Меню

Девочки, советуйте! Дожилась! Я заводила тут ...

AD
18 фев 2007, 15:24
Девочки, советуйте!!! Дожилась! Я заводила тут топик "Маменькин сынок", вот продолжение..... Муж мой помимо того что мамин сын, деньги домой не приносит, в конец обнаглел во всех отношениях, встретил друга, вместе в коледже учились. Начался ужас, устроил его к себе на работу, стали вместе пораньше уходить с работы, погуливать, выпьет после ночной смены и к маме спать, чтоб я не видела. Потом с другом стали приходить к нам домой пить, не выгонишь. В один из дней они хорошенько выпили, пошел М. его проважать, домой вернулся в 6 утра, пьяный катался на машине. Утром он снова пошел к другу, пришел никакой, начались наезды на меня. Что твворилось просто жуть, маты, угрозы прибить, крики........ Я спокойненько очень ко всему отнеслась, предложила спуститься и посидеть в машине с ребенком. Спустились в машину, с другом, ребенком, я говорю пойду прогуляюсь с малышом в парке. И потихоньку, по добру по здорову ушла. Пришла к себе на работу и тут начался ад, он стал названивать орать, угрожать, мат на мате, пошла на х.... Говорит если тебя не будет в парке, придумывай себе наказание. Домой я не пошла, было поздно, ребенок спал на руках, я пошла в милицию, договрилась с ними, естественно за деньги, они приехали вперед меня, он был на улице ждал меня под домом. Я за ними следом на такси, позвонила им говорю я приехала иду к дому, мне гворят иди не бойся там везде ребята. Подхожу к дому и тут началось муж начал орать, материться, угрожать и когда попытался меня ударить его быстренько свинтили и в машину , в наручники, я поднялась с милицией к нам домой накатала заявление. Его забрали. Я потом звонила узнавала тому с кем договорилась, сказали что хорошенько его поколотили и промеж глаз дали, чтоб с небес на землю спустился.Он и на ребят в милиции "быковал". и тут началось мама его звонит, бабушка, тоже. Все бочку на меня катит, что виновата я сама, почему раньше молчала, а перед НГ у нас были события подобные, так моя мать звонила предупреждала, просила его забрать, выгоняли его, а его мама говорит мне все равно. Я это все объяснила им , они все равно на своем стоят что вина только моя что он пьет, и кидается так на меня, говорят надо сразу пресекать, я им вот я и ПРЕСЕКЛА!!!! Его мама с бабушкой выкупили с тюряжки, на следующий день бабуля пришла ко мне за документамиЮ, муж даже не поднялся. Тперь они просят собраться всем вместе моя мама его, дяди тети и решить дружно проблему, а я ничего не хочу, у меня одна цель избавиться от них. Вопрос как думаете если откажусь с ними встречаться это будет воспринято как трусость с моей стороны, ведь муж меня такой грязью полил,столько гадостей наговорил что............ ох. Еще они резко вспомнили что у них есть внук и он их так же как и наш, надо решить вопрос с ребенком, с кем он будет, у меня типа общежитие у них квартира и дом там будет ему лучше, я их нах послала, теперь будут попытки выкрасть ребенка, как можно себя обезопасить со стороны закона заранее. Или лучше в суд сразу обратиться, чтоб поделили время свиданий, чтоб можно было условия выдвигать. Надо ли мне вообще с ними встречаться этим двум гусыням про их сына и внука хер что докажешь, надо ли? Вообще кто бы что посоветовал в этой ситуации, как быть, жить с ним однозначно нах, нах, нах!!!!!!!!!!! Девочки поддерживайте морально не то с ума тронусь, всем спасибо заранее за советы и поддержку!!!!!
18 фев 2007, 15:40
Вот блин!!!!Офигеть просто!!!!Вот это вляпалась!Будь осторожнее!И не надо с ним встречаться,если только в присутствии своих родственников(желательно мужчин)
18 фев 2007, 15:53
Из моего опыта,поменьше договариваться,поменьше встреч.Вы всё правильно делаете,не дайте себя уговорить,потому что всё начнётся сначала.Если муж захочет договаривайтесь на счёт ребёнка,но лично с ним,а не с родственниками.
