Меню

Что делать - то?

AD
Aвтор
19 фев 2007, 12:15
Живем ГБ около года. Вот, надумал вроде бы как расписаться, ура - ура. Я очень хотела узаконить наконец, наши отношения в связи с некторыми предысториями его предыдущего брака, там остался ребенок. И тут нежданно всплывает на поверхность один нюанс. Стали обговаривать с родителями свадьбу и выяснилось, что если я сейчас выйду замуж, то я не смогу получить жилье. Оговорюсь сразу, речь идет не об отдельной квартире, а о комнате. Мне, в общем - то без разницы, у родителей кваритра, где я жила раньше, у мужа тоже квартира своя. Но он после того как узнал об этом сказал, что свадьбы не будет. Я просто в шоке. Во - первых, какое ему до этого дело. Это мое имущество, хочу имею, не хочу - не имею. Во - вторых, я хочу свадьбу, я что, убогая какая? Я тоже хочу платье и праздник, и путешествие, тем более, что можем себе позволить. Муж сказал, что это предательство, что я заведомо лишаю будущих детей жилья и т.п. и что расписаться можно и потом. А я не хочу потом! Я хочу сейчас! Я не хочу еще тянуть с детьми, не хочу рожать вне законного брака. Кроме того, я боюсь, что потом он уже не захочет жениться, хотя сейчас уверяет, что любит, что у нас и так семья и что делает это для моего блага... А я не знаю, что делать. Я обижена. Уязвлена. Мы выбирали наряды, кольца, дату, отель для путешествия... И на тебе. Честно говоря, хочу собрать чемоданы и вернуться к родителям. Отчасти, из - за того, что не будет свадьбы, блин, а уже куча народу приглашена!!!!, отчасти, из - за такой вот меркантильности. Или это не меркантильность? Жду ваши соображения. Спасибо.
19 фев 2007, 12:30
Я вот читаю и не могу понять чего Вы хотите больше: прожить с этим человеком свою жизнь или побыть в свадебном платье и отгулять этот день по полной, а там...гори оно вс огнём... Вы себя считаете не такой как все, не побыв в свадебном платье? Что за стадное чувство...Я понимаю вашего молодого человека..он думает головой, а Вы на эмоциях..Получите комнату если есть такая возможность, а потом уже и расписывайтесь.
Aвтор
19 фев 2007, 12:49
Я хочу все. И жизнь прожить, и праздник. Я что, не достойна? И даже если это стадное чувство, это мое чувство. Меня интересует, а не сует ли мой муж нос не в свое дело? Мне кажется, что это меркантильность.
19 фев 2007, 13:04
д никто не говорит что вы недостойны этого!!!И что значит муж лезет не в своё дело??? вы же вроде как семья, значит и дела эти ваши тоже общие
21 фев 2007, 13:45
Сама то замужем. И почему сразу "стадное чуство"? Я вот считаю, что брак с целью создания семьи - это очень хорошо, и не очень понимаю сожительство ну очень долгое время бех оформления отношений законно. Тем более в нашей стране правовая основа развита именно для законных супругов, да и с оформлением детей тоже легче.
21 фев 2007, 13:55
да замужем...но до брака 6 лет жила в гражданском браке с молодым человеком... а потом разошлись с ним. И кстати любовь была безумная, а сечас вспоминаю и думаю, как хорошо что мы не были расписаны (делить нечего). Встетила будущего мужа и вышла замуж через год.
21 фев 2007, 13:59
Ну вот только подтверждаете мои слова. Считаю, что если через годик-другой за муж не зовет - то хорошо устроился и уже вряд ли позовет. А мне важнее семья. Мы тоже с мужем до замужества около года вместе жили :)
21 фев 2007, 14:04
да в том то и дело что звал, но я уже проживя с ним 5 лет не хотела выходить замуж
19 фев 2007, 14:15
а, может быть, Вам просто нужно обвенчатся? И платье, и гости и обряд красивый, но без печати в паспорте:)
Aвтор
19 фев 2007, 14:48
Да я собственно думаю, что надо предложить. Сейчас шлет мне СМСки, а я ничего даже ответить не могу. Ужас что в душе.
19 фев 2007, 14:51
Расслабьтесь. Вы сейчас очень эмоционально переживаете, а ВАш мужчина рационален. И ничего плохого в этом нет. Главное, помнить - безвыходных ситуаций не бывает:) Всё можно решить спокойно.
22 фев 2007, 19:20
а кто их обвенчает без печати в паспорте?
22 фев 2007, 19:51
первй раз слышу, что это необходимо. Сама венчалась без всяких печатей:)
19 фев 2007, 15:02
Я бы на вашем месте сделала так: Устроила бы свадьбу, но роспись бы отложила на потом. ИЛи, расписались бы во время свадебного путешествия в другом государстве.
Aвтор
19 фев 2007, 18:08
Не знаю, как насчет росписи в другом государстве, но насчет свадьбы - в принципе, он тоже так предлагает.
19 фев 2007, 23:28
Автор вы пишите:-"я боюсь, что потом он уже не захочет жениться..." А оно вам надо? Если он потом поймет, что вы не та единственная, а вы будете уже женаты. Потом будет больнее. Или вам действительно так сильно хочется платья, праздника, путешествия...что вы думаете, что он отменил свадьбу из-за меркантильности. Да он просто не хочет этого и решил во время остановиться, а комната лишь предлог. Я бы на вашем месте вернулась жить к родителям, а с ним оставила бы отношения...но продолжала бы ждать свою любовь, настоящую любовь...
Aвтор
20 фев 2007, 10:04
Мне ждать нечего. Я его очень сильно люблю, я долго его ждала, однажды уже уходила оптому что болялась - не любит, вернул, буквально умолял вернуться, чуть не на каждом углу кричал, как сильно любит, я поверила. Вчера долго разговаривали, говорит, да, я реально не хочу жениться сейчас. Я был готов ради тебя сделать этот шаг, но обстоятельства изменились. И сейчас жениться неразумно. Давай поженимся позже. Бла бла про то, что не разлюбит, и все равно убедит меня в своих чувствах... я просто убита.
20 фев 2007, 14:38
Да... ситуация у вас. И хочется и не можется. Не давите вы на него с этой женитьбой, в конце он мужчина и ему делать вам предложение. Живите и радуйтесь, что ваша любовь с вами. Только вот к родителям я бы все равно переехала. А то ему понравиться так жить, все убрано, стираное, поглажино, приготовлено...а общего нечего не связывает, я имею ввиду зарегистрированных отношений. И будет вас "завтраками кормить", а движений никаких не будет. ИМХО.
21 фев 2007, 16:42
:crazy
22 фев 2007, 00:36
Обоснуйте:)
AD
AD
22 фев 2007, 08:38
обосновываю. пока читала начало топика, казалось, что автор капризничает, а мужчина мыслит вполне здраво. отложить свадьбу ради получения недвижимости - вполне разумное решение. поэтому так ответила. почитав топик до конца, согласна взять свой смайлик обратно и согласиться с вами :-)
22 фев 2007, 14:49
Принято.
21 фев 2007, 13:07
Чесслово - дура! Ну сделай все тоже самое, но без регистрации. Зато будешь иметь свой угол, если, что.
Aвтор
21 фев 2007, 15:36
Я Вам не тыкала. И не обзывалась, если что.
Anonymous
19 фев 2007, 13:25
"Кроме того, я боюсь, что потом он уже не захочет жениться, хотя сейчас уверяет, что любит" Такое чувство,что вы его любыми силами хочете на себе женить.И вообще читать ваш топик как-то неприятно.Слишком много вашего Я,и меркантилен не муж,а вы.
Aвтор
19 фев 2007, 13:32
Ну, моего Я много, потому что Я его пишу.
Anonymous
19 фев 2007, 13:40
А зачем такая спешка,вы действительно боитесь,что ГМ сбежит от вас и пытаетесь его штампом к себе привязать?
