Меню

Предложил пожить отдельно...

AD
автор
17 фев 2007, 01:52
вот... не знаю зачем это он предложил сейчас, отношения и так натянутые - я считаю его уход только ухудшит все! (он думает наоборот) У нас ребенок 1,5 годика, муж дочку очень любит, но активного участия в её воспитании, в уходе за ней не принимает. Это все на мне. Хотя признаю, что в этом моя вина - слишком много обязанностей в свое время на себя взяла... Может поиграть с ней немного, но если например я захочу принять ванну\душ то пол часа проведенные с ребенком его напрягают... ей же постоянно чего-то нужно... К слову: он воспитан так, что ОН РАБОТАЯ (начальник, тоесть никакой физической работы а только управление скажем так людьми и куча ответственности) вот, и на работе он устает Очень-очень... и этим объясняет и оправдывает себя... что его лишний раз "напрягать по каким-то делам не нужно". :( Мама его, не перестает мне повторять как мне повезло, какой парень мне достался, какая я счастливая... Только в их понятии счастье - это деньги. Она считает что мы живем ни в чем себе не отказывая и все благодаря ЕМУ... От сюда его такое жизненное положение... На самом деле все выглядит так: (из последнего) поехали мы (по моей инициативе) забирать у девочки с Евы (не важно что)... меня практически обматерили, что я заставила его отстоять в пробках.... Недавно купили мне машину, опять же я настояла на том что так будет удобно, не буду дергать его лишний раз... так те дни когда мы ставили её на учет, потом (нафига) решили сами по-честному пройти ТО.... Это был непрекращающийся мат в мой адрес... что и машину покупать не нужно обыло....(все матом)... Ну а потом, когда все вроде бы и закончилось, все хлопоты.... от меня ждут благодарности за такой щедрый подарок... (секс и все барские почасти)... Ну ничего я не могу с собой поделать, у меня потом такое настроение (да, пожалуйста секс -нате! но он никакой, для меня никакой, мне противно!) Вот и получается Я НЕБЛАГОДАРНАЯ.... У меня уже никакой радости не остается... Обидно, что вот она - моя мечта свершилась - у меня появилась машина.....а никакой радости! Я терплю весь мат, периодически "ставя" мужа на место, чтоб такую манеру общения использовал только на работе.... и вместо благодарности у меня остается чувство что так и надо... купили - ну и купили.. и что такого!? Не подумайте что я такая "заевшаяся", жизнь наша не более чем среднестатистическая, машина моя - отечественная, одеваюсь я не ШИК, по островам не ездим..... Вот и получается, ОН пытается меня воспитывать, показывает свое безразличие, и щас-то я сомневаюсь что он всерьез про "пожить отдельно", что он хочет дать мне понять? Меня так иногда даже напрягает его присутствие в квартире...живем у моих родителей. Он хочет какое-то время пожить у своих родителей. Об отношениях и любви... То что я испытывала, когда выходила замуж-любовь... прогорело совсем. Есть у него качество просто УБИЙСТВЕННОЕ. Он так ранит словами, словами погубил мои чувства, когда-то я рыдала от обиды... щас мне всеравно, просто неприятно! Для себя я поняла - так он развлекается чтоли, глумится и под@ё@ывает.... (простите) И чем злее и недовольнее он, тем больнее это звучит. Это адресуется не только мне, но и моим родителям иногда (правда в более вежливой форме, но смысл сохраняется)... Наверное вы уже думаете - почему я не расстанусь с ним? все до боли банально! Есть ребенок, который не лишится отца, лишится мужа мамы.... но не в этом дело.... Я на дикрете, и думала продлевать его, потому что ответственно отношусь к воспитанию дочки и мысли не допускаю о садике, да и бабушки не дадут столько сколько я... ну хотябы до 3-х лет... Получается это - корысть! да! Без него я не смогу заниматься дочкой, придется выходить на работу... И вот я не знаю, как мне теперь реагировать на эти его слова "пожить отдельно" - меня это вводит в ступор. Наверно (почемуто мне так кажется) он уверен что я не отпущу его, потомучто мне будет без него ОЧЕНЬ трудно, нереально просто... без его материальной поддержки. Пока я сказала ему, что не смогу ему запретить это, если он так хочет... он сказал "ну и хорошо"....... завтра планировали поехать снова на встречу (Ева) вместе, я уже договорилась с девочкой.... в воскресенье куплены билеты в цирк.... думали пойти вместе.... а он добавляет паралельно.... что я сама сделаю все свои дела, и по делам одна (с ребенком) смотаюсь и в цирк найду кого позвать... вот так! Обидно снова до слез... что за человек (толи это снова он глумится надо мной)? Ну да ничего, я не теряю силы духа, со всем справлюсь... просто сегодня много мыслей, и неопределенность... большая и мутная! Поддержите советом или поругайте...
