теоретически? Имеете представление?
AD
AD
13 фев 2007, 14:28
Вы, может, и правы. Не известно, что может повернуться в мозгу, когда муж дает затрещину. В общем, автор и сама не рада, что так поступила, раз говорит, что предала ребенка. Возвращаясь к основной теме, могу сказать, что в этой ситуации нужно разбираться с мужем и впредь не допускать подобного к себе отношения. Тем более, если крайним оказывается ребенок.
Anonymous
13 фев 2007, 14:45
автор уже сейчас уверена что это все повторится, но менять ничего не планирует
13 фев 2007, 14:44
А вот аффект она как раз и не имеет право допускать. От ее поступков зависит жизнь ее ребенка. А если ее в состоянии аффекта машина собъет, или напившись она ребенка где-нибудь потеряет? Она должна была прежде всего найти где ночевать, а не бутылками затариваться. Чем она в таком случаее лучше своего мужа алкоголика, если горе нужно обязательно залить.
13 фев 2007, 15:39
Я бы вообще про "аффект" не заикалась. Потому как не назвать "аффектом" то, что автор три часа провела на улице с ребенком (за это время вполне можно "остыть"), осознанно затарилась смесью и коньяком. Вернулась домой, и все это дело приготовила и употребила.
13 фев 2007, 16:47
Сколько часов провела на улице с ребенком - это ни о чем не говорит. С ребенком можно и дольше гулять, если он получает от этого удовольствие. Что ж в этом плохого. Далее, вопрос. Вы сами были в такой ситуации? Когда вы устали, перенервничали, муж пришел пьяный и вы с ним настолько поругались, что дошло до рукоприкладства? Вот вы лично были в такой ситуации? А если были, то как из нее вышли? Улыбнулись мужу, положили его спать и пошли играть с ребенком, как ни в чем не бывало?
13 фев 2007, 17:01
А вы были в ситуации когда вы на улице с грудным ребенком, вам некуда идти, вы не знаете где будете ночевать... Вы в такой ситуации тоже предпочитаете напиться, или все же будете искать решения?
13 фев 2007, 20:24
Давайте, поскольку автор не напилась, не валялась, не теряла ребенка и т.д. не будем употреблять слово "напиться".
14 фев 2007, 08:44
А почему нельзя? Если бы она пошла и купила пачку памперсов и еды, тогда бы я говорила подругому. А 200 грамм коньяка, это довольно большая порция (алкаши 0,5 на троих делят). И купила она ее не для того чтобы любоваться.
13 фев 2007, 23:26
Только что прочитала ответ автора в самом низу топика, но еще до того, как прочитала, собиралась написать то же самое - автор скорее всего была уверена, что прекрасно вернется домой. Ей нужно было снять стресс. Она сняла его таким образом. Я НЕ считаю, что это лучший способ, но я понимаю, что автору это помогло успокоиться. Далее, я не окажусь ночью на улице с грудным ребенком. Я, знаете ли, живу в своем доме. Муж у меня не пьет, и мы с ним не ссоримся вообще никогда, мы разговариваем друг с другом. Но если вдруг предположить, что мой муж сойдет с ума, то есть именно физически заболеет шизофренией или как это называется и выгонит меня из дома, то я позвоню по горячей линии и узнаю номер соответствующей социальной службы, куда тут же и обращусь за помощью. Потом, возможно, напьюсь с горя.
14 фев 2007, 08:48
Как она могла быть уверена что вернется??? Могла вернуться, а могла и не вернуться. И готовой она должна быть ко всему, а не только к тому что сейчас она придет домой и будет снимать стресс бутылкой. Муж вот ее оже стресс снимал, только почему то автор осталась этим не довольна. А ребенок сказать ничего не может, мало ему пьяного отца, у него будет еще и пьяная мать.
13 фев 2007, 17:06
Нет, я не была в такой ситуации. А вы что, на собственном опыте такое тоже испытали: "Когда вы устали, перенервничали, муж пришел пьяный и вы с ним настолько поругались, что дошло до рукоприкладства" Сочувствую. А еще, наверное, вы поощряете, когда родители в "состоянии аффекта" затыкают плачущих детей подушками, выбрасывают на улицу и проч. Ну конечно, это ж муж по балде треснул, наступил аффект, а там гори все синим пламенем.