Aвтор
19 фев 2007, 14:46
Нет. Штампом здесь не удержишь. У меня больше смущение - как объяснить приглашенным и родителям что свадьбы не будет. Потому что мой муж меркантилен? Варинаты - распишемся позже не прельщают. Знаю кучу мучжин, которые потом не женились на своих "женах" потому что момент был упущен. А я не хочу быть сожительницей. Хочу быть официальной женой. Кроме того, есть проблемс с его предыдущим браком. И еще, ни дай Бог, что случится, по нашим законам я буду никто. А мои деньги сейчас уже вкладываются в совместные семейные проекты.
19 фев 2007, 15:02
Ето Вы меркантильна.А приглашённым,вообще,можно ничего не говорить,почему свадьба переносится. (с транслита)
Aвтор
19 фев 2007, 17:43
Свадьба не откладывается. А отменяется. Вы рпедлагаете ничего не говорить? А где именно я меркантильная? Я реально не вижу. Я вижу, что муж считает то, что не принадлежит даже мне сейчас.
20 фев 2007, 10:25
Разве он,вообще,отказался женится,я поняла,что он хочет подождать.:) (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 10:28
А я вообще не знаю, чего он хочет. Каждый день разговоры про детей, про то, что надо дом начинать строить, тра ляля, а жениться - а вот фиг.
20 фев 2007, 12:21
Сколько лет Вам и вашему жениху?
Aвтор
20 фев 2007, 12:28
Мне 28. Ему 35.
20 фев 2007, 14:53
Я бы на Вашем месте крепко задумалась о перспективе этих отношений. Если, конечно, стоит цель выйти замуж. Мужчина, который в 35 не женат и не хочет, наврядли захочет терять свою свободу. Ему удобно, вот и все.
Aвтор
20 фев 2007, 14:56
Ох, не знаю. Он 2 года назад развелся, мы вместе уже год. Поэтому в принципе знает, что такое брак. Но вообще, есть доля правды в Ваших словах.
21 фев 2007, 14:36
Вы что чокнулись?
Aвтор
22 фев 2007, 12:06
обоснуйте. (С)
20 фев 2007, 06:23
Если деньги вкладываются в совместные проекты - оформляйте свою долю.
Aвтор
20 фев 2007, 10:05
Да, буду на этом настаивать.
AD
AD
Anonymous
19 фев 2007, 13:33
Представляя себя на вашем месте, я возможно тоже бы хотела сначала свадьбу :) НО: сейчас, будучи замужем, я бы поступила так: посоветовала бы подожать, получить комнату, а потом отгулять свадьбу. но вы ведь год прожили ГБ. Почему бы еще не подождать ради комнаты? А долго ждать? хотя, если вы достаточно материально обеспечены - и можете без проблем позволить себе купить комнату/квартиру - тогда и ждять, и тянуть не обязательно
19 фев 2007, 13:52
да здесь засамоцель выйти замуж...Мы слишком разные с мужчинами. Мы эмоциональны, мужчины более практичны.
Aвтор
19 фев 2007, 14:53
Вопрос растянут во времени. Три года точно. Может и все пять. Меня беспокоит то, что он так легко отказался от мысли жениться. Он не хотел, не хотел, потом предложил и раз - нашел повод пойти на попятную. Я не понимаю, любит он меня или нет. И что, мне с ним жить еще пять лет приживалкой? Моя гордость уязвлена. Я против ГБ, и когда стала с ним жить, я понимала, что возможно, из - за этого он никогда не женится. Видимо, я была права. Зачем покупать то, что можно взять даром.
20 фев 2007, 12:29
Вы сами знаете ответ на вопрос и понимаете мотивацию вашего возлюбленного. И в тоже время знаете чего хотите сами. И Ваши желания не совпадают с желаниями вашего жениха. Что планируете делать дальше? Вы хотите чего-то, он - нет. Конфликт. Как будете разрешать?
Aвтор
20 фев 2007, 12:41
Если бы я только знала, что делать...
19 фев 2007, 16:23
М-дя... А я, видать, убогая - без свадьбы и белого платья живу... Почти 16 лет живу! Ужас-ужас! Пойти Што ль чемоданы собрать?:-О
Aвтор
19 фев 2007, 17:44
Ну а при чем тут убогая? Вам так нравится, мне - по другому. Просто мы разные все.
19 фев 2007, 17:46
просто у вас крайности..если не женится...то всё забираю вещи и едц домой..Чем больше вы ставите ультиматум мужчине. тем бычтрее он к вам охладеет
Aвтор
19 фев 2007, 18:09
Никаких ультиматумов я не ставлю.
20 фев 2007, 13:56
Это ваши собственные слова. Вам что больше нужно, не пойму - свадьбу или любимого мужчину?
Aвтор
20 фев 2007, 14:29
Ну если вы все так буквально воспринимаете... Мне надо все. Выше это уже было написано.
21 фев 2007, 12:09
А лет вам сколько? 10? Вы что - не знаете, что ФСЁ сразу получить можно только в сказках? Потерпеть не можете?
22 фев 2007, 18:47
Какие же у Вас чудесные фотки в паспорте:-))) Уже в какой раз глазею и всё не наглазеюсь:-))) Я тоже убогая - платья не было, нет жизни, так и скажу мужу, как придет:-))))))))
22 фев 2007, 19:12
Хм... Всегда относилась к гражданскому браку терпимо, как к другой форме отношений которые выбирают люди. Но в этой теме гражданские жены ТАК зло высмеяли желания автора к законному браку, что невольно задумываешься, а нет ли тут все-таки скрытых комлпексов? Если люди полностью довольны выбранной им формой семьи, то они должны быть терпимы к тому что кто-то выбирает другое. ИМХО.
22 фев 2007, 19:31
Я не поняла, почему Вы мне это написали:-) Но поясню на всякий случай - я гражданская законная жена, со штампом в паспорте, но платья не было:-)))
22 фев 2007, 19:33
Извините, мне показалось что Вы съязвили :-)
22 фев 2007, 19:43
Не, я просто немножко пошутила над желанием именно платья и свадьбы:-) Мне не понятно это, но это только моё мнение, написала заоодно в нагрузку к коментарию к фоткам:-) Конечно, в этой ситуации странно, что какая-то комната является для жениха препятствием. Может просто отмазка - ему не хочется самой свадьбы???
22 фев 2007, 20:04
Ой, вот спасибо!:-)
Aвтор
19 фев 2007, 18:12
Слушайте, я видимо вместе с эмоциями выплеснула и ребенка. Меня интересует главное - как вы считаете, не лезет ли мой муж не в свое дело? И не скрывается ли за его нежеланием жениться нелюбовь ко мне,а только голый расчет? Почему так быстро он отказался от идеи жениться? Неужели эфемерная возможность получить комнату - это такой веский повод чтобы не жениться?
19 фев 2007, 20:46
Наверное он фактически воспринимает вас как семью, а если у Вас это называется "лезть не в свое дело", то семьи у вас не получится. Так что лучше не расписывайтесь, все равно разбежитесь.. И про расчет не понятно.. Чего он "рассчитывает"? Что если у Вас будет своя комната, то Вы не будете претендовать на его имущество?
AD
Aвтор
20 фев 2007, 10:09
Не знаю, на что он рассчитывает. Просто мне кажется, это не его дело.
20 фев 2007, 10:15
Это безусловно не его дело. А если вдруг через несколько лет окажется что вы не хотите больше с ним жить, будет вам самой куда идти? Возможно с детьми... На что вы сами расчитываете? Только не нужно отвечать, что вы расчитываете прожить с ним всю жизнь.... Конечно надеятся нужно на лучшее, но рассматривать стоит разные варианты.
Aвтор
20 фев 2007, 10:28
Да правы Вы. Но понимаете, он в любом случае должен был сказать - решай сама. А так - действительно, эта комната стала предлогом для того, чтобы не жениться. Он сам это сказал. Какие - то очень честные у нас отношения получаются...
20 фев 2007, 10:40
Так я сразу и согласилась с вами, что не его это дело. Мне просто было интересно, потому что выше вы написали что перед гостями не удобно. Но ведь никто из гостей потом не поможет, если вдруг вам жить будет негде. И они не постесняются вам об этом сказатью
Anonymous
20 фев 2007, 02:40
А как брак влияет на получение комнаты?