23 фев 2007, 16:57
умничка! держись! всё хорошо будет!
23 фев 2007, 18:57
Я не очень-то поняла... Муж даже не поднялся- вы хотите его видеть??? Не сочтут ли они это трусостью- А вам не все ли равно??? Вы что собираетесь помириться и дальше дружно жить??? Я бы разводилась- и ограничила бы общение и с ним и с его семьей
23 фев 2007, 23:46
какие нах (как вы говорите) свидания??? вы в своем уме, да я бы этим психам (ему и его семейки) бы чайник вскипятить не доверила. вы сильная, кстати, говоря женщина. я бы на все это вряд ли решилась (ну милиция там и все такое). хотя, если допечет, чего тока не сделаешь
24 фев 2007, 00:29
К насоветованному могу добавить одну вещь. Обзаведитесь диктофоном, на все встречи с мужем и его родственниками берите его с собой, но им не показывайте. Подобные записи могут стать доказательствами в случае эксцессов.
24 фев 2007, 00:33
И еще. Если отбросить слова про продажность суда (хотя в последнее время все больше удивляюсь нашей Фемиде, ну да сейчас не об этом), у матери существенно больше шансов оставить ребенка при себе, чем у отца. Чтобы присудили жить с отцом, нужны обычно очень серьезные обвинения против матери. Хотя, повторюсь, Басманный суд и не такие казусы устраивает...
24 фев 2007, 12:47
прЭссы начитались :-) про Басманное правосудие.... Вы вроде с Питера,когда успели посудиться в Басманном?
26 фев 2007, 02:05
Я не читаю после обеда советских газет... Новости смотрю-слушаю. С людьми общаюсь. Очень поучительно бывает.
24 фев 2007, 14:32
Я вас читала и такое ощущение, что не из этой жизни вся история...У меня есть подруга такая, рассказывает, рассказывает мне про свою жизнь и я часто ей даже не верю, такие события, драки, милиции, погони. А потом бац что -то реальное всплывает из этих рассказов и я каждый раз заново удивляюсь - неужели и такое бывает...
18 фев 2007, 15:38
Вы - молодец! Все так умненько устроили с ментами... Я надеюсь, в дальнейшем Вы будете также правильно все делать. Я бы на Вашем месте, сходила к участковому и написала заявление на мужа и его родню по поводу угроз выкрасть ребенка. Участковый не захочет брать заяву, но Вы настаивайте, он обязан ее принять. По этой заяве участковый будет обязан провести разъяснительную беседу с Вашим мужем на тему кражи ребенка. Может быть это испугает обнаглевшего мужа? К тому же, если ребенок ходит в детсад, напишите заяву на имя заведующей по поводу угроз мужа о краже ребенка, чтобы не отдавали ему дите вечером. И воспитателей предупредите. Очень Вам сочувствую. Держитесь! Вам нельзя вдаваться в эмоции, у Вас ведь ребенок!
18 фев 2007, 16:33
Присоединяюсь к совету. (с транслита)
18 фев 2007, 16:41
В том и дело, что пока у меня нет на руках решения суда о том что жить он будет со мной и в установленные дни видиться с папой. Нужно в суд сначала обратиться, а немного побаиваюсь что меня могут оставить без малыша так как у них жилищные условия ЛУЧШЕ, а уменя съемное общежитие. Опека и попечительство придет ко мне и посмотрит на мойи 18 кв м и его 2-к кварт. и боюсь что жить оставят с ним. А меры участковый и милиция примут только если есть решение суда, если он заберет сына кражей ребенка это считаться не будет он родной папа.
Anonymous
18 фев 2007, 16:46
Оставят с тем, кто больше денег отстегнет. К сожалению сейчас это играет большую роль чем интересы ребенка.
18 фев 2007, 18:00
Если у мистера были приводы в милицию то уже под великим вопросом то, что решат оставить с ним маленького ребенка. Справку о приводах нужно обязательно приложить к исковому заявлению. (с транслита)
Anonymous
18 фев 2007, 19:02
Если у мужика есть деньги, то организовать автору привод в милицию он сможет легко. Да еще и куча людей найдется которая подтвердит что автор ребенка избивает, и вообще она плохая мать.
