Меню

Женский алкоголизм

AD
предмет обсуждения
17 фев 2007, 19:44
Меня интересует мнение людей,что со мной происходит.Действительно ли это женский алкоголизм.Пью я практически каждый день.Утром тоже думаю хотябы о пиве.Если учесть что у меня ребенок,то это страшно.До замужества я не пила.У мужа в семье принято пить.Они пьют каждый день.На их фоне естественно я себя ощущаю лучше (ведь я пью только по вечерам,только иногда днем пиво либо вино).
17 фев 2007, 19:58
Если вы уже с утра думаете о том, чтобы выпить - то, вроде, это алкоголизм и есть. (с транслита)
17 фев 2007, 20:24
А Вы можете не употреблять алкоголь вообще? Попробуйте продержаться, например, неделю! Не поддавайтесь на уговоры, если не можете прямо сказать, что не будете выпивать, можно придумать причину: антибиотики какие-нибудь принимаете или еще что-то в этом роде... вот и поймете: если можете спокойно обойтись без спиртного, то все нормально, а если нет... то стоит задуматься и бороться с этим, пока у Вас еще появляется вопрос " а не больна ли я алкоголизмом"! Хотя я в любом случае посоветовала бы прекратить так часто употреблять спиртное: пожалейте себя, ведь не только здоровье подрывает, но и внешность страдает!!!
предмет обсуждения
17 фев 2007, 21:16
Наверное могу,но сама себя уговариваю,что это не страшно.А ведь у меня есть пример, когда женщина стала алкоголичкой, прятала бутылки чтобы потом догнаться, а закончилось, что ее нашли с "синяками" на вокзале.Сейчас она не может приехать навестить внука из-за "перепела"
17 фев 2007, 20:27
....
предмет обсуждения
17 фев 2007, 21:11
Дорогая Касся! Я Вам очень благодарна за ответ! Когда мы с Вами общались раньше, не думала что столкнусь по этому поводу.То что Вы написали ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно для меня!!!
17 фев 2007, 22:17
Извините, автор, что я отредактировала свое сообщение, не хочу в интернете оставлять свою историю - это моя боль. Вы прочитали сообщение - оно было для вас, поэтому я его отредактировала. Удачи ВАМ!!! Уверена, что Вы сильная!!!!! Вы должны справиться! У Вас есть ребенок :-) Не надо терять его из-за алкоголизма! Если нужна будет помощь стучитесь в аську 157-261-391
предмет обсуждения
17 фев 2007, 22:22
Спасибо еще раз!
17 фев 2007, 22:25
:-D:'( =D>
17 фев 2007, 23:03
Из-за таких, как Вы я отредактировала свое сообщение...и Вы не успели прочитать его полностью...прочитали только первые строки и последние... Теперь я убрала его полностью, чтобы горе других людей не вызывало у Вас такую бурную радость и аплодисменты. Вы даже открыто побоялись посмеяться...
Anonymous
17 фев 2007, 23:15
ой вот только не надо делать из вашего случая показательный. миллионы людей не страдают алкоголдизмом употребляя алкоголь умеренно.
предмет обсуждения
17 фев 2007, 23:27
А что значит, на Ваш взгляд, умеренно?
17 фев 2007, 20:48
А вы до замужества видели, что творится у будущего мужа в семье и, в частности, с ним?
Anonymous
18 фев 2007, 03:40
а ты видела что творится с Сережей? Почему он сейчас так поправился?:) Эхо жжет:)
18 фев 2007, 09:53
Эта тема для тебя очень и очень актуальна, судя по твоему 100%-ому бреду.
Anonymous
18 фев 2007, 11:48
Актуальна очень для тебя, раз ты свое рыло сюда засунула:)
17 фев 2007, 21:31
да,это алкоголизм.а женский,как известно,страшная штука
17 фев 2007, 22:58
Не сюда.
20 фев 2007, 01:49
Да, это алкоголизм. Нужно обратится к специалисту.
25 фев 2007, 12:14
проверить легко. попробуйте месяц не пить. и понаблюдайте за своими ощущениями. ну и вообще - сможете или нет... если ощущения вас насторожат - бегите на аланон.
AD
AD
Anonymous
17 фев 2007, 21:16
Вам этого топика мало ? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
17 фев 2007, 21:22
Алкоголизм это очень страшно, и самое ужасное что ваш ребенок все это видит, надеюсь только что это ни в коей мере не отразиться на нем. А вообще берите себя в руки и завязывайте, а муж у вас никудышный человек - слабак, ненужен он вам
17 фев 2007, 23:14
Алкоголь - это приправа к жизни. И как невозможно питаться одним перцем, также невозможно жить алкоголем. Если у вас есть зависимость - надо с ней бороться...