Aвтор
20 фев 2007, 10:06
Это длинная и мудреная операция. Суть состоит в том, что я должна быть не замужем, типа, на иждивении у родителей.
20 фев 2007, 15:00
Странно как-то. На иждивении вроде может студент находиться (до 22х лет), но не женщина 28 лет. Впрочем, я не знаю ваших подробностей, так что верю на слово.
20 фев 2007, 06:24
Ну, а представляете, как он себя чувствует, зная, что из-за него вы лишаетесь собственности?
Aвтор
20 фев 2007, 10:07
Артемис, буду надеяться, что правы именно Вы. Я его очень люблю, и эта ситуация просто выбивает почву из - под ног.
20 фев 2007, 14:56
Мое мнение: он не хотел жениться изначально (это ведь Ваше идея была, не его?) и нашел удобный повод для отказа. Я Вам скажу, мужчина, который любит, женится несмотря ни на что, потому что боиться потерять любимую, потому что понимает что для нее это важно. Да, все разные. Но инстинкт таков, что мужчина собственник по природе и стремиться удержать женщину рядом, если она ему нужна. Попробуйте поразмыслить над этим.
Aвтор
20 фев 2007, 15:00
Не хотел, и не скрывает этого. Но. Идея была его, т.к. по другому он меня бы не вернул и не удержал. Ну, а теперь у него есть красивый повод остаться и при своем, и при мне.
20 фев 2007, 15:17
Ну вот Вы же сами все понимаете, логично рассуждаете. К тому знаете его лучше, чем мы здесь собравшиеся. А почему вы не поженились тогда, когда он Вас вернул?
Aвтор
20 фев 2007, 15:34
Так мы как раз и собрались жениться летом или весной. Решили в конце мая или начале июня, чтобы было тепло, и ждать не так долго...
20 фев 2007, 15:53
А поняла. За время подготовки к свадьбе поменялись условия игры. Честно говоря интересно чем все закончится. В любом случае, удачи!
Aвтор
20 фев 2007, 15:55
Спасибо. Не знаю чем закончится. В обозримом будущем конца не видно.
Повенчайтесь в церкви, а брак оформите позже.
20 фев 2007, 09:57
Если они неверующие?Тогда не стоит.К венчанию нужно относится серьёзно. (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 10:08
Венчаться он не хочет. Я сказала, что значит он меня не любит, нет, говорит, люблю, но венчаться вообще не хочу принципиально.
Aвтор
20 фев 2007, 10:14
Значит, вчера говорили на эту тему. Уж лучше б я умер позавчера)). Бла бла, любит, жить не может, все равно докажет, что любит, что мы распишемся позже и т.д... А я... Я просто растоптана. Я не хочу жить дальше так. Мне каждый день - как камень. А он не хочет ничего об этом слышать. Как легко, оказывается, превратить жизнь в ад. Я теперь действительно ни во что не верю. И без него жить не могу, и с ним дальше так жить, не будучи уверенной в том, что он меня любит я не могу.
20 фев 2007, 10:23
Успокойтесь,возьмите себя в руки,а то он подумает,что у Вас самоцель выидти за него замуж. (с транслита)
AD
AD
Aвтор
20 фев 2007, 10:32
Так он вчера так и сказал, что мне штамп важнее отношений. и все так красиво и логично получается... он в белом, а я... А я даже не могу в таком состоянии никаких нормальных доводов привести, почему мне так важно расписаться.
20 фев 2007, 10:32
Похоже на жалобы ребенка. Вы знаете, сколько стоит сейчас комната? У вас есть потенциальная возможность получить недвижимость бесплатно, в то время, как окружающие вас люди копят, вкладывают все свои средства, зависают с ипотекой на годы. Удивительно капризный топик для современной женщины, которая хочет завести семью.
Aвтор
20 фев 2007, 10:34
)) Вы бы с моим мужем как раз сошлись))) Его слова один в один.
20 фев 2007, 10:40
радуйтесь, что у Вас такой небезголовый мужчина, который думает о будущем своих детей! Берите с него пример! А свадьба.. правильно посоветовали Вам обвенчаться.
Aвтор
20 фев 2007, 11:13
Хм)) А венчаться он не хочет ПРИНЦИПИАЛЬНО. Хотя, человек очень верующий.
20 фев 2007, 11:23
а как скоро Вы долны получить комнату?
Aвтор
20 фев 2007, 11:32
Я писала выше. Растянуто во времени на годы.
20 фев 2007, 11:22
я схожусь во мнении со всеми разумными людьми этого мира, ставящими интересы и благополучие семьи ( а не собственные капризы) на первое место :) Но Автор, я могу предположить, что вы в принципе не уверены в серьезности намерений вашего мужа, и отказ от свадьбы просто лишнее подтверждение, что муж не готов к церемонии. Я бы на вашем месте смотрела _в целом_ на его отношение к вам, его представления о будущем вашей семьи.
Aвтор
20 фев 2007, 11:41
Да, Вы правы. Сейчас разговаривали, блин, ну уже просто дипломатические переговоры ведем какие - то, смешно сказать!, говорит - ну хочешь пойдем к нотариусу, я тебе расписку напишу, что женюсь, но позже... блин, это уже маразм какой - то... Просто однажды он сказал, что у нас не может быть серьезных отношений, я тогда ушла. Что я тогда пережила - говорить не буду, от нервов все болячки какие можно вылезли, я уже думала, что в столбы можно укладывать. И вот похоже все сначала... Я просто боюсь, что он меня не любит. А я не хочу жить с мужиной, который ко мне равнодушен. Блимн, пишу, опять сердце колет... Похоже, я себя этой любовью изведу.
20 фев 2007, 11:03
просто навязчивая идея выйти замуж..Автор, вы никого не хотите слышать кроме себя
Aвтор
20 фев 2007, 11:14
Натусик, если я не слушаю Вас, это не значит, что я не слушаю никого.
20 фев 2007, 11:27
читая топик, видно что вы никого не слушаете..Вы только об одном думаете, отпустите эту мысль, Вам легче станет жить и не будедте себя мучать дурными мыслями..Вас любят и это главное для Вас...а свадьба она будет, но попозже..
Aвтор
20 фев 2007, 11:37
А Вы мне можете объяснить, зачем мне будет нужна свадьба в 40 лет еще и, возможно, с детьми? Мне сейчас хочется, пока я еще... ну, молода сложно сказать, но еще не комично смотрюсь в белом платье. ПОТОМ мне это не на до.
20 фев 2007, 11:53
Детей надо рожать в браке..подойтите к нему с этой сороны
Aвтор
20 фев 2007, 12:07
Не действует. Блин. Я реально не пойму, в чем дело.
Anonymous
20 фев 2007, 11:49
Автор, а может просто организовать свадьбу без росписи? Праздник, так сказать, и продолжать жить себе ГБ, а потом получить имущество и расписаться. Все родные будут уверены, что Вы поженились :)
Aвтор
20 фев 2007, 11:53
Честно говоря, мне это нелепицей кажется... фарс какой - то... Да на деле не в свадьбе дело - то... Я это уже поняла... Дело в его отношении...
20 фев 2007, 11:55
Представить только можно,как Вы бы его доставали после свадьбы:):) (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 11:59
возрадуйтесь, что я не ваша невестка.
20 фев 2007, 14:49
А Вы ,вообще,судя по вашему поведению,не будете ничьей невесткой:) (с транслита)
AD
AD
Aвтор
20 фев 2007, 15:32
А Вам - то что за выгода в этом?
20 фев 2007, 15:44
Мне?Да,никакой.Вы,любите человека,он как говорит ,Вас тоже.Ждите! Так Вы не хотите ждать,время идёт,года летят,не женится он на Вас,ему так удобнее,уже пора понять. (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 15:54
Злобная вы тетка. Я мож и дурная, но сколько же в вас желчи, ужас.
