Меню

разошлись. помогите

AD
18 фев 2007, 21:49
осенью родился второй ребеночек. а в новый год мы разошлись с мужем... то есть к этому как-то шло. мне не хватало помощи мужа, приходил очень поздно, чаще за полночь, в выходные с детьми тоже не занимался. все чаще спал до часу дня, а потом то автосервис, то игры компьютерные. секса ноль, разговоров ноль, внимания ноль...я ему говорила об этом, он хамил периодически, но менять ничего не хотел - "это же тебя не устраивает, а мне и так нормально". и вот итог - позвонив однажды сказал, что все ему надоело и собирай чемоданы мне. собрала (( вот дура-то. то есть не чемоданы в прямом смысле, а пакеты МЕТРО. но разве в этом суть? теперь изредка приходит к детям, оставляет деньги и уходит на съемную квартиру. на мои просьбы сесть за стол переговоров (ведь детей-то двое!) говорит, что все решил, что уже был у нрас кризис (это правда - 4 года назад), что лучше не будет. хватит нас максимум на месяц-два. и плюс ко всему прочему сказал, что чувств теплых ко мне не осталось(( я в ужасе. младшему ребенку 3 месяца. не одумается? бессмысленно просить его вернуться?
Anonymous
18 фев 2007, 21:58
Ну если вы захотите, то, конечно, сможете вернуть своего мужа... но, судя по всему, с его стороны любви особой уже не будет. придется вам подстраиваться. а оно вам нужно. только если ради детишек. А может просто вы не все рассказали. С ваших слов выходит, что вы его окружили теплом и заботой, а он вот так.... А может просто вы устали, все -таки двое детей, второй совсем малыш, много сил требует. мужу внимания не хватает. не пробовали обсудить?
18 фев 2007, 22:04
мужу внимания хватает. правда. и муж у меня замечательный - при должности. все дела. у него интересная жизнь. а вот про чувства - да, вы правы. однажды приехав из командировки (малышу было 2 месяца) сказал, что и не скучал ни капли. руки как-то опустились. нет душевной теплоты. никак не могу понять, то ли это моя беременнлость его так накрыла, то ли новая работа и должность опять же, окружение, встречи, поездки.
18 фев 2007, 23:05
Ну и зачем вам его возвращать? Судя по всему ему уже не нужны отношения с вами, как это не горько. Помогает материально - и слава богу. У вас ещё вся жизнь впереди и очень надеюсь - счастливая.
20 фев 2007, 11:46
а вы долго решались уйти? и как одной легче, в психологическом плане? Простите, что справшиваю, сама сейчас решаю как лучше: с ним или без него?
20 фев 2007, 17:03
легче? пожалуй что да. очень тяжело было после родов слушать его хамские шуточки. но что основное - его отноешние к детям. то есть он их любит наверно, но на расстоянии. вот пример воскресного дня - мы все встали, муж спит - до12-13 часов. обедает. потом его величество садится за комп и играет в какую-нибудь стрелялку. (мужу 30). старший деть при этом может часами стоять рядом как зомбированный. потом муж едет по делам - чаще на автосервис, мойку и т.д и приезжает поздно вечером. то есть нет никакого стремления провести хотя бы пару дней в неделю полноценно с семьей. мы никуда не ходим -"тебе надо ты иди", или "позвони той-то той-то, я то тут причем". сходи с детьми погуляй - "иди, я не хочу"...грустно это все
20 фев 2007, 04:30
а вам нужно тобы он к вам вернулся, именно Вам? ответте сами на этот вопрос, а дальше действуйте
20 фев 2007, 13:45
Зачем он Вам нужен? Отец детям никакой, вам муж тоже..Думаю он вернется..когда он Вам уже не нужен будет..
20 фев 2007, 13:50
любому мужчине нужна поддержка и грамотное объяснение чего от него ждут, какую семью они создают, когда женщина не может объяснить, направить и создать возникают такие беды.
