Меню

Какие же все умные, всезнающие...

AD
12 фев 2007, 18:34
Такое ощущение, что большинство растеряли свои сборники для яда..и сюда выплевывают..автор топика задает вопрос, отвечаешь автору, обязательно найдется кучка сбежавших из террариума, которым надо выпленуться...фу...как в совдепе...Бабье на лавке...еще 3 года назад такого бардака не было...А способность не переходить на личности большинство утратили напрочь..Можете свои плевки оставить при себе.) Всем удачи)
Anonymous20
12 фев 2007, 18:38
И наше Вам, с кисточкой!
Anonymous
12 фев 2007, 21:39
Неприятно, конечно. Но без этого будет неинтерсно.
12 фев 2007, 22:08
Да прям! :) И три года назад было всё то же самое. :)
12 фев 2007, 22:16
Вас кто-то здесь задел? Откуда у этого поста ноги растут? В любом случае не стоит распаляться и обвинять всех скопом. ИМХО
Anonymous
13 фев 2007, 00:02
Уж не отсюда ли? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26373367 (с транслита)
13 фев 2007, 03:52
Ну автор ТАМ отреагировала, а зачем этот обличительный топ?:)
12 фев 2007, 22:27
как в совдепе, говорите? вы уверены, что твердо знаете значение этого слова?
12 фев 2007, 22:30
Обычно: как аукнется так и откликнется...
13 фев 2007, 03:53
Непременно! :)
13 фев 2007, 01:34
У вас ПМС? :)
13 фев 2007, 09:45
Я не знаю,что было 4 года назад - я здесь всего-лишь 2,5... Но хамства - очень много.Прикладывали пару раз,обидно было до жути. Один раз понадобился совет по поводу проданной машины - пошла в правовые вопросы,так меня там так обос...ли,что долго отмывалась.И афериска я оказалась и воровка(по пословице вор у вора...). Сходила на юр. сайт,описала свою ситуацию,дали грамотный ответ,что я добросовестный продавец,указали ссылки на законы,и как мне дальше действовать. Всё прекрасно,разобрались,покупатели ко мне претензий больше не имеют,разбираются с первым владельцем машины... На тех юридических дам,которые меня помоями обливали - смотрю теперь,ну,с жалостью наверное. И в кормлении было - там девушка одна резвилась,всё не могла поверить,что от сильного стресса молоко может кончиться...Но оно кончилось. Но всё равно - ЕВУ очень люблю - многим помогла - и когда беременная была,и когда готовилась к родам,и когда проблемы с кормлением были. И приятельствую со многими. Хорошие люди перевешивают плохих.
13 фев 2007, 11:26
да,и такое бывает
14 фев 2007, 14:47
Здесь как и везде - есть хамы, а есть нормальные люди. И три года назад было то же самое. Ce la vie! :-)
Anonymous
15 фев 2007, 00:54
ето они от "оромных" мозгов такие, а на самом деле маленькие шавки, которым потявкать охота. :) (с транслита)
12 фев 2007, 22:25
Да. И от этого заходить на еву со своими вопросами хочется все реже. Ау, хозяева Евы, рейтинги падают!
13 фев 2007, 01:32
А про рейтинги - это инфа проверенная и откудава такие утверждения?
14 фев 2007, 20:11
ой, ну чувство юмора включите,...
13 фев 2007, 02:58
А какой прок от советов типа "улыбайся, все будет хорошо!" ? Жалость не лечит глупость
13 фев 2007, 07:29
Супер вы сказали! и подпись у вас замечательная :-) А автору что сказать - как говорится, не хочешь, не бери, у нас тут демократия.
AD
AD
14 фев 2007, 20:10
Бред, причем тут жалость... Девочки в большинстве своем хотят совета а не жалости. А может кому-то и жалость нужна, а не оскорблениями по башке...
