Меню

Никогда не думала, что буду писать такое!Замуже...

AD
Автор Танч
16 фев 2007, 15:09
Никогда не думала, что буду писать такое!Замужем я полтора года, ребенку 6 мес. Живем со свекровью. Всю беременность родители уговаривали меня перехать к ним. Недавно мы гостили у них 2 недели, после чего я внесла предложение все-таки переехать и получила такой ответ: "Мы, конечно, тебя выгнать не можем, но мы вряд ли с вами уживемся:)" Я не знаю, что мне делать и как после этого жить и общаться с ними. Помогите советами.
16 фев 2007, 15:20
Совместное проживание почти всегда портит отношения между родными, если бы Вы не жили эти две недели с ними до заданного вопроса, думаю, ответ был бы другим..
16 фев 2007, 15:23
Мне было бы ужасно услышать такое от родителей!
19 фев 2007, 12:36
Ничего ужасного.Задуматься надо,почему им и 2 недель хватило.А обижаться на родителей за ето ,вообще,глупость. (с транслита)
16 фев 2007, 15:26
Так же общаться и так же жить..Вы чего??? Мои родители тоже нам так и сказали, что врядли с Вами уживёмся, потому что в каждой семье свои тараканы, каждый ведёт себя так как привык (кто в трусах ходит по квартире, кто без, кто пукает, кто ещё что-то делает). А так придётся ужиматься...зато они всегда рады когда в гости приезжаем. и отношения у нас суперские..и переночевать можем..но жить сама бы не смогла с родителями.
16 фев 2007, 15:31
Неприятно,конечно,услышать такое от родителей.Но по сути они ведь правы.Пожили с вами и поняли,что это тяжело,вот и сказали правду.Жить нужно со своей семьёй и отдельно от родителей.
16 фев 2007, 17:42
это конечно не очень приятно, но почему же вы не знаете как общаться дальше? так же как и раньше. Что в этом такого из-за чего можно не общаться с родителями? Понятно, что им тяжело, т.к. наверняка они уже не молоды и после двух недель житья с вами поняли что это для них очень тяжело. И молодцы что сказали откровенно, а то бы переехали к ним, и начались бы недомолвки, недоговоры и все такое, и начались бы ссоры. Было бы только хуже.
21 фев 2007, 10:24
Всё так, но получается, что родители автора думают о своём комфорте и не думают о том, что свёкры тоже, возможно, подустали жить в общежитии.Они же тоже, наверное, не тридцатилетние.
16 фев 2007, 20:19
Уезжайте от них, не надо вам такого счастья... Я так рада, что не согласилась на такое же предложение, когда была беременная.
20 фев 2007, 01:03
Не обращать внимание. Жизнь долгая и ещё будет масса всяких таких историй.
24 фев 2007, 14:36
Первое, что приходит на ум - гады! Но, не оценивать их приглашение, которое действовало пару лет, тоже, не получается.... Судя по всему, стороны присмотрелись друг к другу. Вероятно, они увидели некие черты в Вас (а может быть, в укладе вашей семьи), которые им подсказывают, что будут искры. (На кухне, у плиты, с уборкой и тд и тп......) А у них, у свекров, нет желания попадать на гражданскую войну. Т.е, они очень бы не хотели терять то мирное настроение, что есть сейчас. Великого потрясения нет. Поройтесь в себе. А то получается, что "все люди как люди, а я королева1" :):):) Это пригодится в будущем. Самой. А там глядишь, и родители мужа обмякнут душой.... :):):)
24 фев 2007, 18:53
Молодцы они, что честно сказали. Не дело жить двумя семьями в одной квартире. И со свекровью тоже не дело жить вместе -по любому будут копиться обиды, недовольство друг другом, а потом всё выльется в конце концов в грандиозный скандал и вот тогда то уж никак отношения не склеишь. Лучше жить отдельно хотя бы даже снимая квартиру - это будет НАМНОГО лучше и даст возможность поддерживать нормальные отношения с родственниками.
16 фев 2007, 20:45
И Вам тяжело будет, и родителям- им ведь тоже весь уклад жизни придётся менять из-за маленького ребёнка.Моя мама примерно также когда-то поступила со мной, я очень долго дулась на неё за это, а теперь поняла её и не обижаюсь.
16 фев 2007, 22:46
Родители честно сказали, молодцы! Ваше неприятное чувство пройдет, а честность в отношениях останется, это же хорошо!
Anonymous
16 фев 2007, 22:59
а мои родители изначально, лет с 12 моих, говорили так: "мы, конечно, тебя (с ребенком, мужем, бойфрендом и т.п.) примем всегда, но лучше для всех, если будешь жить отдельно со своей семьей" так что я и считаю. что моя семья - это муж и дети, а все остальные - родственники просто:) думаю, родители ваши и мои правы, жить надо отдельно, со своей семьей, а не табором-кланом
21 фев 2007, 10:26
Автор не ведёт речь об отдельном проживании вроде. Или с родителями или со свёкрами.Кто бы спорил, что одним лучше.
Anonymous
24 фев 2007, 03:39
а надо бы автору задуматься об отдельном проживании, имхо:( пусть снимать. но жить отдельно...
16 фев 2007, 23:00
Не могу понять,как родные родители могли такое сказать
19 фев 2007, 12:30
Они правду сказали.Одно дело жили с одной дочкой,а тут зять и маленький ребёнок.Разница огромная. (с транслита)
Anonymous
17 фев 2007, 15:24
свое поведение проанализируйте сначала...раз родители такое говорят, значит есть на то какие то основания, прежде чем кричать на весь мир какие родители плохие, попытайтесь разобраться чем вы могли их обидеть, может словом ...поговорите с ними...