13 фев 2007, 23:29
А почему вы так кидаетесь на людей? Вы же не в состоянии аффекта. Что это за предположения? Как я уже писала, если вы читали мои посты, я знаю, что такое быть на месте автора - та часть, что до рукоприкладства. Мой бывший муж - алкоголик, и тоже домой не приходил, а когда приходил, был агрессивен и скандалил. Но опять же, как я уже написала автору, ее ошибка в том, что она вообще начала выяснять отношения с человеком, который ничего не соображает. С алкоголиком нужно только расставаться, это единственный выход, и детали расставания обсуждать в его трезвом виде. И что это еще за допущения в мой адрес насчет детей? Я же не пишу, что вы настолько агрессивны, что, видимо, кликушествуете на улицах? Так что давайте без наверное.
14 фев 2007, 00:46
"людям почему-то хочется выпускать пар не за коньяком, а оскорбляя других" Вы приняли в этом не последнее участие. «И что это еще за допущения в мой адрес насчет детей?» - А почему бы и нет? Кто знает, насколько у вас подорвана психика первым мужем. "кликушествуете на улицах" – Извините, в этом я вам компанию не смогу составить. И вы, опять же, первая на меня набросились. Поэтому, тут спорный вопрос, кто на кого кидается.
14 фев 2007, 13:00
Что-то вы опять передергиваете. Во-первых, ни лично вас, ни кого-либо другого из участников форума я не оскорбляла, в отличие от вас. Во-вторых, откуда опять допущения в мой адрес и с какой стати? Я на форуме ни на что не жаловалась, а психика у меня крепкая, я ее подрывать не позволяю - вовремя принимаю меры. И никто на вас не набрасывался, я вас попыталась призвать вести дискуссию цивилизованно. Очевидно, мне это не удалось. Ничего страшного, буду продолжать общаться с уважаемыми и более сдержанными форумчанами.
14 фев 2007, 18:05
Да-да, продолжайте общаться с "уважаемыми". Все эти ваши VIP A и К делают вам честь. Такое бывает обычно у тех, кому в реальной жизни похвастаться больше нечем.
14 фев 2007, 18:13
Они уважаемые не потому, что у них ВИП и К. :-) А потому что за время общения на форуме они показали, что их умение тактично и воспитанно выразить свою точку зрения, нередко отличную от большинства, заслуживает всяческого уважения.
14 фев 2007, 18:16
"А мне вашего ребенка жалко - ему досталась мама, которой кроме собственной сиськи ребенку дать нечего" Прекрасно сказано, не правда ли? Главное - тактично и воспитанно. А главное, по делу, и в адрес меня, прославившейся своей лично жизнью. Очень заслуживает уважения, бесспорно.
14 фев 2007, 18:18
Так это ж вроде не вам, а анониму было сказано ;-) Не принимайте все так близко к сердцу :-Р
14 фев 2007, 18:31
Поясняю: Я и есть Аноним. -))
14 фев 2007, 18:32
Кто б сомневался....
AD
14 фев 2007, 18:33
минуту назад вы сомневались
Anonymous
15 фев 2007, 14:47
какая ж ты дура!!!!!!!!!
15 фев 2007, 00:17
Угу. В ответ на "Мне в этой ситуации больше всего жалко ребенка. Мать, отец решили выпить, и ему смесь кушать пришлось." и еще кучу мерзких анонимных тычков в адрес матери грудного ребенка, пострадавшей от семейного насилия.
15 фев 2007, 00:41
Как Аноним, я сказала только это. Вы ошиблись, и прежде чем разобраться, к какому именно Анониму вы прониклись ненависть, набросились на меня, оскорбив моих детей и меня. В том, что мне жалко ребенка, ничего оскорбительного нет. А то, что мать и отец решили выпить, так это факт.
15 фев 2007, 01:22
В том, что мне жалко ваших детей, тоже нет ничего оскорбительного.
15 фев 2007, 01:29
Да, но вы их пожалели, рассказав мне "про сиську" и про то, что мне нечего им дать. С чего вы это взяли? Это, по вашему, нормально? Что вы обо мне знаете? И жалела я не ВАШЕГО ребенка, чего вам вступило прыгать на меня? К вам вообще не было ни каких претензий. И вместо того, чтобы признать, что вы ошиблись, вы продолжаете гнуть свое.
