Меню

Он изменил. Ваш ход - ?

AD
Автор**
15 фев 2007, 18:53
Развод! Или все же нет?... Как реагировать?... Что следует сделать?.. Как изменится теперь моя жизнь?.. Как сохранить свое достоинство? Что делать с эмоциями?.. Каждая женщина, оказавшись в подобной ситуации задается этими вопросами. И в зависимости от принятого решения продумывает дальнейший ход своих действий. Ну, или хотябы пытается думать, борясь со шквалом эмоций... Попробуем объединить наши усилия? И определить, какие взможности вообще-то есть для выбора у каждой из нас. Скажем, выделить несколько типов поведения женщины (после обнаружения факта измены). К примеру: Тип. А. Вести себя как раньше, как будто ничего не произошло. Тип Б. Готовиться к разводу. Тип В. Показать свою обиду. Вызвать чувство вины. Простить и жить дальше. Тип Г. Скрыть обиду. Показать равнодушие. Озадачить его. Решение о браке не принимать. Тип Д. Отстраниться от него и проблемы. Отчуждение. Холодность. Решение о браке переложить на него. Остальные - как обычно, всевозможные комбинации. И вот еще. В зависимости от выбранного типа последующего своего поведения определить для себя способ выяснения отношений: "буря негодования", "факт перед носом", "сдержанные переговоры", "комедия", "драма", отсутствие реакции. Как Вам такая классификация? Что бы Вы изменили, или добавили? Какому типу поведения, какой способ выяснения отношений подойдет, на Ваш взгляд? Как можно описать каждый тип подробнее? Сценарии выяснения отношений какие могут быть по типам? Ну и, конечно как поступили (бы) Вы сами? Порассуждаем?
15 фев 2007, 19:05
Я бы отстранилась сразу (Д), холодность...но не смогла бы молчать...я такой человек, что просто буду морально его убивать...это будет непроизвольно происходить...такое в душе не прощается, а грызть сама себя не смогу..вот и буду на нём отрываться...В голове всегда останутся вопросы, на которые я не смогу получить ответ..
Автор**
15 фев 2007, 19:20
Расшифровка способов выяснения отношений "буря негодования" - прямой вопрос, требование объясниться, гнев, возмущение и т.п. "Сволочь ты этакая!!!" "факт перед носом" - улику на видное место, без слов "На, полюбуйся!" "сдержанные переговоры" - разговор с серьезным, спокойным видом, деловым настроем "Давай разберемся"... "комедия" - театрализованное представление, сатирический монолог, оригинальное оформление улики и т.п. "Это даже смешно!" "драма" - признание в своих чувствах, слезы, напоминания о прошлом счастье и т.п. "Ну как ты мог?!."
25 фев 2007, 14:36
"игнорирование" - пропустили:) Тоже работает в некортоых случаях, если смысл измены подразумевает разборки/развод, а второй супруг не готов пуститься в вольное плавание.
15 фев 2007, 19:45
:-)Зачет на носу у психологов? (с транслита)
Автор**
15 фев 2007, 23:17
Польстили ;-)
15 фев 2007, 20:26
Измена измене рознь. Все зависит от того, как именил, с кем, при каких обстоятельствах, однократно иоли нет, намерен ли продолжать дальше.
16 фев 2007, 23:49
Мой ход - ПОДУМАТЬ - озадачить - удивить - дать понять, что я не прочитанная книга и во мне еще много неоткрытых страниц...- добавить ему нейтральную проблемку (пусть делом займется) А главное в этом деле - морально собраться и определить для себя что именно необходимо получить в результате. Выдержки из личного опыта отбивания мужа у любовницы (опыт не так богат, но результат в мою пользу!)
16 фев 2007, 23:58
Поэтапные действия (ничем не преукрашенные): 1. Закатила скандал 2. Вовремя остановилась. Так, чтобы чувствовал свою вину, но палку не перегибать с этим. 3. Охлажу мозг и подумаю, постараюсь разобраться в ситуации. 4. Если это был "разовый трах", пойму, что "изменил. Но ведь вернулся в семью...," 5. А если это новая большая и светлая любовь, или большая симпатия, вернусь к пункту 4 и сделаю выбор: бороться или уйти.
