Меню

Не знаю, что делать... звучит банально...

AD
13 фев 2007, 15:04
Добрый дань! Пишу сюда, возможно, чтобы просто излить душу за долгое время. Возможно, есть кто-то, у кого сложилась в жизни похожая ситуация. Вышла замуж в 19 лет по сумасшедшей любви - бросила все и уехала к будущему мужу. До этого мы встречались больше года. Прожили с ним 3 года, нашему сыну полтора года. У него с работой не складывалось, как следствие его вечных "депресняков" - постоянные пьянки, заканчивающиеся скандалами, а в конце концов и рукоприкладством. Я хотела уйти из дома, но было некуда - ночью с грудным ребенком. после очередной пьянки он заявлял, что больше этого не повторится, но каждый раз становилось все хуже. Я стала его бояться, когда он был пьяный. Все эти разборки происходили на глазах у ребенка - он потом не мог уснуть, плакал. Так получилось, что я должна была уезжать в гости к родителям и накануне отъезда произошел очередной погром со всеми вытекающими последствиями. Я уехала и поняла, что не хочу возвращаться - просто не могу больше так жить. Когда до него дошло, что я не вернусь - он стал мне угрожать, что подаст в суд на то, что я "украла у него ребенка". Сейчас мы практически не общаемся, но на развод он не согласен, хотя сам только и делает сейчас, что пьет и по бабам шляется. Конечно, за те 8 месяцев, что мы с ним не живем вместе он ни копейки не давал на ребенка, да и интересовался то им изредка. Иногда он звонит и говорит, что хочет к нам приехать, иногда наоборот - я для него шлюха, сука и броила его из-за денег. В общем, я не знаю, чего он от меня сейчас хочет. Головой я понимаю, что у нас уже ничего не получится, но почему-то в последнее время слишком часто о нем думаю. Пару дней назад узнала о его очередной подруге, и почему-то стало очень неприятно... не знаю, что с этим делать, как заствить себя обо всем этом забыть... Может, к психологу сходить, девочки?
13 фев 2007, 15:12
По-моему надо подавать на развод. А время поможет вам адаптироваться...ситуация то не из приятных, поэтому и переживаете. Ничего противоестесственного. ИМХО
13 фев 2007, 15:15
В Вас играет чувство собственника, мне кажется. Понимаете, что жить с этим мужчином не разумно для Вас и ребенка, но и отпускать на все 4-ре стороны не готовы. Бросьте, какой психолог? Просто сейчас у Вас нет личной жизни временно, не хватает мужского внимания видимо и все. Страсти опять же еще не утихли...
13 фев 2007, 15:25
Не дать развод он не сможет.Спокойно подавайте на развод.
13 фев 2007, 16:21
может быть попробывать его закодировать от спиртного?
13 фев 2007, 18:00
Вас мучает сам факт того, что вы официально его жена и вроде как имеете право... Решите для себя один раз или вы возвращаетесь к нему, или разводитесь. В первом случае берите ребенка, возвращайтесь, и не парьте мозг форумчанам. Во втором разводитесь и живете новой жизнью без мордобоя. Как тока возьмете в руки бумажку о разводе тут же станет легче.
Anonymous
13 фев 2007, 15:10
Надо себя заставить расторгнуть брак через суд. И чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее его забудете и найдёте человека достойного вас. Главное не тянуть, т.к. неизбежно. Только себя загубите. Плохо только вам. Ему даже очень ничего.
13 фев 2007, 16:59
Каким бы ни был ваш муж, расставаться будет больно. Примите это. Нужно время выплакаться, выжить все это из себя. И может это будет не один месяц и не два. Но подвергать опасности жизнь своего ребенка вы не вправе. А развестить можно и по почте. В случае троектартной неявки в суд, вас могут развести автоматически, особенно если вы докажете факты антисоциального повдения своего мужа.
14 фев 2007, 09:39
Большое спасибо всем за советы. На самом деле с разводом все не так просто, тк муж живет не в России. А насчет чувства собственности - возможно... неприятно думать о том, что с другой он может вести себя не так, как со мной... ради меня он не хочет меняться, ведь если бы любил, то приехал бы к нам и хотя бы попытался все исправить, но от него только негатив и обвинения. Больно от осознания того, что он, наверное, никогда меня не любил - его просто устраивало то, что я его любила и все всегда делала так, как он хочет...
15 фев 2007, 13:53
с психологом обязательно пообщайся, если есть возможность, мозги прочищает... проверено..!
16 фев 2007, 08:36
Вчера муж заявил, что собирается весной приехать решать как дальше жить. Хм, интересно - сейчас он гуляет и баб трахает (пардон - но уж как есть), а потом со мной чего-то там хочет решать... оригинально, ниче не скажешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325