Anonymous
15 фев 2007, 09:34
А мне казалось, что она первая подняла руку на мужа. Так что она пострадала не от семейного насилия, а всего лишь получила сдачу. Или она думала что может бить мужчину безнаказанно?
14 фев 2007, 18:21
"А мне вашего ребенка жалко - ему досталась мама, которой кроме собственной сиськи ребенку дать нечего" Прекрасно сказано, не правда ли? Главное - тактично и воспитанно. А главное, по делу, и в адрес меня, прославившейся своей лично жизнью. Очень заслуживает уважения, бесспорно.
14 фев 2007, 18:22
Я поняла уже, спасибо :-)
14 фев 2007, 18:32
-) так получилось, я не специально но я рада, что вы поняли
14 фев 2007, 10:27
прекратите переходить на личности
14 фев 2007, 18:30
прекратите говорить "прекратите"
14 фев 2007, 22:53
как только Вы перестанете оскорблять людей и переходить на личности...
15 фев 2007, 00:42
Я перестала, а вы все никак не угомонитесь.
15 фев 2007, 00:56
а что Вы сейчас делаете?:mda
15 фев 2007, 01:13
а вы?
13 фев 2007, 20:23
Ну, если бы автор написала " напилась до такой степени, что не разбирала машин" или "напилась до такой степени, что чуть не потеряла ребенка" - я бы с вами согласилась. А в данной ситуации 200 гр коньяка скорее всего просто привели ее в чувство после 2-суточного обзвания мооргов и побоев мужа.
14 фев 2007, 09:53
А в состоянии аффекта чтобы попасть под машину не нужно напиваться. Поэтому я и сказала, что состояниие аффекта не может быть оправданием бутылке. Мать вообще не имеет право на такой состояние, потому что в таком состоянии и убивают, и детей из окан выкидывают.
14 фев 2007, 16:14
Угу, мать обязана быть железной, не имеет право ни на аффект, ни на стресс, ни на желание выпить, ни вообще на какие-либо чувства, желания и ощущения.
14 фев 2007, 16:25
Если это подвергает угрозе жизнь ребенка, то да. А вы думаете кому-нибудь еще есть дело что с этим ребенком кроме мамы? Например, по вашему, что хорошего в том, что оба родителя спят пьяным сном, а ребенок орет потому что голодный? Или в том что мама поступила так , что папа выгнал не только маму но и ребенка из дома? А самое главное, что автор этим никому ничего не доказала, и пользы никому не принесла.
AD
AD
14 фев 2007, 17:16
Так где вы все-таки вычитали, что ребенок орал голодный, а мама спала пьяным сном?? Ну покажите - где? Ребенка мама накормила, а сама села за компьютер, изъяснялась четко, мысли не путались. Почему вы все автора в алкаши записываете?
14 фев 2007, 17:23
Я не сказала, что это было. Я сказала что мать обязана думать о последствиях своих поступков. А если в следующий раз после затрещины она в больницу попадет, кому этот ребенок будет нужен?
14 фев 2007, 17:36
У вас по-моему фантазия разыгралась не на шутку.
14 фев 2007, 17:45
а если бы муж врезал автору чуть посильнее, или просто не очень удачно, то автор вполне могла бы загреметь в больницу а чтобы было с ребенком? Вы правда думаете что так в жизни не бывает? А все убийства по пьяни это только вымысел журналистов? Это не моя фантазия, это жизнь такая. И то что муж не очень соображал что делал, это тоже жизнь а не моя фантазия.
15 фев 2007, 01:40
Ну, ведь то, что мог врезать посильнее, это же зависело не от выпитого ей коньяка. А случилось на несколько часов раньше, когда автор и совершила свою единственную большую ошибку - начала разбираться с пьяным. Так что уж или бы врезал, или бы на улице ночевала. Но уж две ситуации никак не могли произойти одновременно. И потом, я не читаю газетных хроник, но на мой взгляд, пьяные убийства - это в пьяной компании, то есть когда объект нападения не очень вменяем и не может оказать сопротивления. И как я уже сказала, если муж автора не склонен к рукоприкладству - а данный случай я рукоприкладством не считаю - мог и в трезвом состоянии ответить, если его ударили - то он не будет хвататься за топор ни с того, ни с сего, ни пьяный ни трезвый. Как это по-умному называется - образ действий, по латыни не помню.
