Меню

Как похудеть?

AD
13 фев 2007, 17:43
ПРивет всем! Наверное темка не очень то и попадает в раздел "Брак", но постараюсь объяснить... Моя семья развалилась по большей части из за того, что я перестала следить за собой должным образом... Беременность, первый год жизни ребенка... подруги не теряли времени зря... Вес 100 кг, при росте 1.78 сейчас многое в жизни изменилось, мужа уже нет, 22 кг тоже... сейчас вешу 78 кг... Но сейчас глухо... Вроде только для себя решу, что нужно худет еще, но совершенно нет мотивации... Есть молодой человек, настаивает на свадьбе, все вроде более менее... НО!!! Меня опять прет... Перед НГ было 74, сейчас 78... Девченки , расскажите, какую придумать МОТИВАЦИЮ и ПРОГРАММУ ПОХУДЕНИЯ, что бы это было не в напряг? За 6 лет семейной жизни я отъелась с 75 до 100... Как сейчас не повторить этот "подвиг"???
13 фев 2007, 17:45
в смысле за полгода похудела на 25 кг, а ТЕПЕРЬ ГОД ВЕС ГУЛЯЕТ В ПРЕДЕЛАХ 75-80...
13 фев 2007, 17:51
Главное задаться целью похудеть. Побольше пить воды..я например чай зелёный пью. Отказаться от всего мучного-хлеба, печенья, булочек, макарон. Не есть после 6-7 часов вечера. Если не можете заниматься фитнессом, то вечерние часовые прогулки после ужина вам очень подойдут. Я не пишу вам диету, так как после диет ещё больше поправляются. Для вас эта система питания должна быть приятной и ненагружающей... Диета-это образ жизни..
13 фев 2007, 17:58
Абсолютно тоже самое хотела написать, самый хороший способ похудения. + не мучить себя если очень захотелось вечером поесть то поесть чуть чуть что б это было не в напряг. Примерно по такой системе я нахожусь в постоянном весе +-2,3 кг больше 10 лет. Рост 176 вес 65-68 кг
13 фев 2007, 18:03
+1...
14 фев 2007, 11:08
прогулки вместо ужина...
Anonymous
13 фев 2007, 17:45
Я с вами рядышком постою, послушаю, что вам умные люди скажут. Та же история. :-(
14 фев 2007, 19:32
Не надо стоять в сторонке и слушать. На Еве есть раздел "Фитнес и Диеты", там уже все расписано много раз. Читайте топик "Ликбез по ЗОЖ-2".
13 фев 2007, 23:43
Вы из тех кого семейная жизнь расслабляет-муж рядом, любит такую какая есть Все. Говорите себе что если не будете держать себя в форме потеряете того кто рядом. Это я из личного опыта, меня спокойная размеренная семейная жизнь тоже полнит
14 фев 2007, 11:09
Ну это вряд ли мотивацию даст, скорей всего приведет к психозу.
14 фев 2007, 00:25
надеюсь не обидится хозяин паспорта: http://www.eva.ru/passport/38382.html там у нее ссылка на домашнюю страницу, как она похудела на 60 кг
14 фев 2007, 12:59
А ссылка очень даже интересная, я сама даже посмотрела. Вроде бы ничего нового, а в комплексе имеет смысл. Новый совет вычитала про мумие. надо бы попробовать.
14 фев 2007, 13:29
да про мумие тоже хочу попробовать. а вчера сделала кофейный скраб - эффект обалденный - кожа после использования как у младенца, и как будто живот подтянулся (после вторый родов кожа растянулась - не растяжки а именно кожи много стало)
14 фев 2007, 13:34
у меня до родов не дошло, ЗБ на 2ом месяце, но я с тех пор тоже себя запустила, сами понимаете не до всего, депрессняк...а сейчас муж в командировке а я себя начала занимать, упражнения, маски, и т.п. Надо бы мне кофе попробовать.
