Меню

У мужа ненормированный рабочий день.

AD
Anonymous
13 фев 2007, 23:34
вообще то он работает до 6 часов вечера но я никогда не знаю когда он прийдет с работы.ничего невозможно планировать потому что он может внезапно задержаться на работе вплоть до полуночи.я не знаю что мне делать.отказать начальнику он не может - наверняка боится увольнения но и продвижения на его работе быть не может- это потолок в его виде деятельности.но с другой стороны семейная жизнь тоже сведена на нет.я прихожу с работы и мы сидим вдвоем с маленькой дочкой.я чувствую себя просто одинокой женщиной.не знаю как быть.
13 фев 2007, 23:51
А какие у Вас есть предложения? Есть возможность у Вашего мужа сменить работу?
Anonymous
14 фев 2007, 00:13
он все время в поиске. но говорит что в другом месте будет тоже самое. может платить будут чуть больше.
14 фев 2007, 00:32
У нас с вами ситуация один в один.Вот сейчас еще нет,правда сейчас он в пробке стоит,уже не один час.А так самое лучшее,если приедет в 21-30.Что делать?Да смириться наверно,и найти любимое занятие,пока его нет.Хотя не скрою,порой на меня накатывает и начинаю пилить.Умом понимаю,что ему самому очень тяжело,но иногда клинит просто.Так мой еще и по выходным часто работает.
14 фев 2007, 01:01
Не отчаивайтесь, приходите к нам на форум, поддержим :)
14 фев 2007, 01:08
Вообще это сейчас встречается очень часто.У меня тоже самое(к большому сожалению),поэтому если мужа любишь-терпи. Тяжело это конечно,а что тут сделаешь. Главное доверять ему,что на работе он,а не по бабам шастает.Зато есть один большой плюс-не надоедаете друг другу.
14 фев 2007, 16:28
Вы знаете, я справилась с этой проблемой! У меня муж не работал какое-то время, потом я была так счастлива, что он работу нашел! Сейчас он работает в частной фирме у знакомого, они вместе "поднимают" фирму, получает он мало, но хотя бы при работе, и есть шанс на улучшение! Так вот, поначалу я его ждала в 18.00, потом постепенно стало ясно, что в такое время он приходить не будет, самое ранее приходил в 22-23 часа, я нервничала, ругала его... А потом привыкла и забила на это. А сейчас я вижу, он сам измотался, старается побыстрее работу сделать, и уже в девять он дома! Вот так! :)))
15 фев 2007, 23:02
у многих так. муж же на работе не отдыхает... дела значит дела. я предпочитаю не ругаться за поздние приходы домой - человек и так устал, прийдя домой хочет расслабиться и отдохнуть :) я даже стала больше время ценить проведенное вместе.
16 фев 2007, 15:23
а зряплата нормированная?
Anonymous
14 фев 2007, 01:52
У нас с мужем своя фирма. Я, пока с детьми, работаю дома. А его уже привыкла раньше десяти вечера не ждать. Последнее время и за полночь переваливает. Неприятно, конечно. И одиноко бывает. Однако, я осознаю, что приходится выбирать: либо отсутствие финансовых проблем, либо все это прекратить и заделаться рядовыми инженерами. Я выбираю первое. Мужа поддерживаю, не скандалю, хоть и скучаю без него целыми днями.
14 фев 2007, 09:16
А я не понимаю, какие проблемы начальники могут решать на работе после 7 вечера??? Банки закрыты, другие фирмы (партнеры) уже не работают, большинство другой работы - выполняют подчиненные. Что там, на работе, можно делать в 10 вечера???? С рядовыми работниками все немного понятнее. Начальник - самодур оставил всех и все сидят, ему, начальнику, это душу греет..... Но все же, чаще всего, я встречаю ситуации, когда мужчины просто в компьютерные игры играют и не спешат домой.
14 фев 2007, 11:52
а я например не могу понять чем я на работе занимаюсь. с банками я не работаю, с партнерами тоже. странно, да?
14 фев 2007, 11:53
ну так чем же? :)
16 фев 2007, 02:41
бывает работа, к примеру, которая требует написание отчетов, или переводы, или создание программ... и все это к определенному сроку... время поджимает, всем клиентам все нужно "вчера"... поэтому и работают... не обязательно совершенно работать с банками, другими компаниями... есть много работы самостоятельной.
16 фев 2007, 09:21
а в рабочий день человек чем занимется? Понимаю, бывают периоды отчетов и другие "запарки", но не всегда же? И потом, начальники могут все это переложить на подчиненных.
16 фев 2007, 11:53
вы когда-нибудь работали вообще? ощущение - что нет. Не все можно переложить на подчиненных, особенно, если за работы несешь ответственность именно ты, а не подчиненные. И в рабочее время тоже работают, работы просто много. По крайней мере так было у меня - никогда в то время не уходила с работы раньше 8ми - хотя рабочий день был до 6ти. Часто уходила уже после 9ти
16 фев 2007, 15:20
Медуница, Вы просто чудо, просто песня. :) Вы где живете? Кем работаете?
14 фев 2007, 12:59
У моего мужа своя фирма, трудовой день ненормирован (т.е. официально нормирован)Может быть и до полуночи (было и до 2-3 ч. ночи). И другие сотрудники также работают.Пока сидела дома, всегда дергалась по этому поводу. Теперь вышла на работу (к мужу). Он всегда под боком, я знаю, где он, что делал. Не получается, блин, нормированно :( Приезжаем в 22-23 (не всегда, конечно). Кстати, с партнерами могут встречаться вечером. Иначе откуда столько "ненормированных"? Это я к тому, что необязательно начальник-самодур сказал: "всем сидеть до..." и все понуро сидят и ждут, когда же домой. Хотя не исключаю, что и такое может быть
14 фев 2007, 19:24
а у нас сейчас внедрение информационной системы...и я сама уже забыла, когда вовремя уезжала...Но все рано или поздно устаканится Муж тоже не всегда в 6 с работы - дел много, типа руководящий работник. поначалу обижалась, когда дома сидела с ребенком, но потом начала понимать...
14 фев 2007, 19:36
Ага. Я вот, кстати, уже давно не могу толком понять, чем можно мужу до позднего вечера на работе заниматься. Говорит, и правда дела. Ну, все может быть. Извлекайте из минусов плюсы - займитесь в это время собой, развлекитесь, я раньше так и делала. Пока малыш не появился.
AD
AD
Anonymous
15 фев 2007, 22:41
вообщем пора признаться что моя работа тоже не подарок- где то 6 раз в месяц у меня есть дежурства и я ухожу работать на сутки а потом прихожу домой и так сказать отрабатываю вторые сутки с дочкой которой всего годик. а мужа все нет........вот и сейчас он на работе а время 21.30.спать не пойду без него.завтра буду как зомби на работе.
16 фев 2007, 09:22
а почему вы спать - то не ложитесь??????
16 фев 2007, 09:32
Мой муж - музыкает, так у него даже выходных не бывает, не говоря уже о многочисленных гастролях. Ничего, привыкла. Иногда взбрыкну, он откажется от пары репетиций, дома с нами побудет. Но, конечно, хотелось бы почаще.
Anonymous
16 фев 2007, 09:51
Я бы радовалась на Вашем месте, что муж при деле, работает и деньги зарабатывает. У меня есть одна знакомая, так у нее муж работает 2 дня в неделю, остальное время дома сидит (зарабатывает, соответственно очень мало), и больше работать и не пытается, типа, работа у него такая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325