Меню

Ситуация просто абсурдная. Говорю мужу, что мне...

AD
14 фев 2007, 09:42
Ситуация просто абсурдная. Говорю мужу, что мне не хватает его тепла, понимания, уверенности, а он мне говорит: как это? Я же тебе с работы звоню!, "что ты все время копаешься в г..не, что тебе не живется спокойно"? Да, звонит, стабильно раз в день и я даже могу предугадать весь разговор: "Привет! Как дела?"-абсолютно одинаково каждый день, уже как обязаловка. И, главное, он всегда прав, а это у меня искаженные представления обо всем! Может так и есть? Как-то так обидно: 10 лет вместе, начинали с нуля, у него сейчас - карьера, долгожданный ребенок, вместе рожали... А понимания нет!!! Не пойму, то ли он сильно изменился Да, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Но веду номальный образ жизни, не скучаю особо по работе-то. Не хватает именно мужской опоры. И мне кажется, уже к словам от жены любящий муж должен был бы прислушаться и даже где-то принять меры? Или.... Девчоки, расскажите как у вас.
14 фев 2007, 10:08
А вы сами можете сформулировать что должен сделать муж чтобы исправить ситуацию. Если бы я своему сказала что мне не хватает тепела и уверенности, то он бы тоже ничего не сделал. Он просто не понял бы что именно мне нужно.
14 фев 2007, 10:39
Знаете, как говорят: "Спасибо за вопрос!" Задумалась, как сформулировать. Да наверное главное хочется, чтобы мои слова и тревоги вызывали заинтересованность и желание разобраться!
14 фев 2007, 10:52
Тогда сядьте дома за кружечкой чая или кофе и поговорите об этом. Расскажите ему, что вас не устраивает и что бы вы хотели получить от него. скажите, что ждете его реакции на ваши слова, как вам не хватает его тепла и т.д. И если он вам начнет говорить приятные вам слова, не оставайтесь равнодушной, что вроде так и должно быть, показывайте ему, как вам это приятно и дорого. Мой вот тоже немногословен в этом плане, но меня такая ситуация устраивает. Удачи
14 фев 2007, 11:16
Вы понимаете, дело в том, что у нас разговора не получается!!! Для него это мелочи и придирки!
15 фев 2007, 11:10
Постарайтесь объяснить, что для вас это важно.
14 фев 2007, 12:12
мне кажется вам просто нужно переждать этот сложный для вас момент,все пройдет
14 фев 2007, 13:08
Знаете, у Вас еще не самый плохой вариант :) Звонит, значит интересуется. Бывает гораздо всё сложнее....
14 фев 2007, 15:24
Нет, внешняя сторона у нас сохранена!
14 фев 2007, 17:27
А Вы часто мужу говорите, что любите его? Сколько раз звоните ему, чтоб сказать что-то приятное? Может спровоцировать его на взаимную реакцию?
14 фев 2007, 17:32
А зачем Вы заставляете его звонить Вам с работы? Кому нужна эта обязаловка? По себе знаю, что на работе иногда вообще забываешь о существовании близких и даже детей, настолько захватывающе происходят события :-). Чего звонить-то, если все в порядке? Просто Вам сейчас не хватает общения, поскольку Вы дома сидите и крутитесь все время в 4-х стенах... Не зацикливайтес, постарайтесь занять свои мысли чем-нибудь интересным, не только возней с ребенком и тоской по мужу. И увидите, что сразу все наладится. Мне кажется, что у вас все совершенно нормально, просто когда дома сидишь, бывает, клинит :-).
Anonymous
14 фев 2007, 22:30
Начните с теплых слов обращенных к нему. Вы же сами говорите что у него карьера. Поверьте, это дается не легко. Возможно Ваш муж очень устает и ему самому нужны теплые слова и забота. Не доставайте его обидами и упреками иначе его скучное лицо может принять другое выражение. Относитесь к нему так, как Вы хотели бы что бы он к Вам относился.
:-) Совсем недавно в каком то журнале прочитала статью (автор кстати мужчина) про разницу мужчин и женщин и их мировосприятия. Там такой пример был - женщина растерла ногу, каблук сломала, жалуется мужу. Что она ждет в ответ - Ах ты моя бедняжечка, пуси-пуси и что-то в этом роде. А что отвечает мужчина, не проблема, вот тебе деньги, купи новые туфли. А женщине вроде и туфли новые хорошо, но не того хотелось ;-) Примите как данность, мужчины другие, они проблемы решают, а теплоту привносить - это всетаки женщинам ближе. Не парьтесь, разнообразьте свой день и сами проявляйте больше инициативы. Все наладится!
