Меню

Послеродовая депрессия?

AD
Anonymous
16 фев 2007, 02:08
Не понимаю, как жить дальше с гражданским мужем,может кто поможет советом? Нам обоим по 30 с небольшим,жить вместе начали после того,как я забеременела. Он очень хотел ребёнка, радовался, когда я родила осенью, оплатил роды,рожал вместе со мной,т.е. в принципе всё неплохо.Но временами (и довольно часто) у нас происходят мелкие стычки, которые переходят в затяжное молчание.Чаще всего бывает виноват он (пришёл пьяный, не выполнил обещание, психует и обижается на мои вопросы типа :"до скольки будешь за компьютером?"),но ведёт себя всегда при этом так, как будто виновата я - молчит, отвечает грубо. Я и готовлю, и стираю, и убираю, и ребёнок на мне.Когда я говорю, что мне сложно и варить и стирать и убираться, ответ всегда один :"ну и не надо". И при этом всегда первой иду на примирение. Если честно, уже не могу дальше идти первой мириться, потому что каждый раз он утверждается в мысли, что он прав. В Воскресенье у меня был день рождения.Ни цветка, ни открытки, о подарке уж не говорю...КОгда я так намекнула на подарок, мне было сказано, что денег нет. Я обиделась,конечно,но спокойно сказала, что если ему плевать даже на мой день рождения, так может и на меня тоже? Он наорал (в первый раз), что я всё придумала, и нас было бы всё хорошо, если бы не мои фантазии на тему "Я превратилась в машину для дома". Как дальше отношения строить, не понимаю. Извините, что длинно. Сразу скажу, что все разговоры на тему нашей совместной жизни он отметает "у нас всё хорошо"
16 фев 2007, 02:23
Мужчины как дети, им тоже нужно внимание :-). Если Вы 80% времени отдаёте ребёнку, а в остальное готовите/стираете/убираете, то, вероятно, он чувствует себя окружённым, и не знает, как из этого окружения выбраться... Шутка :-)... Если серьёзно: 1. Поставьте второй комп, чтобы ещё из-за этого не пришлось выяснять отношения. 2. Проводите больше времени вместе: вы+он+ребёнок... Ну там, погулять или поваляться на диване... 3. Готовьте/стирайте/убирайте по минимуму, тем более, что Вашего мужа такое состояние устраивает. 4. Потихоньку подключайте мужа к домашним делам. 5. Оставляйте мужа с ребёнком, чтобы у них установились свои отношения. 6. Поменьше пинайте, мониторьте мужа и напоминайте ему о его промахах - Вы же его жена, а не мама. 7. Побольше хвалите. Но! Делайте это искренне, за дело, пусть, на Ваш взгляд, и пустяковое.. ЗЫ: Когда Вы слабая, Вас хочется пожалеть и помочь... Ломовым лошадям в дни рождения подарки не полагаются :-(.
Anonymous
16 фев 2007, 03:25
Мне мой муж вообще никак не помогал с сынишкой,все сама делала и ночью вставала и гуляла одна,ноооооооо никогда не пилилла,в итоге когда сыну исполнилось 3 годика,муж так к нему потянулся Сам(скажу что сейчас они здорово общаются вместе Все таки муж сам поймет не трогайте его
16 фев 2007, 09:53
Жалко Вас. Женская доля наша такая
16 фев 2007, 13:07
Какой кошмар! Я рада, что у вас все хорошо, но трех лет с ребенком без помощи мужа я бы не пережила. Ребенок - не только развлечение, но и ответственность. Решение принимали вместе, вместе и ухаживать.
Aвтор
16 фев 2007, 09:50
Так с том-то и дело, что я старалась к приходу мужа(?) все дела все дела переделать, и вечером быто только с ним,без дел. А с ребёнком,кстати, у них отношения радужные, он любит ребёнка, остаётся с ним, купает и т.д. Дело в том, что НАШИ С НИМ отношения сводятся на нет его беспредельным пофигизмом
16 фев 2007, 14:25
Да, согласна. Автор, убедите мужа, что ребёнку необходимо его внимание, общение с папой(а не просто ,что вы устаёте). Пусть, к примеру, гуляет с ним в выходные.
16 фев 2007, 14:55
+1 Все перечисленное по пунктам сразу сделать не получится, но постепенно надо к этому приводить. К сожалению, в таких делах женщина - координатор отношений...
Aвтор
16 фев 2007, 15:34
Согласна, координатор. Только когда раз за разом бьёшься о стену непонимания, выть хочется
16 фев 2007, 14:15
Жуткий эгоист, сочувствую. Желаю вам познакомиться с человеком, который вас будет любить,ценить и уважать. :-) ps: у нас немного похоже в семье - муж, тоже эгоистически уверен, что я дома по-большей части прохлаждаюсь, а он целыми днями вкалывает и ему намного тяжелее, чем мне, а я уверена, что легче каждый день ходить на работу, чем быть постоянно ответственной за здоровье и жизнь ребёнка, да ещё эти бесконечные домашние хлопоты. Каждый из нас настолько уверен, в своей правоте, что даже не пытается другого переубедить в обратном. :-)
16 фев 2007, 10:51
автор, а как у вас с сексом? ) у нас тоже бывают мелкие стычки, в основном касающиеся воспитания детей, но или я или он всегда идем на примирение) поговорите с ним душевно, устройте ему ночь любви ( я понимаю, что трудно, ну не ночь, а хотя бы час) мне кажется, что вашему мужу не хватает внимания, я особо на тему готовки и уборки не парюсь) полы протираю ежедневно, стирает машинка, а к его приходу чего-нибудь сварганить-это ж минут 30 не больше)
Aвтор
16 фев 2007, 12:38
С сексом хорошо, когда в отношениях всё нормально, по крайней мере. Когда мы как-то разговорились на эту тему, он отметил что жаловаться ему не на что.
16 фев 2007, 14:41
а почему бы вам к нему не прислушаться? Вам же говорят "ну и не надо". Вот и не делайте ничего!
Aвтор
16 фев 2007, 15:37
пыталась так делать, но понимаю,что тогда отношения окончательно зайдут в тупик. Он будет приходить с пачкой пельменей, варить себе, я на бутербродах. Дальше что? Доводить до критической точки, чтоб он понял?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325