Меню

После развода моя мама на стороне БМ...-?

AD
Можно не подписываться?
13 фев 2007, 21:15
Считает, что все дело в моем плохом характере. А то,что он мне изменял, избивал - это не в счет. Он не бедный человек и когда я была за ним замужем- у меня была возможность помогать маме, а сейчас я ей не помогаю, т.к. не имею финансовой возможности.И эта ее позиция стала последней каплей в моем к ней отношении. Со своей мамой у меня всегда были специфические отношения, т.к. в детстве я в основном была с бабушкой и с папой- она работала, делала карьеру, изменяла моему отцу, т.е. свою мать я не люблю, т.к. почти ее не видела. НО! я НИКОГДА ей этого не говорила, не давала понять, а ВСЕГДА заботилась о ней, помогала и морально,и материально -когда работала ДО замужества и во время брака за счет своего мужа,но с его согласия. Но теперь ОНА МЕНЯ ДОПЕКЛА - я просто, поняла что для нее важны только деньги и она никого не любит. Девченки, я не буду выливать всю ту грязь, которую она мне сказала. И всю ТУ БОЛЬ, которую она мне причинила. Я с ней не разговариваю уже 2 недели (не звоню и не отвечаю на ее звонки). Я НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. И МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ОНА МОЯ РОДНАЯ МАТЬ.Но меня это мучает. Имею ли я моральное право так поступить? Помогать материально я ей буду в любом случае - как только выплачу свой огромный кредит. Но ей 60 лет и она сама работает -так что в помощи особо не нуждается. Еще есть родной брат, который с ней общается и ей помогает тоже и которого она доводит до ручки. Еще у нее есть своя квартира (мы с братом не считаем это своим родительским домом -мы так и говорим ЕЕ квартира) - т.е. на тот случай если она всех окончательно достанет - ей есть где жить и пусть тот, кто сможет за ней ухаживать - эта квартира ему и достанется - мы с братом не будем ни на что претендовать и будем еще и денег присылать. НО ИМЕЮ ЛИ Я МОРАЛЬНОЕ ПРАВО не общаться с матерью? Но, это ТЯЖКИЙ КРЕСТ ЕЕ ТЕРПЕТЬ. Что скажете?
13 фев 2007, 21:54
Нахер мне нужен был бы такой зять, который бы избивал дочь и изменял. Мой муж убил бы такого зятя :-)без применения силы, доченьку он обожает (с транслита)
13 фев 2007, 22:05
:). Очень славно что есть еще люди, которые так думают конечно кроме моей мамы. Автора не осуждаю т.к. есть знакомые, которые так относятся к своим матерям но этому предшествовали примерно такие же действия этих матерей в отношении их детей. Хотя когда-никогда питаюсь, как бы назвать, подбодрить их сделать шаг навстречу их матерям. Хотя такое право не общаться у Вас(автора) есть и Вы им воспользуитесь. Рекомендуюдать себе перерыв. Не общаться с ней и не отвечать на звонки, если есть возможность то уехать на пару недель. (с транслита)
14 фев 2007, 04:49
Имеете. Помощь старой матери вы оказываете. А общаться не обязаны.
14 фев 2007, 17:02
Конечно, вы имеете на это право. Более того, так и нужно сделать. Очень может быть, что это изменит характер вашей мамочки в лучшую стороны ;)
13 фев 2007, 22:19
Имеете. Только то, что она Вас родила не дает ей права портить Вам жизнь.
13 фев 2007, 22:37
ППКС!!!
13 фев 2007, 23:31
У меня есть такой пример. Моя подруга фактически порвала отношения со своей матерью. Нашла коса на камень и после того как она вышла замуж и уехала - вспомнила матери все издержки ее мягко говоря строгого воспитания,не лестные высказывания о муже, ну..что перечислять...много всего...Я считаю что каждый человек получает по заслугам,и относись к людям так,как ты хочешь чтобы они относились к тебе...ОТЦЫ - ДЕТИ не исключение.
14 фев 2007, 01:50
Имеете право. Но, ИМХО, когда остынете, я бы советовала отношения оставить прохладными и малоконтактными, но дежурно звонить матери раз в месяц минут на десять в стиле "Как ты, как здоровье?" при условии, естественно, что мама будет держаться при беседе в рамках приличий.
15 фев 2007, 13:32
Присоединяюсь к совету. Не смотря на то что в моем посте выше да, у меня такие же отношения с моим отцом. Звоню ему по праздникам поздравляю с праздниками. Можете назвать это чем угодно но это так. Он не знает о моем разводе ни о моей жизни вообще за кроме того что у меня родилась вторая дочка и это подходит мне. (с транслита)
14 фев 2007, 14:06
Хм, призадумалась...Моя мама зятя (т.е. моего мужа) обожает, и всегда (ха-ха - все 17 лет совместной и очень счастливой жизни!)говорила - если вы и разведетесь, то только из-за твоего ( т.е. моего, дочери) плохого характера. Но когда-то давно, при серьезной ссоре, когда я подумывала о разводе (ну с кем не бывает?), она четко высказала мне свою позицию - типа зятей у меня может быть сколько угодно, а дочка всего одна. Может, эту фразу Вы своей маме озвучите?
14 фев 2007, 14:21
Каджыйчеловек имеет право на своё мнение..у неё такое..ну и пусть остаётся с ней. она ведь не жила с вашим мужем и не знает сколько всего он наделал. На Вашем месте я бы не тратиля свои нервы на выяснения отношений с мамой и доказывания своей правоты.. Время всё расставит на свои места
Автор
14 фев 2007, 18:49
Спасибо Вам всем за поддержку.Как-то полегчало. Общаться пока не хочу и не буду.
15 фев 2007, 13:05
Мать это мать, что не говорите.Она имеет право на свое мнение.Вы-то правы конечно, но общаться надо.60 лет все-таки.Чтобы потом не было мучительно больно.Вы ее простите, у нее уже старческое.Терпения вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325