14 фев 2007, 20:55
Советы, хм...что для одного хорошо, то для другого смерть. Разные мы все ( семьи и т.д. ), мужья и жёны у всех тоже не под одну гребёнку зачёсаны (с транслита)
14 фев 2007, 22:47
Согласна, для каждого нужно свое лекарство... Даже в психотерапии (кою, по моему мнению для многих заменяет (хотя бы как-то) Ева) есть разные методы "удовлетворения" пациента. Одного больше жалеют, другого, для его же блага, больше... "мочат". Лично мне жалость не подходит. Мне подавай конструктивный подход, аргументы, факты, конкретные советы... Другим надо сопереживание....
13 фев 2007, 09:36
Мне кажется всё ,как в жизни.Есть люди,которые задумаются и ответят на вопрос,а другие не подумав обругают или посмеются.Процент интеллигентных людей везде одинаков.Зачастую перепалка начинается,когда люди навязывают друг другу свои позиции,чем заниматься бессысленно! А ещё чаще ,автор открывает вопрос и желает получать на него ответ,который он считает правильным,а на другое мнение реагирует очень болезненно.Без перехода на личности не обойтись в дискуссии,но конечно оскорбления и некорректные высказывания-это не допустимо!
13 фев 2007, 10:09
Знаете, если хотите получить помощь так, чтоб вас не оценяли, не критиковали, да еще сказали что-то дельное именно подходящее ВАМ, при этом внимательно и опять же безо всякой оценки выслушав Вас - то это надо идти к специально обученным людям - психологу, юристу, врачу. У них же и конфиденциальность соблюдется. А тут форум и никто никому ничего не должен. Максимум - человека высказывает свое мнение, и принимать его или нет - Ваше дело. Не обязательно принимать всерьез все, что пишут, ну а уж обижаться - вообще неразумно.
13 фев 2007, 10:17
в том то и дело, что "перепалка " и словесный бардак начинается не между автором и отвечающим, а между советчиками...Я на еву попала со времен беременности, и сделала вывод для себя, что кроме формов, посвященных детям и сейчас, нужный мне -Планирование беременности-делать лично мне больше нечего...Почему то на тех форумах нет вообще грязи, совершенно нормальные тетки..но тут же...мама дорогая...Я же никому не навязываю свою точку зрения, ни с кем не спорю...и что самое главное-никого не оскорбляю, почему есть ЖЕНЩИНЫ, которые это делают?? Я ни разу не видела на мужский форумах, чтобы мужчины стебались над автором, или над теми, кто участвует в обсуждении...Ситуацию, да, возможно! Но говорить "А ты то сам/а кто, сам/а дура.." Извините, если кого-то подгребла под "все", конечно не все...Но, Женщины, придите в чувство, стеб стебом, но надо же и меру знать...Все эти сообщения пишут люди, а не машины, и потом читают ответы...
13 фев 2007, 14:38
Ну так это же форум, а не консультация! Здесь люди обсуждают различные житейские ситуации, спорят или соглашаются. А вы бы хотели, чтобы на поставленный вопрос все желающие высказались по одному и не смели вступать в дискуссии? Это невозможно, да и ненужно. ИМХО И помните "В споре рождается истина!";) Так и здесь...истина не истина, но обсуждения всегда помогают взглянуть на пролблему под разными ракурсами, порою весьма неожиданными...главное не оскорблять собеседника. ИМХО
Anonymous
14 фев 2007, 11:41
знаете, я тоже в "Беременности" не так уж и редко читаю топы, там некоторые дамы (хотя, правда, каждый раз одни и те же) тоже хамят. Тоже вот задавалась вопросом, что ж беременные то так себя ведут, вроде ж радость у них, деток ждут, а иной раз просто хуже бабок базарных.
