Меню

Жена на всю жизнь одна дана?

AD
14 фев 2007, 14:50
Мы с мужем венчались в церкви, при чём эта была его инициатива.Для него венчание это не просто модный обряд... Как то мы разговорились на эту тему и я не поверила своим ушам, услышав от мужа, что для него венчание это на всю жизнь, и что жена ему дана Богом и значит он должен идти с ней по жизни рядом. Когда я спросила перед свадьбой,а вдруг через пару лет любовь пройдёт зачем тогда держать себя узами брака ...Он посмотрел на меня как на ненормальную, пристыдил меня.. Вот и хотела у вас просить, что для Вашего мужа брак, венчанный на небесах?
14 фев 2007, 14:59
браки хоть и заключаются на небесах,там никто не гарантирует его сохранность.мой верит в бога,но не в религию,считает что это все стало просто организацией
14 фев 2007, 15:05
Я не об этом спрашивала:)
14 фев 2007, 15:09
простите,не хотела вас так задеть.
14 фев 2007, 15:09
не всегда людей в браке держит только любовь. И не всегда это так плохо. А даже хорошо, когда любовь, как страсть, переростает в более зрелое чувство, привязанность, дружбу. А если у вас будут дети, внуки и т.д. и вдруг вы осознаете, что любовь прошла, неужели побежите разводиться и искать на старости лет (утрирую) новую любовь?
14 фев 2007, 15:14
ну просто мало ли что в жизни может случится..Вдруг оо повстречает другую женщину, полюбит...ведь так бывает...
14 фев 2007, 15:35
эти плотские мысли в церковном браке недопустимы :)
14 фев 2007, 15:09
У моего мужа я 2ая жена...никогда не спрашивала его кого он считает единственной из нас... в принципе про первую он особо не говорит ни плохого ни хорошего, да и было это лет 10 до меня.... я думаю все зависит от чувств и отношений. Приятно что ваш муж относится к вам именно так.
14 фев 2007, 16:05
Мы с мужем тоже венчались. И к этому он относится так же, как и ваш муж. Если у вас заранее были мысли о возможной недолговечности этого союза, зачем же венчаться?
14 фев 2007, 16:23
Для моего мужа брак - то же, что и для вашего. Но он не венчался ни с бывшей женой, ни со мной. Да и по-моему, если сделать это, то по крайней мере после 10 лет жизни вместе, не раньше :))) В данном случае это показатель, что он серьезно относится к браку, но ведь если вы его разлюбите, вы все равно уйдете, и никакие его представления вам не помешают, ведь правда?
14 фев 2007, 17:49
:-)Мы венчались через !24 года оф. брака. (с транслита)
14 фев 2007, 18:12
А мы решили что повенчаемся через 15 лет брака, всётаки такими поступками нельзя разбрасываться. У нас осталос ещё 9 лет ;) до Веньчания. (с транслита)
14 фев 2007, 18:25
Удачи Вам и вашей семье пожелания от нашей! Пусть невзгоды жизни пролетают мимо, Как ручей весною пусть играет кровь! Я Вам желаю быть всегда любимой И в любые годы чувствовать любовь. (с транслита)
14 фев 2007, 18:27
Спасибо Огромное! Вот блин, я стихами не умею, но от всего сердца желаю вашей семье Быть Одной из самых Крепких и Дружных. Вот!!!! (с транслита)
14 фев 2007, 18:38
:-)3-им детям передадим эстафету. Пусть любовь ежедневной будет. Ежедневной как хлеб, если есть он. День Святого Валентина Для влюбленных самый светлый, И не сыщется причины, Чтобы вдруг забыть об этом. Дарят милые подарки, Пишут письма про любовь, И от слов волшебно жарких Закипает в жилах кровь. (с транслита)
15 фев 2007, 00:17
у меня родители тоже венчались прожив много лет - вроде бы через 25 лет :)
14 фев 2007, 17:52
Мой муж тоже так считает как и ваш, мы тоже венчаны..
14 фев 2007, 15:02
Я бы не хотела, чтобы любовь прошла, но со мной моего мужа держали бы какие то "узы". Мы не венчались и не собираемся.