15 фев 2007, 09:35
Так сейчас мы обсуждаем не коньяк, а то что мать должна думать о последствиях своих поступков.
15 фев 2007, 13:39
Я абсолютно согласна с тем, что ЛЮБОЙ человек должен думать о последствиях своих поступков. И любая жена должна очень сильно подумать перед тем, как дать мужу пощечину. Потому как вот на мой взгляд, поднявший руку должен получить сдачи. Но вот то, что она мать - это здесь не при чем. Если мать, которая устает, невысыпается, нервничает еще и будет держать себя в ежовых рукавицах и постоянно обдумывать все свои поступки и действия - она свихнется. В период хронической усталости и недосыпания мысли путаются, я по себе знаю. И в данной конкретной ситуации, как я уже много раз повторила, не вижу в действиях автора ничего криминального - в той части, что она ушла из квартиры с ребенком. Ничего им не угрожало.
14 фев 2007, 10:11
Аффект - это состояние, в котором человек не может себя контролировать, теряет спсобность рассуждать здраво, НЕ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, а просто по состоянию ПСИХИКИ... См. словарь - Аффект - сильное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции, во время которой сознание и способность мыслить сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется, либо вообще временно теряется... Не многого ли вы хотите от человека? святоши вы наши...?
14 фев 2007, 10:14
Т.е. если бы автор выкинула своего ребенка в помойку в состоянии аффекта, или придушила, вы бы сказали, "ничего страшного бывает, другого родите"?
14 фев 2007, 10:20
Это не я сказала..Если что.. "В уголовном законе состояние аффекта учитывается при конструировании составов со смягчающими обстоятельствами (ст.ст. 107, 114 УК), а также входит в содержание обстоятельства, смягчающего наказание (п. "з" ч. 1 ст. 61 УК).".. Слушайте, ВЫ - богиня? Вы умеете контролировать себя даже в состоянии аффекта? Преклоняюсь....
14 фев 2007, 10:28
А вы при любой сссоре с мужем в состояние аффекта впадаете, и к бутылке прикладываетесь? Да и автор сама написала, что ничуть не сомнивалась что муж ее обратно пустит - а это уже не состоянии аффекта. Да и не длится оно 4 часа.
14 фев 2007, 10:32
Теперь перейдем на меня? :-)))) Ну-ну... Может и при каждой, может и прикладываюсь, Вас это никак не касается, не правда ли? Я же тему не открывала? И разобрать мои семейные вопросы не просила...Не так ли?
14 фев 2007, 10:35
Ну так вы же первая начали меня разбирать? Значит вы решили что вас это касается :)
14 фев 2007, 10:37
Я?? Я Вам лишь приводила выписки из словарика. Где переход на семью?
14 фев 2007, 10:39
хороший у вас словарик "Слушайте, ВЫ - богиня? Вы умеете контролировать себя даже в состоянии аффекта?"
14 фев 2007, 10:43
:-) Но Вы же именно это утверждаете? Я еще таких ЛЮДЕЙ не встречала.. Значит Богиня, а если так - то преклоняюсь.. все логично...
14 фев 2007, 10:45
вот видите, а потом вы говорите что это я перехожу на личности :)
14 фев 2007, 17:22
А вы при любой ссоре с мужем 2 суток обзваниваете морги? Вас при любой ссоре муж бьет и выгоняет с ребенком на улицу?
14 фев 2007, 17:29
Мы с собеседником выше уже пришли к соглашению не переходить на личности :) Но для вас скажу. Мой муж не имеет привычки напиваться до такой степени чтобы не ночевать дома. А так же никогда не поднимает на него руку, впрочем как и я на него :) А если бы имел такие привычки, то не был бы моим мужем. Я не из тех кто будет подставлять вторую щеку. А вы?
14 фев 2007, 19:34
И что? Есши автор ошиблась с мужем - это значит, что ее можно этим тыкать?
