Меню

Поздравлять ли с 23 февраля?

AD
18 фев 2007, 21:53
Всю голову уже сломала. Не знаю поздравлять ли с 23 февраля бывшего мужа, с которым никакие отношения, но к которому ПРИШЛОСЬ обратиться за помощью неделю назад и ОН ПОМОГ, хотя потом мы все равно обменялись "любезностями", но расстались на хорошей ноте. И еще есть один человек - из разряда "бывших друзей", с которым ГОД НЕ ОБЩАЛИСЬ, но случайно встретились в городе - потом посидели в ресторане, повспоминали общих знакомых и тоже расстались тепло, он сказал: "Звони, если что нужно будет помочь- всегда рад тебя слышать.да, и просто так звони." У меня какое-то двоякое отношение к ним обоим - вроде и совсем их потерять не хочется, т.к. когда МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ в жизни -я к ним обращаюсь и они ВСЕГДА помогали. Т.е. когда МНЕ НАДО- Я ИХ ДЕРГАЮ. Но с другой стороны - столько всяких бяк было - ведь не зря же отношения прекратились, что поздравлять их не хочется. КАК БЫТЬ?
18 фев 2007, 21:56
отправьте СМС. Вроде ритуал соблюли, поздравили, но в контакт не вступили, себе настроение не испортили. И им обидеться не на что.
18 фев 2007, 22:01
:-)) СМС не получится - у меня новый номер мобильного и я ПОКА НЕ ХОЧУ, чтобы ОНИ ЕГО ЗНАЛИ. Кстати, в свое время меняла телефон В ТОМ ЧИСЛЕ и по причине, ЧТОБ ОНИ НЕ ЗНАЛИ :-)) Оба знают домашний. Так что - либо по мылу поздравлять, либо - звонить с домашнего на мобильный. Слать смс с сайта - в данном случае некорректно -глупо как-то-прячусь как буд-то.. Но вопрос В ПРИНЦИПЕ: ПОЗДРАВЛЯТЬ или НЕТ???
18 фев 2007, 22:13
Я бы не стала поздравлять именно с 23 февраля, а вот на ДР, может быть, и отправила бы коротенькую СМС-ку.
19 фев 2007, 09:22
а чем не нравится вариант по мылу? Ни к чему не обязывает, а формальности соблюдены.
23 фев 2007, 15:23
Тоже голосую за отправление по мылу. У Вас же, наверное, есть и мейл, которй еще работает и который он знает. Отправьте электронную открытку. Ритуал и формальности соблюдены. (с транслита)
19 фев 2007, 07:46
я бы, наверное, поздравила.
19 фев 2007, 16:49
ПОЗДРАВЬ . а почему бы и нет в конце концов людей нужно вспоминать не только когда нужна помощь. как говорится от тебя не убудет.
19 фев 2007, 23:34
Поздравьте конечно. Вам же не трудно, а им приятно.
20 фев 2007, 09:45
Зачем вспоминать что было?Живите сейчас..Поздравьте смской,если есть какие то сомнения:)
22 фев 2007, 11:08
Отправьте смс или позвоните, это ни к чему не обязывает..
18 фев 2007, 23:10
А я бы поздравила :) Это же ничего на самом деле такая ерунда- позвонить на 3 минутки и сказать пару слов. А человеку в любом случае приятно :) Тем более, что когда вам нужна помощь-эти люди рядом...
18 фев 2007, 23:47
23 февраля - это не личный, а скорее общественный праздник. И если вы скинете мыло, то это будет мелкий приятный знак внимания. только и всего.
19 фев 2007, 01:47
+1
19 фев 2007, 00:22
Если хотите остаться с ними в хороших отношениях, то почему бы и не поздравить? В конце концов это вас ни к чему не обязывает. Я бы отправила на мыло какую-нибудь юморную поздравительную открытку.
19 фев 2007, 01:33
Обязательно поздравьте! И ВЫ будете в шоколаде и ему приятно.
19 фев 2007, 13:40
Я в принципе тоже ЗА то, чтобы их поздравить. Но..вот если они меня НЕ поздравят с 8 марта - как потом не умереть от обиды :'(и не чувствовать себя дурой?:crazy Понимаю, что это, наверное, тупая проблема, НО ОНА МЕНЯ ВОЛНУЕТ. :-(
19 фев 2007, 20:37
да не вкладывайте вы столько в это поздравление с 23 февраля! и не будет вам обидно при любых раскладах 8 марта
19 фев 2007, 14:33
конечно, поздравить. Вам не трудно, а им приятно:)
19 фев 2007, 17:43
Спасибо, что развеяли сомнения! :-) Поздравлю! Уговорили! :-)
AD
AD
21 фев 2007, 15:58
Ну и славно:) Главное, не переживайте вы так, это действительно общественные праздники,поздравьте, и не ждите ответа, вот будет приятно, если поздравят:)
20 фев 2007, 00:24
Отправьте смс через интернет, через сайт оператора.
22 фев 2007, 11:44
я бы поздравила. скорее всего через смс
23 фев 2007, 14:50
ОТЧЕТ: Я их обоих поздравила по мылу! СПАСИБО всем за советы! Действительно, ни к чему не обязывает и ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ :-)) "корона с меня не упала" и красный снег не пошел :-o О,чудо! Я - прогнулась! :-)) Шучу. Спасибо еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325