Меню

Поругалась с мужем. Я не права?

AD
Anonymous
15 фев 2007, 11:35
Вчера договорились что он придет пораньше, я хотела ужин приготовить, купила ему подарок. Муж сказал что съездит к родителям повидать своего ребенка от первого брака. Я согласилась, попросила только не поздно прийти, а еще лучше забрать его к нам чтобы мне не быть к вечеру уставшей (нашему сыну 2 года и я очень с ним устаю, сейчас период постоянных истерик и становления личности:)), так дети бы поиграли с мужем, я бы пока приготовила ужин. В результате муж пришел от родителей в полдесятого вечера, я устала до полусмерти, ничего не успела да и ничего не хотелось. На все мои претензии мне было сказано что он хотел пообщаться со своим ребенком наедине. Ну скажите, ну почему именно вчера? Ну неужели других дней нет? Ну почему нельзя было пообщаться с ребенком наедине час, а потом придти домой с ним и пообщаться с обоими своими детьми и со мной? Муж мычит что-то невнятное, а мне обидно до жути:(. (с транслита)
15 фев 2007, 11:48
а какая разница вчера или позавчера? Или вы тоже устроились из ДСВ обязаловку? :)
Anonymous
15 фев 2007, 11:50
нет, не обязаловку, но все таки это праздник:). Новый год мы же в марте не празднуем:). (с транслита)
15 фев 2007, 12:14
а вы день тракториста отмечаете? А если нет, то почему, это же праздник!
Anonymous
15 фев 2007, 12:19
Мы не в России живем, тут этот праздник все празднуют:). А когда день тракториста кстати будет? Может и отметим:). А так же день продавца, учителя, шофера и еще слона с ушами:). (с транслита)
15 фев 2007, 12:32
Если бы для мужа было важно, чтобы я с ним отмечала день тракториста - о чем разговор?
15 фев 2007, 12:40
ну так для мужа НЕ важно отмечать ДСВ в компании с женой. Зачем сканадлить? Или этим решаются проблемы?
15 фев 2007, 13:02
Так почему муж не может сделать то, что для жены важно?
15 фев 2007, 12:37
Глупость какая! Почему они должны отмечать день тракториста (или какой угодно другой проф. праздник) если они им (трактористом) не являются??? Любой праздник отмечается, если человек имеет к нему отношение. То же самое и с Днем св. Валентина. Это ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ, и если муж не хочет провести его с женой, делается простой вывод - он ее НЕ ЛЮБИТ. Я Автора понимаю, и очень сочувствую.
15 фев 2007, 12:43
замечательный вывод :) Но тогда смысл вопроса? "Муж меня не любит, я его поругала за это, теперь он будет меня любить" хм...
Anonymous
15 фев 2007, 12:53
Да нет, любит-не любит тут не при чем:). Мне просто обидно что я его попросила придти пораньше, хотела устроить праздник для нас двоих, мы и так все время бегаем, времени ни на что нет, муж только позавчера из недельной командировки вернулся. На это собственно и обиделась, что ему не важно когда он придет - пришел в десять вечера - ну и что, еще вся ночь впереди. А то что я в результате устала и уже ничего не хотела, видимо никого не интересует:(. (с транслита)
15 фев 2007, 12:56
Ну так до мужчин часто доходит...как до жирафа. Не расстраивайтесь. Поберегите себя:)
15 фев 2007, 12:55
"Муж меня не любит, я его поругала за это, теперь он будет меня любить" хм... Нет, конечно не будет! С мужем надо разобраться... Возможно, для него этот день - не праздник. Такое возможно. Кстати, для большинства мужчин это так. Но они стараются ради своих любимых, пересиливают себя :-) А вот муж Автора не хочет даже домой вовремя прийти, зная что она готовится к этому дню :-( Я знаю одного человека, который в этот день вообще старается куда-нибудь уехать, в командировку какую-нибудь, жутко срочную. Но его жена к этому спокойно относится. Такие вопросы надо решать совместно. Договориться как-то. Типа "Дорогая, этот День св. Валентина - большая глупость! Давай не будем обращать на него внимание, лучше я каждый день буду дарить тебе цветы (мыть посуду/подметать пол/стирать белье/забирать ребенка из сада нужное подчеркнуть) У моей сестры муж тоже не хотел отмечать этот день по политическим соображениям :-) Но видя что она настроена романтически, он пошел на "жертвы" и пригласил ее в ресторан. И все довольны - ему это ничего не стоит, а она счастлива. Мир в семье сохранен. Просто есть мужья, для которых спокойствие в доме и настроение жены важнее собственных дурацких амбиций...
