Меню

нужна срочная психологическая помощь

AD
14 фев 2007, 11:34
девочки, помогите! Не знаю как быть, как жить дальше, что делать! Муж ушел на праздник к другой, а я сижу беременная и не могу успокоиться....
14 фев 2007, 11:44
www.msph.ru 173-09-09 экстренная помощь: 624-60-01
14 фев 2007, 12:00
У вас есть друзья, родители?
14 фев 2007, 12:08
согласна, пойдите к кому-то близкому или позовит к себе надежную хорошую подругу, которой можно выговориться, поплакать. Вы молодая и красивая, у вас будет ребенок и все еще будет хорошо, вот увидите
14 фев 2007, 13:47
да, я вроде как и успокоилась, начиталась тут всякого... А что мне теперь делать, как вести себя с ним? Вот придет он завтра... и что? подскажите!
Anonymous
14 фев 2007, 14:24
Напишите мне, пожалуйста: bogdanovain@yandex.ru
14 фев 2007, 15:21
а вы психолог или ситуация похожа? письмо отправила
Anonymous
14 фев 2007, 16:19
психолог и когда-то была похожая ситуация
Anonymous
14 фев 2007, 16:19
Письмо получила, уже ответила Вам
14 фев 2007, 14:48
Пусть там и остается , у другой)
14 фев 2007, 15:08
я вчера так и предлагала, думала, что ему надо, чтобы я его выгнала, чтоб совесть не мучила... так он разорался, наговорил мне всяких ужасов, что все его и уходить он никуда не собирается... да им и жить не где, вот, наверное, и выживают меня из квартиры...
14 фев 2007, 11:45
Милая, как вас жалко... Трудно пережить такое, конечно. позвоните кому-нибудь из подруг, или сами оденьтесь, накрасьтесь, и выйдите из дома, сходите в гости к близкому вам человеку!!! Не сидите одна дома, не плачьте. Вам сейчас просто необходимо общение и поддержка!!!
14 фев 2007, 12:00
А Вы уверенны что он ушёл к другой?
14 фев 2007, 12:14
спасибо за советы... но не хочу никого из близких и родных посвящать в это, они будут переживать, зачем, не надо... никак не могу решить как мне быть дальше: собраться и уйти или остаться и как-то жить с этим? У нас еще сынуля 5 лет... может кто-то попадал в такую ситуацию и подскажет..
14 фев 2007, 12:18
сложно обсуждать ситуацию, мы ее не знаем. Что, до сего дня все было хорошо, а сегодня он вдруг пошел к другой?
14 фев 2007, 13:13
Ситуация сложная. С мужем вместе больше 10лет, почти всю свою сознательную жизнь, он меня старше на 7 лет. Все было замечательно, стречались 4 года, поженились, родили ребенка... счастливая, образцовая семья. Любили друг друга сильно. потом что-то изменилось, он говорит, это я виновата. не пускала его никуда одного, ревновала очень (после родов поправилась на 13 кг, переживала очень). Он начал общаться в аське с девушками, я случайно узнала, устроила скандал... Ну, вроде разобрались, что все это только общение. Все снова стало нормально. На три года. Летом я снова почувствовала, что что-то не так. Пытались поговорить, но как-то не получалось, "вроде" все нормально. Решили рожать второго ребенка. Беременность началась очень тяжело с токсикозом и угрозой выкидыша, это до сих пор сохранилось, мне все время было плохо. а жили мы у моих родителей, пока в квартире ремонт был. Он уезжал каждый день ремонтом заниматься, хотя обычно был дома. На шестом месяце я случайно узнала, что он встречается другой женщиной. Истерика была страшная. Конечно, хотела развода и все такое, но почему то ему удалось меня уговорить - подождать пока ребенок родится и не расходиться, тем более сын очень привязан к нему. Вот уже два месяца я жду, а лучше не становиться. Только он все сильнее к ней привязывается. Надо сказать, что она занимается семейной психологией и придумала такие история, чтобы его привязать, что вряд ли нормальному человеку в голову придет. Вот и вчера я не выдержала мысли о том, что он к ней поедет, и устроила скандал, попросила его уйти, на что он ответил, что уходить не собирается... Утром отвез ребенка в садик и уехал, сказал завтра вернется! Вот сижу и реву теперь как дура, вещи собрала, а решиться вызвать такси не могу! Подскажите, что делать?
14 фев 2007, 16:20
не уходите, это пусть он уходит жить к ней...в конце концов у вас есть на это право
14 фев 2007, 12:29
Извините за глупый вопрос, но куда "собраться и уйти", если муж ушел и с чем "жить с этим"? Или муж только на праздник ушел, а потом вернется?! В Вашу ситауцию я не попадала, но мне кажется, что напрасно Вы не хотите поделиться с кем-нибудь. С родителями, может быть, пока не стОит, но, если есть близкая надежная подруга, - я бы Вам посоветовала все-таки к ней обратиться. Одной трудно оставаться в такие моменты.
