Меню

Вопрос к простившим измены мужьям

AD
13 фев 2007, 18:26
Вот читаю советы женам, которым мужья изменяют.В большинстве все советуют "бросай его нах!живи сама!". А бывают ли успешные альтернативы? Если я прощу мужа, пойманного на измене дважды, означает ли это, что он впредь будет меня обманывать или всё может измениться? Вопрос к тем, кому мужья изменяли, но они смогли их простить и (главное!) ЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ? Мужья изменились и они зажили счастливо или наооборот - стало всё только хуже и мужья вообще сели на голову?
Anonymous
13 фев 2007, 19:34
Все стало хорошо, закончилось рождением еще одного малыша, жизнь началась заново. Советую простить и присмотреться. Сами все увидите - станет опять изменять - разведитесь, а если жизнь наладится, урок был усвоен - все будет хорошо.
14 фев 2007, 10:17
и будет два малыша в разводе?
Жена
13 фев 2007, 19:45
На конкретной измене пойман не был, был пойман на виртуальном романе с вполне реальной девушкой, которая была влюблена в него еще задолго до нашего с ним знакомства. ОНа встречалась с его лучшим другом, а когда открылось ему, мы уже были вместе и вскоре поженились. после свадьбы нам пришлось полтора года жить в разных странах. Видат ьименно тогда и начался их роман ,который перешел в виртуальный, когда он ко мне перехал. Муж утверждал, что никогда с ней не спал, просто ему льстило ее внимание. В общем решили не рушить брак. За шесть лет прошедшие с тех пор я ни разу не усомнилась в его верности, но все равно, каждый раз, когда он едет в свой родной город один(за 6 лет три раза по 2 дня) я всегда переживаю. Хотя отношения у нас год от года только лучше становятся(ттт), но все равно этот проклятый червяк живет во мне:(
13 фев 2007, 21:09
Один раз - случайность, второй - совпадение, третий - клиника... Лично мне хватило одного раза. Почитайте топ "вы бы простили измену?". Простить можно, забыть - вот что вызывает сложности...
Anonymous
14 фев 2007, 08:10
Простила, живу, но нет доверия и никогда уже не будет. Каждый раз когда уходит из дома во мне сомнения ... Это не жизнь имхо и никогда уже не будет как прежде. Просто 2 детей и некуда идти, а жить как в аду все время совсем неприятно
14 фев 2007, 14:37
А сколько времени прошло с его измены ,неделя,месяц,год.? (с транслита)
Anonymous
14 фев 2007, 15:54
год уже
14 фев 2007, 16:06
И Вы всё переживаете ,если задерживается?Не изводитесь.(К Вам же приходит) (с транслита)
Anonymous
15 фев 2007, 11:10
так ведь и после любовниц домой приходят,это не повод быть счастливой
15 фев 2007, 11:16
Счастливой нужно быть без повода,а в данном случае ,вообще счастьем и не пахнет,одна нервотрёпка. (с транслита)
Anonymous
14 фев 2007, 10:15
мне муж изменял, узнала, был скандал. Потом он уехал работоать в другой город, туда откуда любовница. Говорит, что не изменяет. Я не верю. Живу ради ребенка и себя. Муж приезжает раз в неделю на выходной. Отношения сейчас лучше, чем были до измены. О том, что я пилежная жена, говорить не буду, т.к. это неправда.
14 фев 2007, 14:40
А муж знает ,что Вы "неприлежная" жена?Может считает ,что Вы отквитались? И теперь заживёте с чистого листа? (с транслита)
Anonymous
14 фев 2007, 17:27
А что у вас было между первой изменой и второй? Я простила три месяца назад, но предупредила, что это и последний раз. Пока счастливой себя назвать не могу, надеюсь на время. Теперь половинкой его не считаю, кроме того, четко разделяю, дети - мои, деньги - его. А по поводу примеров... Вот сейчас у самой перед глазами их несколько. Пример 1. Мои родители развелись давно. Когда маме было под 50, она влюбилась, звал ее дядька замуж , но она отказалась, т.к. знала, что изменять он ей будет 100% (не скрывал своей любвеобильности). Так и живет мама сама, уже ни о чем не мечтая. Пример 2. Мой бывший начальник, прекрасный человек, детей любит и занимается ими активно, ребенок жены от первого брака ему как родной, но бабник, ему уже под 50, пока не меняется. Жена знает, прощает. По его словам понимаю, что ей очень не все равно. Пример 3. Друзья моей мамы, муж - изменял много лет, жена страдала, прощала, но годам к 50, он прозрел, изменять перестал, сейчас жену боготворит. Грустно. Мой бывший начальник (ко мне у него всегда были отеческие чувства) меня когда-то, когда я еще только пару лет жила с моим мужем, до слез доводил словами: "Имей в виду, что изменяют практически все (в смысле мужики), так что будь готова либо мириться с этим либо жить одна". Наверно, я предпочитаю ему не верить, думала с ним пообщаться после измены мужа, а потом представила, все, что он мне скажет, и не решилась.