AD
AD
14 фев 2007, 20:54
Я разве ее тыкала этим? Это ее выбор, и ее муж. Я лишь высказала свое виденье данной ситуации. Или на форумах теперь можно говорить лишь то что нравится авторам топиков?
14 фев 2007, 10:25
автор выкинула ребенка в помойку? или опять фантазируете?
14 фев 2007, 10:36
Я сказала что автор не имеет право на состояние аффекта, потому что это может плохо кончится для ее ребенка.
14 фев 2007, 10:39
Право на состояние аффекта? Где его берут? Я пожалуй возьму парочку... :-)
14 фев 2007, 10:46
Я говорю, что она не была в таком состоянии :) а распускаться она права не имеет, поскольку от нее зависит жизнь ребенка.
14 фев 2007, 10:44
это состояние разрешения не спрашивает...
14 фев 2007, 10:49
да, но нужно понимать, что последствия такого состояния могут быть самые плачевные, и соответсвенно стараться не доводить до него. Например не бросаться с кулаками на пьяного мужа.
14 фев 2007, 13:37
вот тут соглашусь... с пьяными лучшее вообще не связываться - ни с мужем, ни с братом, ни с отцом, ни чужим человеком... проспится - поговрить... я бы даже с пьяным сыном не стала связываться - уверена, что не получу, но вот что до него не дойдут мои нотации в таком состоянии - тоже уверена...
14 фев 2007, 10:30
Я бы сказала, ЧТО ЭТО ЧУДОВИЩНО.... Но если человек это сделал, ничего не соображая,что тут можно сказать? Но от этого к сожалению, никому не убежать (не дай Бог, конечно), даже Вам.. Психика порой выкидывает такие коленца, что самые крутые мудрецы теряют головы..
14 фев 2007, 18:10
Аффект - сильное душевное волнение, выражающееся в КРАТКОВРЕМЕННОЙ...
14 фев 2007, 19:18
А откуда вы знаете, когда именно ее накрыл аффект? До распития коньяка, во время или после?..
14 фев 2007, 22:07
"накрыл аффект" - это прям триллер какой-то
13 фев 2007, 16:05
Эля, неужели нет ни одной подруги, к которой вы могли бы в такой ситуации пойти? Муж ваш поступил как гад последний. И не смотря на то, что квартира его и брак у вас гражданский - никогда так не поступайте, не уходите в никуда с ребенком. Ругайтесь или мирно отстаивайте свои права, но так нельзя.
Эля
13 фев 2007, 22:38
Девочки, не ругайтесь, ради Бога! Честно говоря, я была на 90% уверена, что муж меня пустит, когда я вернусь, в противном случае я бы ничего не покупала и не пила. Он все же не совсем законченная сволочь. Хотя сейчас понимаю, что так делать не стоило. Не стоило устраивать разборки с пьяным, не стоило пить, не стоило вообще рожать от него ребенка.
13 фев 2007, 23:31
Уважаемая автор, это же форум... Тут могут дать множество полезных советов, но вокруг них тут же завертится такая дискуссия, что участники и тему забудут, лишь бы поругаться. Не обращайте внимания, людям почему-то хочется выпускать пар не за коньяком, а оскорбляя других. А насчет ребенка от него не рожать - почему же, ребенок у вас уже есть, это же счастье. Теперь нужно подумать о его обеспечении.
13 фев 2007, 23:39
мне кажется, вы сейчас погружаетесь в тотальное чувство вины. вы переволновались за мужа. у вас недавно родился ребенок, ваш гормональный фон, состояние вашей психики еще не пришли в норму. вам было трудно сдержать себя. вы не думали, что ваш поступок будет иметь такие последствия. конечно, можно было предположить, но в тот момент у вас не получилось взглянуть на ситуацию другими глазами. позже вы искали способ снять стресс. вы выбрали не очень удачный способ, но цель достигнута. попробуйте подумать, как лучше это сделать, не прибегая к спиртному. поговорить с кем-то? погулять подольше? ваш ребенок вернулся к грудному вскармливанию, и это хорошо.вы не позволили этой ситуации отразиться на вашем ребенке - настолько, насколько в ваших силах на это влиять. ваш ребенок уже родился. и теперь уже совсем не важно - надо было или не надо было рожить от мужа. ребенок уже есть. исходите из этого, как из данности. в тот момент. когда вы решили родить, вы считали, что так будет лучше. сейчас обстоятельства изменились. так часто бывает и в других ситуациях.