20 фев 2007, 16:01
Ужас ,не ужас,но факт ,есть факт.Свобода ему дороже,в таком возрасте,да разведённому голову надо иметь на плечах и думать о будующем,а Вам не хочется ждать. (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 17:03
Просто не вижу смысла реально откладывать, это раз. А в вашем контексте не вижу смысла ждать вообще.
20 фев 2007, 19:03
Почему же нелепица? Вы таким образом заявляете о том, что вы с этого момента считаете друг друга мужем и женой. А штамп - уже вопрос десятый.
Aвтор
21 фев 2007, 09:17
Он тоже так предлагает. А я чет не могу понять, к чему это, если все равно вместе и ничего это не меняет. Смысл??
20 фев 2007, 11:53
Автор,на ето не согласится ни за что.ей надо штамп. (с транслита)
Anonymous
20 фев 2007, 12:31
да уж, а в результате он ее пошлет на три веселых, так она его достанет с этим штампом и останется без него, без свадьбы, и без фаты.
Aвтор
20 фев 2007, 12:42
И вам всем станет легче. Появится еще один свободный обеспеченный мужик. Мож, вам достанется.
Anonymous
20 фев 2007, 12:53
спасибо, у меня свой есть. Своего безквартирного себе оставьте.
20 фев 2007, 14:02
автор,меня бы напрягло только то,что он ради комнаты боится на вас жениться...Что он прагматичный до костей...я бы просто перестала доверять ему.. мне кажется вам повезло,что он вам показал истинное лицо до свадьбы
Aвтор
20 фев 2007, 14:37
Вот и я разрываюсь. С одной стороны, ему то все равно от этого никакой выгоды. Говорит, что обо мне заботится. С другой - мне это неприятно. Он говорит, потерпи, все равно поженимся рано или поздно... Издевательство какое - то.
Aвтор
20 фев 2007, 14:33
)) У него лично есть 2 трехкомнатные квартиры. В оч хорошем районе Москвы. Поэтому мне вообще непонятно его поведение.
20 фев 2007, 14:39
Тем более.Жилье у него есть,что он к этой комнате прицепился? Но вы его любите сильно и не сможете без него,вы выше писали,что пытались с ним расставаться... Меня бы я уже выше писала,его поведение насторожило..Может это еще одна отмазка не жениться официально для вашего парня?
Aвтор
20 фев 2007, 14:41
Вот этого я и боюсь. очень боюсь.
20 фев 2007, 14:48
так спросите его,милый -у тебя есть 2 квартиры,нам нет нужды скитаться по съемным,ожидая пока я получу эту мифическую комнату через много много лет,так почему тебе мой милый нужна эта комната?И почему ты ради этой комнаты готов отказаться от свадьбы? И если он начнет что то невразумительное отвечать-то вы можете дальше сделать вывод-будете ли вы с ним дальше жить без штампа или все таки расстанетесь с ним
20 фев 2007, 14:52
Да судя по всему ,мужик,здрефил напора будующей жены.:) (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 14:58
Вообще - то, это была его идея жениться. Поэтому не в кассу.
20 фев 2007, 15:21
И Вы ухватились за неё и тепрь ето уже цель. (с транслита)
AD
Aвтор
20 фев 2007, 15:31
Вы читаете все, или только выхватываете куски?
Aвтор
20 фев 2007, 15:06
Ответ: Я хочу от тебя детей, и как минимум, двоих. (у него есть реб от 1го брака, живут на территории бывшей жены). Нам нужно уже сейчас заботиться о том, где они будут жить когда вырастут, я уже не молод (у него в прошлом году умерли от сердца трое друзей примерно ровесники, он начал заговаривать об этом), и меня обижает то, что ты просто из за своих амбиций не готова мне помочь решить этот вопрос. Типа, имея в собственности комнату, нам будет легче купить еще пару квартирок. Ну, в принципе, понять его можно. Но нельзя же быть таким безаппеляционным!
20 фев 2007, 15:18
Можно ответить,что вы его сильно любите-но не готовы рожать детей без штампа в паспорте. Так что о каких детях может идти речь без ЗАГСА?Что главное в жизни -это не комната,а ваша любовь.Что если вы будете вместе ,то вы еще успеете заработать детям квартиры... Не хочу вас расстраивать,но похоже по его словам,и по его ответу-что он вас водит за нос и жениться на вас не собирается.И как мне кажется,он наверное из за вас ушел из прежней семьи?
Aвтор
20 фев 2007, 15:30
Нет. Ушел не из - за меня. Мы познакомились спустя несколько месяцев. Тогда мы и решили жениться этим летом. Ну не хотелось мне в ноябре. Хотелось, чтобы было тепло и красиво...
20 фев 2007, 15:40
Вообще после развода многие мужчины еще в течении 1 года скажем так приходят в себя..и метаются в своих решениях... Пробуйте и дальше с ним беседовать,убежадать его,что вы успеете заработать вашим будущим детям квартиры...Но мне как то не верится в такую же силу его любви к вам,... Мне кажется он хочет и вас сохранить как любимую девушку,но и жениться он не хочет...Так как он понял,что развод-тяжелый процесс
Aвтор
20 фев 2007, 15:43
Думаю, вы в точку попали. Только как мне поступить в этой ситуации? Я не хочу его терять. Но уже начала сама себя вести так, что не удивлюсь, если через небольшой рпомежуток времени он начент злиться, хотя очень выдержанный человек. Я не могу успокоиться. У меня ощущение такое, что меня предали.
20 фев 2007, 15:51
а у вас особо выбора то и нет.Он знает,что вы его любите безумно и боитесь потерять.Также он знает,что равзод для него прошел тяжело и боится повторения.А раз он живет ГБ-для него с вами разойтись,в случае чего -это раз плюнуть-собрал вещи и свободен как птица.Вот и делайте вывод.Вам нужно принять то что,вы его гораздо сильнее любите,чем он вас!!!!!!!что он не готов пожертвовать вашей!!!мифической комнатой ради вашей любви ,которую может быть вы вообще не получите И если вы готовы дальше жить с мужчиной,который вас не так сильно любит-то живите дальше и может быть когда нибудь через несколько лет он созреет для того чтобы жениться на вас. Он то не боится остаться без вас. вам нужно разобраться ,что вы хотите от жизни и на что вы способны....
Aвтор
20 фев 2007, 15:58
)) Ни на что я не способна... Так и буду жить растением. Без него не могу физически. Вроде я с виду успешная женщина. Зарабатываю, выгляжу, делаю карьеру. А на деле - так... Не могу без него и все. Без него жизнь смысл теряет. Ужас какой - то...
20 фев 2007, 16:04
Раз не можете жить без него и так его сильно любите то ,что ж тогда спрашивать..Живите как есть...А там куда кривая вывезет...Либо он женится на вас,либо вы перестанете быть зависимой от него и найдете силы жить без него...
Aвтор
20 фев 2007, 17:02
Спасибо.
20 фев 2007, 14:04
Я не пойму, вы серьезно все это или прикалываетесь??? Человек вам говорит, что любит. Жениться не отказывается, но не сейчас по вполне объективной причине. А, если вы потом будете ругаться - вы же первая припомните ему, что из-за него лишились комнаты. В наше время раскидываться жилплощадью ради того, чтоб родственники попьянствовали на свадьбе и подружки повосхищались белым платьем - как минимум неумно, а по мне - так просто глупость несусветная.
Aвтор
20 фев 2007, 14:30
Конечно, я прикалываюсь. Посмейтесь.
20 фев 2007, 15:19
Может автор расчитывает на его 2 трёшки. (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 15:35
Объясните, как я могу рассчитывать на имущество, которе приобретено до вступления в брак? С удовольствием выслушаю советы бывалых.
20 фев 2007, 15:54
А никто и не говорит "до",я про "после",(раз вам комната не нужна)Ни на что не расчитываете ,случись что может и к родителям придётся идти. (с транслита)
Aвтор
20 фев 2007, 16:00
То, о чем говорите сейчас вы - это дележ шкуры неубитого медведя.
