Меню

Муж не любит - что дальше?

AD
Автор
14 фев 2007, 01:25
Женщина ведь всегда чувствует, любит ее мужчина или нет. У нас внешне все нормально. Окружающие считают что муж очень хорошо ко мне относится. Но чувствую, как тут писали, нет духовной бизости. Я чувствую, что мы как бы на разных волнах. Он часто говорит "ты вечно всем недовольна" (на вопрос - приведи пример, чем - ВСЕМ!), обсуждение проблем сводится к "тыкантью" (А ты так же!)... Вобщем бред какой-то! Сказала. давай поживем раздельно - не хочет из-за ребенка (он из тех, что будет сохранять семью только ради ребенка). Как быть? Не могу жить в эмоц вакууме. Ведь, подвернись кто-то с расположением ко мне - наверняка потянусь, потому что не могу жить так!!!
Такая же
14 фев 2007, 02:17
Ситуация один в один как у вас. Муж любит только себя, на мне срывается. Ездила отдыхать одна, был роман, встречались несколько раз, когда уже вернулись домой. Понимаю, что отношений никаких быть не может, но тянет к тому мужчине, т.к. он мне давал в эти встречи ту теплоту, которой от мужа не видела.
16 фев 2007, 02:32
а может вы и правда всегда всем не довольны
Автор
14 фев 2007, 08:30
Встал, молча ушел на работу... Да-а-а! А вон у девчонок мужья ПМС учитывают!!!!!!!!
14 фев 2007, 09:38
А может, он злится или обижается на вас из-за чего-нибудь?Настораживает фраза о том,что Вы всегда чем-нибудь недовольны.Во всяком случае,мой муж начинает так вести себя в том случае,если обижен.
Автор
14 фев 2007, 09:52
Вы даже не представляете, как меня это настораживает!!! Вот я его и спрашиваю, ну конкретизируй, чем я недовольна. (На мой взгляд, я - достаточно хорошая жена:). Он не может ответить, говорит: всем! Могу привести пару примеров, чем могу быть "не довольна": ушел ставить машину (стоянка в 2 мин от дома - пришел через 3 часа, в полвторого ночи), решил съездить на мойку! Едем в аэропорт (отвожу его, он-в командировку на неделю - он молчит); пришел поздно с работы - мы спали, дочу поцеловал в кроватке, меня нет, лег рядом и уснул. Мне кажется, ему просто хочется жить самому по себе, чтобы его не трогали ваще
14 фев 2007, 11:26
А давно это его отчуждение началось?
))
14 фев 2007, 09:46
У Нас с мужем были такие волны непонимания, отдаления - потери духовных связей. Могу сказать, что путем неимоверных усилий мы это преодалели. Я поняла , что брак - это труд. Отношения в браке должны развиваться, открываться новыми гранями. Конкретных рецептов нет. Один раз разругавшись в пух и прах поехали отдыхать, в тупую поездку. Там просто тупо протрахались 5 дней. Муж локти сдер об простыни в кровь. Я его тихо ненавидела, но хотелось просто ни о чем не думать. Вместо романтических вечеров - ругались до жути. Вернулись голубками)) Потом мы долго планировали невероятную поездку по Европе, практически не имея денег, а имея 2-е детей)). Причем это была мечта мужа. У меня в голове был ремонт, новая мебель и т.д. Эта поездка состоялась! Мы весь год ею жили - копили деньги, рисовали маршруты - было очень здорово. Мы так сплотились! За себя могу сказать - я помудрела, научалась реально СЛыШАТЬ мужа, научилась заботиться о нем (оказалось ему нужно совсем не то, что я считала, не теплые ужины вечерами, принеси-унеси), я очень легко похудела на 10кг. и благополучно родила 3-го)) Поняла, что надо всегда быть в боевой готовности, не жалеть денег на шмотки, косметику, любить себя. Эту тупую экономию на себе никто не оценит НИКОГДА. Надо жить СЕЙЧАС - мы молоды и можем быть счатливы, а не гробить свою жизнь на разборки и плачь в подушку (знаем- плавали;-)) Я не живу иллюзиями, у нас есть проблемы и могут возникнут новые. Устаем, как собаки, силы на исходе. Но мы оба на собственном опыте поняли, что все решаемо, поэтому полны оптимизма))
Автор
14 фев 2007, 09:55
Помогите и мне!!!! Я всегда говорю, что брак - это труд! Но, на мой взгляд, одной женщине ничего не сделать! Как Вы до мужа достучались? Что он стал предпринимать?
