Меню

Запуталась, помогите!

AD
Таня
17 фев 2007, 15:24
В браке почти 6 лет, нам по 24 года, сынульке 3 годика. Прощала всё измены, побои, унижения, пьянки, гулянки, я не говорю, что я идеальная жена, но ни разу не изменила ему, не пью. Сегодня в очередной раз избил меня, хожу вся в синяках и уехал к себе в район веселится с друзьями. Бил меня при сыне, дальше больше, ребёнок заплакал я взяла его на руки, а он продолжал бить меня. Не знаю за что люблю его, может это просто привязанность но привязанность к нему очень сильная, почему не знаю, хотя я по жизни однолюб, может это играет немаловажную роль. Все друзья, знакомые, все те, кто хотя бы отчасти знают нашу жизнь в один голос говорят разводится, я и сама понимаю, что нужно, но никак не могу взять верх над сердцем, умом то я всё понимаю. Знаю, что он меня не достоин, даже свекровь моя так говорит, может боюсь остаться одна? Мне так плохо, вот пишу сейчас, а сама плачу, неужели я заслужила такое отношение к себе, помогите, не знаю как жить дальше, как решится на развод, для меня это очень тяжело. Я знаю, что такие люди не меняются.....
17 фев 2007, 15:31
В чем запутались? Здесь все очевидно, к сожалению :-(
Таня
17 фев 2007, 15:36
В своём отношении к нему! Не могу развестись, тяжело, больно, страшно...
17 фев 2007, 15:43
Если честно, я никогда не советую в "браке" однозначно разводиться, о чем-бы ни шла речь. Всяк в жизни бывает, дело такое. Но когда муж избивает и откровенно плюет на жену - других вариантов быть не может (имхо). А Вам желаю поскорее разобраться и понять это.
Таня
17 фев 2007, 15:47
Спасибо вам за поддержку! Я тоже противник разводов, долго и мучительно откладывала, оправдывала его, но не хочет человек менятся....
17 фев 2007, 16:04
А как вы представляете себе свою жизнь года через 2? Может обрисовать в общих чертах?
Таня
18 фев 2007, 01:51
Я не представляю свою жизнь через неделю, а вы говорите года через 2...
17 фев 2007, 20:45
А что именно вас останавливает? Вам нравится, когда вас бьют?
Таня
18 фев 2007, 01:53
Вам я смотрю смешно? Мне совершенно не до смеха! Если бы мне нравилось, что меня бьют, поверьте мне, я бы здесь не писала. Если бы я знала, что меня останавливает, тоже не просила бы помочь мне советом, весь вопрос в этом и состоит!!!!
18 фев 2007, 02:30
НЕт, мне совсем не смешно. Попробуйте разобраться, чего вы именно боитесь и что вы потеряете, если уйдете от него.
Таня
18 фев 2007, 02:39
Вот как раз этого я не могу или не хочу понять, возможно мне уже не обойтись без психотерапевта, психолог думаю уже не поможет!
18 фев 2007, 03:12
У психотерапевта профиль немножко другой. А вам нужен именно психолог. Я не психолог, но некоторые догадки есть по этому поводу. Скажите, вас наказывали в детстве? Как вы воспринимали наказание? Почему вы считаете, что вас надо наказывать?
18 фев 2007, 01:24
В данном случае это не любовь -а болезнь воли!
Anonymous
18 фев 2007, 02:58
У меня тож такое было,и тоже сынишка,тяжело было.............ругались.....бил.и сынишка на руках был не остановило(прошло 3 года живем замечательно даже не ругаемся(просто у ВАС период мож такой а может он такой(надо это понять(самое главное ЭТО СЫН
18 фев 2007, 13:25
Конечно решиться на развод, пожалейте хотя бы ребенка, иначе он вырастет таким же как его папашка и точно так же будет лупить и Вас и жену и детей.
Anonymous
18 фев 2007, 15:19
подумайте о детях, как так можно вы мать! Хоть о себе не думаете, подумайте о тех кто это видят, о самом святом на свете. Эх, вы!