жена
13 фев 2007, 19:48
Вы знаете, когда узнала, что у мужа есть другая, сначала хотела выгнать, потом - бороться... Семья сохранилась. Зажили счастливо, безумная любовь вдруг появилась: медовые месяцы... а теперь, спустя год, вдруг все померкло: я больше не верю ему так, как раньше... и это отравляет все... Иногда начинаю думать, что надо было тогда его отпустить...
Жена с рожками
13 фев 2007, 21:03
Я тоже на как таковой измене не ловила, но знала о его общении с девушкой с работы и о их после работнем времяпровождении. С мужем выясняла, выясняла и в итоге выгнала из своего дома (жили в моей квартире), он ходил пороги околачивал, я думала начать всё заново (всё таки и люблю, и ребёнок у нас), попробывала общаться, встречаться, но поняла, что не могу быть с ним, т.к. не верю ему совсем. В будущем наверное буду разводиться с ним, не вижу смысла, так дальше жить в надежде, что он тот самый который был до того момента как связался с девицей. Уже так год живём, он у себя, мы с ребёнком у себя. А простить простила, т.к. он себя семьи лишил, мне то что, я счастлива по-любому у меня есть сын и близкие мне люди вокруг, а полюбить ещё кого то, даст бог полюблю.
Anonymous
14 фев 2007, 08:12
Да вы правильно сказали, самое ужасное в измене не сам факт, а потеря доверия, что делает дальнейшую жизнь невозможной
Простила
14 фев 2007, 11:03
До сих пор не знаю точно - изменил физически или нет, да и не узнаю же точно. Узнала об адюльтере от него самого, когда пришел говорить, что нам нужно расстаться и он меня не достоин. На конкретный вопрос о "физике" сказал, что ослеплен желанием был, но не смог переступить эту грань, а потому предлагает расстаться. Иногда думаю, что схитрил так зараза меня зная, чтобы противоположную реакцию вызвать на сохранение отношений. Как бы то ни было, поводов усомниться в его верности вот уже три года нет (итого вместе 6 лет). Что будет дальше неизвестно, но на сегодняшний день я простила ему этот грешок. Но и он и я знаем точно, что второго раза не будет. А еще я для себя урок получила, что почаще надо напоминать мужу о том, что мной он бесконечно любимый.
Anonymous
14 фев 2007, 12:48
была одноразовая измена, когда у нас отношения были плохие,я простила. Потом эта девушка погибла ( почти сразу после этого случая). Ужасно конечно, но думаю, если бы не произошло это трагическое событие, не смогла бы с ним жить, т.к. им бы приходилось видиться. хотя сейчас очень часто вспоминаю это, больно все равно, хотя прошло уже 3 года и у нас родился ребенок. Забыть измену невозможно!!! Если, не дай Бог, опять изменит, то не смогу жить с этим, разойдусь.
14 фев 2007, 15:10
Первое время может все и хорошо, а потом все возращается на круги своя..... Я простила мужа, но забыть не смогла... Больно не так физичечкая измена, как духовная и моральная..... Обидно что они так поступают....
AD
AD
одна жена
14 фев 2007, 16:06
Боль утихла, но любовь остыла. Стала гораздо трезвее смотреть на многие вещи. Отчуждение пришло. Он уже больше не лучший друг и моя половинка. А так - отец детям, партнер в постели, спонсор...
Anonymous
15 фев 2007, 14:03
Аналогично и у нас.....
Один раз не педарас
14 фев 2007, 23:30
Я простила, поняла что был это "хвост из прошлого".Разобрались, постарались понять друг друга. Я очень люблю его и он, хоть и позволил себе лишнее, тоже очень любит. Я простила. Прошло 5 лет, пока поводов для подозрений нет.