14 фев 2007, 14:11
А что это - кофейный скраб, расскажите пож-та как его делать и применять
14 фев 2007, 14:50
по ссылочке которую выше дала зайдите на сайтик, там подробно описано. в двух словах: намылится гелем длядуша, взять кофе крупного помола (заваривать не надо) и натереть тело - живот по часовой стрелке, бедра, талию снизу вверх. потом смыть :)
15 фев 2007, 02:04
Спасибо :)
14 фев 2007, 12:14
а в спорт зал вы ходили,а в еде себя ограничиваете.говорят что сейчас очень модно и вроде бы эффективно какие то магнитики в уши вставлять и еще чай какой то пить
14 фев 2007, 23:41
ggg154.Я очень хорошо похудела на одной диете,если хотите напишите свою асю пообщаемя
15 фев 2007, 12:40
191872851 Лена
AD
AD
15 фев 2007, 03:30
поменьше лопай больше топай. главное не ешь в гостях а также сладкое мучное соленое. займись спортом. все мы в принципе знаем правила похудания но как правило не соблюдаем
15 фев 2007, 04:24
я похудела за пол года на 30 кг. (надо было для работы, да и для здоровья :)) И очень счастлива. И , главное, здорова! :) Если интересно, могу поделиться рецептами, хотя в них нет ничего нового :) а по поводу мужа , могу сказать одно: он даже НЕ заметил, что я поправилась, а потом похудела :)))) И совсем не потому что не обращал на меня внимания :)
15 фев 2007, 12:43
191872851 Лена Буду очень рада новым знакомствам Пишите!
18 фев 2007, 14:58
Девочки, не думаю, что скажу что-то новое, но все же: 1. Категорически не есть хлеб (мучное), сыр, колбасу. 2. Стараться избегать: сладкое, крупы, макароны. 3. Можно, но в небольшом количестве: фрукты (любые), мясо, рыба, орехи, молочные продукты. 4. Можно в разумном количестве :) : овощи. Самое главное - это запомнить: есть надо МАЛО. По крайней мере, единственная диета, которая работает для меня - это есть действительно мало. По большому счету, я живу впроголодь. Но у меня такая вот конституция, я очень быстро поправляюсь. Буквально от всего :) Но и худею тоже быстро :) Для меня, чтобы не поправляться можно съедать за целый день лишь 2 больших тарелки овощного салата, заправленного только олив. маслом и маленький кусочек рыбы. Вот так и живем :))
16 фев 2007, 11:00
А можно я тоже с вами пообщаюсь?
16 фев 2007, 18:02
И мне раскажите пожалуйста, как вы похудели, мне ис бросить то нужно 5 кг, но никак не могу, постоянно дни рождения праздники какие то. Спасибо. Моя аська 205640592.
16 фев 2007, 19:26
и мне на мыло пожалуйста скиньте:)
16 фев 2007, 12:15
И МНЕ РАССКАЖИТЕ!!!!!!!! За 4 года брака поправилась почти на 15 кг. Плюшками балуюсь, знаете ли. Муж подкалывает нещадно!!!! а силы воли не есть сладкое не хвататет...... :(
18 фев 2007, 15:01
написала чуть выше :) Удачи!
Anonymous20
13 фев 2007, 18:16
Похудеть очень даже просто. Прогнать свою лень, делать каждый день упражнения и правильно питаться. Я тоже начинала худеть с трудом. Диеты выдерживать не могла никак, все время срывалась. А потом начала каждый день под кассету аэробикой заниматься по 40 минут. Сначало было ОЧЕНЬ тяжело, а потом втянулась. Теперь без аэробики не могу, прямо ломка начинается, если пропущу пару занятий. Очень похудела и похорошела за 6 месяцев и теперь думаю, как же я могла раньше жить такой коровой толстой, ужас! И вам удачи!
13 фев 2007, 18:18
спасибо Вам большущее за позитив!
СуперДиета
13 фев 2007, 18:53
Исключить углеводы: мучное, сладкое, крупы (каши разные), бананы. Всё остальное - сколько хотите, имею ввиду жиры. Вечером конечно не стоит. А к чаю немного зефира не повредит, если сладенького захотели. Худеть начнёте через 2 месяца стремительно. Села вместе с мужем, чтобы у него охота не пропала, в нём 135, во мне 52. Диета тем хороша, что безвредная, и совсем не значит, что я похудею до 45 и т.д. Уйдёт лишнее. 13-20 кг. потеряете за 2-3 месяца, не раз проверено. В картошке тоже много углеводов, но в ней какая-то формула, что есть можно.
