Меню

И вот пришла пора развода...

AD
Anonymous
12 фев 2007, 12:01
Всем привет, как всегда пришла искать поддержки. С хорошим почему то редко сюда заходишь, а вот когда сопли на кулак мотаешь так сразу в Еву. Сегодня подали с мужем на развод, причем дороги назад нет, год вместе не живем, все понимаю, НО... А ему по барабану, улыбается, все нормально, чуть ли не песни поет типа "Я свободен". Эх, ну что же они все такие... Люди как выйти из этого депрессняка. Парень кстати у меня есть все с этим нормально, но вот муж мой он же у меня такой любимый был. Ну как его забыть?
12 фев 2007, 12:43
Мне кажется это сейчас ваше самолюбие говорит...Просто муж для вас был родным человеком...но уже чужой в данный момент..а самолюбие ваше ну никак не может смириться с тем, что он уже свободен... Отпустите его внутри себя, дайте волю Вашим чувствам истинным, а не грызущему самолюбию...Расправте крылья и живите так, как мечтали...Вы уже свободный человек с новым будущем и прошлому там не место!
12 фев 2007, 13:05
А Вы тоже пойте что нить ,пошлю его на небо за....Или я свободен,и настроение поднимится))
12 фев 2007, 13:11
дети есть?
12 фев 2007, 13:39
Не расстраивайтесь, я тоже склонна предположить, что самолюбие женское в вас взыграло .. Отрывайтесь с парнем на всю катушку и развод отметьте весело! Все у Вас будет хорошо, обязательно!
12 фев 2007, 22:40
Начинайте петь песню "через две зимы, через две весны..." А если серьезно, то повторюсь: психологи высчитали, что после развода женщина в себя приходит 2 года. Если есть рядом новый мужчина - ныряйте в новые чувства с головой, уберите с глаз долой все вещи, которые напоминают о муже...
13 фев 2007, 10:58
А через два года после расставания или после развода. Если он год прожили раздельно и через год развелись ей вести отсчет от развода или ранньше?
13 фев 2007, 11:19
А я слышала, что для того, чтобы придти в себя после развода, нужно время, равное половине длительности брака. У меня так и получилось. Не хочу пугать. но после *-летнего брака я отходила ровно 4 года.
13 фев 2007, 12:09
Не... вариант с двумя годами лучше ;-))))))
13 фев 2007, 12:27
Меня бы так тоже больше устроило :-). Хорошо, что все уже позади. Реально тяжело было где-то 6-8 месяцев. Через год намного легче. А совсем освободиться у меня получилось только через 4 года.
13 фев 2007, 19:29
Ой.... не пугайте так! :) я через 4 года просто с ума бы сошла, наверное... Я вообще решила упростить себе вариант, отсчитывать пресловутые 2 года с момента, как разъехались... Хи :) как только так решила - столько камней с печени и с головы посыпалось - и жизнь хороша, оказывается, а жить еще лучше!
13 фев 2007, 19:27
:)) Сама еще не знаю... Летом как раз 2 года как не живем, и только в будущем декабре 2 года после развода... Одно знаю точно - достаточно организовать себе интересную жизнь, перестать вспоминать и думать о прошлом, как становится гораздо веселее и интереснее жить без БМ. Реально понимаешь - из-за собственного самоистязания просто не замечаешь, сколько вокруг людей и событий.
13 фев 2007, 23:53
Посоветовала бы другую песенку. Сама ее распевала в те времена. РУЛАТЭ Если тебе одиноко взгрустнется, Если в твой дом постучится беда, Если судьба от тебя отвернется, Песенку эту припомни тогда. Припев: Рулатэ, рулатэ, рулатэ, рула, Рулатэ, рулатэ, рула-та-та, Рулатэ, рулатэ, рулатэ, рула, Рулатэ, рулатэ, рула-та-та! В жизни всему уделяется место, Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло. Если случайно остался без денег, Верь, что придет измененье в судьбе, Если ж ты просто лентяй и бездельник, Песенка вряд ли поможет тебе. Песенка эта твой друг и попутчик, Вместе с друзьями ее напевай. Если она почему-то наскучит, Песенку эту другим передай (с транслита)
14 фев 2007, 00:02
Еще лучше из Укупника "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше сьем перед загсом свой пасспорт, я убегу улечу испарюсь но на тебе ни зачто не женюсь" (с транслита)
14 фев 2007, 00:28
А еще лучше вот эту http://ingeb.org/Lieder/achdulie.htmll (с транслита)
13 фев 2007, 12:33
А никак. ТОлько время и расстояние. Потерпите, всё наладится. Или в клуб бывших жён сходите.:)
12 фев 2007, 13:17
Ну еще можно некоторые темки тут почитать, тоже, может быть, полегчает... Время себе дайте, для Вас, видимо, год - это не срок...А если нет надежды все вернуть, то это даже хорошо...пустых надежд хоть не будет... Не грустите...любовь легко не уходит...
13 фев 2007, 23:39
Особых ужасов не было даже в первые полгода. Трудности были больше материального порядка да и то не трудности. Все трудности застило то что ни от кого ничего не выслушиваю и не перед кем ни в чем не отчитываюсь. Имею право на свою жизнь и хоть не всегда но могу приходить домой когда захочу, если куплю себе что-то то никто не ноет мне по неделе в уши, при том что какие-то железки всегда покупаются и меня просто ставят перед фактом. Если перейду установленную мною же границу суммы покупки то это ОК(хоть я и стараюсь не переходить). Что я оплачиваю свои счета и квартиры и правила и законы в ней устанавливаю я. И теперь я могу ставить свои условия и смотреть как они выполняются. Конечно в те дни когда дочки у меня моя свообда немного ограниченна и свой день я планирую с учетом их. Автор, все будет ОК и даже лучше. И не надо плакать и уверенна что в вашем браке было достаточно всего. Мне в свое время когда пущу слезы память услужливо подкидывала воспоминания о моем браке далеко не самые красивые и радужные. Покопаитесь в закромах своей памяти и повытаскиваите все это на свет Божий наедине с собой. Еще и развод будет там еще возможно хлебнете. Хотя развод может проити и тихо и гладко. (с транслита)
14 фев 2007, 09:49
Очень похожая ситуация... наверно, больно от того, что ему все по... или по крайней мере он старательно изображает равнодушие. С этим ничего не поделаешь, нужно время... Я тоже пытаюсь заставить себя все это забыть, но пока не получается, хотя уже 8 месяцев вместе не живем, но официально женаты. Прекрасная тема для 14 февраля...)
14 фев 2007, 20:59
тема и впрямь самая подходящая... а если решиться никак не можешь на развод, что делать?
AD
AD
15 фев 2007, 10:31
А если не можешь решиться на развод, то это самое хреновое... значит, в глубине души еще на что-то надеешься... головой понимаешь, что уже все, а сердце отпустить не может... наверное так.
15 фев 2007, 10:38
Полностью согласна, если не можешь решиться на развод, значит есть еще надежда. А я окончательно поняла что пора разводиться когда услышала, что БМ говорил другой девочке, что у нас все уже потеряно. Когда увидела как светится после разговора с ней.
15 фев 2007, 12:56
И что ты в это момент почувствовала? Я вот не знаю, что сейчас мой муж говорит другим девочкам, но хотела бы узнать... сама не знаю зачем, мазохизм какой-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325