20 фев 2007, 17:50
а меня прикололо больше всего - типа - а вдруг он жениться передумает :)))))) ну ващееее....
Aвтор
20 фев 2007, 18:08
А мне так и не смешно. Я против ГБ. И я его очень люблю. Терять не хочу. Но и жить дальше так не не могу. Мне некомфортно.
20 фев 2007, 19:23
детский сад какой то.. ну что вы подождать не можете? через сколько времени планируется получение комнаты?
Aвтор
21 фев 2007, 09:18
Читайте сначала. Там все написано.
AD
AD
20 фев 2007, 18:11
Автор...если Вы сейчас не угомонитесь, то он и правда Вас бросит...просто поймет, что Вы глупая, что вам нужен только праздник, что не созрели для серьезных отношений, чтоб вместе забоиться о будущем, о детях, о семье!Остановитесь и согласитесь, будете в его глазах простой умничкой.Вы ж сами все разбиваете сейчас.Как истеричка себя ведете:не хочу комнату!!Хочу сваааадьбу..а ему значит на плечи ляжет потом добывание денег на квартиры для вас, и может для детей...
20 фев 2007, 18:13
и еще...надеюсь не думаете, что штамп может спасти от возможного расставания в будущем?Тем более с таким вашим отношением к жизни...Кстати еще быстрей можете разбежаться..штамп, он знаете ли..раслабляет женщин.
20 фев 2007, 18:20
ну всё..вы просто читаете мои мысли:)
20 фев 2007, 21:27
:-)
Aвтор
21 фев 2007, 09:20
Для меня штамп - это не поводок. Это показатель серьезного и доверительного ко мне отношения. И такое резвое - о, тогда о свадьбе речи быть не может лично для меня показатель его нелюбви. И сейчас для меня речь идет не о том, как же свадьбу сыграть, а что делать в этой ситуации? Ждать? Чего? А может, он просто меня не любит? Я жить с равнодушным человеком не смогу. А я его очень люблю... Очень.
21 фев 2007, 09:38
А если после свадьбы окажется что он вас не любит? Что вы тогда будете делать?
Aвтор
21 фев 2007, 09:58
По - моему, свадьбы не будет, Вам так не показалось?
21 фев 2007, 10:29
Но Вы ж так её хотите.. вот вопрос и навязывается
Aвтор
21 фев 2007, 12:17
А Вы реально знаете способ, как переубедить взрослого мужчину? Я нет. Вернее, сначала была лагика, Потом уговоры. Потом шантаж и слезы. Сейчас я уже ничего не делаю, т.к. не знаю, что сделать еще. Мне лично уже ничего не надо. Т.к. я не пойму, любит он меня в итоге или нет.
21 фев 2007, 12:33
ЛОГИКА? Покажите мне хоть малейшую логику в ваших словах и поступках! "Хочу свадьбу, потому что мне так комфортнее!" Это по-вашему логика? "Не надо мне комнаты! У родителей есть квартира, и у мужа есть!" Или, может, это - логика?
Aвтор
21 фев 2007, 12:40
Вы чего - то так распаляетесь, словно Вы его родственница. И мне так, допустим, Ваша логика тоже не понятна. Причем, не только в моей теме.
21 фев 2007, 15:48
Вам непонятно, каким образом взрослые люди учатся находить компромиссы и ДОГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом? Или вам непонятно, что нормальный человек всегда будет думать головой прежде всего и исходить из здравого смысла, а не из детских капризов? Или вам неясно, как это люди живут счастливо, не поносив белого платья и не напившись на собственной свадьбе? Или вам непонятно, как можно жить, о, ужас, без штампа в паспорте? Что именно вам непонятно?
Aвтор
21 фев 2007, 15:53
Мне много что непонятно. Но Вам меня не понять)))
21 фев 2007, 16:14
Автор,здесь много людей ,кто Вас не понимает.Мента не одна-ето уж точно.:) (с транслита)
Aвтор
21 фев 2007, 16:34
Ну, Вас я первый раз вижу, если честно. Возможно, в других вопросах у нас с Вами совпадут точки зрения. А с Ментой у меня постоянно противоположные взгляды.
22 фев 2007, 10:21
Ну, мы-то вас вообще не видим:-) Скажите, для вас возможность походить в белом платье действительно важнее возможности получить жилье? Вы не в Москве? Вы знаете, что сейчас комната стоит минимум 50 тыс. долларов?
Aвтор
22 фев 2007, 12:07
Живу в Москве. Цены на недвижимость знаю. Свой внутренний покой ценю выше.
22 фев 2007, 12:48
Ну получите свадьбу..утихнут страсти..думаете покой наступит чтоли?Сегодняшним днем прям живете.Что будет завтра-вам пофигу.Разве таких вообще замуж надо брать?Хоть раз поставьте себя на место мужчины, может что то поймете.
Aвтор
22 фев 2007, 12:55
Может, тогда давайте жесткую градацию введем - кого надо брать замуж, кого не надо. Бред какой - то.
22 фев 2007, 14:21
А вот ваш муж, по-видимому, умнее и прозорливее. Вы ведь потом, ежели что, его обвинять будете, что ради него комнатой пожертвовали. Ему это надо?
AD
AD
22 фев 2007, 17:03
:)Да ему уже ничего не надо:)Комната была же как спасение ,чтоб не женитьься.("отмазка") (с транслита)
22 фев 2007, 17:37
Вы автор?
23 фев 2007, 14:27
Нет,я ещё в своём уме.:) (с транслита)
Aвтор
25 фев 2007, 10:41
А чем Вам мой не угодил? Хамка - хамка.
26 фев 2007, 13:50
А мне,вообще,угождать не надо.А своим умом Вы далеко не пойдёте.Так что собирайте вещи и к папе с мамой. (с транслита)
Aвтор
26 фев 2007, 16:35
))Побежала, пакую пакеты. К маме бегом марш. спасибо, тетенька, на путь истинный наставили.
26 фев 2007, 17:16
Ну так ,Вы ж спрашивали:"Что делать то". А родительского дома лучше нет. (с транслита)
26 фев 2007, 18:31
ой, ну Вы же ответили, так что спасибо - спасибо.
21 фев 2007, 18:51
ДОГОВАРИВАТЬСЯ говорите? Отмена свадьбы в одностороннем порядке - это ДОГОВАРИВАТЬСЯ?! Да из-за одного я бы встала на дыбы. Дело даже не столько в свадьбе, сколько в том, что ОН решил, а мнение автора не учитывается.
21 фев 2007, 22:25
Я не буду больше спорить, так как автор ясно объяснила, что со стороны гм была отмазка с комнатой, поэтому я думаю тут вообще вопрос исчерпан. А вообще моя точка зрения такая:Не на эмоциях жизнь надо начинать...иначе на эмоциях ( с противоположным знаком уже) и расстанешься.Не понятно?Могу разложить по полочкам еще раз.
21 фев 2007, 23:56
Мне? Мне не надо.
22 фев 2007, 10:22
Это не отмена, насколько я понимаю, а ПЕРЕНОС. И причина - уважительная вполне. Если вы - обладатель пяти кв-р, вам этого вообще не понять.
22 фев 2007, 10:29
ПЕРЕНОС - это когда ПЕРЕНЕСЛИ с одного срока на другой конкретный срок. А тут никаких договоренностей, никаких обязательств и сроки вообще никак не определены. Это именно отмена, смотрите пост автора: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26618636 И мне очень даже понять, что такое стоять в очереди на квартиру.
22 фев 2007, 14:27
Автору муж как сказал? Все, не буду на тебе жениться? Или, давай не не будем жениться, пока ты комнату не получишь? Это две разных фразы, но автор - максималистка та еще. Или сейчас или никогда.