13 фев 2007, 23:46
Посспорю-у всех по разному. Сладкое и хлеб я не ем, бананы тоже нелюблю, тоже относится и к кашам-так сложилось, а ввот поправляюсь я от яблок, помидоров и другой зеленухи. Как это объяснить? Что одному хорошо, другому может быть-неочень.
СуперДиета
14 фев 2007, 11:08
Помидоры правда нельзя, т.к. содержат сахар (не помню в каком виде). Яблоки тоже в большом кол-ве не стоит, фруктоза по другому усваивается, но там же углеводы. Если на то пошло нельзя майонез (чрезмерное кол-во жира), подсолнечное масло заменить на оливковое. Картошку есть редко. Эту диету нашей семье посоветовала наша родственница - она врач с большой буквы, сама на такой сидит. Предыдущий мой мужчина похудел на 18 кг (большой тоже был) через 2,5 месяца (хотя я чуть не поседела от нервотрёпки, т.к. приходилось "белый хлеб отнимать и т.д."). Тётя моя тоже похудела, но долго не смогла без сладкого, через полгода бросила эту затею. Похудеет тот, у кого есть сила воли, а если её нет... углевод = 4,5 калориям
14 фев 2007, 19:31
Это огромный удар по вашему здоровью.
СуперДиета
14 фев 2007, 22:23
Чушь. Вплоть до наоборот!!! Рекомендовано врачом. Даже не привели аргументов, вводите людей в заблуждение. Если бы организм вообще не получал углеводов, то вы были бы правы.
14 фев 2007, 23:20
Все аргументы есть в топике "Ликбез по ЗОЖ-2" - специально собрали и храним для таких бестолковых как вы, готовых жертвовать здоровьем ради полутора килограммов.
СуперДиета
15 фев 2007, 10:46
Ну и бред же вы пишете. Убрав сладкое, мучное, крупы - будет удар по организму, как вы пишете - чем интересно думаете, бестолковые явно не мы!!!
14 фев 2007, 01:21
Девочки,способов похудеть существует два:1-не жрать,2-спорт(многие заменяют сексом). Моя подруга врач-диетолог,она составляет индивидуальный рацион(не бесплатно конечно)под твои вкусовые приоритеты и если ее слушать-результат 100 процентный! Если надо дам координаты. Я всю жизнь борюсь с лишним весом,особенно тяжело было после родов когда 20 кг лишнего веса было,и могу сказать одно-каждый выбирает для себя то,что ему подходит:спорт,кто-то исключает жирное,сладкое,кто-то не ест после 6 вечера,кто-то таблетки пьет,гидроколонотерапия... Лично я выбрала для себя такой способ-я ем один раз в день и ем все что хочется и все свои тарелки я давно заменила на блюдца. А вообще, пока у человека нет реально СТИМУЛА похудеть(не каждодневное нытье и жалобы подругам,что я толстая) резельтата никогда не будет.
14 фев 2007, 01:24
секс в этом смысле спорта заменить никак не может :-). Спорт, спорт и еще раз спорт. Все! Но не шахматы, конечно, и не прогулки пешком (даже 10-километровые), а бег, тренажеры, и, наверное, еще плавание. Ну или аеробика какая, но много и подолгу. (с транслита)
AD
AD
14 фев 2007, 01:46
Не пейте сладкие фруктовые соки из пакетов, особенно во время еды, от них пользы никакой, а поправится от них можно. И еще не ешьте вечером фрукты! Казалось бы столь безобидная пища, а очень способствует увеличению веса, если съедать на ночь. Я бы поспорила насчет еды после 18-00. Т.е. многие категорически утверждают, что есть вечером нельзя. У всех по-разному, для меня не есть вечером, это стресс, я ем часов в десять вечера, но просто стараюсь, чтобы между последним и первым приемом пищи проходило больше 12 часов. И естественно, сладкое - это самый главный враг фигуре, поэтому вечером сладкое есть нельзя ни в коем случае. Я вот веду дневник, в котором записываю и утром и вечером свой вес и что съела за день, очень помогает убирать что-то лишнее из рациона.