15 фев 2007, 16:03
или вам 15 лет или вы старше, но делаете идиотские выводы
16 фев 2007, 04:12
Какая ерунда...
19 фев 2007, 00:26
Ну Вы даете. Он же не в кабаке был. Со своим ребенком. По моему такие вещи понимать надо.
15 фев 2007, 14:55
Меня вот сразу отталкивают мужчины, которые вообще со своими детьми от предыдущих браков не общаются. Возможно, он не прав, что именно вчера так задержался. Но что сделать, так получилось, заигрался, забыл о времени, с мужчинами такое часто случается. Сделайте романтический ужин сегодня, он оценит, что вы его больше не пилите, сделает выводы и , возможно, подобное больше не повторится:)
16 фев 2007, 19:20
Кстати, интересный вопрос. ПОчему с его родителями - это называется наедине?
15 фев 2007, 12:53
Автор, я вам сочуствую:( И я представляю, как вам обидно. Только....время идет, эта обида забудется. А с мужем поговорите и обьясните, почему вы обиделись. Что это не стало в будущем вашей семейной традицией, таким вот образом отмечать этот день. Каждый воспринимает этот праздник по разному. Кому-то он нафиг не нужен. Типа, "мне не нужен этот праздник, чтоб доказать свою любовь к тебе". Я лично воспринимаю этот день, как возможность провести время с любимым человеком. И в этот день дети могут быть и на втором плане. Так сказать, дать родителям "глоток свободы":) Муж ваш, вероятно, так не думает. Может перепутал день влюбленных с днем защиты детей?:) Кстати, в следующий раз лучше не ужин готовьте, а найдите беби-ситтера и сходите вечером с мужем в ресторан, кино, и т.п.
Anonymous
15 фев 2007, 12:56
Я не люблю. В этот день все как сумасшедшие бегут по кинам и ресторанам, всюду толпы непролазные. Мы в другие дни ходим, не массово:) (с транслита)
AD
AD
15 фев 2007, 12:59
Ну это Вы так считаете, а муж, возможно, мыслит по другому. Типа, раз все равно никуда не идем, какая разница, во сколько я приду:) А если бы заранее договорилиьс с бэби-ситтером и определились, куда пойдете....наверное провел бы вечер с Вами.
Anonymous
15 фев 2007, 12:59
Тоже правда:). Учту:). (с транслита)
15 фев 2007, 13:06
Не переживайте:) Дубль 2! Отметьте вчерашний день в ближайшие выходные. Ну, как старый новый год:)
15 фев 2007, 13:11
вы правы.я бы тоже обиделась.
Anonymous20
15 фев 2007, 14:43
Не фиг было выходить замуж за разведенного с ребенком. Теперь молчите в тряпочку, а то наезды на мужа из-за его встреч с ребенком до добра не доведут! Если бы для вашего мужа был так важен ДСВ , то он бы провел его с вами в романтической обстановке,а с ребенком увиделся бы , например, завтра. Так что думайте сами.
Anonymous
15 фев 2007, 14:48
Во первых не хамите. Да собственно оно же и во вторых:). (с транслита)
Anonymous20
15 фев 2007, 14:50
Ах, простите.
Anonymous
15 фев 2007, 15:56
Грубо, но правда. Сначала нао головой думать...
15 фев 2007, 16:14
А не разведенные и без детей всегда внимательны к женам и приходят вовремя? Ну хоть не бредьте то. (с транслита)
Anonymous20
15 фев 2007, 21:47
а это уже другая тема.
15 фев 2007, 16:13
а если бы муж задержался по работе /по делу, которое можно было бы отложить или перенести/, вы бы написали: не фиг было за работающего выходить, теперь молчите в тряпочку? Тут ИМХО вовсе не в том дело, разведенный или в первый раз женатый.
Anonymous20
15 фев 2007, 21:46
Нет не написала бы так. А здесь идет речь о ребенке от первого брака и он всегда будет важен для мужа автора, как бы автор не возмущалась. И дальше так будет. На 8 марта, например, муж может так же пойти к ребенку и автор сново будет возмущаться и обижаться. Что такой вариант исключен?