22 фев 2007, 18:35
Мента, еще раз - получение комнаты будет неизвестно когда и неизвестно будет ли. И ГМ это прекрасно знает. Т.о. его "давай не будем жениться, пока ты комнату не получишь" по сути его ни к чему не обязывает, это просто отмена свадьбы, как автор это и восприняла. Если бы были какие-то конкретные сроки получения комнаты, и при этом действующим лицам не было 28 и 35 лет соотвественно, и они не собиралсиь заводить детей и приобретать совместную собственность, мое мнение было бы ровно противоположным. В данном же случае головой не думают все те, кто кричит, что ею не думает автор. Понимаю почему Вы так активно защищаете свою позицию, но у автора ситуация другая и она не Вы.
22 фев 2007, 20:08
Автор сама виновата в том, что ей так отвечают. Пусть свой заглавный пост перечитает. Тут, блин, похоже, полфорума "убогих" собралось, у кого белого платья не было и кто не считает свадьбу - целью жизни. Описала бы ситуацию нормальными словами, с подробностями про: возраст, ситуацию с комнатой, глядишь, ей бы еще и посочувствовали.
23 фев 2007, 03:04
Она и описала, но не в одном посте, а постепенно, отвечая на вопросы. А все привязались исключительно к комнате, как же, хоть и асбстрактная, но возможность получить недвижимость нахаляву. Прям удивительно, куда вдруг пропали все те, что всегда кричат: "А сама заработать не пробовала?"
23 фев 2007, 13:15
Для того, чтобы иметь объективные ответы, постарайся уж в заглавном посте описать всю ситуацию. Я не могу читать весь топ, выискивая детали. Важные, в данном случае, детали. Что касается халявы... Слово-то какое... Вы свою кв-ру/ры САМИ заработали? С нуля? Чтоб тут рассуждать об этом? НОРМАЛЬНЫЙ человек в наше время (олигархи и обладатели десятков кв-р не в счет) от недвижимости не отказывается без НОРМАЛЬНОЙ причины. И НОРМАЛЬНЫЙ человек не делает из свадьбы культ.
26 фев 2007, 01:57
Это НОРМАЛЬНАЯ причина для отказа от гипотетической комнаты, которую автор может никогда не получить. Насчет того, что она с ней будет делать когда получит, никто мне так и не ответил. Типа чтобы было. Вот только сторонники получения комнаты в любом случае забыли просчитать какова будет цена этой комнаты, чем автор за это будет платить. Вообще надо брать ситуацию в целом, а не вырывать куски из контекста. ЕСЛИ БЫ комнату точно получили через год, ну 2... ЕСЛИ БЫ автор жила в стране, где т.наз. гражданский брак признается наравне с официальным... ЕСЛИ БЫ автор не собиралась заводить совместных детей и покупать совсместную собственность в ближайшем будущем... ЕСЛИ БЫ для автора не было важно быть в законном браке... Слишком много если. Я не увидела никакого культа свадьбы. И почему-то "ненормальных" очень много на свете живет. Жить в обществе и быть свободным от общества... можно, конечно, но нужно ли? Вы считате, что нужно и это Ваше дело, но называть из-за этого автора ненормальной ...:-О И еще такое дополнение - я никогда не кричу ни на форуме, ни в жизни о том, что жить с родителями взрослым людям стыдно, что все должны сами заработать квартиру, т.к. ситуации бывают разные и купить квартиры с нуля, да и не только с нуля, бывает очень тяжело. Мой комментарий выше именно о том, куда вдруг все сторонники независисмости исчезли :-), никто не возмущается по поводу халявы и не требует купить квартиру самой :-), прям удвительно. А ведь по сути комната от государства для здоровой работоспособной девушки, желающей выйти за человека с двумя квартирами в собственности - да, халява. Но в этом случае почему-то у всех только доллары перед глазами. P.S. Если Вас сильно интересует моя жилищная ситуация, то я с Вами поделюсь информацией частным образом, не в этом топике.
Aвтор
26 фев 2007, 16:39
Спасибо. Сама я бы так все это не изложила. Но Вы очень хорошо мою точку зрения озвучили.
AD
26 фев 2007, 17:14
:)Вот ,даже другие за Вас мысли излагают:)Доосмысливают,что Вы не можете:)А ктото уже и между строк научится читать:) (с транслита)
26 фев 2007, 18:11
Всего этого я не увидела в заглавном топе, из которого делаю выводы. По поводу культа свадьбы. Если человек пишет, что свадьба НЕОБХОДИМА, что она УБОГАЯ что ли? Это по-вашему не говорит, о том, что он на свадьбе помешан?
Aвтор
26 фев 2007, 16:41
Мента, Вы не можете найти время, чтобы прочитать весь топ, но при этом, находите его, чтобы написать здоровые посты в ответ на мои. Нелогично))
26 фев 2007, 18:13
Да, я пишу в ОДНОЙ-ДВУХ ветках. И не могу осилить ВСЁ. Я ж не виновата, что вы не потрудились изложить всю ситуацию в заглавном топе. Вы просто "эмоционально" покидали каких-то деталей, походя обозвав УБОГИМИ тех, кто на свадьбах не зациклен и теперь удивляетесь, что вас не жалеют...
Aвтор
25 фев 2007, 10:40
Да, я эмоциональна. А Вы безапелляционны. Я вообще удивлена, откуда в женщинах может быть столько злорадства и желания потыкать носом. Вы хотя бы просто вдумайтесь, сколько времени прошло между первым моим постом и к примеру, 10м. Или я, по Вашему, должна была пережить все это внутри, а потом прийти на Еву и разложить ситуацию по полкам? Но мне через три дня уже не нужно было особо это все выкладывать. На мой взгляд, интернет на то и сущствует, чтобы выговориться и лучше понять то, что происходит. Мое мнение, человеку, который может сам сразу понять, что проиходит, плюсы и минусы и т.д. этот форум не нужен. Но у Вас, видимо, мнение другое совершенно, и всех, кто так не считает - в сад.
25 фев 2007, 11:56
А все, по-вашему, должны уметь читать между строк? Вы, значит, изложили ситуацию "эмоционально", несвязно, без уточнения деталей, обозвав тех, у кого не было белого платья и прочих причиндалов - убогими, а теперь вдруг напряглись. Если вы хотите нормальных ответов, а не злорадства и недоумения, то излагайте НОРМАЛЬНО. Исключительно ваша проблема, что вы не научились толком изъясняться.
26 фев 2007, 01:29
Мента, что значит между строк? Вы что, даже реплики автора в топике не читаете? ;-) Ее топик ничем не отличается от 90% топиков здесь, когда автор в первом сообщении формулирует вопрос, а по ходу дела ему задают вопросы и выясняется масса деталей, которые автору сперва казались неважными. Здесь типичный случай, а Вы вроде бы на еве не первый год ;-). Она НОРМАЛЬНО изъясняется, а Вас она почему-то раздражает своим существование, видимо, Вы очень несправедливы.
26 фев 2007, 18:18
Признаюсь, меня зацепило "что я, убогая что ли"? В остальном - как правило СУТЬ авторы пишут в заглавном топе. Суть в авторском изложении выглядела примерно так: да провались пропадом она, эта комната, я хочу заааааааааамуж, и неоновой вывеской - ЧТО Я, УБОГАЯ ЧТО ЛИ?
Aвтор
26 фев 2007, 18:36
Еще раз повторяю)) Я не считаю убогими всех, у кого не было свадьбы. Я считаю, что я ее достойна. А если кому не надо - это их личное дело и их личная жизнь. Мне так все равно. Лишь бы были счастиливы. Но относительно меня - да, я буду считать себя убогой, если свадьбы не будет. А почему у Вас комплексы из - за этого - ну, извините, это уже не ко мне.
22 фев 2007, 09:45
Простите меня, пожалуйста, но мне кажеться, что он , действительно, нашел способ избежать законных отношений. Может в чем-то не уверен или чего-то опасается. Мой совет - попробуйте поговорить еще раз с ним по душам - спокойно, без истерик и упреков. Возможно, что-нибудь, все же, прояснится.
21 фев 2007, 12:30
Ну, просто нечего добавить!
20 фев 2007, 19:59
Вполне обоснованые сомнения у автора. Теоретическая комната минимально через 3 года (я так понимаю, что даже не в собственности, т.к. автор пишет, что ее "получит") учитывая возраст персонажей и наличие двух квартир - просто отмазка. Ингал правильно написала - не любит он Вас, автор, хотя не против и дальше сожительствовать, пока не надоест.