18 фев 2007, 01:20
я пью вечером где-то 200 мл хорошего красного за ужином. бывают дни, что не пью вина, но чаще пью. примерно 4-5 раз в неделю. алкоголизмом это не считаю. пьянею я только от очень больших количеств алкоголя, например, пара бокалов шампанского, 1 бутылка вина, 100 г виски или коктейля напоследок. и то - это нормально для вечеринки. больше пить на всяких таких мероприятиях я не могу, т.к. это скорей порог. всё, что за порогом выше оборачивается тяжестью в печени и головной болью утром. всё, что до порога переносится легко, никаких ощущений наутро. вино пить очень люблю, если случайно попалось плохое вино, то содержимое бутылки выливается в раковину. кстати, в австрии как для женщин, так и для мужчин употреблять ежедневно по литру вина - в пределах нормы. пиво - еще больше, и тут никого это не пугает.
Anonymous
18 фев 2007, 08:27
по литру в день - в пределах нормы??? не выдумывайте, нет в Австрии таких норм. (с транслита)
19 фев 2007, 01:19
когда была беременная, ходила по врачам, они спрашивали, пью ли я алкоголь, потом добавляли, ну, типа больше, чем "обычно пьют в Австрии", я поинтересовалась, а сколько это, говорят, ну, больше литра вина в день - не вру, в нескольких местах так и сказали, я так поняла, это у них норма какая-то. но так во время беременности я вообще не пила... а в локалях даже люди за рулем пьют бокальчик пива.
A
19 фев 2007, 19:23
даа, первый раз слышу про такие "нормы". Может быть если употреблять больше литра в день, то тогда ставят уже на учет как алкозависимого. Но вообще-то даже один литр в день не может быть нормой. Где ж вы таких врачей нашли??? (с транслита)
19 фев 2007, 01:35
Хорошее вино на ужин, особенно красное, всегда полезно для женщины. Никакой ето не алкоголизм! А когда я родила младшего, то мне через несколько часов принесли бутылку темного пива и буквально заставили выпить- для локтации хорошо. Я пиво не люблю, но иногда, когда от усталости количество молока снижалось- пила. И в Испании, и во Франции, И тут в Германии употребляют вино, пиво- не алкоголики же. А Жванецкий говаривал: "Водка маленькими порциями полезна в любом количестве"! При высоком давлении и мигренях самое первое лекарство- столовая ложка хорошего коньяка утром, можно с кофе. (с транслита)
A
19 фев 2007, 19:15
но не по литру в день! (с транслита)
19 фев 2007, 19:31
В Испании жажду вином утоляют, и думаю при етом употребляют не один литр... Вино специальное, разбавляется водой, градусов не много. Ну и автор не дешевый портвейн же глушит литрами... (с транслита)
A
19 фев 2007, 20:12
спорить не буду. Ваше мнение (не только по данному вопросу)уважаю, но здесь у нас немного разные позиции ))). (с транслита)
Anonymous
20 фев 2007, 02:08
Так она не разбавляет же! А хорошее или плохое.. В вине же как правило 12-15 градусов. А то чем утоляют жажду - это как в легком пиве 3-7 градусов ( как сангрия)
Anonymous
20 фев 2007, 02:05
По-моему, у вас явно перебор со спиртным. По 200 гр. ежедневно... Знаете степень алкоголизма? Первая - когда быстро пьянеешь от малого кол-ва спиртного. Вторая - когда долго не пьянеешь, надо много выпить, чтобы почувствовать хмель.( ваша). А третья - уже алкогольная зависимость, пьешь много и пьянеешь сразу. Вам решать, но с такими темпами можно незаместно стать алкоголиком и посадить печень.
25 фев 2007, 01:24
во-первых, не ежедневно. во-вторых, у разных людей по-разному бывает. от четверти литра вина еще никто алкоголиком не становился, это бред. во многих странах, напр. Испания, Италия, Греция люди всегда пьют вино за столом, и никто не дрожит от страха стать алкоголиком и не считает выпитые миллилитры.
25 фев 2007, 01:19
Граждане, я ж не литр пью! четверть, может чуть больше (12-14 градусов).
Anonymous
18 фев 2007, 02:44
Расскажу одну историю. Не факт,что это может случится с вами.Есть очень близко знакомая женщина,еще не семья но вскоре возможно..Эта женщина мама моего жениха.Вот уже как 7 лет она нигде не работает.Ей 50.Она жила довольно замкнуто. Когда сын переехал,она от скуки начала выпивать.Пила не очень много.На сегодняшний она уже 2 раза побывала в психушке.Пила она очень не много.Диагноз-алкогольный галлюциноз.Мы переехали к ней на время. Жить с ней невозможно. Для сына это трагедия.Сейчас он ее уже почти ненавидит.Т.к лечится она не хочет и жизнь и нашу и свою превращает в ад.Не знаю, может была предрасположенность,может еще чего.Но в данный момент она не может определиться будет она спать на лестничной клетке или дома.Это страшно.