21 фев 2007, 00:38
Сорри, Таня, вы что, идиотка??? Не обижайтесь, пожалуйста, я редко участвую в форуме, но ваш топик меня просто перевернул. Вы что, с ума сошли??? На глазах вашего сына вас бьют, а вы что-то лопочете про любовь. Вам всего 24 года!!! Вы еще 5 раз успеете замуж выйти за нормального мужика, а вы тут что-то рассказываете. Вы что, хотите, чтобы ваш сын вырос таким же подонком, что ли???? Дети формируют себе модель семьи на примере родителей до 5-6 лет. Он сейчас все впитывает, как губка. Если вы не уйдете, хлопнув дверью, и не начнете воспитывать ребенка в любви и покое, он же у вас вырастет жестоким и мерзким типом, который будет делать то же самое. Вы что, очумели, что ли??? Придите в себя!!!
21 фев 2007, 02:04
блин..ППКС конечно же..Больше всего мне жалко ребенка..Автор,у вас есть очень большой шанс изуродовать своего сына.
21 фев 2007, 15:31
Согласна полностью! Бегите вы от него!Сто раз еще свою жизнь устроите и сыну так будет лучше. Таому папе сын не нужен. У вашего сына должна быть нормальная семья, чтобы он вырос Человеком.
21 фев 2007, 16:48
Уходите, пока не поздно. Лучше не будет.
AD
AD
22 фев 2007, 15:57
Да Вы просто сами себя забили и забыли. Породили море комплексов, самой себе объясняя, что это от того, что Вы однолюб... Ничего этого нет. Он, - конченая дрянь, Вы, - теряющая себя молодая женщина. Нужно сказать "Хватит!!!". Самой себе!. Это будет трудно, но когда Вы себя услышите, Вы ему же это произнесёте улыбаясь в своей уверенности.... Не топчите себя!!!
пребываю в шоке
24 фев 2007, 01:36
Наступить на горло свои чувствам и развод, хотя бы ради ребёнка, если бил когда был ребёнок на руках это не предел, осталось дождаться когда и на ребёнка руку поднимет......... господи....как же это тяжело....... я собираюсь разводиться только от тех слов которые услышала в свой адрес (да и о ребенке речь была, якобы неизвестно кто отец) но уважение к себе и ребёнку гораздо выше эгоистичных желаний мужа.За себя не боитесь а ребёнка не страшно?!
Anonymous
17 фев 2007, 16:10
Вот никогда я не понимала таких женщин как вы, чего терпеть то, а если он вас убьет, такие люди не меняются к сожалению, вам бежать от него нужно.Сем быстрее тем лучше.
17 фев 2007, 16:22
"ёжик плакал, но продолжал есть кактус:)"
17 фев 2007, 21:15
Нет слов, Держитесь и Удачи вам. (с транслита)
Таня
18 фев 2007, 02:50
Спасибо за поддержку!
Anonymous
18 фев 2007, 03:15
Правда было у нас такое ..........прошло со временем(вы бы знали как я это пережила(словами не передашь(и разбитая губа и нос и т.д и т.п УдачиВАМ
17 фев 2007, 23:52
могу поделиться не личным опытом, а сестры. муж частенько прикладывал ручки, пока наш папа не навалял... как бабка пошептала... может стоит попробовать
18 фев 2007, 00:57
ну ето палка о двух концах: на одного подействует как бы устрашающе, а на дугого наоборот, ещё больше может озлобить, ещё больше лупить начнёт. (с транслита)
18 фев 2007, 00:51
А не приведи Господи, начнет еще и сына бить, тоже будете терпеть и любить дальше?
Таня
18 фев 2007, 01:50
Да что вы такое говорите, как это сына бить, вы что???? Я видимо плохая жена, а сын тут совсем не причём!
18 фев 2007, 02:34
Вы это серьезно?
Таня
18 фев 2007, 02:40
Серьёзно что?
18 фев 2007, 02:46
Вы правда думаете, что вас бьют засуженно, потому что вы плохая жена?
Таня
18 фев 2007, 02:49
Правда я не знаю, но других то не бьют....