17 фев 2007, 02:02
Покажи ему что ты состоятельная и без него..Что ты сама со всем cправишься, и что он тебе не нужен с его работой и матами которыми он тебя кроет..
автор
17 фев 2007, 02:06
наверное это и сделаю, если дело зайдет так далеко... ну для меня это крайность, потому что не смогу заниматься дочкой сама - нужно будет зарабатывать деньги!
17 фев 2007, 02:10
А бабушки или детсад? Пусть папочка за детский садик платит...
автор
17 фев 2007, 02:13
бабушка обещает что бросит работу, если мне придется выйти на работу... но с бабушкой свои заморочки, хотя скорее всего поможет!
17 фев 2007, 09:56
странно. он большой начальник и у нее большие заработки. а денег на съем квартиры нет. кроме как вариант снять жилье и жить вам своей семьей ничего не могу предложить. ну или пусть поживет оттедльно. вы поймете что с дочкой как то проще, когда не ждешь помоши ни от кого.
автор
17 фев 2007, 20:59
а что странного-то? да, он начальник... а у меня щас никаких заработков совсем нет! я же в дикретном отпуске.... Не поняла зачем вы предлагаете снимать квартиру? Жимем с моими родителями, и то, они фанаты жить на даче.. так что не мешают, наоборот иногда приезжают помогают в бытовых вещах...
17 фев 2007, 22:07
потому что чужие люди - напрягают. и помощь в бытовых вещах - тоже. странно что вы этого не понимаете. у вашей семьи нет своего дома. и муж вполне возможно хочет пожить без посторонних
17 фев 2007, 14:35
По моему опыту, его к вам отвратительное отношение со временем будет всё хуже и хуже. Хочет жить отдельно? А помогать финансово будет? Если да, то и флаг ему в руки:) Пусть уходит!
автор
17 фев 2007, 21:02
может конечно и хуже и хуже, но сломать можно что угодно... а построить или хотябы "держаться на плаву", если обстоятельства поджимают - вот это уже сложно... и это не всегда значит неправильно! Да и мысль, как я поняла у него пожить отдельно возникла со злости, мимолетно и не всерьез... Сегодня между словом свекровь сказала ему... что одного обратно домой не пустит... без нас... (вот так!)
17 фев 2007, 21:22
Свекровь умница! Что не скажешь про мужа. Он даже мимолётно не имеет морального права говорить жене с малышом подобные вещи. Я поняла, что вы в любом случае оправдаете своего мужа. не понятно, зачем вы вообще эту тему подняли.:(
автор
17 фев 2007, 21:40
зачем подняла тему? просто сложно было сразу переворить это его предложение...
18 фев 2007, 00:53
ну вы сейчас себя больше успокаиваете: "он предложил пожить отдельно мимолетно" - откуда вы это можете знать? обычно мужчины просто так не уходят...и зачастую у них более взвешенные поступки, чем у женщин... так что подумайте о не самых приятных вариантах...
20 фев 2007, 01:19
полностю согласна
18 фев 2007, 22:31
жизнь она одна....ее жаль повсятить человеку которому ты не очень что бы нужна.... Или надо жить не жалея о том ,что происходит или расходиться... Попробуй не осуждая,просто пожить как хочет он,будет тяжко-разбегайтесь
17 фев 2007, 01:59
не знаю, как со стороны мужика, а я вот частенько такими предложениями грешу в порыве чувств. ВСе, разводимся, и точка! Иногда от бешенства крышу сносит и такое выдаешь, стыдно:( Он потом хоть извиняется? Еще вариант: самоутверждается в этих подъябках, видимо, неуверен в себе или наоборот, слишком уверен, что вы не денетесь никуда. Вы не любите его? Тогда в чем же дело? Нет чувств, включайте разум, и поступайте так, как удобно Вам и Вашему малышу.