Anonymous
20 фев 2007, 20:09
О боже,какой тупизм! Надоесть может жизнь в официальном браке точно так же,как и сожительствование.А любит или нет,не вам судить.
20 фев 2007, 21:31
Натуральную глупость сказали.Покажите пальцем, кого удержала печать в паспорте....А еще ткните пальцем на того, кому в наше время будет лишняя комнатка, при наличии планов на детей в будущем?Или их нельзя рожать без печати в наше время?Или отца можно удержать печатью??Не верит автор своему ГМ, так о какой совместной жизни можетвообще идти речь?
Aвтор
21 фев 2007, 09:22
Да, Вы правы отчасти. Не доверяю до конца. Понимаю, что нужно или доверять или уходить. А я и уйти нем могу и сомнения грызут. Не знаю, может, поостыну немного и все встанет на свои места... Но сейчас очень плохо.
Anonymous
21 фев 2007, 09:39
А зачем выходить замуж за человека если вы в нем не уверены?
Aвтор
21 фев 2007, 09:59
До этого момента была уверена.
21 фев 2007, 10:34
Просто поймите..мужчины и женщины различаются по мировозрению.Вам романтики больше хочется, а он более прагматично на вещи смотрит.
21 фев 2007, 12:11
Если я на себя пальцем покажу - это будет считаться? Естественно при таком раскладе как автор описала. И еще раз, комната НЕ будет в собственности (автор, я правильно поняла?), а это важно, не думаете? Т.е. ситуация - может быть! когда-будь в будущем! автор получит НЕ в свою собственность одну комнату! А может ничего и не получит наконец, если какие-то условия изменятся. И по этой причине взрослый человек отменяет свадьбу, на которую уже позваны гости и не считается с чувствами невесты, т.к. для невесты свадьба важна. Вам такая ситуация кажется нормальной? Мне нет. Особенно при условии, что жить молодоженам есть где. Это не ситуация когда комната вот она, только немного подождать, а некая эфемерная комната МОЖЕТ БЫТЬ в будущем, синица в небе (т.к. журавлем комнату не назовешь), и даже не будет являться собственностью невесты. Отмазка, отмазка и еще раз отмазка. Или натуральная глупость, как Вы изволили выразиться. И легко ли после этого человеку доверять? И детей с ним заводить?
Aвтор
21 фев 2007, 12:20
Вы все верно поняли. Да он и не скрывает, что отмазка. Он сказал, что нашел повод не жениться. НО. Еще сказал, что и без штампа убедит, что любит меня. В общем, вот. Уйти не могу, очень его люблю. Пробовала. Уходила. Все равно вернул, простила.. Не могу, без него все не так.
AD
AD
21 фев 2007, 12:25
Если он прямо сказал что отмазка, нафига Вы нам тут голову морочите своими "что он имеет в виду"????
Aвтор
21 фев 2007, 12:43
Мне не понятно другое. Если он так открыто признается, что нашел повод для того, чтобы не жениться, почему он тогда уверяет, что любит, что будет заботиться больше рпежнего, детей хочет от меня... Вот что странно - то. Уж тогда бы и сказал - иди, моя дорогая, когда я сообщила, что не хочу с ним больше жить. А так ведь держит и не отпускает!
21 фев 2007, 12:47
да вы его просто запугали своим безумным желанием под венец...
21 фев 2007, 12:50
может решил подыграть Вам, чтоб не думали что изза комнаты не женится...Понял, что все равно не поймете, как понадобятся в будущем лишние метры...
21 фев 2007, 12:24
Я сказала, что печать не удержит человека, именно на это надеется автор.И потом мы знаем около 10 процентов правды о ситуации..максимум.Конечно..деньги..комнаты..машины-драгоценности не главное в жизни, да только когда эйфория от свадьбы пройдет, она же сама начнет задумываться о правильности своего решения.
21 фев 2007, 19:08
Печать, удерживающая человека, тут ни причем.
21 фев 2007, 23:25
печать - нет, не удержит... но демонстративный отказ от печати показывает просто уход от ответственности...
21 фев 2007, 23:55
О! =D>
21 фев 2007, 12:38
Я что-то прозевала? Про гостей не видела... И штамп - это такой бред!!! А, интересно, если бы у мужа автора не было 3-комнатной кв-ры, так легко бы она разбрасывалась комнатами, или все-таки в этом случае голова бы немножко работала?...
21 фев 2007, 19:04
Было про гостей выше. Может и не разбрасывалась бы, но это все равно шкура неубитого медведя. Я вот чего не понимаю (вопрос не только Вам) - комнату ДАДУТ, т.е. должны быть выполнены какие-то условия для того, чтобы ее получить. Не входит ли в эти условия, что автор НЕ является собственником другой недвижимости? А ведь автор какую-то совместную собственность с ГМ собрались покупать. Не получится ли так, что он наконец оформит всё на себя, ссылаясь на то, что на автора оформлять нельзя из-за мифической комнаты и останается она с носом? Потом, т.к. комнату ДАДУТ, то значит автор не будет собственником, т.е. не может комнату продать. ЧТО она сможет сделать с "метрами, которые когда-нибудь понадобятся"? Сможет ли она комнату сдавать? А не ВОЗЬМУТ ли комнату обратно раз она там не проживает и ее сдает? И если комнату ДАДУТ, то значит есть ОЧЕРЕДЬ, значит комнату можно ждать неопределенно долго, причем правила раздачи комнат за это время могут поменяться. Ну и в чем смысл вообще?
21 фев 2007, 12:35
Ну, автор же знает, куда пойдет, если с мужем разойдется - к родителям. А свое жилье - может быть, только через 3 года.... А свадьбу можно сейчас, сейчас, сейчас, быстрее!!!
Aвтор
21 фев 2007, 12:41
Да да да)))
21 фев 2007, 13:59
Автор,я могу написать по себе.Я второй раз замужем.У меня был большой перерыв между замужествами.Я просто не хотела второй раз замуж вообще.Меня устраивали легкие отношения,никаких обязательств!!! А мужчины звали меня замуж,я находила каждый раз отмазки,чтобы не идти в ЗАГС.Я читаю слова вашего мужчину и узнаю себя в них.Но я своих поклонников тоже не отпускала от себя.А зачем?Мне с ними хорошо было и комфортно.Я тоже говорила,а вот через месяц,полгода ,год и.т.д Меня то все устраивало.И только когда я созрела через 6 лет после развода доя второго брака,я согласилась выйти замуж за другого мужчину
21 фев 2007, 12:44
неужели штамп в паспорте важнее чувств??? Если он ей говорит что докажет что любит её и без штампа в паспорте..а она ему ещё и не доверяет...бред..зачем тогда жить вместе...она ведь всё равно будет себя грызть сомнениями..да и его достанет
Aвтор
21 фев 2007, 15:43
У меня есть повод недоверять. И он это тоже знает прекрасно. Ну, а если честно, я подуспокоилась за эти дни, сегодня на эту тему ни слова не сказала, причем, не то, чтобы в руках себяч держу. Просто не хочу ничего говорить. Да и сейчас у нас более серьезная проблема нарисовалась, если честно, чем выяснение любит - не любит.
21 фев 2007, 15:49
Это не ко мне:-)
26 фев 2007, 18:43
а Вы сама заумжем? или в Гб живете? Мне так Гб поперек горла кость. ХотЯ, когда я жила так, тоже кричала на кжадом углу, что ЭТО и есть счастье.
21 фев 2007, 19:10
Вообще прикольно, что содержание темы само по себе довольно безобидное, а сколько эмоций у участников.:-) Квартирный вопрос виноват, что ли? :think
21 фев 2007, 19:15
М да.. а потом пишут топики: муж подлец остави меня одну с ребенком с голой попой..а я верила! Вы уже изначально прогнозируете ваш союз на развод. Вы НЕ ВЕРИТЕ супругу.. а хотите его обсчитать, все продумать до мелочей.. всего не продумаешь. Лучше отложить свадьбу, чем через год идти в суд за разводом.. имхо, конечно. Но дело ваше. Я бы сделала выбор в пользу жилья. Однозначно!