18 фев 2007, 03:05
ПО статистике, около половины женщин когда-либо подвергались домашнему насилию. Но дело в том, что одни женщины расстаются с садистами и устраивают свою жизнь с другими мужчинами, а другие продолжают с ними жить и утешаться формулами типО "бьет значит любит" или " я сама виновата, потому что плохая жена".
18 фев 2007, 08:32
Ну так и сын со временем станет плохим сыном. Если то, что ты делаешь что-то не так, как я хочу, есть повод поднять руку - то не сомневайтесь, сыну тоже достанется. Бьет-то не за то, что плохие - бьет, потому что ответить не можете. Хотите, чтобы ваш сын через двадцать лет бил свою жену, а может - и вас, живите с вашим мужем дальше. Но я бы в 24 года пожалела себя и ребенка. Можно еще такую жизнь построить! А можно всю жизнь терпеть оплеухи и думать о том, какая вы плохая. И еще - что бы вы не делали, НИКТО не имеет права вас бить. НИКОГДА! Повторяйте себе это почаще.
18 фев 2007, 00:53
Вы извините но чесслово уже смешно становится от того что очередной топик и в очередной раз слова женщин которые пишут что муж бьёт а она мол не знает что делать. Милые мои да когда скажите вы мне вы начнёте себя любить когда??? Неужели вам не надоело ходить синей дрожать от любого шороха?? О детях то подумайте, что они видят в какой обстановке растут?? правильно тут кто то сказал что на многое можно закрыть глаза многое простить стерпеть забыть но не побои не рукоприкладство. Берите ребёнка и бегите от етого животного от етой мрази куда глаза глядят. Да быстрей бегите. И я лично не вижу тут никакой путаницы, всё ясно как божий день и выход один. Таких сволочей поднявших единыжды руку уже не исправить. (с транслита)
18 фев 2007, 01:31
Бред какой-то...ну да..Вы этого достойны конечно,раз терпите все это. И даже сына не жалко?Ведь это он сейчас плачет,а вырастет - тоже начнет побивать и унижать, потому что будет считать ,что МОЖНО. И что тогда?Подумайте над этим. А если любовь-морковь и прочая х-ня в данной ситуации, то флаг Вам в руки и ветер в спину
Таня
18 фев 2007, 01:48
Может быть ваши дети и будут вас бить, а мой сын, хотя и ещё очень маленький, но уже защищает меня..., а флаг себе можете оставить!
AD
AD
18 фев 2007, 01:59
ну смотрите, здесь на форуме защищаться Вы умеете - это уже неплохо. Осталось только защитить себя от мужа.Вы его боитесь, и думаете ,что далеко от него уйти не сможете, не даст. Еще и больше напихает - это раз. Во вторых, с самооценкой нижеплинтусной далеко Вы точно не уедите - это два. В третьих - Вы не устали сами себя жалеть?По-моему уже нажалелись - это три. А в четвертых, не обижайтесь. У Вас жилеток куда можно поплакаться и так хватает. Уйдите хотя бы ради сына. И не думайте о себе.
Таня
18 фев 2007, 02:13
Вот читаю ваш ответ, а у самой слёзы льются! Во первых я его ни сколько не боюсь, если буду уходить, он даже не остановит, слишом гордый, во вторых я себя нисколько не жалею, ребёнок очень его любит, не хочу сына без отца оставлять, пусть даже такого, в третих я очень хочу уйти от него, но не могу, не знаю что мне мешает, что держит, я сама готова убить себя за свою слабость, я не понимаю себя!!! Вот в чём моя проблема!!!!!!!
18 фев 2007, 02:44
Вы серьезно думаете, что ЭТО является ребенку достойным отцом и примером для подражаня? Как вы слираетесь ребенку объяснять, что с его любимого папы не надо брать пример? Вы серьезно думаете, что жить в таком ужасе и видеть, как любимый папа бьет любимую маму нормально для псизхики маленького ребенка? Спасайте сына, увозите его из этого кошмара. Вы же мать!