15 фев 2007, 23:33
ну вот - не написали бы. Отчего же в этом случае вы во главу угла ставите факт наличия у мужа автора ребенка от другого брака? не понимаю логики... вам чем-то близка именно эта тема? А на 8 марта муж может и не к ребенку пойти, а с коллегами на работе "заотмечаться", ну и что? Автор тогда не будет возмущаться-обижаться? ИМХО автора возмущает не ребенок и времяпровождение с ним отца, а то, что муж не понял и не разделил ее романтического настроя по поводу ДСВ, не принял ответственно ее просьбу прийти пораньше. А автору, хоть и понимаю, как можно устать за день с капризным малышом "в период постоянных истерик и становления личности" посоветовала бы всеже не лелеять эту обиду и не накручивать себя. Лучше спокойно без претензий поговорить, объяснить почему вы расстроились.
Anonymous20
16 фев 2007, 14:12
Нет, мне эта тема не близка, т.к у нас с мужем нет детей от предыдущих браков, собственно, как и самих браков. Я считаю, что одно дело, когда муж , как Вы говорите, " наотмечался " с коллегами, а на жену ноль внимания. В этом случае, да, автор может предьявлять претензии и обижаться и я с ней согласна даже. Но когда отец видится с ребенком , то здесь уже не совсем уместно устраивать " разборки" с обидами и т.п. Здесь автор не права. Хотя у нас с автором может быть разное отношение к детям просто и , естественно, разные мнения на этот счет.
16 фев 2007, 18:05
Кажется дошло :-). вы имеете в виду, что чрезмерное празднование с коллегами, задержки на работе /по делу, которое можно отложить/ - это неубедительные причины, и жена может возмутиться. А ребенок - это святое, остается только в тряпочку молчать и разборки неуместны. Не знаю. На мой взгляд, все не так страшно :-). Масса людей живут и не имеют конфликтов по этому поводу. И в их жизни есть место и детям от предыдущих браков и уважение к интересам своей нынешней семьи. А, если "на жену ноль внимания", то ИМХО не ребенок от другого брака этому причина, он скорее - убедительный предлог /убедительней, чем пьянка на работе/.
16 фев 2007, 19:16
Ну, в данном случае муж мог взять ребенка к себе, но отказался под надуманным предлогом "общения наедине". По-моему, это похоже на демонстрацию 2вот нас тут двое, а ты - сбоку припеку, не пришей куда рукав".
Anonymous20
16 фев 2007, 19:28
А может ребенок попросил сходить куда-нибудь. Или ребенок сам не хочет встречаться с ребенком автора. Такая ситуация тоже возможна.
Anonymous
16 фев 2007, 02:19
Какое все повышенное внимание придают этому празднику. Ну пообщался муж с ребенком, чего ревновать? Пришел не поздно ведь. Прям напиши в календаре праздник и тут же все с ума сходят. Смотрите на ваши отношения в динамике, а не по одному дню. ( и давно ли он стал таким значительным праздником!).
16 фев 2007, 04:10
Я вот тоже не пойму, что за праздник такой, что все из-за него с ума сходят??? Тоже мне доказательство любви с ДСВ поздравить... Или просто я такая неромантичная????
16 фев 2007, 02:30
не очень понятна столько высокая честь чужому по сути празднику... странно все это... вроде бы семью уже имеете, даже ребенка, а все как в детском саду...
AD
AD
16 фев 2007, 09:03
А мне кажется, что проблема не в празднике как таковом, а в том что автор договорилась с мужем провести вечер дома. И готовила праздничный ужин. А он, если ему это так не важно, могбы не договариваться.
16 фев 2007, 19:25
Соглашусь...
16 фев 2007, 19:49
+1!
avtor
18 фев 2007, 11:47
Спасибо всем кто ответил:) Поговорили с мужем, он совершенно не имел ввиду меня обижать:), он просто заигрался с ребенком немного и заговорился с родителями (он до этого был неделю в командировке), а когда очнулся, было уже поздно к нам домой идти, т.к. младшего надо было класть спать, а так они бы пришли и малыш только разгулялся бы. А потом надо было ребенка к его маме отвезти, а потом он еще и цветы покупал (он когда пришел их куда то засунул, только на следующий день вспомнил про них, он от разницы во времени еще не отошедший был:)). Так что все размышления о вреде разведенных мужчин и полном на меня наплевательстве оказались увы несостоятельными:). Еще раз всем спасибо:). (с транслита)
20 фев 2007, 22:46
Ну вот и славно:) Только не переживайте больше по таким мелочам. Хмм...легко посоветовать, но сложно сделать:) Я бы тоже очень обиделась:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325