20 фев 2007, 17:50
после его слов,я бы вообще больше не пыталась бы разговаривать на эту тему! да , тяжело, но у нас такая доля, кроме мамы ребенку больше никто не нужен, воспитывайте и немного потерпите, годик. придете в себя и может встретите еще любимого человека. материально ведь муж помогает
22 фев 2007, 00:24
А зачем его возвращать вы хотите я не пойму??? Вы материально детей не тянете или какие вообще мотивы??? И если честно, то вы же сами пишите внимания ноль, помощи ноль... ну зачем же вы тогда второго ребенка от него планировали? "это же тебя не устраивает, а мне и так нормально". А в итоге что получается, что как раз таки вас все устраивает, а ушел от вас он, не знаю странно как-то.
19 фев 2007, 00:01
Дорогой автор!Даже страшно представить себе такую ситуацию!У меня у самой ребенку 4 месяца и мне сложно представить себя одну!Но раз уж у вас это произошло,то держитесь,есть ради кого.Попробуйте жить заново в том мире,где только вы и ваши ненаглядные деточки!
20 фев 2007, 09:51
Страшно представить, что муж приходит в час ночи, детьми не занимается, шляется, с женой не спит, хамит ей..... А одной остаться... Что вы имеете в виду, если она и так как бы одна?
20 фев 2007, 01:29
Может дать ему возможность пожить одному? Если поймет всю ценность вашей общей семьи, то придет. Не придет, значит и не надо ему это все. Терпения вам и здоровья вашим деточкам! У вас все обязательно будет хорошо :-).
20 фев 2007, 13:31
он и живет сейчас отдельно. приходит два-три раза в неделю. младшего помогает помыть и старшего по голове потрепать. в плане деток-то не сильно что изменилось - муж не стал их видеть реже. в таком режиме он всегда с ними общался. но мне свою любовь куда засунуть-то? по разговорам поняла, что квартиру снял на длительный срок, а потом будет что-то с жильем решать. значит, уже решил все окончательно и бесповоротно (
20 фев 2007, 17:43
Ждать и надеяться. Не торопить. Жить нормальной, полноценной жизнью. Удачи Вам. Просто дайте времени время.
Anonymous
20 фев 2007, 01:51
Я тож думаючто надо ему дать время,не давите на него Надеюсь все у вас будет хорошо
20 фев 2007, 01:59
У меня практически такая же ситуевина! Тож мужа повысили, и ему захотелось новой интересной жизни со всеми вытекающими. Ну и в сад его! если Вас это поддержит, таких много, и все потихоньку, нормально. Мужики такие гнилые пошли, что ли. Чуть что трудности - тикают, как крысы с корабля. Дети вырастут, а он набегается, и, старый пердун, приползет, вспомнит, что детки есть, а у Вас будет все хорошо, и пошлете его лесом и полем :))) Главное - любите себя и детей, пройдет немного времени - наладите и личную жизнь.
20 фев 2007, 14:56
с двумя детьми - какая личная жизнь? эх(((
20 фев 2007, 22:16
Напрасно Вы так :) Если деньги есть, найти няню, когда младшенький чуть подрастет, и хотя бы через выходные посещать людные места. На качество личной жизни влияет уверенность в себе и настрой.
AD
AD
20 фев 2007, 13:07
Знаете я Вам посоветую не звонить ему и ни о чем не просить. Если есть по-близости родители, то помощи у них попросить. Налаживайте жизнь полностью без него (оочень трудно, и больно) и требуйте от него чтобы если захочет приходить то в конкретное время когда вам удобно. Но через месяца 2-3 Вам без него будет проще. Обычно если какие-то чувства были то звонки уже от него начнутся. Если сможете отвечайте на все его вопросы монотоным спокойным голосом. Не замыкайтесь в себе, хоть сюда вылезайте и плачтесь, только не общим друзьям. По себе знаю, если рвать полностью контакт, то "любимый" всплывает очень быстро назад.
20 фев 2007, 13:35
алиментное соглашение подписывать или подождать? на днях, когда муж был в командировке, отправила ему сообщение, что мол скучаю. это было лишнее. поняла. совсем игнор?
20 фев 2007, 13:38
у вас что-то подобное было?
20 фев 2007, 13:48
да было не пишите ничего лишнего ждите его шагов, тогда можно будет сказать что Вам оочень трудно, но без истерики
20 фев 2007, 14:49
Он привыкнет. Чтобы он вернулся его надо возвращать, надо Вам это или нет решайте сами.