14 фев 2007, 12:41
Вам главное сейчас успокоится и подумать о человечке, который у вас под сердцем... Это сейчас главное для вас..Дети они единственные, а вот мужей может быть много
14 фев 2007, 12:19
А вам есть, куда уйти? Квартира, где вы с ним живете, чья?
AD
AD
14 фев 2007, 12:31
Для вас самое главное сейчас успокоиться ради вашего малыша! Возьмите сынулю и идите с ним хотя бы просто погулять. Отвлекитесь и успокойтесь. А остальное все будете потом решать. С мужем еще все может измениться в любую сторону: может он вернется и скажет, что вы самая лучшая и любимая, а может вы сами решите с ним расстаться и никогда потом ни одну секунду не будете жалеть об этом. Но это все будет потом, а сейчас главное ваши малыши, который еще не родился и которому уже пять лет, им вы точно нужны в данную минуты как никому. Это есть и будет вашей главной ценностью. Мужа вы можете и нового найти, ну не просто мужа, а встретить любимиого и любящего мужчину.
сочувствую
14 фев 2007, 15:46
Найдите, куда уйти на время! Ребенка к родителям, сама - к подруге, объясните что к чему. А он пусть поколотится...
14 фев 2007, 16:09
да, не будет он "колотится", тем более только завтра вернется...а на счет уйти , это наверное, сейчас самое правильное, тем более чемодан собрала.
одна жена
14 фев 2007, 16:14
Пусть поищет Вас! А вдруг что случилось - в Вашем-то положении. Да гормоны при беременности с мозгами часто не дружат... Разыграйте из себя слегка ненормальную, готовую на глупости... Пусть хоть задумается! Может, совесть проснется все же! А потом объявите, что он сам своим поведением толкнул Вас на это. Мол, не представляла что делать буду - но дальше это терпеть не могла...
14 фев 2007, 16:40
А квартира, в которой вы живете - чья?
14 фев 2007, 17:12
общдая, наверное, если в браке куплена
14 фев 2007, 17:25
А муж как предполагает, где вы будете жить, если вы разведетесь?
14 фев 2007, 19:20
Тогда не уходи никуда. Пусть ОН думает куда ему идти, а не ты с ребенком и беременная. Зачем же оставлять квартиру потенциальной сопернице?? Хочет быть с ТОЙ, пусть к ней и идет, а ты из своего дома ни на шаг. Поняла?
15 фев 2007, 11:03
Поддерживаю. Это его проблемы куда ему идти
15 фев 2007, 20:02
Ни в коем случае не уходите! Лучше замки смените САМИ!
14 фев 2007, 16:34
Я была в такой ситуации. Примерно в такой - у меня к тому времени уже успел родиться ребенок когда я узнала что у него роман. И вот что скажу: Вам нужна помощь и поддержка близких!Вы не можете быть в такой ситуации одна одинешенька! Не играйте в сильную. Все равно скоро все откроется. И вообще: иногда со стороны виднее ситуация, может Вам даст хороший совет тот кто хорошо знает вас обоих. Может поможет его образумить хороший мужской разговор с Вашим папой например. Поверьте не нужно скрывать. Вы не в том положении. Вы сейчас очень уязвимы и слабы а он... судя по всему этим Вашим зависимым положением и пользуется :-( Может если будет знать что Ваши родные в курсе по-другому заговорит? Даже если нужно будет обсудить условия развода, алименты и т.п. Я знаю точно (по себе) что Вы сейчас на эмоциях и истерите. Лучше пусть кто-то из родных поможет и поговорит с ним.
14 фев 2007, 17:14
поделитесь опытом, чем все закончилось? если не секрет, конечно. Да, я понимаю, что одна не смогу, поэтому и зарегистрировалась на этом сайте. А родных посвящать все-таки не хочу, будут очень переживать, да и здоровье у них не очень...
14 фев 2007, 17:43
Я как и Вы молчала и не сказала своим ни слова. Я пыталась сохранить семью, решила бороться. Меня хватило на 2 мес. Дочке тогда было 2,5 мес. когда я узнала обо всем. Так вот я в один день не выдержала собрала чемодан, взяла дочку и уехала к родителям. Морально мне стало намного легче - родители поддержали как смогли, дома и стены помогают и я больше не была одна, а они до сих пор ругают как я могла скрывать и молчать? Зачем? почему? А та другая моему уходу очень обрадовалась притащилась на второй же день к нему жить. Вы с уходом не спешите. Пусть сам уходит. Соберите семейный совет (пусть присутствует кто-то из родных, так он не сможет давить на Вас и будет держать себя в рамках) и пусть выскажет как он теперь все себе планирует: 1. Где будете жить Вы и дети? Если квартира за Вами пусть оформит документы. 2. На что жить? Размер алиментов на 1 ребенка, на Вас до 3 лет младшенького и на самого малыша. Если даст конкретные хорошие обещания - заверить у нотариуса. 3. Как он собирается общаться и помогать детям? Будет ли уделять им время? Где? на чьей территории? 4. Когда и как Вы будете разводиться? и т.п. после такого конкретного разговора может он поостынет?