18 фев 2007, 16:50
А вот и нет. Сходите и напишите заявы, если Вам не нужны проблемы потом, когда Вы будете выцарапывать своего детеныша из рук родни мужа и кусать свои локти. В Вашей ситуации очень нужно сходить к юристу. Консультация будет стоить около 1000рублей, зато юрист даст уж точно дельные советы. Действуйте быстро, но без лишней суеты. Ваши поступки говорят сами за себя, Вы умная барышня :-)
18 фев 2007, 16:52
Погодите, а как же тот факт, что есть документированный случай нападения на вас (когда его милиция забрала), плюс сопротивление при аресте? Как можно оставить ребенка с папашей, который угрожает матери физ. расправой? Идите к юристу и ничего не бойтесь!
18 фев 2007, 17:03
Все это нужно зафиксировать в милиции и в органы опеки идти с этими зафиксированными фактами. Еще одно: не ужасаитесь но я б сходила к детскому прихиатру и зафиксировала состояние ребенка т.е то что контакты с отцом неблагоприятно отражеаются на ребенке. Уверенна, что ребенок нервничает если папаша или его семейка приближаются к нему. (с транслита)
AD
AD
18 фев 2007, 17:06
Я и на алименты подала, мы ругались сильно я и подала, он мне говорил что нужно что то делать не то ему полная ж....а будет, надо говорит забрать заявление, т.к. всплывут все его штрафы по ГАИ. Я ему ясно дала понять что забирать заявление об алиментах я не буду! Побаиваюсь я по той причине, что бабуля его работала в суде лет 20!
18 фев 2007, 17:17
Не забирайте, пусть всплывает все. А то как на жену с кулаками и матами так вот какой смелый. Вообще то чегож он так боится у него же бабуля работала в суде лет 20 так и поможет внучкУ при любой жопе с любыми штрафами. А Вам нужна действительно юридическая помощь. (с транслита)
18 фев 2007, 17:24
НЕ надо ничего бояться. Правда на Вашей стороне! Желаю Вам удачи!
18 фев 2007, 17:36
Спасибо большое!
18 фев 2007, 18:34
Из ГАИ тоже все документы соберите.
18 фев 2007, 18:17
Согласна. Зарегистрированный факт нападения - очень веский аргумент в пользу автора. Это надо обязательно озвучивать и документально подтверрждать везде: и на прёме у юриста, и на суде, и везде, где это может оказать хоть какое-то влияние на ход дела.
18 фев 2007, 18:32
ПОсле пьяного дебоша с приводом в милицию у вашего мужа в суде нет шансов забрать ребенка. Так что смело идите в суд.
18 фев 2007, 18:46
После Ваших слов "пьяный дебош" пришла мысль чтоб автор все бумажки вытащила где фигурирует милиция и алкоголь особенно те где это все рядом. И, кстати,(сколько он пьет и как часто) это я к тому что можно уже добавить это во множественном числе и использовать слово "систематически". И если у автора есть что-нибудь вроде снятых в травмопункте синяков переломов то это уже будет "проживание вместе опасно для жизни и здоровья"автора и ее ребенка. (с транслита)
18 фев 2007, 18:53
Раньше пил только пиво, изредка водку, после чего вечер хорошим никогда не заканчивался. Вот нашел друга стали пить "Ягуар", я почитала это энергетик с алкоголем + стал покуривать травку, садиться пьяный за руль. Но сейчас он побоиться делать что то противозаконное, т.к. я его на попу посадила.
18 фев 2007, 19:17
Про "покуривать травку" скажу что если началось то будет еще не один раз и на этот счет тоже надо позаботиться о бумажке и о доказательствах. Думаю, что это будет тоже иметь вес. (с транслита)
24 фев 2007, 05:20
-
18 фев 2007, 22:22
Воспитатели не имеют права не отдавать ребенка отцу без постановления суда.Мама может говорить что угодно,но отдать они обязаны.