13 фев 2007, 10:19
Конечно здесь "демократия"...Я свой выбор сделала) Всем спасибо)
13 фев 2007, 10:53
Да вы похоже сами не прочь вылить яда, даже топик отдельный открыли, и давай всех поливать предвкушая что сейчас начнется и вот здесь то вы в долгу не останетесь, вспомните и про бабье на лавке и еще много интересного...фу
13 фев 2007, 11:02
Советуйся с тысячью людей, а тайну свою раскрывай одному. Персидская поговорка (с транслита)
13 фев 2007, 17:14
"Что знают двое, то знает свинья". ((с) все знают откуда :) )
13 фев 2007, 20:33
Руна, с прошедшим Вас днем рождения! :-)Удивляюсь, как это мы с Вами раньше жили без форумов, интернета, без тысячи советчиков? (с транслита)
13 фев 2007, 11:05
И зачем Вам это надо было, Автор, непонятно..Для чего на себя негатив вызывать???
13 фев 2007, 15:15
автор потеряла сборник для яда и решила создать для этого отдельный топик :)
Anonymous
13 фев 2007, 16:11
Я дума, автор рассчитывала на нечто конструктивное. Ан нет, в очередной раз обо...и Я заметила, что в основном изливаются дерьмом местные корифеи, академики и т.д. Может Ева каким-то образом действует на мозг и сидеть в ней долго (тем более годами) противопоказано.
13 фев 2007, 17:04
Да не меня тут обо...))))) Просто я еще раз убедилась в своем мнении))) высказать может кто угодно любое мнение, а вот удержать себя и не перейти на личности и оскорбления-могут считанные единицы) А по поводу "автор потеряла сборник для яда"...-укажите хоть строчку, где я кого-нибудь хоть словом оскорбила)) Не найдете))
Anonymous
13 фев 2007, 17:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26433732
13 фев 2007, 17:35
Так оскорбление где??? Оскорбление и переход на личности, это когда говорят -"Ты-..." или "Вы.." уже неважно) Причем, я тут же извинилась перед теми, к кому это не относится..А если кто-то себя узнал..это уже не моя вина)
Anonymous
13 фев 2007, 18:25
Ви и бес перэода на личности оскорбили всэ форумчан, но вам етого видимо не понйат. (с транслита)
AD
AD
13 фев 2007, 20:27
оскорбление группы лиц) Вам это замечательно удалось) по теме: если у меня спрашивают совета и я вижу что человек не прав, я ему так и скажу ибо у меня есть точка зрения, у меня её спросили и я говорю прямо не сюсюкая, мне за свою точку зрения не стыдно
13 фев 2007, 17:19
А почему вы решили, что на чужое мнение (заметьте, вполне обоснованное) нужно непременно отвечать негативом? Солидарна с автором в одном-хабалок много. Ничего не имею против юмора и здорового цинизма, но таких постов единицы.
13 фев 2007, 18:36
На чужое мнение отвечать можно и нужно по-разному, не всегда, увы, тянет написать нечто поэтично-романтичное (ха...иногда тянет, пишешь, а потом получаешь в ответ "наивная дура"...это как минимум;)). Дело то не в этом, а в том, что хамить и оскорблять действительно не след, но и по головке гладить тоже надо к месту...короче негатив негативу рознь и да, когда с юмором, то завсегда лучше:) Просто автор данного топа либо нервна в силу каких то обстоятельств, либо абсолютно не способна воспринимать даже самую минимальную критику в адрес своих (оргинальных прошу заметить!) взглядов, отсюда и реакция такая - агрессивно-нетерпимая, на мой взгляд. Ну так что в таких случаях делают обычно? Либо лечат нервы либо не ходют по форумам, а то тут много чего встретить можно...все как в жизни;) ИМХО ПС: а если в свете сугубо данного топа, то негативную реакцию вполне можно было предвидеть, поскольку топ в форме конретного наезда не понятно правда на кого (на ВСЕХ;)) вполне может таковую вызвать, это же не поздравление с праздником и не признание в уважении и любви к форумчанам:) Да и вообще...такое возмущение с совершенно непросматривающейся причиной оного - это всегда как минимум странно выглядит:) ИМХО
13 фев 2007, 18:44
ну что Вы) никакой агрессии с моей стороны нет, и негатива тоже.. Я же понимаю, что в жизни все, скорее всего совршенно замечательные люди, которые любят своих мужчин, детей, родителей..Просто почему-то здесь, вылезает очень много хамства..Многое из того, что не сделаешь в реальной жизни, почму совершается здесь.. А между тем, зачастую, не материальная помощь нужна, а именно психологическая..Ну если не хочешь сказать "Все пройдет и будет хорошо"- зачем говорить "Сама дура виновата". Я в жизни ни с кем никогда не ссорюсь и оскорбляю, и именно поэтому то, что увидела здесь меня подкосило..К кому еще обратится с вопросом, за советом, если не к таким же Женщинам как сама-да не тут то было...