23 фев 2007, 16:59
набила морду и тоже изменила
25 фев 2007, 14:37
а потом?
25 фев 2007, 14:45
На самом деле не изменила, так как это претит моей морали. Но намекнула, что за мной должок. А вот мордой об руль колотила очень сильно и очень долго, откуда только сила взялась! А этой... ну той самой сказала вежливо так и ласково, что разговариваю с ней первый и последний раз, что в следующий раз если появится на горизонте, то вырву ноги и п@#^%$у на макушке завяжу бантиком :) Моя семья, я её защищать и хранить обязана всеми доступными мне способами. Если для этого надо набить морду, то набью. Это мой мужчина и я его никому не отдам :)
15 фев 2007, 19:06
Естественно существует куча нюансов: любимый муж или нет, есть дети или нет, есть ли работа или нет и др. Я, исходя из своей эмоциональности наверное устроила бы скандал, вызвала чувство вины, простила бы и жила дальше. Мне кажется, что у любова человека всегда должен быть еще один шанс. Надо прощать, ведь и мы не идеальны!
Haba
15 фев 2007, 19:07
А может сесть и подумать, а почему это случилось, что его на сторону потянуло, а?
Автор**
15 фев 2007, 19:31
Да тупо разнообразия ради! Подвернулась возможность, почему отказывать себе любимому?!. Тем более, что общество вцелом настроено к мужским изменам весьма терпимо...
15 фев 2007, 23:30
впрочем как и к женским :) женщины изменяют не меньше, просто делают это умнее и не кичаться :)
Автор**
15 фев 2007, 23:50
Не согласна. Женщинам намного меньше прощается. Ведь кто когда с презрением отозвался о мужчине, у которого большой список постельных знакомств? Зато женщину с таким шлейфом как только не назовут, чтоб в грязь втоптать. Где справедливость? А не-ту! И не будет. Потому что ее мужики сами назначают! Сильная половина, блин... Потому-то женщины и помалкивают скромно о своих похождениях.
Автор**
15 фев 2007, 19:27
Скандал скорее защитную реакцию провоцирует, по-моему. Типа "сама виновата!" А не собственное чувство вины...
15 фев 2007, 19:13
Я считаю что тут не тип поведения женщины надо классифицировать, а тип отношений между супругами и в каждом отдельном случае то или иное поведение будет более действенным. Обобщить это нельзя.
15 фев 2007, 19:23
прежде всего - признаться, себе самой, любите Вы его, или - нет. Когда будет перейден этот Рубикон, все станет ясно, как Божий день, ИМХО
AD
AD
15 фев 2007, 20:14
Когда публиковать собираетесь?
Автор**
15 фев 2007, 23:26
А Вы считаете, стоит? ;-)
15 фев 2007, 23:37
Пока не знаю, зависит от того, что насобираете. Просто хотелось узнать какого профиля журнал будет - женский или на психологические темы?
Автор**
15 фев 2007, 23:59
Вообще-то никакой... Просто муж через три дня из командировки вернется... А если бы надо было печатать статью - ее и от фонаря насочинять можно - лишь бы красиво вышло... Потом ее еще покромсают в редакции, оставят вообще полный бред... И в довершение всего подпишут каким-нибудь весомым авторитетом, не имеющим к автору никакого отношения. Так что, поверьте, овчинка выделки не стоит :-)...
Не заметила точку с названии поста :-) Призадумалась, о чем же речь, ноги что ли переломал :-D
15 фев 2007, 21:57
Вы забыли еще вариант - завести любовника, + куча вариаций (напр., с негодованием и пр.) А то получается, что в одни ворота игра идет.
16 фев 2007, 23:40
примитивно и скучно....