Anonymous
15 фев 2007, 00:38
На 9 году совместной жизни муж пришел домой и сказал, что мы растаемся и у него есть другая женщина. Мы разошлись, месяц жили отдельно. Через месяц он вернулся домой и все наладилось, да видно не суждено было, еще через два месяца разошлись снова и я осталась одна, а он вернулся к ней. И опять месяц мы прожили отдельно друг от друга и через месяц он вернулся домой. Я простила мужу физическую измену и все его подвиги, я не могла простить его морально и психологически. Как же это меня давило...я постоянно прокручивала все события в голове и постоянно искала подтверждения своим сомнениям в его верности. Через 2 года я забеременела (беременность после 9 лет бесплодия на фоне МФ и 2 ЭКО), беременность закончилась трагически в 28 недель экстренное кесарево, ребенок умер на 9 сутки. После все этого я поняла, что нельзя держать эти проблемы постоянно в голове, нельзя постоянными подозрениями изматывать себе и мужу нервную систему, нельзя жить прошлым. Я смогла поставить точку и перестать сомневаться. С этих событий у нас прошло уже более 5 лет. В моей жизни есть единственный человек которому я могу доверять, который поддержит в трудную минуту, разделит со мной все горести, радости, победы и неудачи, сделает для меня все возможное и этот человек мой муж. Как это не странно звучит, но я благодарна этой женщине, за то, что своим появлением она заставила нас пересмотреть свои отношения и сохранить семью, если бы не она мы разошлись бы через какое то время и не смогли бы понять почему, но так же я ненавижу ее за ту боль которую она своими действиями причинила моему мужу (но это уже другая история).
+++
15 фев 2007, 08:01
У меня сейчас такая ситуация... В общем, мысли примерно такие же как у Вас, но времени прошло слишком мало. Когда я узнала об измене, мне было очень плохо буквально несколько дней. А потом вдруг наступило какое-то просветление, я поняла, что совершенно не держу зла ни на своего мужа (он, конечно, тоже очень правильно вел себя), ни на эту женщину. И сейчас, я если и испытываю к ней какое-то раздражение, то только потому, что муж из-за этого вынужден мучиться чувством вины. И у меня к Вам вопрос. Как избавиться от этой вины? Может, само пройдет? И как мне вести себя с ним? Я постоянно хочу спросить его, не осталось ли у него каких-то чувств к ней, сдерживаюсь, чтобы не делать ему больно, а надо ли?
Anonymous
15 фев 2007, 23:52
Я старалась первое время не поднимать и не намекать на этот вопрос в разговорах с мужем, рассматривала для себя прошедшую историю с разных сторон и искала что-то положительное. Мне было сложно т.к. каждый день по дороге на работу и с работы я проезжала мимо дома где жила эта женщина. Мне долгое время казалось, что все может еще раз повториться. И через некоторое время я поняла, что я не только себе но и мужу почти истрепала всю нервную систему. Начала учится переключаться на другие темы, перестала сомневаться, стала больше уделять внимания мужу и себе. Потом прошло еще некоторое время и я поняла, что мы оба готовы обсудить все произошедшее, сели и обсудили. Больше к этому вопросу мы не возвращались. Наши отношения стали более открытыми и доверительным, девять лет до этого и пять после, как небо и земля, мы в первые годы нашего брака не были так счастливы как сейчас. Если хотите поговорить стучите в аську 260-052-181.
15 фев 2007, 11:36
господи как все это грусно. читаю чуть не плачу....
Anonymous
15 фев 2007, 12:19
К нас двое детей 8 и 2 муж их обожает,они его тоже. Когда была беременна вторым узнала о другой. Клялся что ничего нет,незнаю как родила. Выгоняла много раз,скандалы. Потом поверила,что это она такая не хорошая все его достает.секса у нас нет,говорит что никого не хочет. Сегодня залезла в телефон-ласковое любовное письмо от нее. Я его люблю очень,много пережели за 13 лет. Говорит я тебя люблю. У него была куча возможностей уйти,не уходит в том числе из-за детей. Вопрос "A": 1.Если сейчас говорить,до выгонять точно. Для детей стресс ТАКОЙ!!!!! 2.Секса нет и не будет(не скем надеюсь,пока) 3.Как я справлюсь с детьми?(сейчас я могу куда-то ходить) 4.Та его загробастует тут же(будет у них тоже самое,встречаться раз в неделю и жить вместе не тоже самое),но к детям приезжать как будет?Как их воспитывать? 5.Деньги,квартира,машина и т.д. В свете наших тем на форуме такое сплошь и рядом. ВЫВОД:НАСРАТЬ ВОПРОС "D" КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Когда приходишь домой и видишь человека,которому ты доверяла,поддерживала в трудные минуты и главное которого ты любишь.
15 фев 2007, 13:11
мы с вами мечемся среди двух огней... и его люблю, и детей жалко, и уйти как-то надо... ничего все равно не вернешь..
15 фев 2007, 19:32
У меня эта ситуация уже почти 10 лет! Ничем не поможешь, как изменял, так и изменяет, изменилось только, что недавно родилась дочь...и мне это все порядком надоело...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325