14 фев 2007, 15:16
вот и я так мыслю..Вдруг что-то повернётся в душе...а он не сможет уйти из-за своих понятий о венчании
14 фев 2007, 19:42
+1
AD
AD
14 фев 2007, 21:02
Для кого-то венчание дань моде и поэтому вполне можно обойтись походом в загс. Потом видно будет: послать этого мужа ... или заключить с ним церковный брак. (с транслита)
14 фев 2007, 15:07
у мужа мой сестры такой подход,они 10 лет женаты и у них уже 6 детей
14 фев 2007, 15:20
класс..главное чтобы чувства были:)
14 фев 2007, 15:22
да,я иногда с них офигеваю,замучанные,уставшие,но такие счастливые.а самый малой в декабре родился
14 фев 2007, 15:34
я думаю..поднять на ноги шестерых
14 фев 2007, 15:38
Я считаю так же, как Ваш муж :-) Моё глубокое убеждение, что выходить замуж нужно с чувством, что именно он -твой единственный до конца жизни. Поэтому и венчание - один раз и на всю жизнь :-) Если бы люди более ответственно подходили к выбору супруга, то и разводов было бы меньше и детей без отцов... Некоторые темы на Еве читаешь и думаешь - она что, с закрытыми глазами замуж выходила? Ну, или наверное, с мыслью в подсознании, что назад всегда есть дорожка -не понравится, можно разойтись.
14 фев 2007, 15:45
нам женщинам это присуще так рассуждать, мы сами по природе хранительницы домашнего очага...Просто у мужчин совсем всё по другому..поэтому и была приятно шокирована признанием мужа
14 фев 2007, 21:48
Почему у мужчин по другому? Я думаю это нормально для всех людей, с такими чувствами и настроениями вступать в брак. Я думаю что это показывает что люди "взрослые", неинфантильные и готовы "работать" над отношениями. Уважаю.
15 фев 2007, 11:20
К сожелению у многих мужиков совсем другие понятия о браке..
14 фев 2007, 15:55
Для меня, да и для моего мужа сам факт венчания уже предраспологает к более серьёзному отношению к браку, чем простая роспись в ЗАГСе. Тут ты уже отвечаешь за свои поступки не только перед людьми, но и перед Богом. Хотя если что даже это не удержит людей вместе, если любви больше нет, но может удержать от опрометчивых глупых поступков.
15 фев 2007, 09:24
Пиковая Дама написал(а): Тут ты уже отвечаешь за свои поступки не только перед людьми, но и перед Богом. а если не венчался в церкви-то за свои поступки перед Богом не отвечаешь? странная вера какая-то...
15 фев 2007, 12:48
Почему странная вера ? Может не совсем так выразилась, просто в ЗАГСе соединяют люди узами брака, а в церкви венчаны перед Богом, поэтому и отношение более серьёзное. А за свои поступки всегда прийдётся когда-нибудь ответить...
15 фев 2007, 12:50
+1
16 фев 2007, 03:06
Пиковая Дама написал(а): А за свои поступки всегда прийдётся когда-нибудь ответить... что и требовалось доказать. к чему вы это тогда писали? Пиковая Дама написал(а):Тут ты уже отвечаешь за свои поступки не только перед людьми, но и перед Богом.
16 фев 2007, 14:26
Так написала же уже выше, что значит не так выразилась, если не все поняли.
14 фев 2007, 15:57
ТОже самое, что и для Вашего. Мне мой сказал после венчания, что теперь я от него никуда не денусь :-)) И повторяет это периодически. "Ты - мне жена перед законом и перед Богом и это навсегда", причем таким торжественным голосом, что я умираю от смеха в этот момент.
14 фев 2007, 16:11
приятно слышать что таких как я счастливых не мало здесь
14 фев 2007, 16:31
да уж )))
14 фев 2007, 15:58
Именно с такими мыслями и настроем, как у вашего супруга, и стОит венчаться.:)
14 фев 2007, 15:59
Ровным счетом ничего. Небеса или земля... складывается независимо от вышеперечисленных... кто-то на небесах браки заключает и разводится, а кто-то не спешит в церковь и всю жизнь живет с одной женой. Мы не венчались... не могу сказать, что хочу этого... Как то не очень понятен смысл. Бог в душЕ, а не в домике, увешанном иконами, и с батюшкой, ИМХО!
AD
AD
14 фев 2007, 16:02
[-X Бог вездесущь!:) Это не для спору...так к сведенью что ли;)
14 фев 2007, 16:43
ну если так - то тем более он везде - так что ходить в церковь не обязательно вовсе.:)
14 фев 2007, 16:05
тут дело не в вере в Бога, а дело в том, как человек относится к браку
14 фев 2007, 16:13
А Вы сами то как относитесь к браку ,как Ваш муж? Сами не противились венчанию?Хотели или ради мужа пошли? (с транслита)
14 фев 2007, 16:27
Я мыслю так же как и он, но я понимала что я женщина и мне это присуще...и честно была приятно удивлена когда узнала что и муж мой такого же мнения... Просто у меня много знакомых мужчин...и я знаю мнение многих о браке, да и по отношению к жёнам все видно..
14 фев 2007, 16:45
мужчины все разные, как и их жены, как и семьи вообще... и женщине вовсе не присуще желание венчаться, это тоже от самой женщины зависит.