20 фев 2007, 14:55
я очень его люблю, но если мне после родов говорят - не скучаю без тебя, не знаю люблю тебя или нет, то как с этим жить? это же такие слова, которые нормальный мужчина кормящей жене вообще-то постеснялся бы сказать. вот и думаю. а насчет привыкнет - вы правы. оно ж как хорошо - вечерпом никто не тормошит "во сколько приедешь", выходные спи теперь хоть до вечера, занимайся своими делами... красота. а возвращать-то как?
20 фев 2007, 15:25
А вы его ради детей возвращать хотите или ради себя? Такой муж - счастья не принесет,за чем сохранять мертвый брак? Сочувствую.
20 фев 2007, 15:45
ради себя. ради детей-то жить я догадываюсь, что невозможно. разве только открытый брак.
21 фев 2007, 14:05
Почитайте что Вы написали. Если он такой плохой, то зачем вам мучить себя и его, зачем возвращать, думаете ему приятно быть "сволочью" и "козлом"? Да лучше уж одному.
22 фев 2007, 16:43
а где я написала, что он сволочь и козел? я говорила о том, что когда в семье есть дети такое небрежное отношение к семье - это ужасно. и все еще надеюсь на то, что он пересмотрит свою шкалу ценностей. вот о чем я. надеюсь, что до него дойдет когда-нибудь и заживем мы долго и счастливо. вот лейтмотив сего топика. и потом в разрыве всегда виноваты оба. так почему не поговорить? не сесть за стол переговоров? почему надо уходить со словами - я все решил?
22 фев 2007, 17:23
А потому, что он сейчас "ног под собой не чует". Звезда балета - деньги, восторженные взгляды и т.п. И он понимает, что жизнь - вот она, только начинается, а тут Вы - с детьми и проблемами. На самом деле, сейчас у него т.н. "проверка на вшивость", и он ее не прошел. Не надо по этому поводу переживать, не думайте о нем вообще - ни хорошо, ни плохо. Ничего в этом мире так просто не происходит. Держитесь, все будет хорошо.
20 фев 2007, 17:06
Не всегда муж возвращается, когда себя ведёшь спокойно, не звонишь, не пишешь, много случаев, что муж думает, что он при таком раскладе не нужен и в нём не нуждаются и со спокойной душой начинает жить своей жизнью, причём ещё и обвиняя жену, что он то ей и не нужен совсем. Так что порой и не знаешь, что лучше донимать его или оставить в покое.
20 фев 2007, 20:47
нужно дождаться его первого шага, хотя бы звонка искать встречи бесполезно а вообще если он снял квартиру то детей в зубы и к нему туда с сумкой в зубах присесть на стульчик и сказать- "нам без тебя фигово"
Anonymous
21 фев 2007, 14:29
и мужику останется только повеситься .....
21 фев 2007, 19:35
лучше ему чем ей ) я всегда принимаю сторону женщины с ребенком (даже если она не права)
21 фев 2007, 19:38
это наверное от большого ума.
21 фев 2007, 19:42
и от этого тоже и от знания какого ей придется, а он будет свою личную жизнь устраивать без проблем
21 фев 2007, 19:48
Вот вы написали, что вы всегда на стороне женщины с ребенком. А это относится к случаю, когда эта самая женщина, скажем, ушла к другому мужчине, у ребенка теперь "новый папа", а у БМ - алименты и препятствия во встречах в ребенком? Только не надо говорить, что такого не бывает.
21 фев 2007, 20:44
нет, и здесь и там я за интересы ребенка - просто больше все таки мужчин так поступают в любом случае я за семью нужно создавать, а не разрушать
21 фев 2007, 23:14
Ну уж тогда не так. А собрать старшего ребенка с вещичками и отвести мужу со словами: "С двумя я не справляюсь, извини". И уехать :-) Но если куча бабушек вокруг это наверное работать не будет. Если только их на свою сторону не перетянуть.
AD
AD
22 фев 2007, 19:29
Это ультиматум, а в такой ситуации лучше другими качествами женщины брать.
22 фев 2007, 19:36
Да я не всерьез. Просто возмущает такое отношение что мужчина у нас считается "волной птицей". Захотел, собрался и ушел (если еще не жену выгнал). А сколько там детей, какого возраста... Даже в голову у российских мужчин не приходит что дети в этой ситуации могут и у него оказаться. Мне кажется если бы этот вариант серьезно присутствовал, то они бы крепче думали...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325