17 фев 2007, 13:33
Мужчины и женщины существа с разных планет, очень даже возможно, что он не понимает вообще в чем он виноват.. Поговорите с ним.. а так же придумайте какие-ниб себе занятия интересные, просто вы дома может заскучали, а он работает, и на работе думает о работе.. это нормально.. все у вас наладится, удачи вам!
14 фев 2007, 09:47
Да разводитесь. Козел он, че тут скажешь то еще.
14 фев 2007, 10:02
Вы серьезно или шутите? Неужели я настолько не права?
14 фев 2007, 10:03
Ой, вы - мужчина! Мне так важно Ваше мнение!
15 фев 2007, 09:36
Я серьезно. Я идеалист просто, считаю, что материя вторична. Т.е. если вы плохо воспринимаете мужа, то муж плохой. И не надо только оспаривать, диалектике уже тысячи лет :)
14 фев 2007, 12:21
:-))) Решил постебаться над тетками? Нехорошо!!! Зло как-то!!!
14 фев 2007, 09:50
и у меня так. но мне это не мешает
AD
AD
14 фев 2007, 11:16
Тепло, понимание, уверенность - а что это для вас? Многим людям нужна предельная конкретность. Например, жена говорит: "Мне так холодно", а муж отвечает: "Да? А мне тепло" Жена начинает думать: "Ему плевать, что я мерзну, он меня не любит..." А надо было сразу попросить мужа закрыть форточку и все.
14 фев 2007, 12:02
Да, очень похоже на правду. Мой муж тоже мне говорит мол если недовольна скажи...меня просто злило что все элементарное и не элементарное я должна ему говорить и объяснять, сам не понимает. Но сейчас уже привыкла.
14 фев 2007, 11:30
Мне кажется, что вам надо просто сесть и поговорить с мужем.Объясните ему что вы скучаете за ним, что Вам так хочется услышать от него тёплые ласковые слова...Попробуйте самой измнниться к нему... Вспомните как вы его ласково называли 10 лет назад..пробудите в нём романтические чувства...сделайте ужин при свечах, пусть у вас будет потрясающий секс после этого...я думаю от оттает
14 фев 2007, 16:15
А у нас так же разговоры начинаются. Заканчиваются по-другому. Мужчинам нужна конкретика. Мой муж меня тоже всегда просит - не выражайся абстрактными категориями, вес объясняй на конкретных примерах. Не "мне нужно, чтобы был хозяин в доме", а "у нас сломался домофон, плита, телевизор, холодильник и далее по списку", не "мне не хватает тепла", а "давай проведем время вместе так-то и так-то, ну, и т.д.". Это оч. сложно, и порой, неприятно
14 фев 2007, 21:28
А вы сами знаете, в какой форме вам нужно внимание мужа, чтобы стало тепло? Или вам просто скучно и хочется, чтобы кто-то был рядом, а этот кто-то на работе занят? С последним сами знаете чем борются - на работу выходят.
14 фев 2007, 23:04
Я во время таких же приступов "отсутствия мужской опоры" стараюсь найти новое хобби для себя. Это новое хобби меня настолько увлекает, что муж начинает обращать на меня пристальное внимание. Его, похоже, пугает отсутствие моего нятья "ты со мной мало общаешься". В итоге, все довольны. Муж приятно удивлен и заинтригован новой стороной моей натуры, а я довольна, что муж на меня обращает внимание :-))) Короче, заведите себе отдельное от мужа хобби. И муж к Вам потянется :-) Мужчины - как дети, их нужно заинтриговать :-)))
16 фев 2007, 10:39
У Вас в подписи ответ на Ваш вопрос :-) "Не хватает тепла" или "Не хватает мужской опоры" - это слишком абстрактные понятия, каждый понимает "тепло в семье" и "опору и поддержку" по-своему :-) Выражать нужно конкретнее свои мысли и чувства. Если мне плохо, я обычно прошу мужа меня просто ПОЖАЛЕТЬ (то есть обнять и поцеловать :-)) и посочувствовать :-) А если мне нужны его советы, я именно их и прошу. Все счастливы. А если начать плакаться "вот мне плохо, а отчего я сама не знаю", то... с угадыванием настроений и чувств жены у многих мужчин дела обстоят не очень :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325