14 фев 2007, 11:08
Я думаю так, если он действительно не любит, то чтобы Вы не предприняли..он не измениться и будет жить на своей волне...Попробуйте что-то изменить в своём поведении...и тогда картина прояснится
))
14 фев 2007, 12:25
Не благодарное дело советы давать. Да и столько всего было, что на трехтомник хватит. Если только выделить глобальные, по моим ощущениям моменты. То так получится: Начинать с себя - ждать от него чего то -бесполезно! А я всегда считала, что я СТОЛЬКО делаю для наших отношений! а он ничего. В один момент я поняла, что нихрена я не делаю, я делаю не то, что нужно ему, да и мне это не нужно! Оставить мужа в покое - не пилить, не донимать разговорами по душам. Пусть пол года не прикручена лампочка - пофиг!!!! Зато если что сделал, коряво, плохо - то он герой! Без придирок, искренне)) Этому я 5 лет училась. Хорошо работает))) Заняться собой - завести подруг, выйти на работу, худеть, заниматься внешностью. По фигу новый утюг, да здавствуют - 3-и сапоги на шпильках! Найти общие интересы - читала журналы, которые он читал, полная бредятина (так до сих пор и считаю;-)), мужа удивило, стала понимать умные словечки из его базара с мужиками про компы и машины. Просила купить игры для компа, что бы играть вместе, подсаживалась вместе с ним - играли по часу, по строгой очереди))) СМСки теплые, звонки нежные...я инициатор часто. Разговоры общие вернулись - на общие темы, о книгах, музыке и т.д. Но это все детство по сути. Мне сложно было понять, что он в депрессухе, из-за того что деньги не сыпяться на голову, что он не может реализовать все свои мечты, что он всем должен - как же это тяжело. Я и сама такая! Как сложно было укротить его! Он не пускал мяня в свой кокон! Он не говорил, что любит меня! Его сомнения убивали меня! А сколько у него было претензий ко мне - не справедливых! А надо было хотя бы на секунду поверить, что это может быть правда..и тогда такой ужас:-О Все рушиться в секунду. Ну и сейчас в голову пришло. Я избавилась от всяких ожиданий - цветов, подарков и сюрпризов. Это ожидание и мечты - корень зла! Сама вояю эти сюрпризы и его и свои! Но иногда он меня таки удивляет! Вот это эмоции тогда! Тут не отделаешься дежурной улыбкой - эмоций фантан. Поощряю здоровый пофигизм. Но! есть ряд табу -не даю сказать грубого слова!!! Реакция сильная и моментальная! Поддерживаю свой имидж независимой дамы (хотя я опять без работы с тремя детьми дома). Он хорошо понимает и я тоже, что не привязана к его деньгам и т.д. Что я мобильна, независима и уверена в себе, нравлюсь мужикам и...надеюсь боиться потерять меня)) Этот имидж мне дался тоже нелегко. Это так, что вспомнила. Многие девушки на Еве дают эти советы. Но мы так зашорены, самоуверенны. Поэтому я всегда делаю скидки,что могу быть очень не права, пытаюсь понять мужа, ну и совершенствуюсь)))
14 фев 2007, 14:37
Как хорошо и понятно Вы написали :)Я не автор,у меня с мужем отношения,слава богу,близкие сохранились.Но только благодаря моим стараниям,я интуитивно действую точно по таким же принципам,что и Вы. Ваш муж,случайно,не рак по гороскопу?
))
14 фев 2007, 19:55
Муж не рак, но есть близкие родственники - раки. Очень непростые экземпляры))
Автор
14 фев 2007, 15:22
Спасибо Вам огромное! И любви взаимной!!!, Мы с Вами где-то похожи. Дело в том, что у нас это длится уже давно, как-то перманентно. А скажите, как изменился Ваш муж, каким он стал "в новой стадии ваших отношений" или просто Вы все взяли на себя? Я в принципе никогда не считаю, я вот сколько делаю, а ты - ничего. Но дело в том, что вот этот пофигизм и неслышание меня стали отражаться на наших секс отношениях, от меня нет искренности... Боюсь дальше - хуже. Ведь это у мужиков по-другому! А женщине надо чувствовать себя любимой!!!
))
14 фев 2007, 21:00
Спасибо и вам за добрые слова. Мне тоже показалось, что мы похожи чем то. Проблемы один в один были. Плюс мои переживания, что не любит. Плюс отвратный секс - муж меня динамил, присекал мою инициативу((, а своей не проявлял. Он изменился, как то неожиданно. Когда я перестала ждать, наверное. Изменялся очень медленно. Я всячески поощряла даже малейшие плюсики. Но больше была сосредоточена на себе, не циклилась на качестве отношений. Муж стал более заботлив, ласков. Я более терпима и он тоже. На себя я взяла многое, но очень приятно чувствовать отдачу. Сложно все рассказать - про поддержку, про взаимопонимание. Про то, что у него тоже проблемы, еще какие и все мимо меня было. А неслышанье - это вообще песня. Как я бесилась от этого! Потом вычитала где то , что мужики реально не слышат своих жен, особенно после работы, особенно про всякие домашние дела. Рассказала ему - повинился, сказал, что 100% так и есть. Я забила на это. Зато поняла, что 90% моей инфы мимо его ушей. Не ленилась важное повторять и перестала удивляться, если он не в курсе того, что 100 раз говорено.