14 фев 2007, 08:51
Но при этом оставались еще 10%. Надеяться нужно на лучшее, а готовиться к худшему. Он конечно не последняя сволочь, но нормальный человек ребенка из дома не выгонит. А если выгнал, то я уже не знаю каким он является. Да и в любом случае. Бутылка еще ни одного человека до добра не доводила.
14 фев 2007, 10:29
Лиси написал(а): Да и в любом случае. Бутылка еще ни одного человека до добра не доводила. Вы ни разу в жизни ни грамма не выпили?
14 фев 2007, 10:38
я ни разу не пыталась уйти от действительности путем принятия алкоголя А в стрессовой ситуации алкоголь вообще плохой советчик.
14 фев 2007, 10:41
какие ваши годы.
AD
14 фев 2007, 10:48
Не думаю что я моложе автора...
14 фев 2007, 10:53
Не думаю, что соблазн уйти от стрессовой ситуации с помощью алкоголя возникает лишь в молодом возрасте. Жизнь длинная.
14 фев 2007, 10:58
Вам виднее. Но пока мое мнение что если у меня стресс, то я буду стараться решить проблему, а для этого нужна трезвая голова.
14 фев 2007, 12:13
Это понятно: решать проблему надо. А стресс то куда денете? Как будете выходить?
14 фев 2007, 12:30
Вот когда решу проблему тогда и разберемся. :) Во всяком случае я не позволю себе напиться зная что ребенок при этом останется без присмотра. Автор же в тот момент не была на 100% уверена что ночевать она будет дома.
14 фев 2007, 18:45
Вам везет- вы супер женщина. :-)
14 фев 2007, 15:11
лиси, у вас проблемы с алкоголем? ваши родители алкоголики? очень похоже на то.
14 фев 2007, 16:16
Нет, у меня нет проблем с алкоголем :) Как раз наоборот, я выросла в семье, где не принято заливать горе бутылкой, может поэтому мне вас и не понять. В отличии от вас я не вижу ничего хорошего в том, что кормщая мать, которую избивает муж находит утешение в бутылке.
14 фев 2007, 16:39
Задумалась над вашей логикой :) Получается что те, кто не употребляют наркотики или имеют с ними проблемы или родителей наркоманов :) Забавно, никогда не смотрела на это под таким углом :)
14 фев 2007, 17:08
Нет, просто обычно те, кто очень болезненно относится к алкоголю или активно осуждает тех, кто употребляет его пусть даже в самых небольших количествах, обычно сами имеют с ним большие проблемы, либо имели их в прошлом. Как известно, самые ярые гомофобы - это латентные гомосексуалисты :-) Это так, к слову :-) ЗЫ Все вышесказанное - безотносительно к вам и к данной ситуации ;-)
14 фев 2007, 17:26
Я осуждаю не всех, кто пьет алкоголь, а говорю о вполне конкретном случае. Автор не была на все 100% уверена что муж ее пустит, и вместо попытки решить проблему покупает бутылку. Еще раз повторяю, я не против алкоголя вообще, я против конкретного случая. Кстати, по моим наблюдениям у родителей алкоголиков дети чаще всего пьют по черному :) Хотя конечно бывают и приятные исключения, но в этом как правило не заслуга родителей...
14 фев 2007, 15:35
Вам бы не помешали писятграмм, вот чесслова, я вам как доктор грю
14 фев 2007, 16:18
Спасибо, не хочется :)
14 фев 2007, 17:42
как минимум!
14 фев 2007, 18:06
упаси боже от таких докторов
Anonym12
15 фев 2007, 13:54
у нас очень похожая ситуация в семье. Достало сил нет. Сейчас как раз находимся в стадии ругни после очередного загула. Зачем живу с этим человеком? не знаю... Очень хочется все уже закончить и уйти. Одно верно со временем к такому человеку пропадает всякий интерес и желание быть с ним. Совсем скоро я смогу спокойно растаться с ним
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325