22 фев 2007, 16:23
Ага, а изводиться и мучаться - суперски весело и прогрессивно! :)
Anonymous
15 фев 2007, 22:10
Я бы не в коем случаи не показала что знаю , подсталила бы себе перину перед прышком, и прыгнула. А другими словами, ободрала бы его до самых носков и с улыбкою ушла. Если бы он мне изменил. (с транслита)
Anonymous
22 фев 2007, 23:42
Вот это верно.
15 фев 2007, 22:18
Как поступили (бы) Вы сами? :-)Ждем-с рассуждения автора. (с транслита)
Автор**
15 фев 2007, 23:39
Тип Г, с "комедией", пожалуй...
15 фев 2007, 22:25
Я бы : 1- обиделась 2- отдалилась, охладела 3- показалы бы что браку угрожает серьезная угроза 4- отомстила бы тем же.... но не для того,что бы сделать больно ему... а просто потому что сама не позволяю себе такого, а ЭТИМ поступком он бы просто "развязал" мне руки
Anonymous
16 фев 2007, 23:45
Я бы ушла сразу не думая(нафик такое надо
Anonymous
17 фев 2007, 15:18
какая наивная глупость от незамужней))
Anonymous
22 фев 2007, 10:49
Отчего ж, может и замужняя, но наивная и глупая :-)
16 фев 2007, 23:49
Сложновато, конечно, пока в такой ситуации не оказывалась, но наверное аналогично всем нашим конфликтным ситуациям: поязвила, поистерила, возложила бы принятие решения на него, но в итоге, наверное развелась бы.
Л...
17 фев 2007, 01:05
Когда узнала об измене думала смогу простить. Не ушла.Через пол года стала настолько презирать этого человека,что от прежней любви не осталось ничего,даже уважения. Через год ушла от него. Буквально тут же познакомилась с другим мужчиной,и мы уже год живем вместе.Счастлива безумно (ттт).Рада что тогда не побоялась сделать этот шаг,хотя все вокруг были против меня и моего решения. Вобщем жизнь после измен есть,еще и какая!:) Не стоит тратить свою жизнь на человека который вас не уважает.Нет таким поступкам оправдания.
Anonymous
17 фев 2007, 15:19
а у вас были дети когда вы расходилисЬ?
Л...
28 фев 2007, 14:53
Нет,детей не было. Но думаю если бы они были процесс бы просто взял немного больше времени. Но ушла бы я однозначно.Сложно жить с мыслью что ты не единственная. Кстати он тоже живет уже с другой женщиной. Незнаю счастлив ли..Каждому воздается по заслугам )))
AD
AD
22 фев 2007, 08:07
вот согласна с вами :-) респект!
17 фев 2007, 02:05
Поменяю такого мужа на нового.Я на медяки не размениваюсь,извините,что так высокопарно.
Anonymous
17 фев 2007, 15:20
конечно поменяете)) сдадите в магазин и скажете, что бракованный)) вы от не офигеваете сами от себя когда такое говорите? :))
22 фев 2007, 00:50
неа,ни фига не офигеваю:)
17 фев 2007, 16:00
Ход конем...
я бы развелась! Для меня измена, это равносильно предательству.Ну такое у меня идеалистическое представление.Измены бывали и я всегда уходила и ни разу не жалела.
Anonymous
22 фев 2007, 01:14
согласна
Anonymous
22 фев 2007, 21:14
Значит и текущий мужчина Вам изменяет. И следующие будут изменять.
нет, не изменяет мне муж ;) чего и вам желаю ;)
Anonymous
28 фев 2007, 17:24
Только если у Вас нет мужа. В противном случае могу дать гарантию, что муж Ваш изменяет, тщательно шифруясь. Если Вы что-то и узнаете, то уже тогда, когда он поставит Вас перед фактом, что у него другая постоянная женщина. С женщинами со взглядами, как у Вас, по-другому, увы не бывает. За пожелание спасибо. Но я измен не боюсь. И даже если когда вдруг такое случится, трагедии не будет.