14 фев 2007, 16:44
ну если дело не в вере - тогда при чем здесь венчание? так может думать и не венчанный мужчина.
14 фев 2007, 16:51
Дело не в самой вере, а в отношении к браку. У нас просто получилось связать нашу семью венчанием, у кого-то браком в ЗАГСЕ.
14 фев 2007, 16:57
ну просто написали то вы иначе... мол мы венчанные, и муж мол к этому делу серьезно относится... По теме - никогда нельзя быть ни в чем уверенным! вот это моя позиция. И как я никогда не смогла бы ответить на вопрос "простили бы вы измену?", точно также никогда не смогла бы ответить на вопрос "а сколько раз я собираюсь выйти замуж?" Мне кажется, независимо от позиции мужа по данному вопросу, жизнь может все очень изменить...
15 фев 2007, 09:28
Натусик К написал(а): тут дело не в вере в Бога, а дело в том, как человек относится к браку а по-моему наоборот. дело именно в вере в Бога! исходя из ЭТОГО формируется соответсвенное отношение к браку
14 фев 2007, 16:25
К сожалению нет не одна, а вот муж может быть Один ;) (с транслита)
14 фев 2007, 18:41
Мне было бы неприятно такое от мужа услышать. Но я бы за верующего и не вышла замуж. Одна, но не потому что венчались, а потому что настоящая любовь она на всю жизнь и есть.
14 фев 2007, 20:55
"настоящих" любовей может быть много :) в зависимости от того, что каждый вкладывает в этом понятие :))) плюс о тчеловека еще тоже зависит, насколько он однолюб.
14 фев 2007, 21:05
Не знаю у кого там сколько, я про своего говорю. Даже дело не в том сколько жен ожидается в будущем, а в том что человек не от чистого сердца говорит, мол одна ты у меня жена, а потому что венчались значит так положено, такая вот ты у меня обязаловка. Мы с мужем не однолюбы, но оказалось что все многие любови все же сходятся к одной настоящей.
15 фев 2007, 00:35
не очень поняла насчет обязаловки?????? это похоже больше на клише, чем на уверенность, что так и должно быть.
15 фев 2007, 09:34
по-моему вы совсем не поняли позицию мужа автора.
15 фев 2007, 11:27
Вы просто прочитали мои мысли
15 фев 2007, 11:25
Ну Вы всё перекрутили... Меня муж любит и считает что я-его единственная любовь, и хотел бы наш брак освятить обрядом венчания...и считает что, как уже многие говорили, что мы все под Богом ходим и отвечать уже будем перед Богом.
14 фев 2007, 21:10
мы тоже с мужем венчаные, причем подходили к браку ответственно, были абсолютно уверены, что это на всю жизнь... а сейчас он другую нашел... так, что это не показатель.заранее ничего нельзя знать и говорить, что уверен... Но, думаю, что у Вас все будет хорошо!
14 фев 2007, 22:46
БМ предлагал венчаться через 5-6 лет брака. К этому времени я уже сомневалась в необходимости венчания, а он и вовсе об этом не заговаривал...
AD
14 фев 2007, 21:25
Мы хоть и не венчанные,но у мужу мысли такие же.А тут для меня вообще не ожиданной фраза была.Наш знакомый,какое-то время ушел от жены к любовнице,а потом мой муж помогал ему обратно к жене переезжать.Когда я спросила его,а что это вдруг?Мой ответил:-Ань,там же у него дети!
14 фев 2007, 22:04
Решайте проблемы по мере их поступления, а не придумывайте их себе заранее.Изначально нормальная позиция у Вашего мужа.Или вы уже прикидываете , как в будущем от него избавиться?
15 фев 2007, 11:29
Мне просто стало интересно как у других мужья мыслят?
15 фев 2007, 11:54
Первые годы совместной жизни они так и мыслят,а потом начинаются какиенибудь недомоловки. (с транслита)
15 фев 2007, 00:32
Не знаю что для моего мужа венчание, но если для мнея жизнь с мужем станет не приемлема по каким то причинам, венчание меня не остановит от развода. Я считаю что над счастьем в браке надо работать, но если все разваливается мучаться "за идею" не буду. (с транслита)
15 фев 2007, 04:50
Так и нужно делать
Anonymous
16 фев 2007, 06:12
Мы не венчались и не собираемся. Но разводиться тоже не собираемся.:-) Про религию, небеса, это не ко мне. Просто нашли друг друга, с кем хорошо жить, спать и растить детей и других не надо.
16 фев 2007, 21:23
Мы венчались, и крестилась я за две недели до венчания, только из-за него. Муж считает, что раз венчались - должны жить вместе всю жизнь и в горе и в радости, живём вместе уже 16 лет. Надеюсь, что и дальше всё будет так же хорошо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325