AD
AD
17 фев 2007, 21:15
На расстоянии больше любишь ). Мы как переехали так нас никакими пряниками не затащишь к родителям -детей пожалуйста, а мы как-нибудь у друзей ). В безвыходной ситуции они помогу, а большего и не нужно.
вопрос
18 фев 2007, 23:50
Жить вместе с родней. ДА НИКОГДА!!! Это Вам поздно сказали, что неуживетесь. Моя мама мне лет с 16-ти, всегда твердила: "Будет тебе восемьнадцать лет и катись на все 4 стороны!". Но угроз не сдержала. Я благопалучно вышла замуж, родила ребенка, отношения со своими хорошие, но живем мы на разных концах города. С годами маму стала понимать и на многое смотрю сквозь пальцы. Вашу ситуацию конечно усугубляет квартирный вопрос.
Otkazavshaja mat'
19 фев 2007, 01:07
Автору и тем кто охает и возмушаетсyа, а вы не подумали -почему родители вдруг так сказали? Уверенна, что был повод. Вы сами написали, что сначала приглашали, но хватило 2 недель, что-бы изменить свое решение. Вы-то себyа навернyака chувствовали ребенком дома, а ведь уже не ребенок. У родителей то-же есть своyа жизнь и право на нормальную жизнь, а не создавать постоyанные условиyа длyа взрослых детеj,которые ничего не замечают,только требуют. Прежде чем осуждать родителей, начните с себyа. У менyа тоже было желание жить с дочерью, когда у нее не клеилась семейнаyа жизнь. После небольшого периода совместного проживаниyа, yа с етой мыслью рассталась бесповоротно. Вы уже выросли и мы вам ничем не обязаны, можем помочь если будет возможность и желание, но не обyазанность. Вы выходили замyж сама и выбирали место где жить, решились на ребенка - ето было Ваше решение, теперь надо быть гибкой, находить компромиссы и не сваливать свои проблемы на других.С Вам не хочет жить свекровь, родители - может стоит задуматься, почему? (с транслита)
19 фев 2007, 02:52
Родных надо любить на расстоянии,и чем оно больше,тем любовь сильнее.По себе знаю.Все мои родные в Питере,а я 17 лет в Москве,но когда приезжаю в гости,все ТАК радуются,а если бы жили вместе с его или с моими родителями,неизвестно,чем бы все это закончилось.Так что ваши родители честно и правильно сказали,но это не значит,что они перестали вас любить.Живите как жили раньше.
19 фев 2007, 09:28
Так ведь правду сказали, что обижаться-то?
20 фев 2007, 17:59
Я со своими родителями не жила, максимум на выходные с начевкой остаёмся. И то когда я попросила пожить недельку, другую у них из-за ремонта. Они отказали. Типа у них ремонт, а внучка испортит всё, интерестно как. Так что. Всё в норме у вас.
21 фев 2007, 10:16
Вообще, конечно, обидно такое услышать, я бы тоже может, где-то в глубине души обиделась бы, но виду не показала и продолжала бы общаться, потому что я очень уважаю свою маму и если она так говорит, есть причины. Хотя я сама считаю, что жить с родителями нельзя, это портит отношения. Говорю это, потому что сами жили 2 года с родителями моими, отношения уже были натянутые, т.к. бытовые проблемы наматываются,как клубок, а не все можно разрешить путем простых переговоров, обида остается. Мы успели вовремя разъехаться, а то еще немного и мы просто возненавидели бы друг друга (было такое ощущение). Также и ваши родители сказали это возможно потому, что предвидят такую ситуацию. Хотя 2 недели довольно короткий срок, чтобы это понять, учитывая то,что они вас раньше к себе звали. Наверное, дело все-таки в вас. Обижаться не стоит, а надо подумать и может быть, даже поговорить с родителями, почему они так считают.
21 фев 2007, 10:21
Обидно, но знаете,наверное лучше заранее услышать такое, чем разругаться вдрызг, уже живя с ними. Другое дело, что у вас получается замкнутый круг: там свекровь, с которой тоже, думаю, не слишком комфортно, тут собственные родители, не желающие жертвовать собственным комфортом ради дочки. Сочувствую.
Anonymous
21 фев 2007, 12:30
Автор лучше сейчас они так сказали чем потом у вас испортились отношения хоть вещи таскать не надо
Anonymous
23 фев 2007, 21:30
я лучше буду жить со свёкрами, а не со своими любящими родителями,где-то строгими и со своими правилами и т.д., мне там будет легко(у моих) а вот мужу не поздоровиться:), да и не хочу со своими родителями портить отношения,на расстоянии у нас отношения супер..
24 фев 2007, 00:12
нормальный честный ответ; а что, было бы лучше сначала переехать, а потом мучаться всем?
24 фев 2007, 08:17
Вот и я тоже так думаю :)
24 фев 2007, 11:53
И вообще,ИМХО,ради взрослых детей родители не должны жертвовать ничем.Они и так Вас растили-воспитывали,может им наконец-то хочеться отдохнуть и пожить для себя,любимых.Они же тоже люди!И создание благополучной семьи-работа,где строятся отношения мужчина-женщина,а потом мужчина-женщина-дети, а если жить со своими родителями или с родителями мужа,это уже как бы не отдельная семья.ИМХО! Надо создавать семью только тогда , когда уже есть возможность жить отдельно(хотя бы снимать жилье)
24 фев 2007, 15:13
в общем-то согласна....правда. первое время после рождения ребенка очень тяжело мужу тащить троихи съем квартиры...ах, если бы не эти "если"... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325