22 фев 2007, 10:25
+1!!!
AD
AD
22 фев 2007, 10:33
Вы уже родили?:-)) какая молодец! Поздравляю вас! Егорка просто симпапулькин (ТТТ)
22 фев 2007, 14:36
:-) Спасибо! Я уж давно отстрелялась Нам скоро 4 месяца:-) Посмотрела вашего зайчика. Оборжалась над фоткой, где он "сидел, грустил". Просто класс!!!
21 фев 2007, 20:40
я не понимаю чего все так накинулись на автора, ну хочет она замуж и детей в официальном браке - по-моему вполне нормальное желание, плохо, что не понимает, что не с этим мужчиной. ИМХО - мужчина который говорит, что хочу детей, а жениться на тебе не хочу - полная скотина, которая исчезнет из жизни женщины при двух полосках на тесте. А мифическая комната через 3-5 лет, когда автору будет уже за 30 - вообще смех, а если через 10 лет - так и тянуть с замужеством?
22 фев 2007, 00:00
Согласна.
Aвтор
21 фев 2007, 23:05
В общем, спасибо всем большое. Я сделала главный вывод, что, в принципе, я могу ошибаться в своем мнении о нем. Могу и не ошибаться, конечно((( Ну, да как говорится, знать бы где падать... Уходить не буду. Посмотрим, что дальше получится. Надеюсь, очень надеюсь, что все у нас будет хорошо.
21 фев 2007, 23:59
Да-да, понаблюдайте, желательно без эмоций и розовых очков, как он Вам свою любовь будет доказывать. А потом решите что дальше.
22 фев 2007, 09:15
Автор, понимаю Ваши чувства, особенно если Вы уже объявили о свадьбе. Но пока можно обойтись красивой помолвкой, допустим... Имхо, получить комнату в Ваших же собственных интересах. Не известно как оно повернётся дальше (а Вы уже сейчас сомневаетесь), так хоть будет собственность нажитая Вами до брака, т.е. лично Ваша, муж на неё претендовать не сможет... Если у Вас очень стаблильное финансовое положение и богатые родители, возможно, и не стОит заморачиваться ради комнаты...
22 фев 2007, 03:51
Я не понимаю, почему желание человека выйти замуж официально надо так хлобно комментировать. Тем более, что свадьба уже объявлена и гости приглашены. ПОнятно, что автору вся эта ситуация неприятна.
22 фев 2007, 12:51
Конечно неприятно, кто ж тут спорит то...Мало ли кто замуж хочет, а бывает без причин всяких перед загсом бросают, у автора вполне объяснимый перенос свадьбы.(если конечно гм не врет)
Aвтор
22 фев 2007, 13:01
Во - первых, я не считаю, что это перенос. Это раз. Во - вторых, почему решили за меня - мне не понятно. Все - таки, это совместное должно быть решение, а не так, что ему хорошо, а я теперь мучаюсь.
22 фев 2007, 13:15
Ну хорошо...автор..вы задали вопрос в теме топа "Что делать?".Вам говорят:"Гм прав, успокойтесь"-вы с этим не согласны..вам говорят.."Значит он вас не любит-уходите от такого".-тоже не согласны, не хотите..Тогда просто попросите"Пожалейте меня..мне плохо", попросите модераторов переименовать топ чтоли...
Aвтор
22 фев 2007, 13:32
Что касаемо успокойтесь - я успокоилась. Поэтому не нать ляля)). Т о, что он прав - для меня по прежнему не факт. Я не могу, знаете ли, за три дня поменять свои взгляды на жизнь. Поэтому Ваши предложения - типа, поменяйте название топика считаю не к месту. Не говоря о Вашем выпаде - таких замуж брать не надо.
22 фев 2007, 14:01
Мужчины редко женятся на эмоциях, только дураки, а потом разводятся..В наше время есть такой замечательный "гражданский брак", во время которого первые эмоции схлынут, остается уважение, и понимание, что с такой женщиной можно действительно строить семью, она не глупышка и не вертихвостка, она будет надежной помощницей мужу в будущем, разделяет его взгляды и тд и тп..думаю вы это все знаете..только мало понимаете.И если вы идете на поводу своих эмоций, не думая о будущем-то нормальный мужчина сто раз задумается-"А то ли это?"Я не сказала, что вас замуж не надо брать...а имела в виду пустышек, живущих одним днем.Вы ж не такая?..Вот и ладно..со временем все поймете.Больше сказать мне нечего.
22 фев 2007, 14:06
5+
22 фев 2007, 14:59
+1!!
22 фев 2007, 18:26
А Вы наверняка считате себя "надежной помощницей мужу в будущем" и жили в гражданском браке. Вот интересно, сколько же мне еще ждать-то нужно чтобы "всё понять" со временем? А то я тоже явно "мало понимаю". Наверное горбатого могила исправит :'( ;-)
22 фев 2007, 20:17
Хм..а как Вы угадали?:-)Полтора года правда всего лишь..потом поженились:-))И прекрасно понимаю что к чему.Если бы надо было больше-жила бы в Гб больше..даже несмотря, что родился ребенок.Я знаете ли, перед этим побывала в браке скоропалительном..
23 фев 2007, 03:10
Аааа..., тогда понятно (без издевки). Но Вы несправедливы по отношению к автору, вполне нормальное желание заключить законный брак. Правда человек (ГМ), как мне кажется, не совсем подходящий, так что может быть даже к лучшему, что так получилось.
22 фев 2007, 18:32
Я видимо очень старомодна в своих взглядах и непрактична. Но мужчина который «забрал свое слово» после того как предложение сделано, гости созваны и т.д. у меня вызвал бы очень плохие эмоции. Если даже он считает что это финансово выгодно, то он имеет право обратить внимание невесты на этот факт и высказать пожелание о переносе свадьбы. Не более того. Этот мужчина не любит свою невесту. Автор, наберитесь сил и бегите от него! Вы убьете лучшие годы на мужчину который Вас не любит и не собирается связывать свою жизнь с Вами.
23 фев 2007, 15:11
Трудно понять что там с квартирой на самом деле и почему вы не можете получить ее будучи замужем, но если это так то ваш МЧ прав. Квартира и даже комната не то имущество которым разбрасываются. Или вы сказочно богаты и это все для вас мелочи? ПО моему опыту для мужчины вообще не имеет очень большого значения гражданский это брак или нет. По крайне мере от измен штамп в паспорте никого не уберег. А расписываться действительно имеет смысл тогда когда есть очевидные плюсы от этого сомнительного мероприятия. Мне например надо было срочно поменять фамилию (были проблемы на работе). Расписались без проблем, хотя до этого 8 лет жили в ГБ. Права детей в ГБ никак не ущемляются, если есть запись об установлении отцовства. А белое платье и пр. это ребячество просто.
AD
23 фев 2007, 15:31
а кто такой ГБ?извините за серость
26 фев 2007, 00:08
Дорогой автор! Я вас очень понимаю, но советую получить комнату.
Aвтор
26 фев 2007, 16:43
Спасибо. Видимо, так и будет))) Потому что переубедить мужа не получается. Ну ладно, попробуем так... Может, что и получится...
26 фев 2007, 18:30
Я так поняла, что получение комнаты - вопрос далекого будущего. Все так быстро меняется, что и без свадьбы и без квартиры можно остаться. Скажите, а нельзя сейчас пожениться, а потом развестись, когда время для комнаты подойдет (если подойдет)?
Aвтор
26 фев 2007, 18:37
Неа. Нельзя(.
26 фев 2007, 18:41
Поражает общая охлобленность. Зависть что ли... Видимо, у окго свадьбы не было, тем ее надо. кого замуж не ховут, тоже видимо, злобятся потому тчо не нравится гражданским браком жить... Жетсь какая - то...
26 фев 2007, 18:48
зря вы так думаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325