автор
17 фев 2007, 02:11
Прощения не просит, но чувствуется что признает (молчаливо) свою вину, когда я ставлю его на место (тем же тоном и аналогичными словами)... Самоутверждается - стопудово! только что мне с этим делать? от этого реально "вылечить"? Люблю ли? Не знаю... не могу ответить уверенно... иногда кажется теплится еще что-то. Я человек который отвечает любовью на любовь, а получается что сейчас ко мне исходит нелюбовь (по крайней мере я так вижу)...
17 фев 2007, 02:15
Лечить, конечно, не получится, но помочь-то себе и ему вы можете. Если знаете, что самоутверждается, может, знаете - почему?! Чего ему не хватает-то что приходится за счет жены себя повышать? Либо это клиника, либо чего-то Вы не договариваете. А вообще: всегда так было?
автор
17 фев 2007, 02:20
ну если и было, то не так ярко выражено! Скорее небыло.
17 фев 2007, 07:29
Можете как-нибудь начать сами разговор (желательно - пока муж в хорошем настроении), вздохнув: любимый, ты так часто в последнее время хочешь отчалить - а как мы будем жить-то с ребенком? Ты нам помогать будешь? Ну, т.е. решить финансовый вопрос ДО того, как он действительно вдруг смоется. А вообще совет - дистанцируйтесь и не провоцируйте ссоры. Нужна встреча с Ева-девушкой - берите ребенка - и вперед. Маленькая что ли? Зачем мужа таскать? Под занавес мое личное имхо: если мужчина уходит из семьи "пожить немножечко отдельно" - это (как бы поправильнее выразиться...) ...начало конца. Муж подруги моей подруги один раз вот так "ушел ненадолго", потом ему понравилось, а потом его забрала себе другая. А та девушка уже ничего не смогла сделать, хоть и очень хотела, чтоб муж вернулся. Кстати, фин.вопрос у них был решен: муж помогает ребенку, не так давно они отдыхали заграницей неплохо, а сейчас он собирается оплачивать ребенкино обучение заграницей...
AD
AD
автор
17 фев 2007, 21:15
Поговорить с ним серьезно о том сталбы он обеспечивать меня с ребенком... думаю не удался бы, а тем более если он былбы в хорошем настроении то точно отшутился, да по-полной... Он подколот во всех материальных делах... в его кругу столько раз обсуждалось, что последнее дело Москвичу жениться на иногородней.... типо все только за пропиской и лезут в Москву... У нас с этим без проблем, оба москвичи, оба с родительскими немаленькими квартирами... только амбиции-то куда без них!? То что надо быть умнее и хитрее и так понятно, так не хотелось самой быть\жить в корысти... ходила сегодня все утро лисой "с задранным хвостом", просто потому что как-то стало так очевидно что он по-детски надулся (на моё непослушание и непокорность), еще плюс гордость и уверенность в своей правоте... в общем еслибы я чего-то ждала, то все только бы ухудшалось и ни к чему не привело... Съездили сегодня вместе по моим делам, и по его делам... все вроде нормуль...
17 фев 2007, 09:48
Желание пожить отдельно, это, как правило, не есть хорошо. Скорее всего Вы его теряете, как это ни печально. Если Вам действительно в данный момент будет очень сложно (материально) без мужа, то может быть пора пришла пора хитрить, оттянуть момент расставания. Ну, например, вспомнить о том, что женщина может быть слабой. И провести с ним беседу о том, что Вы без него ну никак, тяжело морально, материально и вообще, он - Ваша поддержка и опора. Предложите ему немного потерпеть, пока лялька не подрастет до садовского возраста и при этом пообещайте какие-либо уступки со своей стороны. Главное, побольше жалости вызвать. Глядишь, за это время обеспечите себе безпроблемное существование и может быть муж одумается. Конечно, хочется быть гордой и самостоятельной, но иногда необходимо идти другими путями, приносящими выгоду. Ну это один из вариантов.
автор
17 фев 2007, 21:19
Спасибо за совет, все дельно! Каждый день понимаю что ума и хитрости мне всетаки не хватает... да без мужа будет сложно. А ему как без нас... не слаще! Сегодня свекровь сказала что обратно домой они его без нас, своей семьи, не пустят! Вот! хоть свекровью похвастаюсь... В общем нежностью и лаской добилась от него молчаливого признания... "мы оба бараны, но ты больше" (это типо я больше баран) в смысле упертая... да, меня тронул ваш совет: что нужно казаться слабой, а я вот наоборот вся такая уверенная, что со всем справлюсь и без тебя.... дурочка в общем! нельзя так с ними!