13 фев 2007, 18:57
Нельзя быть такой уязвимой! Тренируйтесь!:) Шучу:) Это же интернет, здесь нет никакого отбора, столкнуться можно с кем угодно и не все, увы, может быть по вкусу. Так что..хоть завозмущайся. И потом...люди в силу своих каких то причин ВСЁ воспринимают по-разному, мнения сходятся и не сходятся, те, кто пересекаются часто уже заочно имеют представление друг о друге, о стиле, о шутках и уже не впадают в шок при каждом слове критики или несогласия. И вам не стОит так уж остро реагировать, ей Богу! Вот в топе чуток напряглись по какой то конкретной теме и хватило б, отдельный обличительный топ - перебор ИМХО Вы вот агрессии за собой не чувствуете, а я именно так восприняла, и не я одна:):( Так что...интерактивное общение лишает возможности видеть галаза и мимику собеседника, мы не знаем друг друга...поэтому бывает ТРУДНО о чем либо говорить...так же трудно было бы спорить в реале с первыми попавшимися вам людьми. Просто...просто не надо думать обо всех ЗАРАНЕЕ дурно;) И даже когда обижают или оскорбляют, не стОит писать "какие ВСЕ разэтакие!":) Это я так...в качестве совета, от души и по-доброму!:)
Автору
13 фев 2007, 19:02
Вы МАЗОХИСТКА. За целые сутки вряд ли улыбнулись, читая, что здесь пишут. То ли ещё будет...
13 фев 2007, 19:30
Не скажите, вот обратите внимание, как резко поменялось настроение у критически настроенных комментаторов. Все стали милыми и душевными, так что не зря автор говно месила, авось конфетка получится
13 фев 2007, 20:37
упаси господь от таких кондитеров...
13 фев 2007, 20:44
+:-) (с транслита)
13 фев 2007, 19:38
начните с себя...
13 фев 2007, 20:04
зачем топик то начат непонятно...
13 фев 2007, 20:35
яд выплеснуть:)))))
14 фев 2007, 10:10
Улыбнулась, улыбнулась))) Спасибо вам ))) Все хорошие))
14 фев 2007, 11:52
Здесь не так давно один персонаж пытался анонимно открыть тему "Вы все дуры и ничего не понимаете" - кажется, так топ назывался! :) Вам бы с ней поговорить, пообсуждать. ;-)
14 фев 2007, 22:51
А мне нравица! на 99 дур... Нет, на 88... Обязательно найдутся 12 умных..., Нет, нормальных!, которые нормално отзовутся и дадут хороший совет. Ради этих 12 я буду продолжать задавать свои вопросы. Спасибо вам, девочки!
Anonymous
15 фев 2007, 00:50
Даже год назад такого не было.Да хрен с ними
15 фев 2007, 18:58
только что, впервые - зашла в подфорум. Отличное впечатление: мало равнодушных людей, споры - жарки, диалоги - живые, края - "острые". Вполне "рабочая" атмосфера, в которой и рождается истина. В старом, добром желанном малиновом сиропе, изливаемом друг на друга, взрослым дамам, ИМХО, делать нечего... Можно просто роман почитать, там и найти то самое - благоденствие и впадание в прелесть... На Еве этого не должно быть...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325