Таня
18 фев 2007, 02:48
Нет, я так не считаю!!! Он живёт у меня в квартире, мне никуда не надо уходить, он сам ушёл, сделав виноватой меня!!! Сказал, что бил меня за то, что я не слежу за своим языком. Он хотел наверное, чтобы он меня бил, а я в благодарностях рассыпалась! Я понимаю, что ребёнок не должен этого видеть, но не могу никак порвать наши отношения! Я не знаю почему!!!! Просто не знаю и из-за этого всё только хуже!
18 фев 2007, 02:56
Так радуйтесь, что он ушел и меняйте замки срочно.
18 фев 2007, 02:40
Во-первых, все еще изменится. ПОка он маленький, он вас защищает. А потом он увидит, что раз вы с этим живете - наверное, это норма. Тем более, что он отца, как вы пишете, любит. Во-вторых, это вы должны сына защищать, а не наоборот. НЕ взваливайте на бедного ребенка взрослые функции. А в-третьмих, не факт, что он будет бить вас - он будет бить свою жену.
Таня
18 фев 2007, 02:44
А вы встречали трёхлетних детей которые не любят своих родителей? Я нет. На ребёнка я ничего не взваливаю, наоборот всегда защищаю его, когда муж на него кричит, и сегодня из-за этого как раз всё и началось! Я своего ребёнка с младенчества приучала, что бить девочек нельзя, он никогда не ударит девочку, даже если она его обижает, он просто отойдёт в сторону!!!!
18 фев 2007, 02:53
А вы встречали трёхлетних детей которые не любят своих родителей? Я нет. ********* Я встречала. Но речь не об этом. А о том, какая травма наносится ребенку, коглда он видит, что отец, которого он любит, избивает мать, которую он тоже любит. Я нет. На ребёнка я ничего не взваливаю, ******** Вы на него именно взваливаете. Тем, что ставите его в такую ситуацию, когда он вынужден вас защищать, потому что вы проживаете с бьющим вас подонком. наоборот всегда защищаю его, когда муж на него кричит, и сегодня из-за этого как раз всё и началось! ********** Вы пытаетесь его защитить. Но на самом деле, не можете защитить даже себя. Как же он поверит в эффективность вашей защиты? Я своего ребёнка с младенчества приучала, что бить девочек нельзя, он никогда не ударит девочку, даже если она его обижает, он просто отойдёт в сторону!!!! ******** Вы его приучааете к одному, а на деле демонстрируете ему обратное - позволяете себя избивать.
Таня
18 фев 2007, 02:57
Я не знаю, что вам ответить!
18 фев 2007, 03:08
Главное, чтобы вы знали, что ответить самой себе, и главное - что ответить ребенку, который, если ничего не изменится, лет через 15-20 спросит вас: "мама, ну почему ты заставляла меня жить в этом кошмаре? Ради чего?" Что вы ему скажете? "ДЛя того, чтобы у тебя был отец, сынок"?
18 фев 2007, 15:14
Большой респект вам за слова автору.Прочитала и офигела от того,что он живет в ЕЕ квартире!!!
21 фев 2007, 02:08
а вам и нечего ответить,потому что все вышенаписанное правда и с этим нельзя спорить.
21 фев 2007, 01:58
Как мне это знакомо..., у моей приятельницы так, сначала двое сыновей защищали маму от папы, а теперь, когда сыновьям по 20 лет мама прячется от их побоев у соседей:(
21 фев 2007, 02:09
у моей соседки так же..папаша бил мамашу,а теперь оба сына ее прикладывают..
Anonymous
18 фев 2007, 15:31
А вы не думаете что защищая вас, он сам может в прекрассный момент попасть папе под горячую руку. Вы именно этого хотите для своего ребенка? Кроме того, когда-нибудь у него будет своя жена. И ту модель семьи которую он видит сейчас он перенесет на свою семью...