где Вы раньше были?!!
15 фев 2007, 10:06
У Вас такой опыт положительный внутренней переплавки и смены приоритетов, что Вами нельзя не восхититься! Эх, почитать бы мне это месяцев так десять назад!! - может и не пришлось бы сейчас слезы лить по ушедшему мужу. Терепел он меня надо сказать долго. А, скажите, )), у Вас были периоды расставания, или когда казалось, что расставание неизбежно? И можно ли по-Вашему наладить такие отношения после года жизни врозь (и появления в его жизни женщины, замужней, правда)?
21 фев 2007, 15:02
Какая вы молодец! Почитала и поняла - что ваш пост - это мои токо токо зарождающиеся, после двух лет брака, идеи, только четко сформулированные :)
18 фев 2007, 16:05
Вы наверное лет 15 в браке?
14 фев 2007, 10:05
У меня оч-чень похоже! Тоже прихожу к выводу, что просто не любит! Когда любишь-совсем другая реакция, ведь не просим же звезд с неба!
14 фев 2007, 10:57
измениться самой и изменить отношения с мужем не пробовали?
AD
AD
14 фев 2007, 12:08
Слушайте так нельзя....этак всю жизнь прожить рядом с пнем, а потом если чего с вами случиться так он даже и слезу не пустит. Может на самом деле вам пересмотреть как то личную жизнь.
14 фев 2007, 12:13
а если он такой по натуре и любит на самом деле??
14 фев 2007, 15:56
Что значить такой по натуре? Стала бы автор открывать эту тему если бы муж был таким всю жизнь?
Автор
14 фев 2007, 16:34
Тут дело не в натуре! К его натуре я уже приспособилась! Тут дело в его каком-то презрении, что ли. Нелюбви - одним словом!
14 фев 2007, 18:24
Презрение на пустом месте не возникает.Какие отношения у вас были раньше,он ведь не всегда таким был? Дочку любит,разводиться не хочет,значит есть какая-то причина,по которой он к вам охладел.
Автор
14 фев 2007, 23:35
Вы знаете, у нас с ним много хороших моментов. И вроде все идеально, но вдруг какие-то совершенно необъяснимые поступки. Не объяснимые для любящего мужа. Например, как бы послезавтра у него День Рождения, на работу не едет, спланировали как отметим, весь день расписан. Потом говорит, звонили с работы, хотят поздравить; я - ну давай, не день в день, на следующий, я приготовлю все. Нет - поеду! Работает на другом конце Москвы, соотв-но это полдня. Мне хочется знать, что в случае если приду с бедой, он выслушает и ПОСТАРАЕТСЯ понять; что он маме своей хоть когда-н. скажет: я люблю свою жену и мы сами все решим, и т.п. Т.Е какие-то глабальные вещи.
15 фев 2007, 00:57
А вы сами хотите с ним быть, даже понимая, что любви нет и вы на разных волнах? У вас такие наивный требования, честно сказать... То есть пожелания к мужу. Возможно, он перерос эти "сказал бы маме о любви к жене" или всегда был далек от такой позиции. Думаю, он и выслушает вас и постарается понять, Но - смотря Как вы преподнесете ему рассказ о своей беде. Мне кажется, вы сами недопонимаете своего мужа, чего-то в нем не знаете, не открыли. Может, затихоритесь и поизучаете его заново?
Дарья
18 фев 2007, 17:07
У меня тоже похожая ситуация с мужем. Все что написано выше очень грамотный подход к супружеству, вне зависимости от того какие отношения. Девушка молодец!!!! Я сама до многого дошла только после 14!!!!!!лет. Но спасибо что так. Многие так и не "доходят",не видят и не хотят видеть и пробовать решать что-то,проще то кивать на другого (в данном случае на мужа). Что у меня сейчас: муж любит, я это чувствую,а секса почти нет, устаем, ребенок рядом, привычка и т.д. Я бешусь, потому что я как раз из тех, кто поздно до всего доходит,вижу и чувствую, что НАДО МЕНЯТЬСЯ. По поводу хвалить за мелочи - помню еще тетя моя рассказывала истории про жизнь, там как раз такие были: лампочку вкрутил"ах, смотрите, горит!!!" Работает, сто пудов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325