28 фев 2007, 15:09
А я бы сделала так, чтобы он тысячу раз пожалел об измене. И снова влюбился бы в меня. поверьте, эьто труднее, чем уйти....
22 фев 2007, 01:35
Разозлюсь, сделаю пакость (налью кофе в ноутбук или любимый ипод спущу в унитаз), возьму самое ценное (попугая ;)) и уеду к маме, отключив все телефоны нафик. Все решения и размышления потом...
22 фев 2007, 08:06
Наверное потому что мой супруг (как и все мои партнеры в прошлом) мне в первую очередь друг, я бы не смогла держать в себе. Умом понимаю, что правильные скрыть и подготовить отход, но врядли у меня это получится. Разрыдаюсь наверное, обвиню и заставлю собирать вещи. Потом конечно прощу, но жить вместе мы больше не будем.
Ответьте, плз
22 фев 2007, 10:55
Извините за анонимность. У меня вопрос к тем, кто без вариантов разводится после измены. Не будем рассматривать случай, когда подло предал, бросил с ребенком или беременную. Допустим, сходил налево и искренне раскаиваится. Говорит, бес попутал, и т.п. Не простите?
Вика
22 фев 2007, 11:49
Мне так сказал, что расскаился и вообще не понимает почему себя так вёл. Я простила, но жить вместе мы больше не стали. Меня затронуло не столько другая особа, сколько время проведённое вне дома, а не со мной и нашим сыном, ведь мы в нём нуждались, его ждали и нам он очень нужен был, а он выбрал не нас. Именно это меня заставило не быть с этим человеком.
Отв
22 фев 2007, 11:56
У меня с первым мужем другая ситуация была. Он не раскаивался, говорил, что раз так случилось, то и я тоже виновата, и вообще, это мне должно быть стыдно. Ессно, мы расстались. У меня хватило сил простить. Но я вот думаю, если человек искренне переживает, если любит жену и детей, зачем лишать его права на ошибку? Кто без греха?
22 фев 2007, 16:28
а мне интересней,если жена изменит и потом искренне раскается в этом,муж простит?
22 фев 2007, 19:56
Ну... Говорят, бывает и такое...
Anonymous
22 фев 2007, 19:09
у нас было такое.Мы вместе, с тех пор прошло 3 года, в браке 12, ждем ребенка.Каждый имеет право на 1 ошибку..если это повторится-то это уже предательство.
Anonymous
22 фев 2007, 16:42
1.Собрать чумаданы. поскольку все претензии должны быть высказаны и решены ДО крайних мерю. Это оговаривается заранее. Иначе с этим человеком нечего делать. 2. Зависит от мат. положения. Не уходить сразу, а создать базу и уйти. Нормальной Жизни с таким все равно не будет.
AD
22 фев 2007, 17:58
Что я скажу: пока у меня такой проблемы нет, ттт. И я никогда не задумывалась над тем, каково будет мое поведение в случае измены мужа и, честно говоря, не хочу задумываться. Поэтому сложно сказать, что и в какой последовательности будет. Тем более, что писать о том, что будешь делать, имея в наличии нормальные отношения, не омраченные ничем, и действовать, когда факт измены налицо - это совсем разные вещи.
Цитата
23 фев 2007, 19:22
"Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее,чем расстаться, а сгинуть-проще,чем вернуться." М.Щербаков
24 фев 2007, 16:12
Только вот совершенно необязательно лучшим выходом будет то, что товарищ Щербаков назвал в кактегории "труднее".
Anonymous
25 фев 2007, 14:40
А вы в шахматы играете что-ли? Ваш ход, его ход!!!! Дурь какая!!!
28 фев 2007, 13:07
Думаю что если это будет единственная глупость и ошибка - не расстанемся, но если оно повторится, или я увижу что затронуты его чувства - или уйду сама или выгоню его. А вообще - меньше знаешь - крепче спишь:). (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 14:04
Я бы отомстита !!!! зуб за зуб! глаз за глаз!
Anonymous
28 фев 2007, 15:10
Но месть должна быть изощренной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325