18 фев 2007, 22:31
Детский вопрос конечно но... Так ли обязанны воспитатели отдавать ребенка отцу если мама представит директору детсадика документальные доказательства о некоторых склонностях папы. (с транслита)
18 фев 2007, 22:39
Без решения суда обязаны. Пока суд не признал человека виновным по закону обвинять его мама ни в чем не имеет права, и отец имеет полное право общаться с детьми.
18 фев 2007, 22:42
Мама обязана предоставить решение суда о лишении отца родительских прав.А так,если папа придет за ребенком трезвым,то обязаны отдать.Нас на первом собрании в детсаду об этом предупредили.
24 фев 2007, 00:01
Если папа пьяный или под дурью в сад припрется, то не только не обязаны не отдавать, они права не имеют отдавать ребенка евменяемому взрослому. Будь он хоть сто раз папа или мама. А вот если о "наклоностях" им сообщит третья сторона, то брать в рачет они эти предостережения не могут, потому как бездоказательны.
18 фев 2007, 16:30
Если поидете встречаться с ними то на этих встречах стоите на своем. Не ведитесь ни на какие "разумные предложения и компромиссы", но это зделать можно только если Ваши родители и вся остальная семья НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. Но я б рекомендовала не ходить ни на какие встречи и контактов с ними самый минимум а лучше вообще никаких. Контакты с ними только в присутствии третьих лиц(желательно официальных) и запротоколированны. После решения суда при общении с ними следовать только букве этого решения. Никаких забираний заявлений ни на каком этапе. И ребенка изолировать от них до суда. Это у них проблема а не у Вас. У Вас задача развестись с Вашим муженьком и его семейкой. Анонимы теперь пусть обвиняют меня после этого в мужененавистничестве. (с транслита)
18 фев 2007, 19:32
А я бы пошла с кем-нибудь из родственников-мужчин. И попыталась бы заснять это действо на видеокамеру в фотоаппарате (аудиозапись на диктофон не годится - где-то я читала, что она не считается доказательством). При наличии угроз в Ваш адрес, шантажа и ты ды - предъявила бы пленку в суде и/или приложила бы ее к заявлению в милицию. А если бы бывший заявил что-то типа "с..ка я тебя убью !" писала бы на него в милицию отдельную заяву - угроза убийства. Кстати, раз живете в общежитии, нельзя ли обратиться к соседям, которые наверняка слышали его вопли, мат и ругань? Попросить их быть свидетелями в суде...
18 фев 2007, 20:39
но ведь если ее муж будет видеть, что идет съемка, то ессно он ниче такого не скажет. а скрыто производить съемку фотоаппаратом - как?
18 фев 2007, 21:01
Сейчас есть маленькие, ультракомпактные фотики. Можно: проковырять в сумочке девушки/барсетке мужчины дырку в незаметном месте. Фотик кладем в сумочку, прикрепляем скотчем так, чтобы объектив оказался напротив дырки. Включаем и незаметно снимаем. можно передать фотик мужчине. Он кладет его в рукав рубашки или свитера оттуда незаметно выдвигает на несколько см и несколько секунд снимает. Можно заранее установить фотик в помещении переговоров. Можно просто положить включенный фотоаппарат в открытую сумочку/барсетку А можно обратиться к родной милиции. И "арендовать" настоящую скрытую камеру!
AD
AD
18 фев 2007, 21:10
Вполне возможно что противоположная сторона такой финт тоже проделает.... Так что при разговорах нужно быть аккуратной.
20 фев 2007, 19:19
Ищите хорошего адвоката и в суд.
23 фев 2007, 11:23
согласна.и по поводу аккуратности в разговорах тоже.Меня тоже родня бывшего при разводе шантажировала и нервировала- отнимем ребёнка, всё нормально будет.
23 фев 2007, 17:43
мне кажется, если вы для себя уже все решили, что жить с ним не хотите, то и темы для встречи нет собственно... да и вообще - не их это дело... пусть лечат мозги своему сыну, а не вам.
Восхищена вашей сообразительностью, видимо, вас точно допекла такая семейная жизнь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325