14 фев 2007, 11:17
Девочки, честно я вас почитала и совсем запуталась. Одни говорят исключить все, даже фрукты и соки...сахар и в яблоках и помидорах, и бананы вредны....а другие говорят что есть все можно только не позже 6... Могу сказать о себе, не страдаю полнотой, но есть предрасположенность, поэтому всю жизнь думаю о весе (особенно когда вижу своих родителей) ....я понимаю проблему автора, у меня в жизни были периоды когда я как одержимая пахала в спорт зале а потом забрасывала тренировки, чем старше становлюсь тем труднее начинать все сначала. Еще читала про диету по группе крови, там вообще вышло что все что я люблю мне оказывается нельзя.
Anonymous
14 фев 2007, 11:54
Помидоры воду задерживают в них нет сахара:) Мне сейчас много скинуть надо, поэтому конечно никаих банан, виноградов. Остальные фрукты можно, только как отдельную еду, а не после обеда или ужина. Воть
14 фев 2007, 12:56
Да вот я тоже на диету села, хочу где то 10 кг скинуть...незнаю насколько получиться, стараюсь есть в основном рис, йогурт (сладкий и не сладкий) и мюсли. когда приперает заедаю фруктами.
Anonymous
14 фев 2007, 13:08
Успехов Вам!
14 фев 2007, 13:13
Спасибо, и вам тоже
14 фев 2007, 19:37
Вы сбросите таким образом воду и мышцы (вот и будет вам сброшенный ВЕС), а жир где ьыл там и останется. После перехода на обычное питание вы наберете уже просто жир, причем больше чем вы сбросили. Опять сядете на диету и все повторится сначала. Только с каждой диетой у вас будет оставаться все меньше и меньше здоровья :-(
15 фев 2007, 13:50
ну вообще то я еще и спортом занимаюсь. и ожирением я не страдаю чтобы у меня только жир остался...в конце концов естественная жировая прослойка имеется у каждого.
14 фев 2007, 13:16
Все можно есть, но в определенное время и в определенном сочетании. Соки я не советую, потому что в них пользы никакой, если уж пить, то свежевыжатые и желательно за 15 минут до еды или вобще как отдельный прием пищи. И фрукты нельзя есть на ночь, потому что они быстро усваиваются, а т.к. ночью вы ничего не делаете, то они переходят в жир. А еще я считаю, что диета - это враг фигуре, нужно, чтобы был полноценное питание. Слышала, что когда человек садится на диету, организм это воспринимает как сигнал и вместо того, чтобы худеть, быстро начинает откладывать, а если уж вобще не из чего откладывать, то этот процесс начинается после диеты, и человек начинает набирать еще больше, чем весил.
14 фев 2007, 19:35
Идите в Фитнес и Диеты и читайте Ликбез по ЗОЖ-2. Борьба с жиром это не так просто что бы сделать это без ущерба для здоровья.
14 фев 2007, 12:16
Хороший стимул похудеть это влюбленность, но она длится не так долго. После этого важен нормальный график питания. Как я заметила, после свадьбы почти все набирают вес, особенно мои знакомые мужчины. Правда, потом выравниваются, да и сбросить мужчинам попроще. Для меня действенны известные методы - 1.Обязательно завтракать 2.Есть не менее 4 раз в день, регулярно обедать. 3.После 19 часов не есть много, м.б. пить кефир или фрукты есть. 4.регулярная физ. нагрузка (я танцую два раза в неделю). 5.не наедаться тортами, пирожками и т.п. (у меня была проблема -что-то покупаю на всю семью типа, и не довожу, так что теперь покупаю только 1 шт. для себя ;)) 6. секс еще помогает, но тут главное настроение, я накупила красивое белье за границей, и хожу на стрипданс. 7.ну и одежда красивая желаемого размера тоже является стимулом. ДА! как только похудели немного, сразу гардероб надо менять. У меня так было -сбросила вес, а ходила в юбках, они на мне болтались, было такое ужасное чувство. И вместо того, чтобы их ушить, я обратно набрала вес :) Теперь ушиваю :) 8.И еще ! важны витамины. Обязательно принимайте комплекс, особенно, когда ограничиваете себя в каких-то продуктах. Я читала, что такая вот обжираловка, типа тянет на какой-то вид еды, например жирной, это может быть от недостатка опредленных веществ в организме. 9.И еще надо проверить у эндокринолога, гормоны, щитовидка. Кстати, ваш вес при таком росте вполне нормальный, и молодой человек вас любит, может, не стоит заморачиваться? :) Обретите гармонию и держитесь в нынешнем весе :) И не заметите, как еще похудеете :)
14 фев 2007, 12:57
да дело в том что когда женщина испытывает комплексы по поводу внешности и своего тела, ей не совсем до красивого белья и секса.