14 фев 2007, 18:46
согласна, просто думаешь что они не смогут помочь будут переживать, но это не совсем верно мы не знаем доконца даже свих близких они обязательно вам помогут
14 фев 2007, 17:47
Вы знаете, что самое неприятное в этой ситуации? Стереотипы!! Да, как ни странно... А что самое легкое в жизни, знаете ? :) Это зарабатывать деньги! Многие считают это тяжелейшим трудом, изматывающим нервную систему, но это не так! Это их отношение к этому. А на самом деле все обстоит по другому. У Вас тоже самое. Только Ваше отношение усугубляет ситуацию. Измените мысли. Ваш мась сейчас переживает вместе с Вами, переключите внимание на него и вы подарите друг другу тепло и любовь. Вам просто надо расставить правильно жизненные приоритеты и все встанет на свои места. Если Ваш муж в состоянии так поступить, то это ЕГО проблемы, а не Ваши. Дела накапливаются и внедряются в глубокие слои психики и каждый накапливает в меру своей испорченности. Поймите одну простую вещь: все, что происходит с нами, происходит для нас. Соглашусь, не очень подходящее время, но Вы по-любому должны стать сильнее. Просто успокойтесь и становитесь сильнее. Не реагируйте на пустое и не надо метать бисер перед свиньями, у Вас сейчас более важная задача - растить мася! :) Меняйте свое отношение к мужчинам. Может Вам это поможет: Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами... В соплях нет ничего рационального. Вы - совершенное создание - поддержите себя! :)
14 фев 2007, 19:09
когда я сидела в декрете, то муж постоянно где-то задерживался, пил пиво с мужиками, а я плакала и думала, что я ему совсем не нужна!!! Уходила к подруге и рыдала!! потом мы как-то один раз поругались и я плюнул и ушла к маме, а он уехал к другу!! там они дружно напились и ему стало плохо.... вообщем муж у меня умер за неделю до родов!!! Горький опыт!!!!
14 фев 2007, 19:14
Сочувствую...
15 фев 2007, 17:30
Но Вы же ни в чем не виноваты! Это его личное саморазрушение!
15 фев 2007, 19:42
Да, жаль... Но я помню вы в каком-то топе писали, что один из немногих нормальных встретившихся вам на свете мужчин - ваш муж:(( Как-то не вяжется это с вашим рассказом...
Anonymous
14 фев 2007, 19:29
Кажется у меня сейчас происходит почти тоже самое. мне через месяц рожать, старшему сыну 3 года, всегда (11 лет) жили душа в душу надышаться не могли друг на друга. И вот я чувствую что-то не так. спрашиваю, не влюбился ли? да, говорит влюбился. несчастная любовь, бла-бла-бла, рушить не хочу ничего говорит, пытаюсь бороться. Сегодня говорит устал, совещания, пойду выпивать, домой попозже приду. вот я почему-то уверена что выпивает он со своей романтической любимой. борется значит. а мне чего делать теперь? Конечно не так трагично как у вас, с одной стороны, а с другой я его люблю безумно. надо как-то из сердца выгонять его и жить своей жизнью, но как? Тяжело ужасно. Это я к тому, автор, что не вы одна сегодня в такой ситуации, может это вас поддержит чуть-чуть. И даже напиться нам с вами нельзя, а хочется ужасно... Держитесь, все что нас не убивает - делает нас сильнее. банально, но факт и эта мысль меня почему-то греет.
AD
AD
Anonymous
14 фев 2007, 20:01
О романе мужа узнала с самого его начала. Шок. Не знала, что делать. Потом рассказала об этом всем, кому только сочла возможным. В результате: многократное повторение описания ситуации, моей реакции, его поведения и всего, что с этим связано помогло избавиться от шока и пришло осознание. Стало возможным поговорить с мужем без истерик, напряжения и упреков. Даже с юмором. Роман закончился.
14 фев 2007, 20:37
я вообще в шоке, что такие ситуации встречаюсь часто...читала в другом топике! Даже не знаю, чего им не хватает!? Нам надо держаться и думать о детях и о себе, конечно, это я сегодня поняла.
14 фев 2007, 20:39
спасибо всем огромное за поддержку! если бы сегодня не выговорилась, даже не знаю, с ума бы, наверное, сошла... Уходить я раздумала, мне сейчас это не удобно... Время покажет.