17 фев 2007, 12:09
ИМХО, при таких отношениях - может, лучше и правда пожить отдельно - но при условии. что обеспечивать будет.
17 фев 2007, 14:19
Вы 100% описали мои отношения с мужем...я даже догадывалась чем закончится абзац, не дочитав его :( Очень грустно :( Скажите, а до рождения ребенка он себя как вел? Мы прожили вместе 3 года, потом повился ребенок, все эти изменения в поведении произошли в период моей беременности, что совпало с его карьерным ростом. В моем случае, человек просто отрывался на мне, т.к. понимал, что я материально от него зависела в тот момент (до Б. у меня была хорошая работа), потом я вышла на работу в ребенкин годик, но он уже не мог принят того, что теперья не настолько от него завишу, начались упреки другого плана. Был бы человек, я к чему придраться найти можно :( Позже еще выяснилось, что у него был роман на работе (это тоже отчасти объясняло придирки) В итоге, я терпела такое отношение больше года. Сводила ссоры "на нет". В сентябре поссорились окончательно, сейчас разводимся, и надо сказать, что мне НАМНОГО стало легче жить, (хотя последние 6 мес назвать легкими нельзя :( ) Мой Вам совет, не рубите с плеча. Обдумайте ситуацию. Такое поведение было всегда? Если нет, то попробуйте понять из-за чего это стало: "звездная болезнь", Ваша полная зависимоть от него или что-то еще. В конце концов, попробуйте выйти на работу, побольше времени проводить с дочкой (не приглашая папу) - захочет пусть сам предложит сходить :( Научитесь жить морально от него не завися (хотя это бывает еще сложнее, чем отделаться от материальной зависимоти) На мой взгляд, если человек себя уже так ведет, то сильно в лучшуу сторону он не изменится, а вот хуже может стать :( Я же пожелаю Вам разобраться в этой ситуации и понять ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ что Вам хочется! Будте мудрой и удачи Вам!
17 фев 2007, 15:30
странно - почти все ответы потерпите, мол, вы от него зависите, или уточните - даст ли он вам денег... а что у вас за фобия на тему детского сада? почему такое умопомрачительное желание типа давать ребенку маму и при этом жить с придурком, который вас унижает? вы думаете, ребенок этого не видит? По мне - так лучше б идти работать, отдав девочку в садик, или раз у вас есть бабушка - бабушке - и не слышать подобного кошмара... как вообще можно жить с таким отношением? я могла бы понять - если бы это было редко - но судя по вашим же словам - это чуть ли не единственное, что вы от него слышите... особенно шокировало меня - благодарность, выраженная сексом... жуть просто...
автор
17 фев 2007, 20:56
с садиком начнутся проблемы потомучто принципиально не прививаю ребенка....
18 фев 2007, 23:17
эти проблемы решаемы - у меня есть знакомая, которая решила эти проблемы и ее непривитый ребенок сейчас ходит в муниципальный сад.
17 фев 2007, 21:02
Были у нас тоже жуткие отношения одно время, но мат дома запретили с рождения ребенка -это табу! Хочется поругаться -звоним бабушкам, сдаем малыша и понеслась.... Сейчас после рождения второго все наладилось ). Но основную "работу" по созданию отношений (в том числе уважительных) в нашей семье вела я. Чесно говоря, смотря на окружение моего мужа одиноких друзей, хочеться выть. Девушки меняются чуть ли ни каждый месяц и никто не хочет из них и пальцем шевелить, чтобы сохранять или создавать что-то. Семья -оказалась создание этого чуда очень тяжкое испытание. Как говорят работать над отношениями должны оба, но в реале все это на мне. Моему мужу надо четко и конкретно говорить, что вот милый, надо поехать сюда по такой причине. А с сексом тоже была у меня проблема, одно время аж до ненависти доходило, типа не сплю ночью, грудью кормлю и ВАЩЕЕ, муж гавкнул что пойду за деньги трахаться раз тебя беречь надо ) я села подумала все мысли типа не хочу выветрились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325