14 фев 2007, 13:02
неправда, это знаете, есть две театральные системы -Станиславского и Мейерхольда. Так вот, грубо говоря, по одной, женщина сначала похудеет, потом почувствует себя сексуальной и, наконец, купит себе белье. А по второй системе можно купить красивое белье и почувствовать себя сексуальной, и на хорошем настроении легко похудеть. Мне второй метод нравится больше. Чтобы было понятно, по системе Станиславского актер сначала вживается в роль, представляет себя, например, королем, и начинает вести себя, как король. А по системе Мейерхольда актер начинает вести себя как король, одевается королем, и к нему приходит соответствующее ощущение. Одевайтесь, как королева, ходите, как королева :)
14 фев 2007, 13:13
Интересная теория, вот только я встречала женщин которые хоть и были полными, были очень ухоженные и вели себя как королевы...вот только похудеть они почему то даже и не думали. это уже другая история.
14 фев 2007, 13:54
мне кажется, этот вариант получше, чем когда женщина с практически нормальной фигурой и все равно собой недовольна.
Anonymous
14 фев 2007, 13:11
согласна
14 фев 2007, 13:31
Вам нужно познакомится с какой -либо парой, в которой муж и жена любят друг-друга, и женщина пытается выглядить наилучшим образом для своего мужа, или присмотритесь к своим подругам. Это очень хорошая мотивация, у меня так подруга похудела на очень много кг, (с транслита)
14 фев 2007, 19:27
я просто для себя решила в один момент, что надо...Начала худеть..Результат не сразу появился, но как только начала его видеть - понеслось. Главное головой самой дойти, что надо..поставить цель....я не доходила головой, пока вес до 71 не дошел теперь в зависимости от времени года 52-56...зимой жирок охотнее скапливается - особенность такая рост 168
14 фев 2007, 23:16
Я прошлой зимой бросила курить и поправилась на 10 кг. К весне, когда прошло время снять тяжелую верхную одежду, стала задумываться о своем внешнем виде, а к лету, когда не влезла ни в одну летную одежду созрела до диеты. Вубрала диеты Кима Протасова. Диета достаточно строгая и нарушения очень сильно влияют на результат, но через 5 недель и - 15 кг, я поняла что не зря я мучалась :) Самое веселое в этой ситуации то, что через неделю после окончания диеты я узнала что беременна. Сейчас сижу - веса +15 кг, носить еще 2 месяца (т.е. не предел), планирую как после родов сяду на диету :-) Ссылка на диету: http://diet-diet.ru/ves/dieta-47.html Если решитесь, обязательно почитайте коментарии, там много полезного. Ну, а если диета вам не подойдет, можно подобрать что то тут: http://community.livejournal.com/devki_na_diete/profile (с транслита)
17 фев 2007, 10:54
спасибо!!!Мне понравилоась диета.С понедельника начну.
AD
17 фев 2007, 09:55
Мой муж в Нете нашел рецепт - корица+мёд. Помогает и для похудения и для кучи других вещей полезно. Чайная ложка размолотых в порошок палочек корицы и 2 ложки мёда размешать в горячей воде и пить утром и вечером. Он пьёт только вечером, за 2 месяца похудел на 1 дырку в pемне (2-2,5 цм в талии). Ест как обычно. (с транслита)
17 фев 2007, 15:35
если для вас не является мотивацией собственный толстый вид - никакая мотивация другая вас не спасет, ИМХО. Либо спасет на очень короткое время... увы.
18 фев 2007, 21:06
Я худею так: порция вполовину меньше, не есть на ночь, т.е. не позже, чем за 4 часа до сна. Кушаю 3 раза в день. Я не ем после 7-7,30 вечера, не ем макаронные изделия и хлебобулочные, выпечку, картофель, все остальное ем. Результат 5 кг за 6 недель:) Коллеги по работе 1)12 кг за 3 мес;2)9 кг за 3 мес. В основном такой режим подходит кому надо сбросить 10-15 кг
19 фев 2007, 01:10
А у меня стимул для похудения такой: смотреть музыкальные каналы, там все такие тонкие и звонкие, что лишний кусок в горло не лезет. Вот такие дела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325