14 фев 2007, 23:15
Самое главное, что в вашей жизни есть ваши дети, а это очень много значит!! Вот увидите, и на вашей улице будет праздник:) Отольются кошке мышкины слезы:)(с)
14 фев 2007, 23:21
да не нужны мне его слезы... знаю я, просто уверена, что без меня и детей со всременем ему будет очееень хреново, но это как-то не греет. почему сама не знаю? наверное, люблю очень или дура.
14 фев 2007, 23:25
Возможно, что к любви еще примешиваются собственнические инстинкты, а вот когда у вас все более-менее все устаканится, уверена, что у вас на первое место выйдет обида, и тогда неизвестно останется ли любовь...он счас в шоколаде, вы никуда не денетесь...Блин, ну почему здесь столько топиков о том. как муж при беременной жене заводит любовницу, ведь это такое предательство...
14 фев 2007, 23:27
от этого еще больней...предательство, хуже не придумаешь... я тоже боюсь, что если все устаканиться, он мне станет не нужен, такой уж, наверное, у нас у женщин противоресивый характер..
14 фев 2007, 23:37
А он хотел второго ребенка? У вас все было хорошо в семье?
15 фев 2007, 11:53
да, хотел, это запланированный ребенок. Не могу сказать, что было все хорошо. Я замечала, что он какой-то другой, когда спрашивала, ничего толком не добивалась. Весной ему пришлось работу поменять, лучший друг предал, да и квартиру новую купили, тоже нервотрепка, пока ремонт делали - жили у моих родителей, а у них внутренний конфликт - вот я и думала, что это все временно, переживем...
15 фев 2007, 11:16
Нужно время, все встанет на свои места. Все что мы посылаем в мир: зло и подлость так же как и добро к нам ВСЕДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Помните об этом. И еще: все что с нами происходит даже очень плохое для чего то нужно НАМ, это жизненный урок. Когда мне в свое время сказали "Страданиями душа совершенствуется" у меня это вызвало лишь протест, теперь понимаю, да. Это было испытание и оно в корне изменило меня и вывело на новый уровень духовного развития. Попробуйте отнестись философски к тому что происходит, как бы отстраненно со стороны будто это не с Вами происходит а с Вашей подругой например и подумайте какой бы Вы дали ей совет в первую очередь.
15 фев 2007, 11:56
сегодня, я как-то поспокойней - понимаю, что жить-то все равно надо... из дома вчера не ушла, буду делать как мне удобней...
15 фев 2007, 12:06
Вооот правильно. Ведите себя с ним потребительски, будьте практичнее - у Вас есть на это моральное право - Вы ждете ребенка.
15 фев 2007, 12:14
А еще... если б все вернуть назад (у меня) я бы в такой момент попыталась отключить свои эмоции (метод "об этом я подумаю завтра") и позаботилась бы о ребенке: с материальной стороны. А свое убитое настроение тоже надо менять: нужны положительные эмоции. Отправились бы в театр например, в оперу, на выставку, на посиделки с подружками - куда угодно где есть заряд положительных эмоций. А увлечение есть хорошее у Вас? Иногда это помогает отключить мозги :-) Спорт конечно отпадает - Вы в положении. А вот рукоделие? Курсы по икебане? Кулинария? Найдите что-то что поможет переключиться. Отложите на время принятие решения по поводу мужа. Вам некогда! :-) Есть первоочередные задачи: сохранить свое нервное здоровье и родить здорового малыша.
15 фев 2007, 12:18
спасибо за позитив!!! Кто-то на форуме сказал, что если тебе хорошо, то и окружающим тебя близким людям тоже будет хорошо (это я о детях, конечно)
15 фев 2007, 12:35
Точно! Подумайте о сынуле и о еще одном маленьком ангелочке, который не виноват что у папы любофф и ему не до него! Пусть он будет уверен что мама его любит и в этом мире его кто-то ждет. Разговаривайте с ним, радуйте, балуйте почаще себя (значит и его) Вы потом не простите себе что Вы молодая, красивая, замечательная отравляли себе беременность из-за закидонов этого горе-папаши. Проблема потом наверняка разрешиться, а это такое важное для Вас с малышом время то проходит и не повторится больше!
15 фев 2007, 18:08
пожалуйста, не называйте детишек ангелочками.... не надо... правда....у этого слова много значений... (тьфу-тьфу-тьфу, пусть малыш родится здоровеньким)
15 фев 2007, 19:45
Автор, вы молодая симпатичная женщина. Правда!!! Я посмотрела ваш паспорт - да вы просто красавица. Постарайтесь собраться с мыслями и наплевать на него с высокой колокольни... Все у вас устроится))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325