18 фев 2007, 06:23
Есть у Вас любовь к мужу или нет, а ответ однозначный - надо бежать!!! И бежать срочно, пока не вернулся муж. Во-первых, не стоит ждать пока он Вас убьет или покалечит. Во-вторых, ребенку ПРОТИВОПОКАЗАНО видеть как папа бьет маму. В-третьих, НЕТ таких провинностей за которые муж мог бы бить жену. Ну любите козла, с кем ни бывает. Любовь постепенно пройдет. А здоровье физическое и психическое, при чем не только Ваше, а и ребенка, НЕ ВЕРНЕШЬ и не купишь ни за какие деньги. Так что надо делать ноги НЕ РАЗДУМЫВАЯ!
18 фев 2007, 06:29
Девушка, вам не на форуме жалость выбивать, а к доктору. И подотрите сопли, они таких как ваш муж только бесят. Извините, за грубость, но вам никто не поможет, кроме антидепрессантов, психолога и вас самой. И нефиг тут время тратить, свое и чужое.
18 фев 2007, 09:04
Я думаю, что через 5, 6, 7.... лет Вы начнете жалеть себя по-другому, когда поймете, что не можете уйти от мужа, что возраст уже за 30 и сложно снова начинать все сначала и привыкать к новому человеку. Сейчас Вам 24. Прекрасный возраст для того, чтобы бросить все и найти сынуле нового папу, который будет обожать его и его маму и показывать достойный пример.
Anonymous
18 фев 2007, 09:06
Было такое: Папа маму бил при нас..... до сих пор простить не могу.... с****, теперь в тему нас в семье 4ро детей, у всех проблемы с психикой. Ходили по врачам сякое такое,грили "из детства проблемы" мне щаз не давно уже не 16, жизнь только начала налаживаться....Что грить то?? Спасибо и маме и папе за чудесную семейную обстанововчку. О ребенке подумайте!! УХОДИТЕ от него!!!!
Anonymous
18 фев 2007, 09:21
А вот еще: мы потом с сестрами спрашивали : "Мамуль, а почему не ушла?", она нам в ответ :" Из-за вас, не хотела детей без отца, да и чувства были...." Папу оправдывала как Вы сейчас... ПИПЕЦ!! Тряхануть бы Вас хорошенечко, чтоб всю эту дурь-"бьётпотомучтозаслужила" из Вас вытрясти. Кстати циник прав. Танюша идите к врачу!!
AD
Anonymous
21 фев 2007, 00:55
А мне вот интересно,он что приходит и сразу бить начинает или как это? Наверное есть повод может правда язык у нее длинный,а может скрывает автор от нас что то Ну простите меня все,,,,,ну не бьют же без повода просто так,может просто у меня такого не было,зараннее извините плиз
Знаете мой отец бил маму просто так, мог подойти и ударить, на вопрос за что? Молча разворачивлся и уходил. А автору бежать от такова козла. Ребенок смотрит, впитывает модель поведения. Могут в более старшем возрасте проблемы начаться с психикой ,я бы ушла и причем давно. Ну как можно ударить женщину?! да к тому же с ребенком на руках?! для меня это верх скотства!
21 фев 2007, 02:11
да что бы ни было,не имеет права мужик на женщину руку поднимать..не имеет и все тут..если поднимает,не мужик это,а просто животное,внешне похожее на человека.
21 фев 2007, 14:07
такой мразь который бйет жену, никакого отмаза не имеет... ето слабость, и еще потому что вы ему не отвечаете, мой папа тоже бил маму, брату 35 лет, тогда было 5-7, до сих пор проблемы с речью, мне повезло, она его послала, когда мне еще годика не было, и сама вырастила двоих детей, был такой случай: сестра моей мамы как-то пришла, когда он драться собирался, говорит, вряла сковородку и на нево "Ты че мол делаешь, гад???" а он так испугался... слов нет, может стоит постоять за себя, если уходить не хочешь... они же все падонки и трусы... как такую сволочь любить ваще можно!!! о себе подумай - 24 года - вся жизнь впереди (с транслита)
21 фев 2007, 16:23
И на хрена такое счастье надо? Есть ЗА ЧТО терпеть?
22 фев 2007, 00:46
Пожалуйста,ради сыночка решитесь на это. Бросьте его! Дальше лучше не будет. Вам ведь только 24, не надо ставить крест на себе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325