18 фев 2007, 07:25
Некоторые ученые утверждают, что стакан вмна в день некоторых людей может привести к алкоголизму. Если вы не можете остановиться - это алкоголизм. Вы а отличие от многих понимаете, что у вас проблема существует. Если в семье хотя бы ожин алкоголик, то ребенку будет очень плохо. Вам нужно думать, что делать с мужем.
Anonymous
19 фев 2007, 02:01
Мы с мужем выпиваем каждый день пиво в немеренных кол-вах,бутылки 4 в лицо,и ничего,иногда можем и не попить но как то и не тянет,ну например когда я на очередной диете,мне кажется это от человека зависит у кого какая сила воли
Anonymous
19 фев 2007, 09:00
не поможет вам уже ни какая диета.
20 фев 2007, 01:01
Вы знаете, Ваша история мне очень напомнила истории двух теток моей мамы. Это было давно,лет 50 назад. Обе по очереди вышли замуж. Спустя некоторое время всем стало понятно, что и у той и другой в семьях супругов сильно пьют. Результат-спились обе очень сильно. Обе умерли от водки. Детей своих не воспитывали. Уходить Вам надо от мужа и этой семьи, имхо.
AD
AD
20 фев 2007, 01:56
Одна хорошая молодая женщина, у которой не сложилось в первом браке создала новую семью. Гражданский муж был молод и красив, обожал свою избранницу и ее маленькую дочку. Сама девушка имела хорошую должность в банке и соответственно - зарплату. Все начиналось незаметно... Сначала устраивались посиделки вечером в пятницу - празднование окончания рабочей недели, потом и в субботы с воскресеньями. Затем уже каждый вечер опрокидывалось по несколько рюмашек и не всегда с компанией, чаще одна, пока ужин готовила. Потом уже стала напиваться вечерами сильно, муж приходил с работы, а дома музыка и жена пьяная пляшет - совершенно невменяемая. На этом этапе она еще понимала, что в беде, но уже осознавала, что уже не может противостоять. Муж просил, умолял, лечил, даже бил...- ничего не помогало. Родители и сестра в общем-то только чмырили, родители кстати, когда она им поляну накрывала, никогда не отказывались. Потом она стала напиваться с утра. И однажды из банка позвонили и привезли ее домой пьяную в самую середину рабочего дня. В конце-концов ее уволили. Потом устав биться, от нее ушел муж. Она резала вены, ее лечили в психушке. Однажды зимой пьяная она валялась на улице в дорогой шубе и золоте - ее раздели. Она стала околачиваться у ларьков с пьяницами-бомжами... Я не знаю жива ли она она была моей соседкой в коммуналке. Она была умной, красивой, счастливой. Она принесла столько горя своему ребенку и сломала себе жизнь. Это страшно. Остановитесь
25 фев 2007, 02:51
это просто какой-то монгольский народный эпос
23 фев 2007, 12:35
У меня слава богу нет проблем с этим.Но если вам интересно,что думаю по этому поводу то прочтите.На свою проблему надо смотреть со стороны.Вообще отказаться от спиртного вы не сможете в ближайшее время.Если и получится то постоянно всё равно будете думать об этом. Не надо смотреть на семью мужа.Они выбрали для себя свою жизнь.Смотрите на свою семью.Вам надо срочно поговарить с мужем,что устали жить с этой мыслью.И хотите к спиртному относиться спокойно, даже когда все в компании пьют.Для начала попробуйте заняться самовнушением, пить по глотку вино и постоянно думать о том, что это не просто вино, а спирное к которому надо относиться очень серьёзно.И вкус не такой уж и приятный.Стараться тянуть этот стакан как можно дольше.Пусть другие веселяться под воздействием алкоголя, а у вас другая задача.Чтобы отвернуло от спиртного.Если продержаться так месяц, два может что то получится.Но будьте готовы к тому, что отношения с мужем испортятся.Если он не захочит завязать с вами.Скажите ему что вы изменились.И уже не такая как были.И знайте если у вас получится быть не зависимым от алкоголя то нужно обязательно работать с мужем.Это тяжело,но если вы не будете заниматься над собой то никакой врач не поможет.Люди кадируются.Из 100% мало кто не возвращается к обратному.Я думаю, что даётся срок кадировки на обдумывание,на самолечение как физическое так и на духовное.Постоянно надо думать не о том, что я потерплю, а потом оторвусь, а о том что может быть дальше если не остановиться.Смотреть почаще на спивающих и говорить себе, я могла бы быть такими же, но я остановилась и слава богу.Создайте свою ячейку общества достойной для вашего ребёнка.И думайте о том, что вы уже одарили его неприятными генами,ещё и подаёте пример.Вы хотели бы чтобы вашего ребёнка посещали такие мысли как у вас?Какая жизнь должна быть у вашего ребёнка когда подрастёт,какие потом будут дети у ваших детей и дальнейшего потомства.От нас зависит очень много.Вы не просто пьёте, вы ломаете естественное представление о жизни для ребёнка."Мы в ответе за тех кого приручили"- есть такие слова.Думайте о ребёнке почаще.Дай бог чтобы у вас получилось вырваться из этого круга.И чтобы помог и поддержал муж. Чесно.Вас не осуждаю,понимаю.И надеюсь через время прочитаю новую тему: "Я избавилась от алкогольной зависимостию.Могу помочь". Силы вам и терпения.
