Меню

Сказать "Нет" праздникам?

AD
13 фев 2007, 14:10
Мой муж совсем безразличен к каким либо праздникам. При этом в его семье родители очень хорошо относятся к знаменательным датам, весело справляют, любят вечиринки т.е вырос он в другой атмосфере. У меня тоже семья имела определенные традиции...а наша с ним семья что же? Рождество, Новый Год, День рождения для него все одно...повторяется стандартная фраза "каждый день с тобой для меня праздник" или "мне не нужен повод чтобы дарить тебе подарков"... вобщем мы конечно не спорим но мнения расходятся. Да и праздники проходят очень скучно когда в них не верят и не готовятся к ним. Вот я и думаю можно как то его приучить или смириться?
13 фев 2007, 15:33
если его не вдохновляют Ваши приготовления к праздникам, то смириться. Мой муж тоже не особый любитель официальных празднований. Так я сама ношусь (например к Новому году) с подарками, и елками, и с игрушками на елку. Мне вся эта суета доставляет удовольствие, а ему по барабану. Ну и пусть! Я ему не навязываю и готовлю праздник сама:) В свой день рождения, ждать от мужа чего то необычного, мне не приходится :( Все стандартно: ресторан, друзья, хорошие подарки. Ну такой он, что поделаешь? Люблю его таким какой есть :)
13 фев 2007, 15:46
Ну я тоже его люблю не меньше. Просто мне хочется чтобы и у нас были какие то семейные традиции.
13 фев 2007, 15:55
И у вас будут традиции, просто вам самой нужно показать мужу что вам нравится и что вам приятно. Если вы не расскажете ему что вам нравится, он об этом никогда не узнает :) возможно для начала вам придется все взять в свои руки, но оно того стоит.
13 фев 2007, 16:13
Так заводите эти семейные традиции... постепенно! Чего Вы от мужа то хотите? Чтобы помогал Вам в подготовке праздника? Он этого пока делать не хочет, ему это неинтересно. Ведь вряд ли Вам доставит удовольствие наблюдать как он просто изображает радость, но не радуется. И еще: семейные традиции возникают не искусственно, а сами по себе. У Вас все впереди :)
13 фев 2007, 16:29
Думаю, что уже не приучить. У нас такое же. Хотя его сестра(единственная родственница)поздравляет нас по любому малейшему поводу.К себе приглашает, к нам любит приходить. Он равнодушен как к праздникам так и к подаркам, которые ему дарят. Я просто смирилась.
13 фев 2007, 15:42
Все это зависит от человека, и если он у вас такой, ну лежит у него душа к празднику, то наверное смириться. У нас наоборот, муж очень сам любить всю эту предпраздничную суету, и иногда сам предлагает "а не устроить ли нам что-нибудь..." и это не означает, что он любит тока там поесть и выпить, нет, совсе наоборот, ( буть-то большая компания или мы в двоем) просто он человечек с которым ни когда не скучно, про таких говорят человек-праздник:-)
13 фев 2007, 16:27
Если вам хочется праздника, устраивайте его сами. но при этом привлекайте мужа...Я не думаю что у него нет любимых вещей (например в еде). Старайтесь чтобы в этот день было много приятностей для него, чтобы он смог проникнутся этим... Мы все разные: одни романтики, другие реалисты...но ведь нас можно объеденить..главное найти подход:)
13 фев 2007, 16:29
Я б сказала мужу что мне тоже хочется праздника, хоть и без подарка. И не важно праздник чего. (с транслита)
14 фев 2007, 10:37
Я и сказала, что на мой день рождения я хочу внимания, друзей видеть, отмечать с ними...а он на свой не хочет.
13 фев 2007, 17:30
Смириться. ИМХО. Ваш хоть не ноет! А у меня каждый праздник с утра до ночи стоит нытьё... "как я ненавижу день рожденья-я-я-я".... "кто придумал 8 марта-а-а-а"... "давай в Новый год ляжем спать пораньше"... и т.д. и т.п. Все нервы мне измотал! :-) Через два дня у него день рожденья. :-( Хоть посочувствуйте мне, что ли? :-)
14 фев 2007, 10:53
Сочувствую! не ноет потому что я не наряжаю елку на новый год и не накрываю на стол. Спасла праздник притащившись всей семьей к моим родителям отмечать новый год. Девочки, я в эти праздники ни одной програмки не видела, ни одной песни не послушала, не говоря что ни салатов, ни тортов не готовила....просто даже не почувствовала как все праздники прошли. А день рождения я ему насильно впихнула, 40 лет исполнилось. Пригласила только моих родителей, сестру и брата (его семьи здесь нет, а друзей он звать не пожелал)...после работы как заяц по магазинам, потом быстренько готовила, накрывала, в то время как он уперся в компьютер свой и вместе с дочкой своей музыку слушал, веселился....мне никто даже не помог.
13 фев 2007, 18:06
Ага, мой такой же :) Праздники - "это же обычный день", "а зачем готовить столько еды, купим по пиву и чипсов"... Вообщем, иногда меня бесит, иногда до лампочки и делаю все сама. Смириться. Переучить не получится. Вместе с тем, если я скажу "а давай сегодня мотнемся куда-нибудь" - с удовольствием едет (в город, в ресторане посидеть, по городу погулять)... (с транслита)
13 фев 2007, 18:09
все мы со своими недостатками:))Чтоб это был самый большой недостаток наших мужей:)
13 фев 2007, 21:26
И не говорите :) Как почитаешь тут некоторые топики - пофиг всякие там праздники ;) Главное, все остальное супер :) (с транслита)
14 фев 2007, 10:57
Я с вами частично согласна, но с другой стороны нельзя же во всем на других равняться. Вот у моей домработницы муж в загуле опять, она пока его скалкой или сковородкой в чувства не приведет он не трезвеет...а мой не пьет (ну редко совсем) не значить что это предел, верно? Просто женщина почему то всегда старается подстроиться под мужчину, его привычки...а мужчина считает что его надо принимать таким как есть...не честно.
13 фев 2007, 18:40
Меня в первом посте автора заинтересовали слова мужа, что "каждый день с тобой-праздник" и "не надо повода, чтобы дарить тебе подарки".... А может, вы слишком хотите "праздников для двоих", а ему это не надо? Может, большое количество друзей и какие-нибудь "пивные вечеринки", а не романтические ужины его больше привлекут?
14 фев 2007, 10:46
Говорить то говорит, да и время мы проводим хорошо вместе, но вот подарков он мне не дарит, с поводом или без повода т.е. у меня есть то что мне нужно, но это не дарится...Я не страдаю без подарков, просто хочется иногда чего то интересного, необычного...Насчет вечеринок, это зависит от общества и настроения. Да наверное я хочу для двоих, а ему как то по барабану?
14 фев 2007, 11:07
значит я угадала! Тогда..... у вас просто честный мужчина! Потому что большинству мужчин претят эти "праздники для двоих".
14 фев 2007, 11:34
Я полагаю на этом моменте я должна обрадоваться? :) вообще то я его очень люблю и для меня он самый лучший, наверное потому что я слишком хорошо знаю его положительные и отрицательные стороны...
AD
AD
14 фев 2007, 11:43
ну? и что вам мешает его также любить дальше?
14 фев 2007, 11:49
Я насчет наших чувств и взаимоотношений в целом не беспокоюсь. Всегда есть какие то мелкие моменты, типа как научиться справлять праздники вместе о которых хочется поговорить и услышать как более опытные женщины справлялись с такими ситуациями.
14 фев 2007, 11:51
даю ему роль одного из медведей в кукольном спектакле на детский день рождения:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325