Катя
23 фев 2007, 12:54
Бывает замечаю за собой, что очень часто употребляю пиво. Но потом снова беру себя в руки на какое-то время. Через 2-3 недели все повторяется. Это алкогализм, просто еще не запущеный. Борюсь сама и вам того же желаю.
24 фев 2007, 16:39
Я смотрю сейчас народ просто СПИВАЕТСЯ.Гуляю с ребенком, стоят мамочки-молодые,красивые, вроде неглупые, гуляют с колясками и сосут из бутылки пиво......Со стороны выглядит все это омерзительно.Я сама не ханжа, могу и выпить, но есть всему время и место, а с пива с утра все и начинается.
Anonymous
26 фев 2007, 01:05
у вас забыли спросить где и когда им пить?
тётка чарли, она любит выпить,
25 фев 2007, 03:06
анонимно,извините ИМХО, отказываться от спиртного - глупо, это доставляет удовольствие. Не понимаю темы пива - это почти нельзя пить ИМХО ( ну, кроме специальных пивных туров и ресторанов), это пОшло, лично я признаю только крепкие напитки, дома всегда стоит виски( покупается раз в несколько месяцев ведро на лафете) и я всегда имею возможность после работы под хороший фильм выпить стакан-другой. И что?! за окном мороз, а алкоголь приятно расслабляет, и высыпаешься хорошо, и вставать на работу не так противно, я уже не говорю про всякие посиделки с друзьями
25 фев 2007, 09:16
И я выпиваю почти каждый день, но проблемой не считаю. Люблю только красное сухое определенных марок. Днем не пью. Вот сейчас все спят, а я за комп и налила себе бокальчик :)
тётка чарли
26 фев 2007, 00:29
во-от, и я про то же. не вижу проблемы. К тому же у нас сегодня солнце было, лёгкий мороз, сугробы, хорошая компания... ну грех же не выпить на зимней прогулке! а сейчас у меня всё переделано, все затарены по местам, небольшой сеанс связи, пара бокалов виски... и крепкий здоровый сон - залог удачного рабочего дня!
26 фев 2007, 00:40
... и крепкой нервной системы! :-) Вот у нас сегодня весь день льет дождь... Затопили камин, открыли бутылочку испанского винца и киношку с мужем смотрим... детвора уже сопит наверху... Полное отдохновение! :-) (с транслита)
тётка Чарли
26 фев 2007, 02:01
с ума сойти, Германия, Уругвай, Московия... дамы, предлагаю тост! За нас, прекрасных, за радость жизни!
26 фев 2007, 02:22
Мадам Чарли! Поддерживаю! Вот она, радость жизни, а люди ее ищут! :-) (с транслита)
Дочь бедной матери.
26 фев 2007, 08:51
Дорогая автор, Срочно завязавайте со спиртным! Моя мама спилась на 40-вом году! Мне было 12-ть лет на тот момент. Слава Богу, что была тетя, которая помогла мне стать человеком, выучиться и закончить вуз. Алкоголизм у матери начинался красиво, Фуршеты, бокал вина в гостях, потом дома с отцом, не пропускалось ни одно мероприятие, бесконечные застолья с подругами и понеслось. Кончилось потерей карьеры и успешной работы, уходом отца из семьи... и наконец валянием по канавам. О раскуроченной психике детей я просто молчу! Остановитесь, пожалейте ребенка и свою молодую жизнь!
26 фев 2007, 10:45
...ничем не отличается от мужского. Единственное, что женщины лучше маскируются и зачастую обращаются за помощью когда уже поздно.
26 фев 2007, 14:54
господин Похлёбкин считал, что человек не станет алкоголиком, если не начинает пить раньше 2 часов дня и заканчивает до полуночи. ( ну, только если у него в крови полностью отсутствуют вещества, расщепляющие алкоголь - тогда ему и кефир нельзя) Всё нужно делать с мозгами

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325